Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2003, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
вопрос к знающим да и не только [что привести в подарок семье (еду по au pair)]

Привет всем!
Народ, помогите, плиз. Не знаю что именно можно привести в подарок семье. Я еде по au pair. В семье 2 детей - мальчик 7 лет и девочка 3 года. Но русская au pair у них уже была, поэтому что-то национальное? Не знаю.
Да, и можно и нужно ли вести водку и икру, а то многие об этом говорят. И если да, то сколько икры можно провести?
Спасибо заранее за помощь.
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2003, 21:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Возьмите пару баночек - больше и не стоит, вы ж не на свадьбу, а на работу едете :-) Просто бОльше это несколько не по-европейски... Да и одной бы хватило, на мой взгляд :-))) А семье будете дулать подарки тогда, когда у вас с ними сложатся отношения.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2003, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Но я думаю, что детям нужно что-нибудь привести?
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2003, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569

Полностью согласен с nel. Не раз пытался делать подарки начальству, именно в виде подарка привозил икру, и водку, в замен слышал лишь, что они не хотят чтобы я им делал подарки, и мне возвращались деньги по курсу, при этом добавляли что это не подарки а marchandise ! Я в свою очередь сказал, j'en ai marre и ca me soule эта история и теперь они не видят ничего даже в виде маршандиз
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2003, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Прально, biglex, и фигу им еще в кармане покажи... Неча рожу баловАть
Лучше... со своими поделиться...
Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2003, 22:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ulyana, если вы привезете с собой пару коробок вкусных русских конфет в красивой псевдорусской упаковке и классическую матрешку - этого будет вполне достаточно. Помните, что чем больше стоит подарок - тем более неловкую ситуацию вы создадите (для себя и для хозяев). Во Франции действительно не принято привозить дорогие подарки тем, у кого вы собираетесь работать - коробка конфет будет кстати и для чаепития с хозяевами, и как подарок детям..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2003, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
Некоторые европейские дети с удовольствием смотрят русские мультики, так что можно и видео кассету подарить.
Aidata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.09.2003, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А я бы детям развивалки привезла, такие, где не нужен русский язык - и полезно и интересно, и нет такого во Франции, я имею ввиду продвинутость российских развивающих пособий для детей младшего возраста. И конфеты : просто и замечательно. А икра,........ я бы не везла, конкретно в Москве надо еще сильно постараться, чтобы не купить гадость. Водка... А вдруг родители пьют только вино, да и то по праздникам. Из мелочи: приятная вещь для хозяйки : кольза для тканевых салфеток. Такие кольца бывают оформлены и традиционно по-русски и нейтрально, а матрешки.....как-то старо это, неинтересно. Очень права Nel про цену подарка, дороговизна (пусть даже кажущаяся) поставит людей в неловкое положение.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к знатокам о билетах TGV и не только Krol33 Транспорт и таможенные правила 3 27.02.2010 11:27
Вопрос фотографам и знающим любителям ) karin Фотоателье 9 27.05.2009 12:37
Вопрос к знающим (Au-Pair) Claire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 14 13.08.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX