Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2003, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Объясните мне про визы [для заключения брака]

Друзья, я иногда встречала здесь разговоры о визах, особенно брачных, но как-то не задумывалась над этим. Проясните мне, пожалуйста, вот такую ситуацию:
В сентябре собрались с моим расписаться во Франции, он - гражданин Франции. В мой очередной приезд документы там все подали, все публикации и медосмотры сделали, короче все давно оформили. А поскольку я сейчас в России и мне необходимо оформлять визу, то я и затребовала от своего все, что перечислено на сайте для оформления брачной визы. Он замахал руками и ногами, мол брачную визу получить невозможно – откажут однозначно, бери туристическую – и никаких гвоздей.
Вопрос – с какого пива мне должны отказать? Он – гражданин, это его волеизъявления – обжениться с гражданкой другой страны. То бишь посольство препятствует реализации его гражданских прав?
Да и вообще это дурь полнейшая, коли уж приспичит обжениться, это можно сделать и с туристической визой или в России или в третьей стране. Какую цель можно достичь массовыми отказами в визах?

Не понимаю, я или дура, или одно из двух?

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2003, 16:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Он замахал руками и ногами, мол брачную визу получить невозможно – откажут однозначно, бери туристическую – и никаких гвоздей.
Простите за откровенность - х.. это все. Делайте как положено. Достаточно посмотреть кто как из наших выездал и все будет понятно. А ваш муж к этому отношение имеет десятое, зачем тут интересоваться его мнением?

Цитата:
То бишь посольство препятствует реализации его гражданских прав?
А кто вам сказал, что кто-то кому-то с полным пакетом документов отказал????? Вы хоть один пример тут видели????
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2003, 06:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Нелла, спасибо за ответ! В том-то и оно, что примеров отказа я не встречала. Супружник где-то наслушался жутких рассказов о том, как во Францию ломяться всеми правдами и неправдами.
Вот и я говорю, что ерунда полнейшая! Спасибо за совет, буду действовать как положено.
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2003, 10:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Weronika, удачи и не слушайте советов людей, к делу не имеющих :-) У нас тут полно компетентных девушек, оформлявших выезд. И все они спокойно и без напряжения как раз визу невесты и оформили...
Еще раз удачи и расскажете нам потом о вашей свадьбе :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2003, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Нелла, спасибо! Обязатательно все расскажу и поделюсь самым свежим опытом получения виз.
Еще раз спасибо!
Tschuss!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.10.2003, 12:27
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Подскажите, пожалуйста, можно ли поехать туда по туристической визе, а там ее продлить каким-то образом. О замужестве у нас речь пока что не идет, т.к. виделись мы всего неделю и сейчас собираемся встретиться снова на Рождество, но не знаем как мне там остаться подольше и по возможности начать работать не возвращаясь в Россию.
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2003, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
можно ли поехать туда по туристической визе, а там ее продлить каким-то образом.
Обо всех попытках продлить турвизу на месте не слышала ни одной истории увенчавшейся успехом.
Цитата:
по возможности начать работать не возвращаясь в Россию.
Если речь идет о работе во Франции, забудьте Без права на работу Вас никуда ОФИЦИАЛьНО не возьмут.
Цитата:
не знаем как мне там остаться подольше
Оформляйте визу по частному приглашению на три месяца, вместо турвизы.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2003, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
С работой вряд ли что-то выйдет, а вот учеба это то, что нужно. А еще лучше сразу оформлять такую визу для учебы. Посмотри в теме "Учеба во Франции".
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2003, 13:25
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Спасибо всем, хочу уточнить, если мы не поженимся, то вариантов остаться там более чем на 3 мес однократно, нет?
Nat
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2003, 13:27
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Спасибо всем, хочу уточнить, если мы не поженимся, то вариантов остаться там более чем на 3 мес однократно, нет?
Nat
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2003, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Есть. Ехать учиться.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2003, 13:33
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Я бы с удовольствием поехала там учиться, но он уже сейчас говорит, что не в состоянии меня содержать, если я не буду работать (хотя он на на довольно высоком уровне), сама я тем более не в состоянии оплачивать учебу и проживание не работая.
Nat
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2003, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Работать с турвизой Вы не сможете, а если Ваш друг уже сейчас Вам говорит, что не в состоянии Вас содержать, так зачем ехать надолго?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2003, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
А зачем тогда нужен такой спутник жизни, который уже сейчас тебе такое заявляет. Не понимаю твоей наивности! И тем более, что он " на довольно высоком уровне". Уровень он сам себе определил или ты расчитала? Не строй слишком радужных планов.

А вот если приглашает в гости, то езжай конечно и на месте постарайся в разобраться в чем суть.

А если уж так тянет пожить в Париже ( ) , то узнай все-таки о возможностях учиться для начала на подготовительном курсе в каком-нибудь университете. Ты сможешь получить статус студента со всеми полагающимися льготами и сможешь подзарабытывать. На форуме об этом уже говорилось. Удачи.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2003, 15:55
Дебютант
 
Аватара для tatnat
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Toulon
Сообщения: 42
Спасибо Nikita,
ты попала в точку, уж очень хочется пожить в "Париже". Уровень его я прикинула сама, судя по его машине, уровню жизни и т.п. мелочам, и честно говоря, не ожидала, что он поставит такие условия перед нашей второй встречей, тем более, что о браке речь не идет, по причине недолгого знакомства. Радужных планов уже не строю, но уехать хотя бы с его помощью хотела бы... В любом случае спасибо за совет насчет учебы, буду узнавать.
__________________
***
tatnat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.10.2005, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2005
Сообщения: 6
скажите ,плиз,а можно ли продлить гостевую визу,по которой ты едешь во францию как гость после истечения 3-х месячного срока? и на сколько месяцев можно ее продлить?
lilien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
lilien пишет:
скажите ,плиз,а можно ли продлить гостевую визу,по которой ты едешь во францию как гость после истечения 3-х месячного срока? и на сколько месяцев можно ее продлить?
Обо всех попытках продлить турвизу на месте не слышала ни одной истории увенчавшейся успехом.
Так ответила в этой теме Moroucha еще 27.10.2003г. с тех пор ничего не изменилось
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2005, 23:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Любые визовые вопросы решает посольство/консульство Франции в стране вашего проживания, и все. Внутри Франции никакие действия с визами (получение, продление,...) по определению невозможны.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tatnat пишет:
уж очень хочется пожить в "Париже". Уровень его я прикинула сама, судя по его машине, уровню жизни и т.п. мелочам, и честно говоря, не ожидала, что он поставит такие условия перед нашей второй встречей, тем более, что о браке речь не идет, по причине недолгого знакомства. Радужных планов уже не строю, но уехать хотя бы с его помощью хотела бы... В любом случае спасибо за совет насчет учебы, буду узнавать.
Простите за Офф Топ, а почему он всё-таки сразу же ставит вопрос о том, что не сможет вас содержать. Речь не идёт, безусловно, о шубах и машинах, но разве так уж дорого прокормить хрупкую девушку? Мой супруг до свадьбы, кстати, даже больше тратил на еду, чем после...Так что это, скорее всего, просто человек несерьёзный, который боится всякой ответственности. Он даже не хочет понимать, что по тур. визе Вы не сможете работать, чтобы элементарно себя содержать. У меня был подобный опыт и также такое же предложение, от которого я благоразумно отказалась, будут вопросы, пишите в личку
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Rucya пишет:
Обо всех попытках продлить турвизу на месте не слышала ни одной истории увенчавшейся успехом.
Так ответила в этой теме Мороуча еще 27.10.2003г. с тех пор ничего не изменилось
В принципе не изменилось, от своих слов не отказываюсь но... моя собственная история доказывает, что такое бывает, но крайне редко и при наличии очень серьезных обстоятельств. Как пример, из-за политических волнений некоторые компании отменяют рейсы на неопределенное время в страну постоянного проживания или если требуется срочная госпитализация с немедленным хирургическим вмешательством, т.е. если состояние на грани жизни и смерти, а не то, что операция может подождать до завтра-послезавтра, когда можно поменять билет и в день приезда отправитья на операционный стол в стране проживания итд.
Galla пишет:
Внутри Франции никакие действия с визами (получение, продление,...) по определению невозможны.
Не совсем так, продление возможно все же, этим занимается Префектура, но список документов на продление турвизы или гостевой может быть очень длинным и различаться от случая к случаю (на основании каких обстоятельств запрашивается продление времени пребывания (если виза еще действительна, а время пребываия закончилось) или продление визы и времени пребывания). Тут надо быть очень внимательным, т.к. продление вызы не означает автоматическое продление времени пребывания! И на выезде могут возникнуть проблемы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.10.2005, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy, tatnat писала свой пост 2 года назад, думаю, что она уже что-то решила с тех пор
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.10.2005, 19:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Maroucha пишет:
продление возможно все же, этим занимается Префектура, но список документов на продление турвизы или гостевой может быть очень длинным и различаться от случая к случаю
Не спорю, что в исключительных случаях это возможно. Я говорила про случаи типа "шел, упал, очнулся - хочу остаться подольше", при такой аргументации тут никто даже разговаривать не будет, мне так кажется
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните BAC S и STI l’admission chalonais Учеба во Франции 6 02.01.2012 19:07
Объясните процесс nicki Учеба во Франции 1 01.02.2009 12:45
Объясните про учёбу Просто Чудо Учеба во Франции 1 13.10.2008 09:28
Объясните, пожалуйста, правило stoppel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 23.06.2007 23:17
Объясните, пожалуйста zalli Клуб технической взаимопомощи 18 30.10.2006 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX