Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2002, 21:26
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
Интервью в посольстве [Замуж за француза]

Как проходят интервью в Посольстве Франции, если получаешь визу невесты? И часто ли вообще назначают интервью? Обязательно ли это? Сколько времени занимает процедура получения визы невесты во Францию? . Я собираюсь замуж за француза и мы уже начали подготовку документов, но возможное интервью в посольстве меня страшит...
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2002, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я была в посольстве за визой невесты в начале октября. Никакого интервью как такового при наличии всех требуемых документов не проводится - спросить могут - как познакомились, сколько знаете друг-друга, где встречались и т.п. Ни к чему не придираются, визу получите 100 процентов. Выдают в тот же день. Срок визы 3 месяца.
Желаю счастья в личной жизни)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2002, 22:02
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
Дело в том, что я была 2 раза во Франции до знакомства с моим женихом: меня приглашал другой человек. Но сейчас действительно все серьезно. Я представлена родителям, приглашена на Рождество и т.д. Наши чувства и намерения серьезны. Но я боюсь, что в посольстве меня спросят о предыдущих визитах....
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2002, 22:07
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну что вы :-))) Это даже не тема для разговора - это ваша личная жизнь. А собеседование в данном случае просто простая формальность..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2002, 22:16
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
О чем могут спросить на интервью?
Если мы познакомились с моим женихом в Интернете, стоит ли это говорить????
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2002, 22:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Так это разве предосудительно? :-) Я своего мужа (правда, русского) именно в сети и встретила :-) Но я думаю, что вы зря волнуетесь, как правильно сказала Пандора - это формальность..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2002, 22:39
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
Спасибо за помощь!!! )) Пожалуй, я - очень мнительная, но вы меня успокоили.
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.11.2002, 14:51
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Fox, собеседование в посольстве действительно очень формально. Если у вас ВСЕ нормально с документами, то визу вы получите, и не волнуйтесь. Я тоже помню, дрожала Но там очень милые и симпатичные люди
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.11.2003, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Скажите, а как быстро меня пригласят на это собеседование? На следующий день после моего обращения (звонка) в посольство или позднее?
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.11.2003, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Да почему же позднее!? Как правило в тот же день когда вы будете подавать документы, главное , чтобы все документы были собраны как того требуют в посольстве. И, по моему, нет также разницы в каком посольстве, то есть или в России или в Украине например одинаково. Здесь много девчонок рассказывали об этом.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2003, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Дело в том, что чтобы подать досье в посольство, необходимо предварительно сделать запись по телефону! Вот мне и хочется узнать, если я звоню в посольство сегодня, меня пригласят на подачу документов на завтра или на через неделю. Кто это прошел, отзовитесь! Сроки начинают поджимать! )
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2003, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Если сегодня позвонишь, то на завтра точно не сделают запись. Уж очень много людей. Ситуация очень часто меняется. Ведь это зависит еще от времени выезда, то есть лето-сентябрь обычно наплыв большой. Сейчас вероятнее поменьше. Так ты позвони сама и узнаешь. НЕ откладывай на долго так как у документов, которые ты приготовила есть срок действия.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.11.2003, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Для того, чтобы узнать, на какой день назначат, нужно звонить... Они всё скажут... Могут и на следующий день... Смотря как у них с наплывом народа... Я записывалась летом, правда для получения уже визы жены, и хотя народу много было они предложили на следующий день, так как виза жены в отдельном окошке и выдаётся быстрее... Во всяком случае вам предложат даты и вы сможете выбрать, когда вам удобно... А собеседования как такового нет, просто, когда будете подавать документы, могут задать какие-либо вопросы, а могут и не задать... Но этого бояться не стоит, просто формальность... Тут об этом уже говорили...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2003, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Сообщения: 70
Спасибо, большое за ответы!!!!!

Буду звонить.
Если честно то часто им звонить желания не возникает. Они неохотно общаются (
__________________
Никогда не упускайте возможности промолчать! ;о)
petite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2003, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Да и звонок туда теперь платный, так что обдумайте сразу, что спросить хотите, и какую дату сами предпочитаете, чтоб потом не думать долго... А вообще, если просто информация нужна, то звоните в питерское посольство, там они и охотнее общались всегда, и бесплатно, да и вообще трубку всегда берут, а вот в московское иногда и дозвониться-то трудно... Хотя, может, сейчас иначе... Я весной-летом звонила часто...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2003, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А вообще, если просто информация нужна, то звоните в питерское посольство, там они и охотнее общались всегда, и бесплатно, да и вообще трубку всегда берут, а вот в московское иногда и дозвониться-то трудно
надо звонить за информацией туда, куда надо будет ехать за визой. Информация и требования бывают разные, к сожалению.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2003, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Это тоже верно...
Хотя зависит, наверное, и от типа информации... Одно дело, спрашивать, какие документы нужны для визы, а другое дело в какие сроки эта виза готова будет... Основа должна быть одинаковая, но различия, конечно, всегда есть... Конечно, лучше звонить туда, куда потом за визой ехать, но иногда просто выбора нет... Я ездила за визой в Москву, а вот звонила часто в Питер... Так как до Москвы ну уж никак не дозвониться было... Потом как-то по одному телефону дозвонилась таки, но он платным оказался... Если бы я только туда и звонила, так, возможно, разорилась бы... Поэтому информацию о нужных документах и по некоторым интересующим меня вопросам собирала в Питере, а потом уж звонила в Москву, чтоб узнать, когда приехать, проверить список, всё ли собрала... Кстати, когда звонила в Питер, так и сказала, что поеду за визой в Москву, но до них не дозвониться никак, а нужна информация, спросила сразу, могут ли быть другие требования и различия... Они сказали, что список документов единый, некоторые документы сказали, что могут потребовать "или-или", так что посоветовали сделать оба на всякий случай, а дальше сказали, в какой срок и так далее, узнавайте там... Никаких проблем у меня не возникло, но это мой случай, конечно, а случаи бывают разные, и, как правильно говорит Катя, к сожалению... Но это каждый должен решать сам и по обстоятельствам... Пусть нам всем повезёт...
Tarakanchic сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.11.2003, 11:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Моя подруга два раза приезжала во Францию: в апреле и в августе.
Первый раз в посольстве ее долго распрашивали, где и как она познакомилась с приглашающим, и зачем вообще едет.
А второй раз не спрашивали ничего, визу дали быстро, хотя приглашал ее уже другой человек

(Отредактировал(а) abris - 10:21 - 6 Ноября, 2003)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к интервью Clairre Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 06.07.2010 06:34
Интервью на французском Eipnvn Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.04.2010 18:56
Какие вопросы задают на интервью в посольстве для получения визы... Pantera15 Туристическая виза 2 30.03.2007 20:50
Интервью в посольстве на bourse d'etudes canary Учеба во Франции 8 06.03.2006 02:32
Интервью в посольстве fox Административные и юридические вопросы 7 21.05.2003 02:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX