Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2003, 12:26
Дебютант
 
Аватара для sergevna
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  sergevna с помощью ICQ
Как уехать во Францию

Расскажите плиз как вы уехали жить туда, по работе пришлось, а потом там остались или целенаправленно уезжали? Просто оформилась давненько идея что безумно хочу пожить где-нить в Европе, а не знаю с чего начать помимо того чтобы выучить язык и разыскивать разных бабушек по генеалогическому древу. Расскажите пжлста, а?
я уже отправила его разок да чет найти не могу куда отправила, потеряла
sergevna вне форумов  
  #2
Старое 28.04.2003, 00:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Все очень просто - берете пару лимонов баксов со своего личного счета, и приезжаете во Францию.
sergevna, вам после знакомства с форумом не кажется, что всех достали вопросы типа "как свалить и как остаться" - ответ на них очевиден и прост. А ваш личный способ будет всегда уникальным.
nel вне форумов  
  #3
Старое 09.12.2003, 15:40
Новосёл
 
Аватара для Dmitry
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Тольятти, Россия
Сообщения: 5
Добрый день.
Только не пиннайте больно, но очень нужно получить хоть какую-нибудь информацию или ссылку на таковую.
Я понимаю что это уже обсуждалось не раз, но тем не менее, расскажите пожалуйста с чего начать свой путь иммигранта во Францию и стоит-ли вообще.
Возможно кто-то меня отговорит от этой затеи, но просто есть сильное желание пребраться из России во Францию. Может кто-то поделится своим личным опытом или реальным делом (это предел моих мечтаний). О себе: 32 года, два высших образования, работаю ведущим экономистом на крупном предприятиии, французский (к моему сожалению) не знаю, но думаю выучить смогу. Более подробную информацию могу предоставить по первому требованию.
С уважением,
Дмитрий.
Dmitry вне форумов  
  #4
Старое 09.12.2003, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
А какие у вас дипломы? И кем Вы хотите работать во Франции? И почему ваше желание направленно именно на Францию?
Anabelle вне форумов  
  #5
Старое 09.12.2003, 15:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Дмитрий, а вы в предыдущий постинг Хозяйки вчитались? Вы вчитайтесь, пожалуйста.

Boris вне форумов  
  #6
Старое 09.12.2003, 16:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Dmitry пишет:
чего начать свой путь иммигранта во Францию
Жаниться вам надо, батенька, жаниться.....

Dmitry пишет:
французский (к моему сожалению) не знаю
это ничего, можно попробовать найти англоговорящую.......
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #7
Старое 09.12.2003, 21:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka пишет:
это ничего, можно попробовать найти англоговорящую.......

julka, Вы серьезно? А если шутите, то чего сайликов не ставите? Могут ведь понять Вас дословно
tyupa вне форумов  
  #8
Старое 09.12.2003, 21:34
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
А ведь во Франции жить не лучше, чем где бы то ни было. Возникает лишь еще больше проблем - надо ведь документы оформлять. Чем дальше в лес - тем больше документов.
bartnek вне форумов  
  #9
Старое 09.12.2003, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Знаете что я вам скажу - Dmitry, если вы действительно работаете и никто вас не притесняет нигде, короче если все хорошо - съездите просто во Францию, зачем обязательно переезжать.
По поводу женитьбы тут высказались - это просто смешно, вы же мужик, - вы представляете, что ваша жена будет говорить не на родном вам языке - вдумайтесь, как вы себя сами будете чувствовать, зачем же портить себе заранее жизнь
biglex вне форумов  
  #10
Старое 09.12.2003, 22:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
tyupa пишет:
julka, Вы серьезно? А если шутите, то чего сайликов не ставите?
tyupa, ну разве такое можно серьезно написать? а смайлики щаззз добавлю, если вы полагаете, что у посетителей форума настолько с чувством юмора, что без них найдется умник, который поймет дословно.

nel пишет:
Все очень просто - берете пару лимонов баксов со своего личного счета, и приезжаете во Францию.
А вдруг это тоже кто-нибудь серьезно воспримет? А?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #11
Старое 10.12.2003, 02:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
julka пишет:
у посетителей форума настолько с чувством юмора, что без них найдется умник, который поймет дословно.
Тем не менее вопросы-то задают на полном серьезе:
Dmitry пишет:
французский (к моему сожалению) не знаю
Dmitry пишет:
но просто есть сильное желание пребраться из России во Францию
Й Вы, julka, на жто открытым текстом, без смайликов!!!!! прожанитьбу говорите.
Твк саать, народ в заблюждение вводите

А насчет двух лимонов баксов - если тут начинают
sergevna пишет:
разыскивать разных бабушек по генеалогическому древу
То теперь срочно станут искать два лимона баксов.

sergevna, Dmitry, в первую очередь, страну, куда вы хотите перебраться, надо любить, надо уважать ее культуру, историю, традиции, надо немногожко хотя бы ею интересоваться. А без этого, действительно только с двумя лимонами баксов, по-другому не оставят
Удачи Вам, ребята, в Ваших поисках!
tyupa вне форумов  
  #12
Старое 10.12.2003, 11:38
Новосёл
 
Аватара для Dmitry
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Тольятти, Россия
Сообщения: 5
Спасибо всем, кто откликулся, это уже радует.
Но в первую очередь хочу ответить Anabelle.
Дипломов у меня действительно два:
по первому я - инженер-механник на химических предприятиях;
по второму я - менеджер - экономист.
Как я уже сообщал, работаю в настоящее время ведущим экономистом, во Франции хотелось-бы работать им же, но я думаю, что начать можно с любого предложения, так как работы я не боюсь - главное что-бы она была.
Во Франции мне доводилось бывать, в командировках по работе и этого достаточно было что-бы у меня сложилось самое положительное впечатление о этой стране. Хотя я думаю, что и во Франции, как и в любой другой стране, есть свои плюсы и минусы.
К сожалению я не располагаю достаточными средствами (два лимона баксов), что-бы свободно перемещаться в любой стране, этот способ мне не подойдет.
Поэтому жду действительно реальных предложений и советов, они мне очень нужны!!!
Ко всем, с огромным уважением,
Дмитрий.
Dmitry вне форумов  
  #13
Старое 10.12.2003, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А совет, тут можно дать один или женится на француженке, или учится заново на менеджера экономиста, а потом женится, чтобы работать разрешили. Всё другого пути нет, нет постойте забыла, можно податься в Иностранный легион на несколько лет. Ну вот вроде бы всё. А если честно, то не надо путать Францию, с Канадой и Австралией с их активной иммиграционной политикой, или же со Штатами с их лотерей в гринкард. Тут таких вариантов нет . . . К сожалению ( некоторых, к радости других некоторых . . . )
Anastacia вне форумов  
  #14
Старое 10.12.2003, 12:10
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемая Анастасия, хочу уточнить, что в Австралии "иммиграционный бум" уже кончился - сейчас туда пускают только крутых специалистов узкого профиля или бизнесменов с тугим кошельком. И в том, и в другом случае требуется безупречный английский язык.

Уважаемый Dmitry, кроме перечисленных здесь (брак, учёба в университете с последующим трудоустройством и слабой надеждой "остаться", Иностранный легион...) есть еще один способ - участвовать в конкурсе какой-нибудь ТНК, имеющей филиал во Франции. Такие конкурсы бывают иногда в инете. Там требуется чаще всего английский, а не французский язык. Участвовать в конкурсе можно, не выезжая из России, а если вы стали победителем, французское посольство выдаст вам соответствующую визу и вид на жительство. Правда, это не гарантирует, что вы в конечном счете останетесь навсегда во Франции, но зато у вас будет возможность изучить на месте все плюсы и минусы французского бытия иммигранта.
Мне лично известны такие примеры.
Думаю, что для успеха в таком случае (достаточно редком) нужно быть семи пядей во лбу (оно и понятно), и если вы уверены в себе, то... дерзайте!
Желаю вам успехов.


Boris вне форумов  
  #15
Старое 10.12.2003, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Dmitry, а ещё вы можете попытаться найти работу из россии... в этом случае компания пришлет вам приглашение и вы спокойненько можете приехать... только найти работу ни так уж просто... особенно без знания французского...
Bee Maya вне форумов  
  #16
Старое 11.12.2003, 09:24
Новосёл
 
Аватара для Dmitry
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Тольятти, Россия
Сообщения: 5
Bee Maya, Спасибо за совет.
Я занимаюсь этим вопросом уже давно, но пока безрезультатно. Это действительно довольно сложно, найти работу из России, тем более с переферии, имеется ввиду по отношению к Москве.
Но тем не менее, как говорится, надежда умирает последней.
Я буду очень признателен и благодарен всем, кто возможно располагает свободной информацией, о компаниях которые могут предоставить работу хотя-бы на первое время, а там как говорится, куда кривая выведет.
С уважением,
Дмитрий.
Dmitry вне форумов  
  #17
Старое 11.12.2003, 10:06     Последний раз редактировалось zalessky; 11.12.2003 в 10:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Dmitry пишет:
Я занимаюсь этим вопросом уже давно, но пока безрезультатно
По моему, если у Вас принципиальное желание уехать, может следует рассмотреть другие страны в Европе, например Кипр, Венгрию или Чехию. Выехать туда однозначно легче, недвижимость там дешевле. В перспективе эти страны войдут в ЕС ( может быть, Чехия и Венгрия уже вошли). После легализации будет легче найти работу во Франции, как гражданину ЕС. Возможно, на это уйдут годы, но все же такой способ может быть самым быстрым.
zalessky вне форумов  
  #18
Старое 11.12.2003, 10:51
Новосёл
 
Аватара для Dmitry
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: Тольятти, Россия
Сообщения: 5
zalessky - я был-бы очень признателен Вам, но пожалуйста просвятите меня в этом вопросе поподробнее. Такой вариант как Германия и Чехия, не исключен, я даже его одно время рассматривал и пробовал искать пути. Просто у меня пока об этих странах другие сведения, в плане поиска работы, говорят еще сложнее чем где-бы то ни было.
Возможно это не так, поправьте меня.
Во всяком случае, я в долгу не останусь и отблагодарю, в прямом смысле этого слова, всех кто что-либо посоветует реального. (Обращаюсь ко всем ФОРУМЧАНАМ)!

С уважением из Тольятти,
Дмитрий.
Dmitry вне форумов  
  #19
Старое 11.12.2003, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Дмитрий
Dmitry пишет:
я в долгу не останусь и отблагодарю, в прямом смысле этого слова, всех кто что-либо посоветует реального.
Боюсь, чтоя не вправе буду рассчитывать на столь щедрый жест с Вашей стороны, поскольку большей конкретики я Вам не смогу рассказать. У меня есть знакомые в Чехии и Венгрии - россияне. Я знаю, что они выехали туда через покупку недвижимости, но ,к сожалению, подробностей не знаю. На Кипре ситуация аналогична. При покупке недвижимости Вы можете получить долгосрочную визу( без права работы), а по истечении определенного времени и вид на жительство. По Кипру, самый лучший способ купить путевку и посмотреть все на месте. Там сейчас огромное количество предложений по недвижимости, и все агенства с удовольствием проконсультируют Вас по вопросу получения разрешения на проживание. Также большой плюс, что на Кипре создана хорошая русскоязычная инфраструктура, начиная с дет. садов и школ, заканчивая радио и газетами, т.к. постоянно проживающих русских- огромное количество.
zalessky вне форумов  
  #20
Старое 11.12.2003, 12:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
я в долгу не останусь и отблагодарю, в прямом смысле этого слова, всех кто что-либо посоветует реального.

Вообще-то, у нас на форуме делятся информацией добровольно и совершенно бескорыстно.

А так - есть рубрика "Куплю-Продам".  
Boris вне форумов  
  #21
Старое 11.12.2003, 14:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Понимаете ли, Dmitry, от подстановки новых названий стран в название этой темы ничего по сути не изменится -
1) Вариант первый - у вас есть солидная сумма денег для покупки недвижимости в стране и на первое время. Желательно иметь также средства на покупку готового бизнеса и старательно учить язык страны выезда. В этом варианте вы можете купив недвижимость и начав бизнес получить статус коммерсанта практически в любой стране Европы. Начальный капитал начинается ОТ 100 000 евро. Как я понимаю из вашего рассказа о себе - это не ваш случай.

2) Вариант второй - женитьба на иностранке. Спорный, не обещающий ничего хорошего. Вам думать самому. Не гарантирует ничего.

3) Учеба в стране и потом поиск работы. Ваше российское образование при этом если вы не программист можно просто легко забыть - его не существует в силу многих причин. Нужно: наличие ОЧЕНЬ хорошего знания языка и средств минимум на год учебы в размере минимум 5000 евро. В возрасте старше 30 лет вам могут отказать в визе для студента по многим миграционным причинам. Но веоятность остаться и закрепиться нет.

3) Работа по контракту в стране. Вы не программист и не научный работник? Языка французского не знаете? Тогда можете смело вычеркнуть этот пункт.

4) Нелегал. Можете с легкостью заплатить огромные деньги мошенникам, которых на каждой улице по тысяче минимум, которые вам споют сладкую песню о виде на жительство за умеренную сумму в 5, 6, 10, 50 тысяч евро (суммы разные). Потеря денег вам гарантирована. Результат положительный исключительно воля случайности и везения, обычно процент везения тут сотые доли процента.

Все. Так что пусть меня поправят тут присутствующие, других вариантов тут нет. И ваши деньги могут спокойно оставаться в кошельке.

Удачи.
nel вне форумов  
  #22
Старое 11.12.2003, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Не, nel, есть еще один способ.
Говорят, что можно получить гранжданство Франции, если окажешь государству "особые услуги".
Какие конкретно, это уже даю волю вашей фантазии.
Например предотвращение покушения на президента, или ракрытие крупной сети наркобизнеса и т.д.
Представляете вариант: нанять бомжей, чтобы скомуниздили подвоную лодку (не трудно в России ведь?), ввели ее в Сену и направили так башенки на президенсткий дверец.
А самому бежать к Жаку ибн Шираку с ручкой паркером, чтобы было чем указ подписать,
мол :
"Я и Франция!!! Франция, я спасу тебя!"
(Гн Бонасье. 3 мушкетера)
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
  #23
Старое 11.12.2003, 15:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Браво :-)) Арина :-))) Это просто "вишенка на торте" :-))
nel вне форумов  
  #24
Старое 29.10.2009, 14:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Laryusha, смотрите темы в разделе Иммиграция-адаптация, совсем рядом есть "свежая" тема, да и "поглубже" много тем об этом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу уехать работать во Францию Zlosya Работа во Франции 2 08.07.2012 13:46
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Как уехать во Францию? gneyka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 09.10.2009 20:14
Как уехать на учёбу во Францию??? Помогите OXID123 Учеба во Франции 13 05.04.2008 18:08
Как уехать во Францию навсегда? lara8-6 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 27.12.2005 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX