Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2002, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Виза для жены? [Какие сложности...]

У меня вот такой вопрос. В сентябре собираюсь жениться. Она - гражданка Украины как и я. Я работаю во Франции, у меня карт де сежур, в июле будет уже второй карт. Вопрос: как моей жене получить визу и какие с этим проблемы? Долго ли занимает? Сложно ли это и т.д. Я очень надеюсь, что это не такой маразм как в Америке. Подскажите, кто знает. Мы будем жениться в Киеве, а потом едем сюда, может ли моя жена сразу получить визу и поехать со мной назад? Спасибо!
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2002, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Изучите, например, отсюда:

http://sos-net.eu.org/etrangers/interne/regroup.htm#3

Занимает это до хрена.

Bon courage.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2002, 12:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Silno somnevajus v takoj vozmozhnosti. Skoree vsego pridiotsia proxodit proceduru regroupement familal, kak pravilno zametil Escargot. Eta procedura vozmozhna, no trebujet deneg, vremeni i usilij. Udachi!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2002, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спасибо, Эскарго! Я так понял, что процедура занимает где-то пол-года. Это, конечно, хреново. А не знает ли кто можно ли пока эти документы рассматриваются пригласить супругу по простой гостевой визе?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.06.2002, 12:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Prosto posle oformlenija braka delajesh priglashenije i ona delajet vizu. A samyj garantirovannyj sposob - luchshe sdelat vizu ot drugogo priglashajushchego lica ili cherez agentstvo.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.06.2002, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Нелла, спасибо за ответ!! А будет ли иметь значение ее фамилия? Если визу делать буду я, например. Если она поменяет фамилию на мою и будет делать тур. визу, будет ли тот факт, что она моя жена служить причиной для отказа или что-то в этом роде? Т.е. если они в посольстве знают, что это жена, но едет по тур визе, могут ли отказать?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.06.2002, 12:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tak v ankete ona vsio ravno ukazyvajet familiju muzha. Po turvize takix problem nie budiet - tam nie tak tshchatelno proveriajut.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.06.2002, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Т.е. даже в процессе оформления regroupment familialle она имеет право въезжать во Францию? Вот это важно для меня. Т.к. я хочу ее просто пригласить по тур визе, пока документы будут в процессе здесь. Спасибо!
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.06.2002, 22:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Формально ей запрещено во время этой процедуры получать французскую визу. Выход прост - получить турвизу через турагентство (НЕ ПО СВОЕМУ ПРИГЛАШЕНИЮ) в другую страну Шенгена и поехать автобусом. Все. НО: если она подает документы в консульство - в паспорт ставится печать о приеме документов, которая мешает получить другую визу в страны Шенгена. Выход: второй загранпаспорт, что разрешено в России, не знаю как на Украине. Так что все продумайте заранее..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.06.2002, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Ну маразм!! Ну а почему ей нельзя в это время во Франции находиться? Что за дискриминация? Ну да ладно, с ними спорить бесполезно. Но ведь можно другую шангенку и в тот же пасспорт ставить? Даже если вдруг откажут и поставят печать это как-то повлияет на получение потом визы жены? Мало ли куда она ездила или пыталась съездить пока во Франции ей делались документы? Вот насчет второго загранпасспорта не знаю - похоже у нас нельзя.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2002, 00:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Логика довольно проста и понятна: если человек претендует на получение долгосрочной иммиграционной визы, то в течение ее рассмотрения его попытки въехать туда по неиммиграционной визе рассматриваются как попытка нелегальной иммиграции.

Насчет штампа повторю еще раз: к примеру, я подавала документы для рабочей визы в немецкое посольство в январе, мне поставили штамп о приеме документов и - в результате этого мои документы не принимало ни одно посольство из других стран Шенгена, если бы не второй легальный паспорт - я была бы невыездной ЧЕТЫРЕ месяца ( а бывает и хуже). Просто примите к сведению. Либо - еще один вариант - сначала делается шенгенская многократная виза, а потом подается прошение о воссоединении семьи, и тогда все в порядке - есть легальная виза для выезда..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.06.2002, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Понятно, второй вариант вроде выглядит намного реальнее первого. Сначала сделать многократную визу. Насчет штампа вы же подавали на рабочую визу и ее рассматривают долго, а если сделать просто шенген тур. визу другой страны, то ее или дают сразу или не дают. Если дают, то вопросов нет - на автобусе сюда, а если нет, то вот этот отказ как-то влияет на получение потом визы жены?
Кстати, логика их просто дескриминационная. Вот сижу сейчас и читаю правила для воссоединения семьи. Там написано, что если француз (или житель ЕС) женится на иностранке, то она имеет право въехать по тур визе и завершить процесс на месте:
Si vous êtes ressortissant de l'UE ou de l'EEE, mais pas votre famille : elle peut entrer sur présentation d'un passeport revêtu d'un visa (sauf exceptions).
Un visa court séjour suffit.
Le visa est gratuit.
On ne peut lui refuser que si elle est une menace pour l'ordre public français.
L'admission au séjour sur place est possible, au même titre que l'introduction depuis le pays d'origine. Nous vous conseillons de vous renseigner auprès de votre préfecture (ou consulat).
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2002, 03:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Цитата:
Quote: from nel on 1:52 - 16 Июня, 2002[br]Логика довольно проста и понятна: если человек претендует
Она, безусловно, существует. Выражаясь высокопарно, это логика фабул Кафки, понятней – прапора из анекдота:

"Солдатик: тов. Прапорщик, зачем ломом плац подметать, разрешите я метлой – так быстрее и проще.
П: не надо быстрее, не надо проще, мне надо, чтобы ты за#&ался!"


Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2002, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Tania
 
Дата рег-ции: 12.11.2001
Откуда: Suresnes
Сообщения: 76
nel, я первый раз слышу о втором загранпаспорте. На каких основаниях его можно получить?
Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2003, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Добрый день,
А кто-нибудь знает, насколько реально получить визу visiteur в московском консульстве???
У мужа второй год carte de sejour, доказать свою финансовую состоятельность я могу, до "воссоединения семьи" еще надо решить кое-какие вопросы, кроме того у меня пока в Москве нормальная работа и пр. А вот ездить без особых проблем туда-сюда - было бы здорово. Перечень документов на сайте посольства особых вопросов не вызвал, одна проблема, что муж зарегистрирован и проживает в квартире друга, т.е. жилье снято не на его имя. Насколько я понимаю, в этом случае он не имеет право делать приглашение от своего имени??? Или все же может, но с согласия ответственного квартиросъемщика?
И еще. Нашла упоминание на сайте Долгановых, что в московское косульство с этим лучше не соваться...
Кто получал такую визу - насколько гладко все прошло? И насколько вескими были основания для получения визы?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.11.2003, 16:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Arty, у нас та же ситуация, что у вас: жена в Москве хорошо работает и дорешивает жизненные вопросы за себя и за меня, а я здесь. Еще ни разу не было проблемы с получением визы. Я делал письмо с работы адресованное в московское консульство Франции (вообще один раз написанное своим приятелем, работающим со мной, но все же лучше директором) с объяснением ситуации "он тут работает, она там работает, жилье есть". Получаете от мужа копию его вида на жительство, берете со своей хорошей работы письмо о постоянной работе (если зарплата нормальная, то с указанием зарплаты), свою медицинскую страховку (сейчас в Москве на фирмах страховки лучше, чем здесь) и смело идете в московское консульство за годовой туристической визой (именно ее должен попросить директор мужа), по которой можно находиться в Шенгене в сумме 3 месяца. Если муж ученый, то еще при этом можно воспользоваться помощью представительсва CNRS в Москве. Вообще основание навестить мужа и посмотреть че это он там так долго делает в Париже вполне законно и принимается с должным сочуствием персоналом консульства, часто находящимся в той же ситуации. Нужно только воду не мутить, а толково излагать ситуацию.

Можно и самостоятельно такую визу получить как полностью независимое от своего мужа лицо, если найдутся весомые причины (например для деловых поездок).

Более детальные вопросы или мылом, или при возможной встрече в Москве - до Рождества уж недолго.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2003, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сможет помочь мне советом. Дело обстоит так: сейчас я во Франции с титр де сежур на один год (муж француз). Менять на десятилетнюю карту нужно в мае 2004, но я с января по июль буду в России (заканчивать учебу). Мы были в Префектуре и просили продлить мою карту на пару месяцев или выдать другой документ, что бы без проблем вернуться в июле во Францию, но там нам сказали, что это невозможно и что мне нужно будет в России пойти в консульство Франции и взять визу ЖЕНЫ для возвращения. Но в консульстве по телефону ответили, что таких виз они не выдают...
Кто прав? Префектура или консульство?
Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией.
Заранее спасибо.
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.12.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Правы все, просто эта виза так не называется... Это обычная виза type C.
Едете на учебу, благополучно ее заканчиваете, перед выездом к мужу идете в визовую службу Посольства Франции и на основании Livret de famille получаете визу как жена фр. гражданина БЕСПЛАТНО.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2003, 16:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Wata с помощью ICQ
Добрый День!
Подскажите, кто знает. Мой муж, гражданин Франции. Сочетались в России. Я ожидаю Livret de famille . И после обращаюсь в посольство за визой жены. Это какая-то особенная виза, или эта виза длительного пребывания, нужна ли страховка? Ничего по данному вопросу найти не могу.
Хочеттся уехать как можно быстрее и для этого лучше подготовить документы.
Спасибо, если кто откликнется.
Wata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2003, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Cтраховка не нужна, виза обычная - type C.
Предыдущий пост тоже для Вас
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2003, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Maroucha, большое спасибо за ответ - теперь буду спать спокойно! Извените, что не ответила раньше - одолел французский грипп...
Еще раз спасибо.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Рабочая виза для жены aka.makoed Работа во Франции 2 05.08.2010 12:02
Виза для жены systray Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 03.08.2009 18:47
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX