Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2002, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Нужна консультация - посоветуйте юриста

Уважаемые "французы". Это снова я, Тоша. Проблема таже - привоз супруги. За эти две недели я узнал много нового для себя, но так и не понял, сколько же занимает процесс и может ли жена приехать во время обработки документов на воссоединение. Был в их оффисе и мне назначили рандеву со всеми доками на 25 июля. На вопрос может ли жена приехать по гостевой визе сказали: да, конечно, пусть получает и приезжает. Непонятно только приезжать она может до начала оформления или вообще их не волнует, что тут ей оформляют - пусть себе по тур визе едет. Также насчет сроков на сайте Сервис Публик написано одно - говорят они другое. У меня есть огромное желание просто проконсультироваться с юристом и не морочить себе и вам голову. Если кто знает хорошего и недорогого юриста, который может проконсультировать по этому вопросу и по тому, как лучше ей приехать (турист, студент и т.д.), посоветуйте плиз!! Если еще знаете и русскоязычного юриста - то ваще сюпэр! Мерси!
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2002, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
К сожалению, адвокат вам едва ли поможет. Адвокаты кормятся обычно при наличии casus’a. Пока вам не отказали официально, казуза и нет. Причем касательно прошения о «фамильной регруппировке», а не визы; краткосрочные визы – прерогатива посольства, и оно не обязано «мотивировать» свои решения.

Самый быстрый теоретический способ: Вы полноценно возвращаетесь взад, получаете новое разрешение на работу и въезжате в другой взад автоматически вместе с женой.

Касательно сроков и дискриминации: в 97-98 г во Франции получили вид на жительство 100 тыс нелегалов, с тех пор ежегодное количество «regroupement familial» cоставляет 80 тыс. виз. Вы – в этой многокультурной струе…
Bon courage.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2002, 13:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно прав Эскарго - въезд по новой рабочей визе с женой в качестве члена семьи - это, наверное, оптимальный способ оформить все документы быстро..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2002, 21:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тоша, дозвонился я до знакомого адвоката и изложил вашу проблему. Он сказал то же, что и Эскарго: вам не нужен ни адвокат, ни юрист, поскольку речь идет не о юридической, а сугубо административной ситуации. Нормальный срок ожидания ответа с момента подачи документов - ОТ ПОЛУГОДА ДО ГОДА. И это - независимо от страны ходатайствующего.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2002, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спасибо всем за ответы!!
На самом деле выезд и въезд - это практически нереально. Какой работодатель в здравом уме пойдет на такое? Это значит, что ему надо делать мне новое разрешение на работу?
На самом деле, подождать пол-года или даже год - возможно, главное, чтоб не отказали вообще. К тому же в ОМИ мне сказали прямо, что въезжать супруга может по гостевой визе. Ну а причин мне отказать я не вижу.
Юрист мне нужен был не для помощи, а только для консультации. Например в Америке эта практика стандартная и есть так называемые Immigration Lawyers, которые именно по таким вопросам и консультируют. Неужели во Франции ничего подобного нет? При таком количестве иммигрантов?
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2002, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Привет Тоша,

вот мобильный телефон моего юриста Алины Гладилиной. Если сможет - поможет.
06 15 17 48 78
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2002, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Спасибо Лост! Попробую позвонить!
Don't get "lost".
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2002, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lost, а ваш юрист во всех делах может посоветовать? А то туту хочется друзьям проконсультироваться по поводу увольнения, было бы неплохо услышать мнение юриста, да еще и на русском.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2002, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ангара,

она скорее всего специализируется на имиграционных вопросах, titres de sejour, право на работу и т.д.

Но попытаться всегда можно
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2002, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Друзья - русские, и у них теперь стоит вопрос о праве остаться здесь (если подадут в суд на работодателя) и хотели бы проконсультироваться, какие у них есть права.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2002, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Ангара,

Так попытайтесь позвонить Алине! максимум, она вам посоветует компетентного коллегу. У них же там целый кабинет...
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2004, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Помогите, пожалуйста, я ищу хорошего адвоката по бракоразводным проблемам. Мой муж, француз, имеет большой опыт в этом вопросе, так как разводился с первой женой, а у нас только что родился ребенок. Я живу на Западе уже много лет, работаю и так влипла. Брачный контракт стандартный. Живу в Париже. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Фиона
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2004, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.574
простите за офф, но не могу удержаться

Fiona пишет:
у нас только что родился ребенок
поздравляю!!!!!!!!!!
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Fiona,
адвокат Харченко Игорь Ростиславович.
тел.(33) 06.15.45.26.22
только предупреждаю,что не в курсе,специализируется ли он по бракоразводным процессам,спросите.Я была у него по другому поводу.

И,конечно,же поздравляю с рождением ребеночка!!!!

__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2004, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
BYU,

Будьте добры, напишите, по каким вопросам ваш адвокат специализируется?

Спасибо
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.01.2004, 14:54     Последний раз редактировалось rose; 30.01.2004 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
FIONA, если по поводу развода, то надо обращяться к адвокату-специалисту по "афэр фамилиаль"
Здесь во Франции четкое разделение обязанностей, адвокат- не спациалист в тои или иной области не будет заниматься не своими делами.

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.01.2004, 21:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
lost,
иммиграционные вопросы

__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2004, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Спасибо, BYU.

А вот таким вопросом, как получение гражданства он займется, как вы считаете?

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2004, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
И вообще, как вы считаете, какие есть шансы натурализации получения гражданства), если вы не замужем/женаты за французом, но живете во Франции уже > 6 лет, получили здесь образование, работаете. Стоит ли оформлять документы самой или лучше обращаться к адвокату?
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2004, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
lost пишет:
И вообще, как вы считаете, какие есть шансы натурализации получения гражданства), если вы не замужем/женаты за французом, но живете во Франции уже > 6 лет, получили здесь образование, работаете. Стоит ли оформлять документы самой или лучше обращаться к адвокату?
Если Вы проходите по всем условиям на гражданство (5 лет работы, или учеба, потом 2 года работы и т.д. все эти требования есть на соответствующих официальных сайтах), то получите Вы гражданство. Только времени то занимает уже года 3. Все получают, не знаю случаев, когда не получили, если условия выполнены. А адвокат Вам нужен будет, если откажут.
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.01.2004, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Dushechka пишет:
Если Вы проходите по всем условиям на гражданство (5 лет работы, или учеба, потом 2 года работы и т.д. все эти требования есть на соответствующих официальных сайтах), то получите Вы гражданство.
То есть, нужно сначала 2 года проработать сначала? У меня CDI, но начала работать я недавно.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.01.2004, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
Спасибо всем откливнувшимся. BUY, большое спасибо за телефон.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2004, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
lost пишет:
Dushechka пишет:
Если Вы проходите по всем условиям на гражданство (5 лет работы, или учеба, потом 2 года работы и т.д. все эти требования есть на соответствующих официальных сайтах), то получите Вы гражданство.
То есть, нужно сначала 2 года проработать сначала? У меня CDI, но начала работать я недавно.
Quelles sont les conditions pour qu'une demande de naturalisation soit recevable ?

-il faut que vous ayez plus de 18 ans.
-Vous devez résider en France au moment de l’octroi de la nationalité française (signature du décret de naturalisation par les autorités gouvernementales françaises) et justifier d’une résidence habituelle en France au cours des cinq années précédant votre demande.
-Vous devez satisfaire aux conditions d’assimilation et de santé ainsi que de loyauté et de moralité.

Vous devez résidez de manière habituelle et continue en France. C’est-à-dire qu’en tant qu’étranger vous devez être en possession d’un titre de séjour.
vous devez disposez de revenus stables et personnels vous permettant de subvenir à vos besoins. Ces revenus doivent être situés en France et peuvent être liés soit à une activité professionnelle soit être d’origine familiale.
vous devez justifiez que la totalité de vos attaches familiales se trouvent en France. C’est-à-dire que vous y avez vos enfants, parents, etc.


La résidence : Si vous êtes étudiant ?


la durée de la condition de résidence est réduite à deux ans, si vous avez accompli avec succès deux années d’études supérieures dans un établissement d’enseignement supérieur français.
Cependant, vous restez soumis aux conditions de ressources stables et d’attaches familiales en France.

Это все с этого сайта:
http://sos-net.eu.org/etrangers
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2004, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Говорила со своим адвокатом. Она мне сказала, что не стоит сеичас собирать документы - откажут или отложат. Так как моя интеграция в обсчество не совсем есче сильно прoявилась

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь юриста Olivieshka31920 Жилье во Франции 16 11.10.2011 21:28
Посоветуйте опытного юриста в Париже по иммиграционным вопросам Zara Административные и юридические вопросы 4 13.09.2010 12:03
Нужна консультация Natalia04 Административные и юридические вопросы 0 10.09.2007 09:38
Консультация адвоката или юриста по семейным вопросам feodora Административные и юридические вопросы 0 29.12.2004 16:24
Нужна консультация Acid Rain Клуб технической взаимопомощи 10 03.01.2003 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX