Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2004, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
Везем кошарика во Францию [наши документы - усы, лапы, хвост?]

привет, форумчане.вопрос таковский. надобно любимое животное забрать в Лимож из Киева. мне подруга ветеринар (я ей в Киев звонила) говорит - нет проблем, приезжай, нарисуем международный паспорт и все. если кто знает или есть опыт перевозки котов\собак - поделитесь, пожалста. спасибо большое.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2004, 10:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет вывоза из России мы обсуждали, но, возможно, на Укриане есть свои особенности. Поэтому лучше уточнить прямо в аэропорту у пограничников: "Что нужно сделать для вывоза кота заграницу?" там вы получите самую достоверную информацию. В России существуют справки единой формы, которые должны быть выданы ТОЛЬКО государственной лечебницей по единой форме, действительные в течение трех дней, которые затем в аэропорту трансформируются в международный сертификат единого образца). Что на Украине, не знаю.

Как минимум коту нужна будет прививка от бешенства, а остальные детали я бы для надежности уточнила в аэропорту вывоза животного на Украине.

(Во Франции проблем с ввозом кошек нет. Никто даже не спрашивает никаких документов на животное, но рисковать все же не надо)
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2004, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, а с собой в самолете можно котенка провозить? Естественно со всеми документами. Не сдавать же в багаж маленького, в самом деле?
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2004, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Я провозила котенка в самолете, в салоне (из Москвы в Париж), никаких проблем с этим не было. Я для него специальную сумку для путешествий приобрела, в самолете уже выяснилось, что можно было и без этого обойтись. Не волнуйтесь, никто не потребует сдавать котенка в багаж
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2004, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Devocki, a vot kto perevozil kotov, kotiait, takoi vopros, kak oni bedolagi sebia vedut v samolete, ne miaukaiut, i potom kak k novomu mestu-strane. Ia bolise vsego za eto perejivaiu, boisi cto moi kot budet maukati zdesi i dnem i nociu
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2004, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Прививку от бешенства надо делать заранее, точно не помню, где то за три месяца, это такое новое постановление в Европе, а чтобы не мяукал, то существуют такие таблеточки успокоительные, разузнайте тут в любой аптеке, вам подскажут.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2004, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Мой сначала мяукал отчаянно, а потом уснул и весь полет продрых. А как прибыли на место, его интересовало только одно: где тут есть дают? Наелся от пуза и снова спать К новому месту привык мгновенно... Но он ведь это был котенок, маленький еще. Не знаю, как взрослые кошки адаптируются.
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2004, 18:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Прививку от бешенства надо делать за месяц минимум. Если уже делали, то достаточно принести карту вакцинации или справку о прививке. Насколько я понимаю, это нормы не европейские, а российские, т.к. без прививки лечебница не выдаст эту форму толи номер один, толи номер два.

Авиакомпанию необходимо уведомить заранее о намерении везти с собой животное (при брони или покупке билета). Это делается для того, чтоб на борту одновременно не оказалось пять собак и десять кошек. Другим пассажирам это может сильно не понравиться. Вам могут и отказать, если на этот рейс уже заявлено животных выше нормы.

По нормам Эр Франс необходимо иметь специальную сумку или клетку для провоза животных установленного размера. Животного из клетки ил сумки в ходе рейса выпускать запрещено. Вес не должен превышать 5 кг. Если превышает - в багаж. За провоз животного необходимо платить отдельно независамо от веса вашего багажа по багажному тарифу авиакомпании.

Переносят животные абсолютно нормально. Правда, дял них это все же стресс и обычно они не едят в течение всего путешествия. Только пьют. В туалет не ходят. Я про кошек. С собаками не ездила.

На самом деле, зря я это пишу. Все это мы уже обсуждали...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2004, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, не зря! Повторение - мать учения

это хорошо, что можно провозить, потому что я все таки думаю купить котеночка в Москве (если ориентальная порода будет дешевле, чем здесь) и перевезти его домой в Париж. Умираю, так хочу котенка!
Когда обзаведемся с мужем домом (хоть к старости) у меня будет как минимум 4 кошки и собачка доброй породы.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
В туалет не ходят.


Da mi kotenka vezli on shodil v tualet ,mne na shtani ,vonjaaaalo!! Vse vokrug ochen' vozmushalis'.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2004, 20:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 пишет:
думаю купить котеночка в Москве
если повезете маленького, то ему до определенного возраста нельзя делать прививку. Вам справку по форме выпишут без прививки. Проконсультируйтесь в госветлечебнице, уполномоченной давать эти справки.

Minou пишет:
mne na shtani ,vonjaaaalo!!
Видимо, совсем мелкого и неразумного везли.

Iri77 пишет:
Когда обзаведемся с мужем домом, у меня будет как минимум 4 кошки и собачка доброй породы
И у меня! Только я хочу три, а не четыре. А собаку хочет муж. А еще я мечтаю о говорящем попугае и шиншилле в клетке. И еще о павлинах. У нас соседка разводит павлинов, обещала мне дать цыплят, когда я буду готова к их разведению!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2004, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, я тоже хочу попугая, большого и говорящего, но я читала, что попугай выбирает себе любимчика и потом ласкается только с ним, а других терпит. вот я и думаю....а вдруг не я окажусь его любимчиком, а муж например? Вот и будет он на меня плевать а я буду ревновать и страдать
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2004, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Ко мне мама собирается этим летом с братом, так у нее помимо огромного рыжего котяры есть беленькая маленькая собачонка с острыми ушками (по росту и весовой категории они с котом на равных). Так кота дома оставить - без проблем, а собачку... тоскует она, даже если ее оставляют на несколько дней. Думали мы можа ее взять да и привезити сюда на пару недель по травке побегать (поскольку летом все перебираются на юг, как это и не странно). Она оччень добрая и ласковая, но!!! характер будь здоров, каждому постороннему человеку (и животному ессно) "высказывает" все, что она о нем думает (хотя мужа моего боится, почему-то)... Думаю для 4-часового самолета это не реально, к сожалению... Думали конечно же насчет таблеток, но у нее темперамент будь здоров, боюсь таблетки не помогут и придется ее оставить дома...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.05.2004, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
А кстати, вы не знаете можно ли ввозить во Францию собак крупных пород....таких как ротвейлер, например?
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.05.2004, 13:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440

Azzarga , можно ли ввозить, не знаю. Но разводить их точно разрешается. Я сто раз видела тут ротвеллеров на улице.

Cati , ну а почему не привезти? Погавкает немного и успокоится. Из клетки или сумки его никто не выпустит, так что он будет неопасен окружающим. Устанет лаять и уснет. Перед вылетом зайдете в пограничный ветпункт и вам дадут какое-нибудь хорошее средство. Они там, наверное, знают о таких проблемах и имеют разные препараты...

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2004, 19:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
marykar пишет:
А еще я мечтаю о говорящем попугае и шиншилле в клетке.
не стоит!!! у меня муж ветеринар, захотелось ему шиншилл. живут эти засранцы, пардон, у нас. их надо выпускать побегать, так они гадят вовсю и где попало. для меня как для доктора это невыносимо.
Azzarga пишет:
кстати, вы не знаете можно ли ввозить во Францию собак крупных пород....таких как ротвейлер, например?
если кто-то будет везти самолетом - ОБЯЗАТЕЛЬНО! успокоительное, потому что если щенка такой породы испугать в нежном щенячьем возрасте, то потом будут проблемы с психикой. у меня в Киеве была сука, ее маленькую из Перми в Киев привезли самолетом. так, блин, все время у нее крышу срывало периодами.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.05.2004, 21:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440

roux chatte , а они у вас размножаются? Вообще сколько их у вас? Ну и что погулять, пусть погуляют. Если площадь позволяет, можно даже отдельный загончик им сделать для прогулок. Они же не в квартире у вас! А можно, если я заведу все же, то буду к вам обращаться с вопросами? Правда, это будет не ранее чем через 2 года...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.05.2004, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Тоже хочу шиншиллку маленькую (а лучше парочку, чтоб им скучно не было). Видела в зоомагазине, такие лапочки, спят себе тихо, посапывают... Правда бодрствующими я их еще не видала.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.05.2004, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Для этих лапочек песочек нужен особенный, чтобы они свою шерстку чистили, иначе мех превращается в непонятно что.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.05.2004, 22:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
ЭЭЭ! Мех в шиншилках - самое главное... если он превращается в непонятно что, то шиншилла теряет всю свою привлекательность и ценность... Есть теория, что если ее гладить по нескольку минут в день, то это снимает стресс. Ощущение меха шиншиллы на ощупь - это какое-то неземное удовольствие. Думаю, можно купить книжку по разведению этих зверей и следовать рекомендациям. Но все же сначала надо обзавестись достаточной площадью на открытом воздухе, т.к. запахи грызунов не слишком приятны.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.05.2004, 23:11
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Девочки, ответьте пожалуйста, если вы знаете что-то о правилах ввоза собак во Францию-про вывоз из Украины я на таможне и в авиакомпаниях уже давно осведомилась, вот только один вопрос остается неясен-существует ли карантин при ввозе собак или из аэропорта я с моим собаком сразу домой отправляюсь? Моей собаке уже 8,5 лет-она маленькая-6 кг-вроде должны ее в салон разрешить взять, но родители меня отговаривают ее забирать, говорят что не вынесет она по возрасту перелетов с пересадками и поезда, а потом еще и карантина...существует ли он во Франции, этот карантин? Я безумно скучаю по моей собаке...снится часто...но я хочу сделать, как будет лучше для нее...
aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2004, 23:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Сразу домой! Какой еще карантин??? Он бывает в странах, где особым образом охраняется флора и фауна, если вы едете из страны, где вспышка каких-то болезней у животных... У вас в аэропорту в Париже даже документа на собаку никто не спросит (если не будет какой-нибудь плановой проверки)!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.05.2004, 01:18
Дебютант
 
Аватара для aniouchka
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Откуда: Cote d\'Azur
Сообщения: 64
Мarykar, спасибо огромное за ответ! У меня есть надежда! Теперь буду думать как бы поскорее забрать мою зверюшку! Наверно, это я думала про карантин по аналогии с Англией-эта страна, насколько мне известно, очень негостеприимна к животным! Желаю всем участникам этого форума поскорее воссоединиться со своими пернатыми и пушистыми питомцами!
aniouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.05.2004, 03:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
marykar, а вы не узнавали, попугаи вообще дорогие? Я не волнистых имею ввиду, а настоящих, больших, матерых
Помню у моей преподавательницы латинского языка дома был попугай жако, пока мы занимались с ней, попугай пересказывал все услышанные им домашние телефонные разговоры, такая умора, особенно налегал на разговоры дочки преподавателя! Даже латинские крылатые выражения знал, вот такой самородок.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.05.2004, 11:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Iri77 , нет, не узнавала пока. Думаю, что они ОЧЕНЬ дорогие. То, что продается в Жардиланде и подобных магазинах, это вряд ли говорящие попугаи. Но и там есть особи по 200-300 евро. Я даже не знаю, где этих здоровых покупают. Наверное, есть какой-то клуб или питомник...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2004, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Отдел баааальших попугаев видела в зоомаге в Париже... Они красивые, конечно, токо крикливые - жуть! Я зашла в эту птичную комнату - одна птичка как чтой-то скажет на своем языке, а другая подхватила... Я чуть в обморок не упала от неожиданности. Громкость - будь-здоров, мертвого разбудит!
А вообще я обожаю животных (как и растения), с нами одно время хотел снимать квартиру друг моего мужа (очень творческая личность), ну так я его предупредила по честному чего хочу - так он убежал сломя голову, муж до сих пор без смеха эту историю вспоминать не может.
А по поводу содержания/разведения животных или птиц - могут подсказать в том же магазине... Я люблю шастать в районе Сите в Париже, так там продавцы подкованы... Отвечают без запинки на любой вопрос, и еще советов кучу дают, и видя мой энтузиазм почему-то испуганно еще сообщают что именно запрещено с этими животными делать во Франции.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.05.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cati, я сразу лезу с вопросом:
скажите какие мне растения купить из тех, что не требовательны к солнцу (чтобы стояли в комнате не у окна и не умерли), только не из крохотулек.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2004, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Iri77, попробуйте Тетрастигму Вуанье или по-просту говоря - комнатный виноград. Он у меня еще в Москве рос... Сразу хочу предупредить растение большое (выращивается просто), я его просто в хорошую землю в большой горшок посадила, не очень обильные поливания. Очень такое величественное, успокаивающее (меня). Вот что о нем пишут:
Влияние на атмосферу дома. Комнатный виноград вносит в атмосферу дома искры духовного огня, облагораживая пространство. Можно сказать, это растение открывает вытяжку в доме, способствуя очищению атмосферы и наполнению ее легкой, светлой энергией.

Комнатный виноград не слишком распространен из-за своих размеров, но иметь его дома было бы очень полезно для людей, стремящихся к свету. Очищая атмосферу, это растение способствует контакту земного, дольнего и небесного, горнего миров. Присутствие комнатного винограда может быть особенно полезно для яснослышаших, для тех, к кому приходят "ниоткуда" стихи, идеи, кто чувствует, как незримые помощники ведут его по жизни. Конечно же, это растение может иметь дома абсолютно любой человек.

Влияние на эмоциональное состояние. Устремленный ввысь комнатный виноград поможет людям, живущим без цели, ищущим ее, наконец найти свою звезду. Выгодно иметь дома или на работе это растение и людям процессуальным, то есть наслаждающимся процессом, но не стремящимся к результату. Комнатный виноград поможет человеку найти цель и стимул для движения вперед, к цели. Это растение поднимет с постели ленивых, внушив им энтузиазм и желание действовать, ускорит процесс работы у медлительных людей, однако не станет вдохновлять человека к движению напролом, по головам других, к достижению цели без принципов. Виноград - растение гибкое, поэтому и человек под его влиянием становится более аккуратным, начинает обходить препятствия, избегать лишних неприятностей.

Долговязый виноград может не только служить стимулом для ленивых, но и быть талисманом для людей, знающих, куда стремиться, и много делающих для достижения своих целей. Это растение поможет им скорей достичь намеченного, быть гибкими стратегами в делах.

Попробуйте! И он абсолютно нетребователен (был у меня по крайней мере), я еще в Москве куда только его не ставила - и на пол в угол (стоял там целую зиму, и к окну, и на балкон). А поливала я один раз в день вечером, плюс опрыскивая его многичисленные крупные листы.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.05.2004, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
спасибо Кати, а он кустом растет или как лоза вьется вверх?
где его можно купить?
посоветуйте еще парочку растений, место у меня еще есть
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.05.2004, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для roux chatte
 
Дата рег-ции: 31.03.2004
Откуда: Kiev - region Centre
Сообщения: 114
marykar, нема питаннь, як кажуть на Украине, отвечу конечно же. лучше брать одну, она тогда ручная и ласковая как котик. а у нас 2,и немного дикие, причем я мужу сказала, пусть делают детей, я шубу хочу, хе-хе. но почему-то у серенькой всегда аборт. и они совсем-совсем не пахнут. у нас они живут в клетке 3хэтажной высотой ок.170см.любят розы сухие и всякие хитрые корешки, мы их в специальном супермаршике берем.
roux chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Наши" лекарства: что везем из дома? Imperia Здоровье, медицина и страховки 520 20.03.2019 22:18
Везем евро во Францию Оксаночка Цены, покупки, банки, налоги 5 11.01.2007 11:49
Во Францию на ПМЖ referent Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 25.04.2006 14:50
SMS во Францию natalia85 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.11.2005 11:12
Во Францию из ОАЭ Gingerina Работа во Франции 1 24.06.2004 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX