Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.02.2008, 17:52
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
CRAZYROSA пишет:
Жениха пока не тревожу,- пусть выздоравливает, и так в мэрию с 39 температурой мотался, кроме того, мне легче позвонить (только время выбрать, когда я дома и у них не обед... ). С моим присутствием, понятно - т.е. паспорта и заявление о том, что не замужем, и все хоккей. Но, это если предварительно договориться на "донос" документов после моего прибытия... А если вредничать начнут и не будут вообще принимать документы без кутюма... Диана, т.е. мне нужно жениху паспорта высылать? Во-первых, дорого будет, туда-сюда, а во-вторых, ... не рискованно ли?
Знаете,я думаю,Ві все же лучше позвоните и спросите-я думаю, что этой справки с Загса и копии Вашего паспорта будет достаточно...У меня одна знакомая пара так собирается сделать-жених идет сам за кутюмом....А по поводу документоав в мерию без кутюма- не подскажу-у каждой мерии свои законы..Опять таки - только Ваш жених может узнать.Но у меня другой вопрос-а Вы оформляете визу невесты..?Потому что без публикасьон де бан ее не выдают.А этот самый публикасьон де бан выдает мерия через 10 дней после приема документов?Я задаю этот вопрос не из любопытства ,а что б Вы ничего не забыли... Саса была в такой ситуации- голова была забита кучей информации в безпорядочности и очередности
diana2007 вне форумов  
  #242
Старое 20.02.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Белка74 пишет:
не, я бы не советовала не в коем случае высылать пасспорта, я считаю это очень рискованно.
если будут вредничать, пускай жених ждет вашего приезда и пойдете вместе, и подадите документы. и копии и оригиналы, и все что захотят.
ну даже на всякий случай, пускай попробует подать все как есть на сегодняшний день, и если придерутся, пускай тогда он (жених ваш) обговорит дату свадьбы в заранее, а документы потом вместе подадите.
Конечно, Белка74, мы будем пробовать подавать все, как есть (я даже запаслась несколькими умными фразами,- поделюсь с женихом). А вот о дате он говорил с ними,- не хотят. Несите все бумаги, а потом... все даты и числа. Вот и волноваться начала. Просто майские и летние месяцы на носу... не хотелось бы попасть
CRAZYROSA вне форумов  
  #243
Старое 20.02.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
diana2007 пишет:
Знаете,я думаю,Ві все же лучше позвоните и спросите-я думаю, что этой справки с Загса и копии Вашего паспорта будет достаточно...У меня одна знакомая пара так собирается сделать-жених идет сам за кутюмом....А по поводу документоав в мерию без кутюма- не подскажу-у каждой мерии свои законы..Опять таки - только Ваш жених может узнать.Но у меня другой вопрос-а Вы оформляете визу невесты..?Потому что без публикасьон де бан ее не выдают.А этот самый публикасьон де бан выдает мерия через 10 дней после приема документов?Я задаю этот вопрос не из любопытства ,а что б Вы ничего не забыли... Саса была в такой ситуации- голова была забита кучей информации в безпорядочности и очередности
Может, он и сможет сам получить, но не хотелось бы паспорт высылать... Да, я по визе невесты собираюсь ехать. БАН мэрия выдаст через 20 дней (они сказали, - это потому, что будут делать запрос в посольство).
CRAZYROSA вне форумов  
  #244
Старое 20.02.2008, 18:06
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
простите, чуть не в тему, а примерно когда вы получите визу невесты? когда прилетите уде во Францию?
я в прошлом году выходила замуж, мы пришли в середине апреля примерно, нас спросили когда хотите пожениться? а мы сказали: "еще вчера хотели" ну нам мадам и назначила дату через 2 недели. буквально перед майскими празниками получилось
Белка74 вне форумов  
  #245
Старое 20.02.2008, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
моему жениху выдали публикасьон без моего присутствия, без каких-либо кутюмов (ее мы уже принесем когда я приеду и будем определять дату) и так далее. он только дал им информацию обо мне, и моих родителях. бумажку эту через 12 дней забрал, теперь высылает мне все свои доки на визу. осталось теперь дождаться и узнать, та ли это бумажка из мэрии, которая нужна для оформления визы невесты как-то все подозрительно просто получается, особенно после того как начитаешься тут всего... вот я пока визу не получу буду думать, в чем же тут загвоздка, и волноваться
Ellka вне форумов  
  #246
Старое 20.02.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ellka пишет:
моему жениху выдали публикасьон без моего присутствия, без каких-либо кутюмов (ее мы уже принесем когда я приеду и будем определять дату) и так далее. он только дал им информацию обо мне, и моих родителях. бумажку эту через 12 дней забрал, теперь высылает мне все свои доки на визу. осталось теперь дождаться и узнать, та ли это бумажка из мэрии, которая нужна для оформления визы невесты как-то все подозрительно просто получается, особенно после того как начитаешься тут всего... вот я пока визу не получу буду думать, в чем же тут загвоздка, и волноваться
Никаких загвоздок-просто в каждой мерии свои порядки! У вас все легко и просто.У меня тоже было все легко и просто.
diana2007 вне форумов  
  #247
Старое 20.02.2008, 21:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
CRAZYROSA, паспорт ни в коем случае не высылается. Высылается копия паспорта. Оригинал им все равно не нужен. Покажете оригинал, когда приедете. Сами подумайте, французы будут свой паспорт отправлять по почте в Россию? Да, и не имеете Вы права отсылать паспорт по почете неизвестно куда. Это Ваш документ, удостоверяющий Вашу личность. Пусть жених так и объясняет. У нас мэрия тоже не хотела принимать документы без кутюма. Было еще смешнее. Моего мужа отправили во французское посольство за получением мной этого документа. Как я доказывала мужу, что они не правы, это надо было слышать. В конечном итоге, мое терпение лопнуло и я дала номер телефона посольства Франции в Москве своему мужу с просьбой позвонить и самому все узнать. Он позвонил, а потом пришел и наорал в мэрии, за их некомпетентность. Потом у нас сразу все документы приняли. Как только возникал вопрос, мой муж сразу в ответ: "Звоните в посольство Франции в Москве, и они Вас проконсультируют".
Alena77 вне форумов  
  #248
Старое 20.02.2008, 21:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
diana2007 пишет:
Я получала кутюм в Париже. Я показала только только заграничный паспорт и отдала справку с ЗАГСА о том.что Вы не замужем(она годна полгода). Мы заплатили 45Є (или 60.забыла) и я получила свои две справки для мерии за 30 мин. Но...я думаю, что Ваше присутствие совсем там необязательно....Пусть Ваш жених позвонит туда и уточнит все ..... и вышлите эти документы своему жениху. почтой ..Ему должны выдать кутюм без Вашего присутствия...
Вы так думаете, или так и есть? В Страсбурге кутюм не выдается на руки жениху. Только при личном присутствии. У меня справки из ЗАГСа не было. Поэтому и требовали показать российский паспорт с отметкой, что я незамужем. В загранпаспорте эта отметка не проставляется.
Alena77 вне форумов  
  #249
Старое 20.02.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Белка74 пишет:
простите, чуть не в тему, а примерно когда вы получите визу невесты? когда прилетите уде во Францию?
я в прошлом году выходила замуж, мы пришли в середине апреля примерно, нас спросили когда хотите пожениться? а мы сказали: "еще вчера хотели" ну нам мадам и назначила дату через 2 недели. буквально перед майскими празниками получилось
Не знаю, когда получу... Но хотелось бы в апреле (скорее всего, в конце)... Но все зависит от того, когда мы подадим документы в мэрию и всем ли они будут довольны.
CRAZYROSA вне форумов  
  #250
Старое 25.02.2008, 19:49
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Скажите, пожалуйста, мэрия просит предоставить "Сертификат - что я не замужем" (так и написали на листе с перечнем документов - дописали к сертификату célibat - это зачеркнули и дописали от руки: не замужем). Это что это они хотят? У меня есть заявление, оформленное у нотариуса... Но там крупными буквами написано, что это написано с моих слов и нотариус приведенные мной факты не прверял! Логично, конечно, но ,,, Ужас!!! Это же не тянет на слово Сертификат!
CRAZYROSA вне форумов  
  #251
Старое 25.02.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
CRAZYROSA, сертификат выдают только в Коснульстве по предъявлению обоих паспортов, а для украинок вроде еще и требуют что-то. Постарайтесть уговорить мэрию принять пока это заяввлеие, а сертификат Вы предоставите сразу по приезде во Францию.
Ptu вне форумов  
  #252
Старое 25.02.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Ptu пишет:
сертификат выдают только в Коснульстве по предъявлению обоих паспортов, а для украинок вроде еще и требуют что-то
В том-то и дело, что Консульство Украины не выдает этот сертификат на основании только внутреннего украинского паспорта, им еще и справку из Украины нужно предоставить, справка называется "О семейном положении".

Только вот,CRAZYROSA, мне сегодня сообщила, что такие справки ЗАГСы почему-то больше не выдают. Для меня это новость.

Может, кто-то прояснит ситуацию?
AlenaG вне форумов  
  #253
Старое 25.02.2008, 22:41     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2008 в 22:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
AlenaG,
Об этом писали в теме про визу невесты (Украина) - начиная от этого поста
Жалко только, что никто не рассказал пока о своем опыте в теме
"Как получить Certificat célibat / coutume в консульстве Украины"
Nancy вне форумов  
  #254
Старое 26.02.2008, 07:50     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 26.02.2008 в 07:53..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Девочки, я звонила в Посольство Украины во Франции,- получить Certificat de coutum по нотариальному заявлению о семейном положении - не проблема. Но эта справка о семейном положении нужна для мэрии!! Мэрия в списке документов написала: Certificat non remariag! Это то-же самое, что раньше давали справки в ЗАГСе о семейном положении и, в принципе, то-же самое, что нотариальное заявление. НО! Справка из ЗАГСа - официальный документ, выданный официальным учреждением из проверенных источников, а это Заявление - это всего лишь мои слова и нотариус подтверждает только мою личность, мою подпись и предоставленные документы, и тут-же пишет,- вверху крупными буквами: Факты, предоставленные в заявлении, нотариусом не проверялись. НУ, что это тогда за Филькина грамота?! Если я была замужем, потом разведена, а потом опять женилась, а нотариусу показала только свидетельство о первом браке и разводе, а о втором браке - не заявила. Вот и получается, что нотариус подтверждает увиденные документы, но не факт, что я не замужем! Кто-то имел похожий опыт, когда мэрия требовала Сертификат о "незамужестве"? Или какие-то проблемы с этим Заявлением и как их решали?...
CRAZYROSA вне форумов  
  #255
Старое 03.03.2008, 16:15
Новосёл
 
Аватара для TchK
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 7
Делюсь опытом! Ездила за этими справками в Marseille, в консульство. Приехали к открытию, к 9. Очен приятный дядечка за 5 минут выписал обе справки за 80 евро. В 9.15 мы были свободны и поехали к морю! Вот так, без никаких проблем!
TchK вне форумов  
  #256
Старое 05.03.2008, 20:07
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
Мне нужно будет скоро получать ети справки, но нет внутреннего уйраинского пасспорта. Толко загран...
+ еше ета справка из ЗАГСА... Неужели нужно ехать на Украину что б достать?

(рискую повториться)
Katty вне форумов  
  #257
Старое 19.03.2008, 08:24
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Подскажите пожалуйста , что значит "французский документ ,подтверждающий легальность пребывания во ФРАНЦИИ "???
Этот документ надо предоставить в консульстве России во Франции когда получаешь certificat de coutue/celibat
__________________
Только идущим откроется дорога
Ксюша71 вне форумов  
  #258
Старое 19.03.2008, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
например паспорт в котором есть titre de séjour или сам titre de séjour
Sol5 вне форумов  
  #259
Старое 19.03.2008, 09:45
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ксюша71, у вас в паспорте будет виза, вот она и будет подтверждать, что вы находитесь во Франции легально.
MaryIr вне форумов  
  #260
Старое 02.04.2008, 20:40
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
случилось сташное - прилетела во франциу подавать документы на маряже. завтра собрались в париж за кутюм, а паспорта россииского у меня с собои нет! забыла, дуреха! есть нотариально заверенная копия етого паспорта. Ето спасет или в консульстве нужен только оригинал???
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #261
Старое 02.04.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
SHI пишет:
случилось сташное - прилетела во франциу подавать документы на маряже. завтра собрались в париж за кутюм, а паспорта россииского у меня с собои нет! забыла, дуреха! есть нотариально заверенная копия етого паспорта. Ето спасет или в консульстве нужен только оригинал???
У меня вообще жених эти сертификаты получал, с ксерокопией моего загран паспорта... Принес мое нотариальное заявление (которое я ему переслала), ксерокопию ЗП, чек на 70 евро - и через 2 часа - вуаля!
Правда, это было в Украинском посольстве... Но, может быть, и у вас похоже... Я думаю, все будет хорошо, получите!
CRAZYROSA вне форумов  
  #262
Старое 02.04.2008, 20:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SHI,
Надейтесь на лучшее!
Копия "свежая"?
Nancy вне форумов  
  #263
Старое 02.04.2008, 21:44
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
В декабре копия сделана. Также уже ишу кого-то чтобы передать с кем-то. сори за оффтоп, а точно DHL и подобные компании не имеут права принимать пасспорта на отправку?
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #264
Старое 02.04.2008, 21:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
SHI пишет:
а точно DHL и подобные компании не имеут права принимать пасспорта на отправку?
Точно.
Надеюсь, найдется кто-нибудь, кто сможет привезти Ваш паспорт. Но я все равно советую ехать в консульство.
Если в консульстве не выдадут сертификат, все равно в мэрии постарайтесь подать документы - напишите прямо при них attestation sur honneur или как этот документ называется, о том, что Вы не замужем и что в России нет publication de bans.

Кстати, если не выдадут в консульстве сертификат, то просите либо справку о том, что в РФ нет publication de bans, либо просите нотариуса заверить Ваше заявление о том, что Вы не замужем. Потом его переведете у присяжного переводчика...
Удачи!
Nancy вне форумов  
  #265
Старое 02.04.2008, 22:29
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Nancy, Crazyrosa, Спасибо! Будем пытаться. Просто обидно, что именно для этого прилетела, билеты куплены на завтра в париж за кутюмом, а самое главное - росс. паспорт, оставила по привычке дома.
Как мне сказали, это для нас проверка "на прочность" трудностями перед замужеством
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #266
Старое 08.04.2008, 12:48
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стоит ли заранее записываться в консульство России в Париже на подачу документов для получения certificat de coutume/celibat,или можно и без нее?
nastina вне форумов  
  #267
Старое 08.04.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
nastina, А разве существует такая запись? Не знаю, лично я приходила в консульство после обеда и где-то часа через 1,5 сдала свои документы, получила сертификат через день уже вообще без очереди.
MaryIr вне форумов  
  #268
Старое 08.04.2008, 13:24
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
MaryIr пишет:
nastina, А разве существует такая запись? Не знаю, лично я приходила в консульство после обеда и где-то часа через 1,5 сдала свои документы, получила сертификат через день уже вообще без очереди.
Спасибо за ответ.Просто вдруг там как в визовом центре:не записан-фиг пройдешь
nastina вне форумов  
  #269
Старое 08.04.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
nastina, нет, в нашем консульстве вообще домашняя атмосфера. Спокойно идите.
MaryIr вне форумов  
  #270
Старое 08.04.2008, 14:02
Дебютант
 
Аватара для nastina
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Рыбинск-Avon
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  nastina с помощью ICQ
Огромное спасибо вам спасибо,MaryIr.
nastina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
coutume, виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07
Certificat de coutume Lizza Административные и юридические вопросы 1 27.10.2005 11:46
Certificat de coutume eterfe Административные и юридические вопросы 4 08.08.2003 01:10


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX