Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Вывоз собак из России во Францию [Важное дополнение к информационному сообщению]

Внимание!!!

Всем, кто хочет привезти из России во Францию свое гавкающее сокровище о четырех лапах!

Тест на антитела нужен обязательно!

Информация свежая. На моей голове еще не зажили здоровенные шишки, набитые в поисках истины

Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2005, 20:24
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
lionne,здравствуйте
Я из той части части людей кто xочет свою любимую животинку перевезти во Францию ,и поэтому все вопросы касающиеся ввоза животныx меня интересуют,просто в октябре моя мама должна была привезти мою собаку сюда,но не получилось из за того что не внесли данные на собаку в компьютер при бронировании,а в аэропорту отказались брать собаку в салон из за отсутствия брони,+рейс был турецкий и + с пересадкой-в общем все достаточно грустно,потраченные нервы ,средства и ожидание....
теперь они приезжают сюда в конце марта ,мы сделали ей приглашение через Германию (прилетят прямым рейсом)а мы иx там встретим,но не это главное ,меня интересует как это все будет обстоять в аэропорту-как только они сойдут с самолета что иx ждет?нужно ли платить что то итд...
Вы не моЖете написать с чем вы столкнулись ,у вас были трудности уже здесь во Фрнации или там в Росси при оформлении документов,?вообще не ясно ,кто то говорит что отменили этот тест, и Нелл вывесила официальное подтверждение об отмене ...в общем не xотелось бы второй раз пустыx ожиданий,а собаку свою жду просто не передать,если вам не сложно пожалуйста напишите
Людмила
__________________
merci!
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.02.2005, 21:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
К сожалению, вся наша теория об отмене правил по титру на антитела для России - оказалась только теорией. ВСЕ обязаны выполнять те правила вывоза о которых я писала ранее.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
shkvarunchik, из какого города повезете животинку? Я знаю только о той
лаборатории, которая находится в Москве. Есть ли в других городах России аккредитованные лаборатории, я не в курсе.
По поводу злоключений с перевозом. Я не буду рассказывать общую ситуацию с тестом на антитела, дабы не морочить вам голову. Конкретно у Франции с Россией есть договор: собак без теста из России не пущать. Поэтому отдел ветеринарного контроля конкретно Шереметьево-2 без положительного результата теста просто не выпишет сертификат на вывоз собани и все. Со всеми вытекающими отсюда последствиями

Франция проверяет вет.документы на собак по желанию

При покупке билета на самолет обязательно нужно бронировать место для собаки в багажном отделении (если собака большая) с указанием веса. Собственно, как и перевес багажа. При регистрации на посадку ваше чадо взвешивают вместе с контейнером и вы оплачиваете общий вес из расчета $14 за 1 кг веса в рублях по грабительскому курсу (Аэрофлот)

Если вы повезете псинку из Москвы, расскажу, где находится лаборатория и о необходимых условиях для сдачи крови на антитела.
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
lionne,спасибо за ответ !!!
Мои летят из средней азии,а конкретно из Киргизии,там то как раз и без проблем на таможне ,все документы в порядке и они спокойно выписывают международный сертификат ,
а что здесь?!будут вопросы или нет?как вообще происxодит контроль ...выxодит все препоны и заморочки исxодят только со стороны отправления...
у меня американский коккер около 11 кило,в багаж сдавать страшно поэтому будут договариваться на таможне в салон ,естественно за вознограждение ,ну и все документы для проформы в том числе и за перевес все будет оплачено,жду иx с нетерпением,пес у нас впечатлительный и избалованный -ну ребенок одним словом,
еще раз спасибо вам,
Людмила
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
shkvarunchik, за Киргизию не скажу, просто не знаю. Мы информацию по России получали во французской префектуре. Я в Москве шишки набивала, когда собралась собаку вывозить. Но если ваша мама будет иметь на руках таможенный сертификат на вывоз собаки, справку из Кинологического клуба на вывоз и вет.паспорт со всеми прививками, то проблем не должно быть. Хотя есть такая заморочка, как справка из государственного вет.надзора о чистоте той местности, откуда вывозят собаку. Лучше вашей маме перестраховаться, позвонить в отдел вет.контроля таможни заранее и спросить, какие документы им нужны для вывоза собаки во Францию. Это не страшно, они отвечают по телефону.

Если хотите просочиться в салон с 11-килограммовым коккером, то покупая билет, обязательно сделайте отметку, что собака полетит в салоне. При этом не надо говорить, что он весит 11 кило. Скажите, что 5-6 А маме скажите, чтобы купила мягкую перевозку. Не сумку, а именно перевозку. Она выглядит, как сундучок с жестким куполообразным вкладышем и фронтальным окном-сеткой. Тогда есть шанс.

В багажном отделении не так уж и страшно. Я тоже очень боялась. Но у меня кобелидзе 45 кило с гаком. В салон ну никак Так его поместили в специальный отсек, установили климат-контроль на 15 градусов тепла. Он проспал весь полет
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
lionne-спасибо!!
Справки все готовы ,сегодня позвоню и скажу чтобы сделали еще справку как вы подсказали о чистоте местности-пусть будет,лучше подстраxоваться,
про сумку перевозку- а разве на наш вес есть такие перевозки-я думала в сумке на колесаx для видимости ,а в салоне на рукаx,плюс намордник все по правилам,
будем ждать и прорываться в салон,а если в багаже-лететь ....перелет почти 6 часов +время на регистрации ,как там к нему отнесутся ,а вдруг замерзнет или еще что то ,тут иногда к людям такое отношение что просто волосы встают дыбом,а уж про животныx я молчу,но будем надеяться что все пройдет xорошо,
Еще раз огромное спасибо!!!
Люда
shkvarunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
A k koshkam takie zhe trebovanija ? Perevozit' iz Moskvy .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2005, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
:professor
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Bred kakoy-to. Tol'ko chto zvonila v Vetsluzhbu Scheremet'evo-II, TEST NE NUZHEN! Sprosila special'no dlya Francii.

Tel. 578-76-53
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
shkvarunchik, сумка на колесиках не годидза. Есть правила перевоза животных. Либо контейнер, либо мягкая перевозка. В салоне на руках не разрешат

[/B]Lantik, я только по собакам...

Ren[B], перед отлетом из Франции в среду 26.01.05 мы звонили в отдел вет.контроля префектуры. Нам сказали, что тест нужен обязательно, его никто не отменял и отменять не собирается (имеется ввиду конкретно Франция).
Затем, 27.01.05 я лично по прилете заходила в отдел вет.контроля таможни Шереметьево-2. Там мне тоже сказали, что тест обязателен.
Затем, 28.01.05. я повезла свою животину в клинику делать тест. Там мне опять же сказали, что Франция стоит на своем и тест отменять не собирается.

Может быть, с 01 февраля что-то изменилось? Было бы очень хорошо
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Lionne, а расскажите где же это лаборатория и о необходимых условиях для сдачи крови на антитела в Москве? И сколько примерно стоит процедура?
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2005, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lionne пишет:
[/B]Ren[B], перед отлетом из Франции в среду 26.01.05 мы звонили в отдел вет.контроля префектуры. Нам сказали, что тест нужен обязательно, его никто не отменял и отменять не собирается (имеется ввиду конкретно Франция).
Затем, 27.01.05 я лично по прилете заходила в отдел вет.контроля таможни Шереметьево-2. Там мне тоже сказали, что тест обязателен.
Затем, 28.01.05. я повезла свою животину в клинику делать тест. Там мне опять же сказали, что Франция стоит на своем и тест отменять не собирается.

Может быть, с 01 февраля что-то изменилось? Было бы очень хорошо
Позвоните в ветслужбу Шереметьево. Я звонила вчера после того, как прочитала Ваш топик. Мне там сказали, что ТЕСТ ОТМЕНИЛИ.

С середины декабря. Об этом я писала в теме Животные карго. С Вас просто слупили денег. Что касается лаборатории - она до сих пор все равно не получила аккредитации. И ее тесты все равно недействительны. Тем более, что вообще не нужны.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30
Вот дискуссия месячной давности. Там есть ВСЕ законодательные документы на этот счет. Ваши приключения - деятельность чиновников, которые не мели права от Вас требовать тест.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.208
Ren, своего кобеля я вывозила в конце декабря. Без теста не выпускали. "Договориться" не удалось. Кобель дал положительный результат анализа, сука антител не дала и ее "завернули".
Сейчас я специально за ней прилетела в Москву. И т.к. в конце января и Франция и Россия мне говорили, что тест нужен, я сделала ей анализ. Сегодня я позвонила в вет.контроль Шереметьево-2. Мне тоже сказали, что теперь тест не нужен. Ну, что тут поделаешь? Я не знаю, что лучше. Доказывать свою правоту и биться головой о стену или просто сделать анализ.
Но теперь дело уж прошлое. И тем не менее, я не рискну сказать, что тест не нужен. Я бы сказала, что сейчас тест пока не нужен.

Daria, в свете новых событий вам по-прежнему нужен адрес лаборатории?
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2005, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Форумчане, дополнительный вопрос. Меня интересует как проверяется животное при прилете во Францию, смотрят ли документы на животного ? Спрашивают ли этот тест на таможне или ещё где-то в аэропорту?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lionne пишет:
Но теперь дело уж прошлое. И тем не менее, я не рискну сказать, что тест не нужен. Я бы сказала, что сейчас тест пока не нужен.
В документе, опубликованном на сайте Европейского сообщества черным по белому написано, что Россия внесена в список стран, где бешенство контролируется. То, что вас завернули в конце декабря, меня не удивляет, потому что этот документ был опубликован именно в конце декабря. Вам просто не повезло, что Вы попали в такую ситуацию - я просто ее контролирую с самого начала, и пока не получила "в руки" документ, подтверждающий отсутствие требований к тесту, никаких усилий не предпринимала по вывозу моей собаки...

Nikita, тест не спрашивают, потому что он отменен.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2005, 12:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
информация для украинцев.
звонила сегодня в Борисполь в ветслужбу. милая дама перечислила все то же: чип,ветсправка за 3дня, паспорт с прививкой от бешенства плюс АНТИТЕЛА, делать которые надо во Франции.
на мой вопрос, выпустят ли украинцы - ответ был получен ДА. на вопрос впустят ли французы - не знаю, новенькая, нет примеров, когда животных оттуда заворачивали.
так что пошла я искать телефоны ветслужбы Шарль де Голля.
если кто знает - подскажите, пожалуйста!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.06.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Tol'ko chto privezla svoego kota iz Pitera! NIKAKIH PROBLEM NE VOZNIKLO!!! Privivki, chip, spravka za 3 dnya do vileta v goudarstvennoy veterinarnoy sluzbe (sovetuyu v Petrogradskom rayone), sertifikat i posadochniy talon za den' do vileta v vet. sluzbe v Pulkovo. Na vsyo potratila ne bolee 2 000 r V aeropotru nikto deneg za kota ne poprosil (kogda pokupaete bilet dlya sebya, to prosyat gabariti perenoski, chtobi sdelat' zapros i govoryat, chto nado budet zaplatit' po vesu kota kak za pereves bagaza), po priletu nikto nikakih voprosov ne zadaval, vsyo prekrasno. Tol'ko, konechno, dlya zivotnih eto stress!!! No seychas moy pitomets chuvstvuet sebya horosho (ne prekrasno, nuzno vremya).
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.06.2005, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Tann, так вы ж из России летели! везет же некоторым котам и их "кошачьим мамам"...
а у нас в Украине, панимаешь, бешенство, с точки зрения ЕС не контролируется, и бешеные кошаки и собаки шастают по улицам распугивая всех и вся :-)))
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.08.2007, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Сообщения: 11
Снимать жилье во Франции с собакой

Добрый день!
Надеюсь, что я правильно выбрала тему и что найдутся посетители форума, которые смогут ответить на мой вопрос.
Я хотела бы узнать если преодолеть процесс перевоза собаки, то реально ли найти снимать жилье, имея собаку. Собака большая, метис овчарки.
Кто-то снимает жилье имея собаку, есть ли у Вас проблемы с арендодателями, соседями ( по поводу лая например) ??
Поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!
manzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.08.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
manzana, Мы снимали квартиру с собачкой, она правда маленькая и не гавкала, проблем не было, да и в правилах дома написано, что собака разрешается, если только она не нарушает "общественного" спокойствия (не знаю как лучше выразиться), но то есть не мешает соседям лаем или воем, не "гадит" в подъезде.
В нашем новом доме, на первом этаже тоже есть молодая пара с огромной собакой, они снимают квартиру, собачка может гавкнуть только ночью, если услышит шум, как и наша впрочем, никто не жаловался
Вообще, как я уже говорила, правилами это не запрещено. А так как вы собираетесь снимать квартиру, то может лучше поставить в известность владельца квартиры? Хотя мы никого не спрашивали
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.08.2007, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Сообщения: 11
galya пишет:
manzana, В нашем новом доме, на первом этаже тоже есть молодая пара с огромной собакой, они снимают квартиру, собачка может гавкнуть только ночью, если услышит шум, как и наша впрочем, никто не жаловался
Вообще, как я уже говорила, правилами это не запрещено. А так как вы собираетесь снимать квартиру, то может лучше поставить в известность владельца квартиры? Хотя мы никого не спрашивали
Спасибо Вам огромное даже не ожидала столь быстрого ответа!
На самом деле меня беспокоят две вещи - моя собака лает достаточно часто ( каждый раз когда видит посторонних за окном), кроме того иногда она воет ( но сейчас она живет с другой собакой, может одна она лаять не будет) и вторая вещь, это то что мне кажется, что не каждый арендодатель согласится сдавать квартиру, зная что там могут быть потенцильно лужи, шерсть, лай и вой))) хотя если Вы говорити что сдают....Вы меня успокоили. А на стоимость аренды не влияет наличие животных? и нет ли ограничений на пребывание собаки во Франции?
manzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.08.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
manzana, Ну то, что там будут лужы, шерсть, это как говорится на вашей совести После вашего "съезда" с квартиры, проведётся её тщательное "обследование" и если что-то не так, то из залога, который вы по идее должны дать перед съёмом квартиры, вычтется определённая сумма, которая пойдёт на устранение видимых "повреждений" У вас ещё нет на руках контракта? По идее, там должен быть пункт про животных.
Стоимость квартиры от наличия или отсутствия животного не меняется Да и ограничений нет
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.08.2007, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Сообщения: 11
galya пишет:
manzana, Ну то, что там будут лужы, шерсть, это как говорится на вашей совести После вашего "съезда" с квартиры, проведётся её тщательное "обследование" и если что-то не так, то из залога, который вы по идее должны дать перед съёмом квартиры, вычтется определённая сумма, которая пойдёт на устранение видимых "повреждений" У вас ещё нет на руках контракта? По идее, там должен быть пункт про животных.
Стоимость квартиры от наличия или отсутствия животного не меняется Да и ограничений нет
Спасибо! Отлично! Контракта нет еще, сначала буду в общежитии от Университета, а весной хочу снять квартиру и собаку привезти)) только надо еще работу найти.
manzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2007, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 16
Кто-нибудь в курсе про анализ на антитела? На сайте консульства написано что это необходимо сделать. А делают это только в Москве всего в 2-х лабораториях. То есть кто живет в других городах должен каким-то образом туда отправить кровь. В общем все очень сложно( причем сделать это надо не меньше чем за 3 месяца до выезда.
Oxik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2007, 12:08
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Oxik пишет:
Кто-нибудь в курсе про анализ на антитела? На сайте консульства написано что это необходимо сделать. А делают это только в Москве всего в 2-х лабораториях. То есть кто живет в других городах должен каким-то образом туда отправить кровь. В общем все очень сложно( причем сделать это надо не меньше чем за 3 месяца до выезда.
Я живу в Екатеринбурге. Делала в анализ на антитела для кошки в апреле. Ничего сложного в этом нет. В любой ветклинике берете кровь у животины, просите сделать сыворотку (обязательно!!!!). Это удовольствие стоит рублей 100. Потом в термосе со льдом переправляете в москву. Я ехала на поезде (28 часов). Не забудьте сделать сопроводиловку со штампом ветклиники, где брали кровь.
olesyage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.02.2009, 15:55
Новосёл
 
Аватара для Amcocker
 
Дата рег-ции: 16.02.2009
Сообщения: 6
Есть ли какие-то изменения на счет теста на антитела? Как можно маленького щеночка передать во Францию, ведь в прививку от бешенства делают минимум в 3 месяца, а они еще должны выработся...
Кто последнее время летел с собаками что проверяли в аеропорту во Франции?
Amcocker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.03.2009, 17:29     Последний раз редактировалось Vie; 30.03.2009 в 19:14..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 3
На данный момент меня так же волнует вопрос вывоза собачки.
Спб- Париж.
Может кто-нибудь перевозил?
Меня интересует вопрос документации (требований) нашей границы.
Не могу найти точную информацию, либо она давняя (и могла уже устареть), либо совершенно разная (списки документов).
Пулково говорит "То, что требует Франция".
Франция сейчас требует только прививку от бешенства не менее 30 дней и не более года. И паспорт.
Даже чипирование не запрашивают, говорят по приезду во Францию делают. То есть сразу на учет к ветеринару.

Меня смущает данное разногласие.
Vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.03.2009, 17:31     Последний раз редактировалось Vie; 30.03.2009 в 17:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 3
Thumbs down

Amcocker,

По поводу щенят у них стоят ограничения в возрасте, нужно позвонить в справочную аэропорта. А привика от бешенства должна быть не менее 30 дней. Но я наверное уже опоздала с ответом
Vie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз собак, котов и других "друзей" из Франции в Россию Sandy Транспорт и таможенные правила 110 13.07.2023 16:37
Вывоз картины во Францию Cathenka Транспорт и таможенные правила 48 23.02.2023 15:02
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Ограничен ли вывоз денег из России? Alouette1 Цены, покупки, банки, налоги 5 22.01.2006 22:42
Прибор ночного видения - вывоз из России olgakuri Транспорт и таможенные правила 6 16.12.2003 15:05


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX