Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Устами младенца

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Campanule
06.01.2012, 22:55
дочь барабанит руками и излагает воображаемым зрителям "я играю на там-таме, когда закончу поклонюсь вам, а если у вас много денег, вы можете мне часть их дать"
в этом месте я хмыкнула (потому что забавно показалось про много - экая политкорректная девочка)
дочь поворачивается ко мне: ну да, много денег - в кошельках, банках...... /подумала, улыбнулась хитренько/.... кастрюлях
анекдотчица

У нас нечто похожее на днях было.

Едем в машине в театр, по дороге дочь рассматривает здания.
- Это театр?
- Нет, это банк. Там хранят деньги.
- Да? В банках? Как огурцы?

Leila
06.01.2012, 23:01
За ужином дочь рассказывала сказку про колобка, потом стала доставать меня вопросом, что же он в животе у лисы делал.
- Ну скажи! Что он в животе у лисы делал?
Я:
- Расстворился. В кислоте. Соляной.
Дочь успокоилась.

Через несколько минут подходит:
- А расскажи как он притворился!
- ?
- Ну притворился! Кислым...

Boulogne
07.01.2012, 21:04
Собираемся в гости, детка крутится перед зеркалом:
- А я одета! Одета, одета! Я - Одетта! Одетта одета, а Одилия раздилия!
:)

У нас вообще много игр слов такого типа, я просто не все успеваю запоминать :)

Tania_75017
07.01.2012, 21:11
- А я одета! Одета, одета! Я - Одетта! Одетта одета, а Одилия раздилия!

Здорово! А откуда она такие имена знает, иностранно-устаревшие?

Chouquette
07.01.2012, 21:38
Утром побудка в семь тридцать, вбегает в комнату с книгой-песенником на французском со словами (мы лежим в кровати и пытаемся еще немного поспать) :
- Папа, ты знаешь Дед Мороз тоже песни поет...

в ванной уронила зубную щетку, комментирует :
-Собака уронила кость...

Noemie
07.01.2012, 22:05
Здорово! А откуда она такие имена знает, иностранно-устаревшие? Это же из Лебединого озера, видимо девочка знакома с либретто?
Boulogne, классно! Просто высший пилотаж.

NBVictory
07.01.2012, 22:57
Просто высший пилотаж.
+1

Boulogne
07.01.2012, 23:44
Да, с либретто в общих чертах знакома, и адажио поет :) Музыкальный старший брат - большое подспорье в немузыкальной семье :)

Leila
08.01.2012, 00:08
классно! Просто высший пилотаж.Cогласная я!

nevelena
09.01.2012, 10:19
- "В этом доме я решаю, кому что хочется, а кому нет!"
- ?
- Да, да, потому что у меня есть телеграф...

это случайно не из смешариков?

Moda
09.01.2012, 12:51
Мамы, если вы помните наш sadique-садИк. Серия продолжается:). Воспитательницы опять были в недоумении, спрашивают у меня, может, у вас соседи готические завелись, ребенок целый день повторял "mon gothique" и переодически мяукал. Как нетрудно догадаться - это был "мой кОтик":cheesy:.

skyli
10.01.2012, 14:27
Noemie, наша так говорит, правь не правь все равно Эльфовая
Девочки, ну а что...прочла вариант Эльфовая и сразу ступор, а как же правильно?? Вылетело из головы хоть стреляй....Эльфина...Эльфая....пришлось гуглить :):):)....

Moda, :):):)

sacha, NBVictory, да уж....детки молодцы!!!

У нас подобная история с моим братом была....Был она маленький, упал на катке, на руке гипс....и что-то он папе нашкодил и папа его по попе шлёпнул, легонько (нас не били :), а только так, в целях профилактики:) )...и вот братик отходит от папы, разворачивается и серьёзным тоном:"А между прочим, больных и раненых не бьют!"....Уже 30 лет прошло, а в нашей семье это до сих пор крылатое выражение.....:)

Ros
10.01.2012, 18:48
Девочки, ну а что...прочла вариант Эльфовая и сразу ступор, а как же правильно?? Вылетело из головы хоть стреляй....Эльфина...Эльфая..У меня точно такая же реакция была. Потребовалось секунд 10 поразмышлять, чтобы вспомнить правильный вариант

skyli
10.01.2012, 20:08
Ros, я больше скажу....начала вбивать в гугл...первое что выдали эльфивая башня....думаю, ну не звучит вообще, но настолько сбилась с толку и заморочилась, что поверила, хоть и странное ощущение было.....через 10 минут само пришло в голову - Эйфелева!

Boulogne
10.01.2012, 20:13
Моя говорит Эфильная башня, а один русско-французский ее приятель - Tour'n'ifel, явно детям на звучной Н не хватает :)

skyli
10.01.2012, 20:21
Boulogne, бедный Эйфель:) как только его не просклоняли!:)

Leoli
10.01.2012, 20:27
а у нас в семье она по-простецки ТурафЭлка, первый раз живьем наша мелкая увидела башню, когда со мной разговаривала, как она по-русски звучит, не знала, вот и вышла из положения, с тех пор башня у нас ТурафЭлка

Campanule
10.01.2012, 20:31
Leila, помнится, Вы писали про то, что дочь слова путает-мешает. У нас тоже началось - видимо, возрастное :)

- Какой же ты хлопушка, дедуля! (имелось в виду лапушка).

Хотя прекрасно знает оба слова :)

Sava1805
10.01.2012, 21:47
У нас несколько месяцев назад тоже случай был из разряда "попробуйте родители угадать, что имеет ввиду ребенок". Ходит дочка по квартире и напевает "Са-ма-лет-оо! Самалет-оо! самалет-летать".... Муж спрашивает, что это за русская песня про самолеты. Я в недоумении, нет таких песен, да еще и с таким мотивом. Не знаю. Пока через какое-то время не услышала в садике, что они поют песенку "Chamalo-oo, chamalo-oo, chamalo le chat" ....

NBVictory
11.01.2012, 10:49
играет сама с собой за 2 персонажа:
...
- Ура! Ура!!
- Не уракай.

NBVictory
11.01.2012, 10:52
skyli, я и не думала, что это так заразно :cheesy:

- Какой же ты хлопушка, дедуля! (имелось в виду лапушка).
хлопушка тоже нежно звучит!

tigrena
11.01.2012, 11:08
Мой товарищ тоже некоторые слова путает,
Я купила зерна кукурузы и делала попкорн, мелкому понравилось, подходил просил
- мама, еще мух-мор! (мухомор)
вот такая я мать-ехидна)) кормлю мухоморами..

Пока он еще не выгговаривает многие слова правильно, получаются тоже перлы
- мама, смотри, тупай песенка !
Я поразмыслив, понимаю, что он еще не знает переносного смысла слова "тупой", и догадываюсь, что "тупай" значит труба - а ребенок пытается показать как он играет песенку на трубе :)

skyli
11.01.2012, 12:26
NBVictory, аха....прямо доконала меня вчера эта Эйфелева башня!:)

Ros
11.01.2012, 13:24
Отчитываю дочку ( 3 г 4 м). Она сидит на стуле молча, делает движение в воздухе со словами "чик-чик". Я, не обращая внимания, провожу воспитательную работу. Дочка : " Мама , я тебя не слышу, я же дверь закрыла, все я в домике, мне тебя теперь совсем не слышно"

Verunyafr
11.01.2012, 14:05
Leila, помнится, Вы писали про то, что дочь слова путает-мешает. У нас тоже началось - видимо, возрастное
моя достаточно долго путала снеговика с грузовиком. причем если говорила медленно, то правильно, а вот если надо было быстро фразу сказать, то обязательно грузовик выскакивал :)

Verunyafr
11.01.2012, 14:07
играет сама с собой за 2 персонажа:
...
- Ура! Ура!!
- Не уракай.

:haha:

Chouquette
11.01.2012, 14:09
У нас перенос смысла такой бывает " музыка поет" вместо музыка играет.

NBVictory
11.01.2012, 21:11
Verunyafr, мне это напомнило Любовь Полищук в "Прекрасной няне":
- Ну мама!
- Не мамкай! (с мариупольским прононсом) :)

Leila
11.01.2012, 23:23
Вчера наконец-то добралась до швейной машинки, чтоб брюки укоротить. Дочь вначале держалась подальше от машинки, потом подошла. Я ей показала, как машинка шьёт, рассказала, куда пальцы совать нельзя. Беру серый отрезок от брюк, машинка заправлена белой ниткой. Предлагаю ей нажать на педаль. Она жмёт, сначала с опаской, потом смелее. Я показываю, как сделать, чтоб машинка в обратную сторону строчила, потом снова вперёд. Получается у нас зигзаг белой нитью по тёмно-серому.
- Смотри, как ты красиво прошила! Красиво же, правда?
- Красиво.
Всматривается внимательней и с лёгким разочарованием:
- Только без блёсток...

Ася З
12.01.2012, 14:31
Ой, посмеялась от души!

Я купила зерна кукурузы и делала попкорн, мелкому понравилось, подходил просил
- мама, еще мух-мор! (мухомор)
вот такая я мать-ехидна)) кормлю мухоморами..
Ха-ха, у меня ребёнок тоже это полюбил:
- Мама, купи мне корм.
- Какой корм???
- Ну, такой, поп корм.

Boulogne
12.01.2012, 16:41
- Как я хочу поехать в Грецию!!! И увидеть всех богов там и героев! И Геракла, Тесея, и антилопу...
- Антилопа - это та, что медными копытцами посевы вытаптывала?
- Нет, бабушка, посевы вытаптывала Киренейская лань, а Антилопа - это жена Одисея!
:haha::haha::haha:

Выходим из булочной:
- А где наши пирожные?
- В сумке у меня лежат...
- Как лежат? В пакетике?
- Нет, в бумагу завернутые.
- (с облегчением) Аааа, а я думала, голые.

Поп-корм - супер, надо запатентовать :)

nevelena
12.01.2012, 16:59
Поп корм - это классика. Я уже который год с ним воюю, скоро сама так буду говорить :)

NBVictory
12.01.2012, 17:23
а я не знаю уже сколько уже даже не воюю с закровищами - а почему не сокровища? да потому, что их в сундук положили, сундук закрыли и в землю зарыли..

а шуршавый почему не шершавый? потому что если пальцем по нему провести, то шуршит

Boulogne
12.01.2012, 17:42
NBVictory, у нас тоже шуршавый :)

Noemie
12.01.2012, 18:05
Boulogne, я поражена познаниями вашей дочери в греческой мифологии.
Мы пока даже не приступали (я еще не выбрала какую книжку для начала купить).

У нас сегодня:
Нашли в парке шишку от туи.
В автобусе по дороге домой дочка достала ее из кармана, понюхала,
протягивает мне: «Понюхай. Пиявками пахнет».

pupusha
12.01.2012, 18:53
познания вашей дочери в греческой мифологии.

Boulogne, поделитесь, пожалуйста, какова Ваша книга? думаю это интересно будет детям и познавательно, особенно тем, кто перешагнул порог "зайку бросила хозяйка". У Вас какая-то адаптированная для детей версия?

Leila
12.01.2012, 18:54
поп корм.
Вспомнила. Не детское высказывание, но такое смешное! Концерт. Полный зал зрителей. Моя подружка ведущая. Объявляет очередных музыкантов, рассказывает кратко о них, в каком стиле поют:
- ... поют в фольк-попе.
(имелось ввиду стиль фольк-поп)

Сегодня. Жарю блины. Дочь:
- О! Блинчиками пахнет! Я такая голодная!!! Хочу суп с котом!

Ros
12.01.2012, 23:36
Смеюсь каждый раз , когда захожу в тему)
Говорю дочке:" Солнышко ты мое" Она:" Я не солнышко. Я же не свечу" Я: "конечно, светишь". Дочь показывает на горящую лампочку: " Посмотри, вот лампа светит, а я не свечу. Я не солнышко"

Boulogne
12.01.2012, 23:45
Noemie, pupusha, я ответила в теме про книги. (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7020&page=69) Но я не считаю, что какой-то особо удачный у нас вариант, читаем, что есть (Кун тоже есть, но его старший читает ;)).
Разбавлю, чтобы не создавалось впечатления, что у меня какие-то особо одаренные дети)))) Вчерашний диалог.
Старший, в комнате сестры, предлагает ей:
- Давай поиграем, только в какую-нибудь настольную игру.
- Но мы не можем поиграть в НАСТОЛЬНУЮ игру - у меня же нет стола!!!
Я кричу из салона - "Поиграйте в напольную!" Брат:
- Точно, давай в напольную!
- Это какая?
- Ну, та, в которой поле есть!

Филологи фиговы :)

Campanule
15.01.2012, 21:30
Здорово! Посмеялась от души!

Из нашего.

- Соня, папа звонит. Поговоришь с ним? Ты, наверное, соскучилась по нему...

Занятая новой игрушкой дочь отвечает :

- Я с папой завтра поговорю. Я по нему завтра соскучюсь :)

Игрушка
15.01.2012, 22:28
В тему про папу. Читаем книгу какую-то про принцессу, дочка говорит: "Когда я вырасту, тоже буду красивой невестой. Только пусть моим женихом будет папа!". Я возражаю: "Но он же уже мой жених". Дочка мне:" Мама, женихам же не нужны те, у кого уже есть бебе. У тебя будет твой бебе, я вырасту и папа станет мой жених "
Вот такая конкуренция!

Ros
16.01.2012, 11:13
Игрушка, хаха. У нас так же почти. Лежу с дочкой, она просит, чтоб я спала с ней. Я говорю, что я сплю с папой.А ты спишь одна." Она:" почему ты спишь с папой, а я одна?" Я : " Вот вырастешь, выйдешь замуж и будешь спать со своим мужем" Она:" Женятся мальчики с девочками, а я не люблю мальчиков. Я женюсь на папе"

Ros
16.01.2012, 11:19
А позавчера очень странное выдала. Просто даже не знаю откуда такое взялось в ее голове. Говорит : " а когда людей бросают в огонь, то они умирают. Когда я была большая, меня дядька бросил в огонь и я умерла"

Игрушка
16.01.2012, 12:53
А позавчера очень странное выдала. Просто даже не знаю откуда такое взялось в ее голове. Говорит : " а когда людей бросают в огонь, то они умирают. Когда я была большая, меня дядька бросил в огонь и я умерла"

А сколько дочке? Может от старших детей слышала подобное или где-то в мультике?
Я стараюсь пока тем о смерти избегать, но от общения с подружками дочь понятие это знает, представляет по-своему, допытывается, как это: "Умереть на небо". Все труднее и труднее объяснять многие вещи просто, доходчиво и правдиво одновременно.
Хотя иногда дети такое выдают, что не знаешь: плакать или смеяться:rolleyes:

Verunyafr
16.01.2012, 14:09

у меня племянник подобное выдавал в малом возрасте. после начинают возникать сомнения по поводу переселения душ :rolleyes:

Boulogne
16.01.2012, 14:20
Мои оба в раннем детстве рассказывали подробности своих предыдущих жизней :)
А у одного моего знакомого есть теория, что детям сразу не дается язык именно для того, чтобы они могли прошлую жизнь забыть, вот когда забудут - тогда и начинают говорить (ну, чтобы не сболтнули лишнего) :) Теория шуточная, но в каждой шутке...

Вешалка
16.01.2012, 14:49
Мой сын был большим поклонником фильма "Александр Невский", где в самом начале немецкие псы-рыцари бросали псковских детей в огонь. Очень впечатлился. Может быть, девочка тоже видела что-то подобное?

И про переселение душ у нас тоже было, но уже позже, лет в 10. Идем мы в школу мрачным осенним утром, настроение у всех так себе. И сын начинает: "Je ne veux pas aller au collège". Ну, это понятно, кто ж туда хочет, в школе, ясное дело, лучше. Я ему начинаю говорить, что сначала будет трудно, потому что все новое, непривычное, потом привыкнешь, и будет здорово. Он вздыхает и продолжает:"Non, ce n'est pas à cause de ça. Je ne veux pas aller au collège parce que je ne veux pas vieillir." Я ему объясняю, что не нужно об этом думать, старость приходит постепенно, и мы успеем привыкнуть к этой мысли и смириться с неизбежным. А он еще горше: "Et si un jour il faut que je meure (тут мое родительское сердце радостно затрепетало от красиво построенной фразы и сжалось тут же от того, что мальчику уже приходит в голову, что его собственная смерть не так уж невероятна, как казалось раньше), je voudrais me réincarner en chat". :)

yatka
16.01.2012, 15:09
утром спрашиваю сына- ты сон видел?
он недоуменно-
-нет,мама ,не видел,в комнате ведь темно!

Ros
16.01.2012, 15:12
А сколько дочке? Может от старших детей слышала подобное или где-то в мультике?
Я стараюсь пока тем о смерти избегать, но от общения с подружками дочь понятие это знает, представляет по-своему, допытывается, как это: "Умереть на небо". Все труднее и труднее объяснять многие вещи просто, доходчиво и правдиво одновременно.
Хотя иногда дети такое выдают, что не знаешь: плакать или смеятьсяЕй 3 года 4 месяца. Я пыталась вспомнить, может, читали , чо подобное, может, мультфильм какой видела. И ничего не вспоминается. Но само построение фразы "когда я была большая". Она очень часто гвоорит" когда я была маленькая", вспоминая что-то из раннего возраста, но вот "когдая была большая"...
А про смерть я говорю, когда например, рассказываю, что нельзя лезть в розетку, бежать под машину. Говорю, что можешь умереть. И она уже знает, что умереть-это значит лежать и не двигаться. В том же "Морозко" когда Настенька дотронулась до посоха, дочка кричала мне " Мама, смотри, она умерла"
Еще на кладбище когда ходили, я рассказывала о людях , похороненных здесь, что эти люди умерли и теперь лежат в могилах... Ну вообщем, темы смерти мы уже касались много раз

yatka
16.01.2012, 17:01
мама,ты моя мейорка!

skyli
16.01.2012, 21:27
" а когда людей бросают в огонь, то они умирают. Когда я была большая, меня дядька бросил в огонь и я умерла"

Ros, прямо мороз по коже....у Вас в роду, случайно знахарей нет?(под впечатлением "Битвы екстрасенсов":) досмотрела очередную серию и прочла Ваш пост)

Игрушка
16.01.2012, 21:29
Ros, моя дочь (3,5) тоже часто говорит:"когда я была большая...", а еще говорит:"мама, вот когда ты снова станешь маленькой...". Думаю, так дети в этом возрасте пытаются уложить в сознании временные понятия.

Chouquette
16.01.2012, 21:37
Вчера сидит клеит наклейки, я в другой комнате слышу :
"Н. снимает с девушки кожу..."
Это она так наклейки отклеивает от бумажек :)

А насчет жути, мне например как то не по себе, когда она бывает говорит, причем не понятно почему и откуда взялось "Н улетит на небо" прямо мурашки по коже.

Игрушка
17.01.2012, 09:14
Chouquette, моя вообще, когда играет, может выдать: "Нет у мееня папы-мамы, они утонули, и теперь умерли на небо". Но в ее голове это "возвратный процесс", то есть "оттуда" возвращаются.
Вообще, я предпочитаю не акцентировать внимание на таких вещах, а то страшно МНЕ в первую очередь.
К перлам. Сегодня утром (очень ждет возвращения папы из длительной командировки, как раз предвидится сегодня), проснулась: "Мама, сегодня это уже завтра?" (вчера талдычила я ей, что папа завтра вернется).

yatka
17.01.2012, 09:31
а у меня ребенок не понимает понятие смерти.Сюжет из короля-льва,когда лев умирает и к нему подходит его сын львенок и пытается "разбудить" папу ,вызвал у моего ребенка слезы,страх за маленького львенка,но так и не понял,что папа-лев умер. Каждый раз,когда смотрит эту сцену,говорит ,обращаясь к львенку- "он спит папа" Ну и я не акцентирую на этом внимание. А про маленький -большой у нас было так-
играет сам с собой в войнушку,воодущевленно-
-vas-y mon garçon!
пауза,потом недовольно отвечает сам себе-
-да нет,я уже большой!

NBVictory
17.01.2012, 09:33
для меня разговоры про "когда я была большой" или "когда я была дядей" и пр. это проигрывание разных ситуаций - переживание ребенком недоступного ему опыта на основе фантазии.. зачем мистифицировать? ;)

Ros
17.01.2012, 10:59
К перлам. Сегодня утром (очень ждет возвращения папы из длительной командировки, как раз предвидится сегодня), проснулась: "Мама, сегодня это уже завтра?" (вчера талдычила я ей, что папа завтра вернется).Хаха. Моя то же самое говорила. Когда мы должны были в цирк пойти. ТОже это должно было состояться "завтра". Она : "Это уже завтра?" Я :"Где?" Она: "Ну на улице. Уже завтра ?"

Tania_75017
19.01.2012, 01:03
За столом, включает "нытика" по пустяку. Начинаю раздражаться. Встает: "Всё, всё, ухожу с глаз долой"

Tania_75017
19.01.2012, 01:16
Листает imagier про тело человек, страница с новорожденным, как за ним ухаживают. Читает-рассказывает сам себе по картинкам ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, мне на кухне слышно. Сначала все по делу, родили, помыли, кормят, моют и вдруг "а потом мама сыплет на него немного соли, и это малышам очень приятно.... сначала, а потом уже не очень. Поэтому он начинает нервничать..."

Смотрю на картинку: а там мамашка присыпает тальком попку малыша, потом одевает. Вот вам, устаревшие средства ухода - а дитё невесть что может подумать.

Игрушка
19.01.2012, 16:09
Папа дремлет после обеда. Дочка крутится, хочет с ним играть. Он не реагирует. Она: "Мама, почему папа не разговаривает? Дай ОТ НЕГО ПУЛЬТ, я ВКЛЮЧУ!"
Я плакалЬ))))))

sacha
19.01.2012, 17:33
Идем, беседуем с моей трехлеткой о нашей семье. Она, подводя итог, радостно:"У тебя два сыночка и две дочки." Помолчав в раздумьях "А мужьев у тебя, почему один?"

grenne
19.01.2012, 18:04
"А мужьев у тебя, почему один?"
:cheesy::bravo: мои уже давно мечтают, чтоб у них у кажого было по папе.:haha:

S-Elena
20.01.2012, 10:02
Рассматриваем книжку, надо назвать все увиденные на картинке овощи.
Показываю на тыкву.
Маша: (3,3) Это морковка!
я: да нет, это ТЫква!
Маша: (смотрит удивленно) я не ква!
я: да это тыква, овощ такой.
Маша: я не ква и не овощ, я просто девочка.

Verunyafr
20.01.2012, 11:12
S-Elena, :haha:

Leila
20.01.2012, 12:25
- Папа, поставь мультк про пчёлку Майю!
- А какое слово надо говорить, когда просишь?
- Пожалуйста! (прыгает по дивану, рассуждает) Есть слова простые и есть волшебные: спасибо, доброй ночи, спасите, помогите.

NBVictory
20.01.2012, 20:22
я не ква и не овощ, я просто девочка.
:bravo::bravo:

Chouquette
20.01.2012, 20:49
- Папа, поставь мультк про пчёлку Майю!
- А какое слово надо говорить, когда просишь?
- Пожалуйста! (прыгает по дивану, рассуждает) Есть слова простые и есть волшебные: спасибо, доброй ночи, спасите, помогите.

наша тоже эти слова знает и пожалуста :b:

charavichka
21.01.2012, 20:49
Это из интернета, простите, но мне ТААААААААААААК понравилось:

Андрюха мне что-то говорит-говорит, и все по какой-то "деревенский забор". Я долго не могла понять почему деревенский забор самый старый в нашем городе... Потом до меня дошло, что он имеет ввиду Спасо-Преображенский собор... Раньше он только цирк и церковь путал, а теперь вот еще и собор с забором...

http://corneja-kirsten.livejournal.com/?skip=60

Campanule
23.01.2012, 22:23
В поезде ест блинчик из одного пакета и показывает на второй, тоже с блинами.
- Мама, я хочу это!
- Это то же самое.
Доедает свой блинчик и опять просит :
- Мама, дай мне самое!

- Самолеты летают, как птицы! А еще как вороны... И воробьи...

- Смотри, мама! Вон стоит грушевый поезд! (грузовой)

sacha
23.01.2012, 23:17
Дети беседуют по дороге в школу
- Вырасту, буду ученым!
- Котом??? Ученым котом?
- Не, у папы на котов аллергия
- Как же ты тогда будешь ученым??? (с ужасом)
- Не страшно, буду обычным бесхвостым ученым.
Я пытаюсь встрять
- А усы как же?
- Усы подрезать буду, чтобы папа за кота меня случайно не принял и не расчихался.

Tania_75017
24.01.2012, 12:42
Дети беседуют по дороге в школу
- Вырасту, буду ученым!
- Котом??? Ученым котом?
- Не, у папы на котов аллергия
- Как же ты тогда будешь ученым??? (с ужасом)
- Не страшно, буду обычным бесхвостым ученым.
Я пытаюсь встрять
- А усы как же?
- Усы подрезать буду, чтобы папа за кота меня случайно не принял и не расчихался.

:haha::bravo:

Maria du Nord
24.01.2012, 14:05
Сын (2,8) с классом ездили в цирк. Я потом его спрашиваю, каких животных он видел.
Сын : Тигля
Я : а каких еще животных ты видел?
Сын : клоунов :cheesy:

Alena_Minsk
24.01.2012, 14:15
Сын (2,8) с классом ездили в цирк. Я потом его спрашиваю, каких животных он видел.
Сын : клоунов :cheesy::haha:Моя дочь в 5 лет так же папе отвечала, только у нас 3 зверя: тигр, клоун и фокусник:haha: А других зверей не существует:)

Leila
24.01.2012, 14:18
тигр, клоун и фокусникособенно весело, если в одной клетке :)

Дочь за обедом сегодня:
- Мама, а у бабочек скелет есть?
- Нет.
- Мама, а у фей какой скелет?

Leoli
24.01.2012, 14:24
а у бабочек скелет есть? в СЕ1??? просто наши сейчас скелет проходят :-)

Noemie
24.01.2012, 14:29
в СЕ1??? просто наши сейчас скелет проходят :-) Подозреваю, что это младшая, моя уже тоже давно в курсе скелетов и прочих анатомических подробностей.

А моя дочь вчера меня упорно просила рассказать о "кольцах" в нашем организме и какую они приносят пользу. Я в непонятках, какие кольца? После выяснений подробностей оказалось речь шла о "кальции".

nevelena
24.01.2012, 15:05
Сначала все по делу, родили, помыли, кормят, моют и вдруг "а потом мама сыплет на него немного соли, и это малышам очень приятно.... сначала, а потом уже не очень. Поэтому он начинает нервничать..." очень смешно! :)

В продолжение темы "страшилок", я такой разговор подслушала между двумя пацанами. Они на заднем сидении, я за рулем. Бдюду беспощадно, чтоб говорили по русски, оба умееют очень хорошо, одному 5, другому 6.

У парней взыграл тестостерон, девченок обсуждают и ржут, як кони. Ну сначала, мы их поймает, да за косички, да раскрутим, они будут крутится и пищать (смеются оба), а потом живот им размиксерим...

дабы не фиксировать внимание на маниакальных наклонностях, я перевела разговор на достопримечательноти замка Шамбор, мы как раз с экскурсии ехали.
Потом долго вздыхали с мамой дружбана, что из них вырастет...

Leila
24.01.2012, 15:49
А моя дочь вчера меня упорно просила рассказать о "кольцах" в нашем организме и какую они приносят пользу. Я в непонятках, какие кольца? После выяснений подробностей оказалось речь шла о "кальции".:haha: :haha: :haha:

в СЕ1???В MS. Она просто увлекается анатомией, в особенности скелетиками :)

Leoli
24.01.2012, 16:09
В MS.

продвинутая дама....
наш старший, когда был маленький, года3-4, взял как-то свою мами за руку и кисть так тщательно выщупывает: Мами, а когда ты умрешь, можно я к себе твой скелет заберу, у тебя кости красивые, тонкие ...

Столько лет прошло, а она до сих пор шутит, мол, не забудь, обещал мой скелет в своей комнате поставить

nevelena
24.01.2012, 16:21
Наш тоже в 4 года скелетами увлекался. Даже переживал, что у него самого скелет некрасивый :)

Maria du Nord
24.01.2012, 17:29
И вот еще :
Мы спрашиваем : ты где живешь?
Сын : дома :cheesy:

Campanule
24.01.2012, 18:39
А моя дочь вчера меня упорно просила рассказать о "кольцах" в нашем организме и какую они приносят пользу. Я в непонятках, какие кольца? После выяснений подробностей оказалось речь шла о "кальции".

Здорово :)

Сын : клоунов

:D

Campanule
24.01.2012, 18:41
Переодеваю младшую в пижаму. Она вырывается, возмущается. Рядом Соня сидит и музицирует.
- Дай, пожалуйста, Амалии тоже музыкальный инструмент, прошу я, - Погремушку! Дай ей погрeмушку!
- Погремушку???
- Ну да. Ту, что в виде пчелки.
- Это не погремушка, мама, - вздыхает дочь - Это маракассы!
И добавляет : А я играю на колотушке, ты знала? (признАюсь, нет :))

NBVictory
24.01.2012, 21:03
:) моя точно так же меня поправляла про эту пчелку :cheesy:
п.с. а колотушка у вас из той же серии?

Campanule
24.01.2012, 21:09
п.с. а колотушка у вас из той же серии?

Колотушка в виде божей коровки. Не знаю, из одной ли они серии, но думается, что да :)

Alena_Minsk
24.01.2012, 22:29
Предисловие. У крестного моей дочери свое хозяйство, и на Рождество от рассказал, что всех кур своровали лисы, которых в округе как собак нерезанных.

-Мама, как разговаривают волки?
-Уууууу
-Ууууу. А собаки?
-Собаки лают
-А лисы?
-А лисы?...почесывая репу мама стала вспоминать, что делают то лисы
-А лисы, мама, воруют у крестного кур.

Лисы не разговаривают, они действуют)))))

нинель алекс
25.01.2012, 02:51
Лисы не разговаривают, они действуют))))):)

billie
25.01.2012, 08:45
Переодеваю младшую в пижаму. Она вырывается, возмущается. Рядом Соня сидит и музицирует.
- Дай, пожалуйста, Амалии тоже музыкальный инструмент, прошу я, - Погремушку! Дай ей погрeмушку!
- Погремушку???
- Ну да. Ту, что в виде пчелки.
И добавляет : А я играю на колотушке, ты знала? (признАюсь, нет :))

Campanule :haha::haha::haha:

NBVictory
25.01.2012, 10:51
- Сегодня первый день моего нового имени - теперь меня зовут "тетя Настя".. я сама приготовлю завтрак и вообще все сама буду делать.
(угадайте, с каким литературным персонажем сассоциировала себя девочка?)

Даже и не знаю в какую тему писать - и про школу, и про детскую логику, и детские "перлы"..
Предыстория: дочка играет в школу, слышу она своих учеников чехвостит "как ты пишешь? так не правильно, надо вот так писать.. мел неправильно держишь!...." и т.д. и т.п. Я долго терплю, потом не выдерживаю, захожу к ней "Ну что ты так своих учеников пилишь!? Я, как директор, увольняю тебя из школы: я тебя учителем нанимала чтобы ты детей учила, а не ругала".......
История: Через пару месяцев дочь выдала своей учительнице: "Вы соврали нашему директору, месье Перрану" :eek: Была ошибка в согласовании, учительница, как выразилась дочь "подняла глаза ко лбу", пытаясь понять ЧТО сказала девочка и решив, что девочка имела в виду что-то другое, а глагол "mentiez" тут случайно оказался, не переспросила что именно она имела в виду. А зря! Если бы уточнила, то услышала бы: "Вы ему говорили, что не будете на детей кричать, а сами на нас кричите".
(а так моя дочь увидела что учительница задумалась над своим поведением "у нее прямо глаза ко лбу поднялись - стала вспоминать как она врала месье Перрану?"".. я слушала и не знала смеяться, гордиться или переживать начинать :))

Leila
25.01.2012, 11:42
NBVictory, класс! Устами младенца :)

merci
25.01.2012, 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=uxR8344Q1kE&feature=player_embedded

:lol:

Tania_75017
25.01.2012, 22:04
- Сегодня первый день моего нового имени - теперь меня зовут "тетя Настя".. я сама приготовлю завтрак и вообще все сама буду делать.
(угадайте, с каким литературным персонажем сассоциировала себя девочка?)]

С дядей Федором?

NBVictory
25.01.2012, 22:49
Tania_75017, да! :)

Campanule
26.01.2012, 20:51
Младшая разбила стакан. На звон прибежала старшая.
- Мама, а что случилось?
- Амалия стакан разбила...
- Стакан разбила?
- Да, играла со стаканом и разбила.
Соня, обращаясь к сестре :
- Амалия, со стаканом не играют : он очень стеклянный!

Campanule
26.01.2012, 20:52
я слушала и не знала смеяться, гордиться или переживать начинать )

Гордиться! Умница она у Вас, уже сейчас так чутко чувствует "фальшь".

С дядей Федором?

Я бы не догадалась :)

Ася З
26.01.2012, 21:22
Младшая разбила стакан. На звон прибежала старшая.
- Мама, а что случилось?
- Амалия стакан разбила...
- Стакан разбила?
- Да, играла со стаканом и разбила.
Соня, обращаясь к сестре :
- Амалия, со стаканом не играют : он очень стеклянный!
Очень стеклянный! :cheesy:

Betina
26.01.2012, 22:22
... Амалия, со стаканом не играют : он очень стеклянный!
Как Соня точно выразилась! Скорее всего, для нее слово стеклянный (то, что бьется) - синоним слова "хрупкий":).

tigrena
27.01.2012, 11:48
а у меня великий пацифист видимо подрастает, сегодня читали Муху-цокатуху, я читаю начало каждой строки, ребенок заканчивает, обычно по тескту правильно, а сегодня было вот так:

я: Вдруг какой-то старичок
Ре: Паучок
Я: Нашу Муху в уголок
Ре: Поволок
Я: Хочет бедную
Ре: любить,
Я: Цокотуху
Ре: полюбить!

Я: "Дорогие гости, помогите!
Паука-злодея
Ре: полюбите!

Noemie
27.01.2012, 11:51
tigrena, ЗДорово!:bravo::cheesy:

Печкин
27.01.2012, 11:54
я: Вдруг какой-то старичок
Ре: Паучок
Я: Нашу Муху в уголок
Ре: Поволок
Я: Хочет бедную
Ре: любить,

Хмм... эротично...

Leoli
27.01.2012, 13:23
а у меня великий пацифист видимо подрастает
Хмм... эротично...

я бы сказала Дон Жуан :-)

tigrena
27.01.2012, 14:14
сомневаюсь, что в неполные 3 года ребенок имел ввиду то же самое, о чем подумали Печкин и Leoli :)

Maria du Nord
27.01.2012, 14:37
Девочки, нам нужно сообща написать новую версию книги От двух до пяти :cheesy:

Leoli
27.01.2012, 15:50
tigrena, мужчины, они такиее..... сам в памперсе, а девам глаза строит :-)

Ася З
27.01.2012, 19:11
А у меня... даже затрудняюсь охарактеризовать, кто растёт:

- Мама, осторожно со своими мыслями, чтомы микробы на них не напали.

(Так и не удалось выяснить, как же микробы нападают на мысли, но это чётко связано с мытьём рук :))

Chouquette
27.01.2012, 19:34
Сейчас чуть не упала, слышу из ванной :
"Закрывай балаган, папа!" :eek:

Потом вспомнила, это мы до ванной читали про скоморохов :haha:

Boulogne
27.01.2012, 20:05
У нас с детьми как-то прижилась присказка про левую пятку - еще сыну, когда он криво сидел на столом, говорила, что вся еда в левую пятку пойдет (в шутку, он пищеварительный тракт уже хорошо себе на тот момент представлял). Тут мелкой говорю то же самое, на что она отвечает, что, мол, да, пятка будет сытая тогда, а живот - голодный. Потом задумывается и говорит:
- А вещи часто так, вдвоем, идут. Ну, например - сытая пятка/голодный живот, холодная погода/теплая куртка...
Старший:
- О, Майя открыла третий закон Ньютона! :)

Ася З
27.01.2012, 20:13
У нас с детьми как-то прижилась присказка про левую пятку - еще сыну, когда он криво сидел на столом, говорила, что вся еда в левую пятку пойдет (в шутку, он пищеварительный тракт уже хорошо себе на тот момент представлял). Тут мелкой говорю то же самое, на что она отвечает, что, мол, да, пятка будет сытая тогда, а живот - голодный. Потом задумывается и говорит:
- А вещи часто так, вдвоем, идут. Ну, например - сытая пятка/голодный живот, холодная погода/теплая куртка...
Старший:
- О, Майя открыла третий закон Ньютона! :)

Потрясающе! :cheesy:

Leoli
28.01.2012, 13:46
- Мама, осторожно со своими мыслями, чтомы микробы на них не напали.

записываю в крылатые выражения

Ася З
28.01.2012, 20:34
Leoli, :)

Вчера мальчик меня спрашивает:
- Мама, а сколько лет людям, когда они умирают?
- Все по-разному.
Потом решила добавить:
- Знаешь, если быть добрым, не злиться, не обижаться ни на кого и заботиться о здоровье: спортом заниматься, не есть всякое вредное, - то будешь жить долго.
- Я добрый, на сердце у меня тепло, и сладкого я мало ем.

grenne
28.01.2012, 21:32
Я добрый, на сердце у меня тепло, и сладкого я мало ем.
однозначно душевный мальчик! каждый раз удостоверяюсь!

Ellie
28.01.2012, 21:45
Едем недавно в машине с крестной детей. Чтобы развлечь сына, крестная достает свой бумажник и показывает его содержимое.
Показывает свой ВНЖ: Это кто?
Сын: Кока.
Показывает карманную икону Богородицы: Это кто?
Сын, подумав: Мама.
Показывет иконку Св. Елены: Это кто?
Сын с уверенностью: Мама!

Campanule
29.01.2012, 00:26
Как здорово, что эта тема постоянно пополняется новыми перлами!

Ася З, удивительно чувственный мальчик!

tigrena, здорово :)

Boulogne, :bravo:

За обедом Соня сьела 2 тарелки жаркого и попросила еще одну добавку.
- Ты что, не наелась? - восклицаю я
- Наелась, - отвечает дочь, - Но я хочу лопнуть!

NBVictory
29.01.2012, 10:24
Ася З, по постам в этой теме кажется, что у Вас такой романтичный парень растет

Campanule, :cheesy::cheesy:

Ася З
29.01.2012, 13:14
grenne, Campanule, NBVictory, спасибо! Мальчик у нас правда чувствительный, но и характер имеется... :)

Campanule, смеялись над Сониным желанием вместе с Васей, ему очень понравилось :)

Campanule
29.01.2012, 21:29
А я с очередным перлом :)

Утром предлагаю детям :
- Кто будет завтракать?
- А что мы будем кушать? - спрашивает Соня
- Кашу.
- Спасибо, мама, но дураков нет! :D

Boulogne
29.01.2012, 21:33
Campanule, :haha::haha::haha::bravo:

Noemie
29.01.2012, 22:01
Спасибо, мама, но дураков нет!

:haha::haha::haha::bravo: Классно!

Ася З
29.01.2012, 22:27
Соня - жжёт!:haha::haha::haha:
Классно, когда у ребёнка отличное чувство юмора! Ты там кашку не уронила, когда такое услышала?

Leila
29.01.2012, 23:37
- Спасибо, мама, но дураков нет! :haha: :good:

Campanule
29.01.2012, 23:39
Классно, когда у ребёнка отличное чувство юмора! Ты там кашку не уронила, когда такое услышала?

Вот, кстати, я сразу задалась вопросом, где это она такое услышала, ибо у нас так никто не выражается. Оказалось, что это из "Птички тари" (дочь в подробностях рассказала сценку). Она и смысл-то не поняла - слова "дурак" не знает, но прочувствовала и метко применила.

Campanule
30.01.2012, 23:31
Наверное, меня выгонят из этой темы, а пока не выгнали, еще напишу :)

Пытаюсь обьяснить дочке принцип словообразования.
- Что ты слышишь в слове "самолет"?
- Вертолет без пропеллера, но с крылышками.

Verunyafr
30.01.2012, 23:57
Наверное, меня выгонят из этой темы, а пока не выгнали, еще напишу
как же тебя выгнать, когда ты тут перл за перлом выдаешь.
а мне интересно было бы услышать мнение специалиста по поводу мамочки, которая наговаривает на речевое развитие ТАКОГО ребенка!!! :haha: твоя Соня - просто умничка! :bravo:

Ros
31.01.2012, 00:04
Campanule, молодец Соня! И правда, как можно ее подозревать в замедленном речевом развитии

Dadash
01.02.2012, 15:14
5 лет, по радио передают счет теннисного матча : 6-5, 5-6, 6-4.
Мой сын: пфффф такая большая тетенька, а посчитать нормально не может.

дочке 3 года, хочет мороженное "кармоль"..... все в недоумении, обпробавали все варианты, у дочки на глазах слезы Муж в средцах : < Mais on peut parler français dans cette maison!> Дочка недоуменно : < mais je parle fraçais, moi>!

Говорю сыну: "с ходи к папе, и скажи, чтобы он за мясом посмотрел".
Сын: < papa, va regarder derière la viande>
Муж пошел и покорно помешал кашу в кастрюльке, стоящую на плите за мясом.

Leoli
01.02.2012, 15:22
помешал кашу в кастрюльке, стоящую на плите за мясом.

:-) ох уж эти мужчины..

напомнило: русская подруга, русский ее муж, болтаем, она мужу: сдвинь чугунок, пожалуйста. (хотела, чтобы сдвинул сковороду с мясом, перед чугунком стоящую), муж чугунок сдвинул, а мясо сгорело. прибегаем, заслышав вонь, а ты почему мясо не сдвинул??? ТЫ НЕ ГОВОРИЛА, а я и удивился, почему чернеющее мясо ты не попросила сдвинуть, а вот чугунок с рисом, даже не кипящим еще - да.

nevelena
01.02.2012, 15:53
- Спасибо, мама, но дураков нет! умереть-не встать!
Помните, мой в прошлом году обвинил меня в том, что я его кормлю дохлой кашей :) (вчерашней).

Сегодня утром В. встал раньше сестры, а это редкое явление. Громко разговаривает. Я говорю: -Потише, ты тут не один! Он восклицает: - Как не один, тут же только ты и я. Я говорю: - А как же сестра?
В. недоуменно: - Какая еще сестра? Она же не существует!

NBVictory
02.02.2012, 10:38
5 лет, по радио передают счет теннисного матча : 6-5, 5-6, 6-4.
Мой сын: пфффф такая большая тетенька, а посчитать нормально не может.
:haha::haha:

нинель алекс
05.02.2012, 14:48
Возникла необходимость подключить сотовые телефоны детям. Младшей после подключения пришло СМС (информационное). Звенит звонок смс, а дочь еще не поймет что это такое... Я говорю: "Это просто пришло смс". Дочка: "Уф! Слава Богу, а то я думала это мне уже по работе звонят!" :)

nevelena
05.02.2012, 16:42
"Мама, дай мне сохлую колбасу!"

а у вас такая ефть? ;)

Campanule
05.02.2012, 21:30
nevelena, нет, но есть такие :

- Мама, ты сиди, я сама отнесу ложки в посудомоечку!

Ужинаем.
- Мама, я хочу пакетики!
Долго думали, все пакеты перебрали. Оказалось, спагетики :)

Sava1805
05.02.2012, 21:44
Я на днях снова все поблагодарила, что с дочкой мы по русски общаемся. Заходим с ней в супермаркет, она едет в тележке и вдруг как закричит: "Мама! Пяточек!!! Пяточек!!!!" На нас все смотрят, не понимая, что происходит и от чего ребенок так кричит. Я начинаю оглядываться чтобы понять, что же она имеет ввиду.... И вижу - идет семья, у которой дочка одета с розовые штаны и чуть темно-розовую куртку, с розовой же шапкой. .... "Картина маслом".

nevelena
05.02.2012, 21:47
Русский форева!

Когда моему наследнику было чуть меньше 2х лет и он в автобусе, показывая на калоши одной бабульки, закричал: Мама, смотри, копыта, - я тоже возрадовалась, что никто не понял :)

Mishka
05.02.2012, 22:04
- Папа, ты же вчера пылесолил!
- Твоя сестра начала ползать...
- Аа, и пачкает всё!?
:rolleyes:

Lindsay
06.02.2012, 13:01
Доча (5лет), Приклеивает на дверь своей спальни листочек с кучей примеров по математике для решения, там же ею же написанное условие задачи про яблоки и задание " описать маму", ручку присандаливает на липучке рядом.
Я спрашиваю- зачем это ты все сюда приклеила?
Дочка- А это для того, кто утром меня будить придет:haha: Как выполнит все задания, тогда пусть будит:haha:
dada, если читаете, может вам попробывать, чтоб скорее вставала? :shocked:

Myshun
06.02.2012, 14:14
Старший младшему: "Ты так на меня похож, особенно лицом!"

Boulogne
06.02.2012, 19:50
- Мама, ну что ты все на компьютере?! У тебя уже пальцы квадратные!!!

Boulogne
06.02.2012, 19:57
Ребенок предлагает мне ролевую игру, где она будет собачкой. Я, в предвкушении игры фантазии и деталей из собачкиной жизни, начинаю расспрашивать:
- Ну, расскажи мне, где ты живешь, что кушаешь, как проводишь дни?
Ребенок смотрит на меня с долей сочувствия:
- Гав-гав...

billie
06.02.2012, 20:45
Девочки, какие умнички ваши детки!
С огромным удовольствием читаю, и то умиляюсь, то смеюсь на всю квартиру:haha:.

Tania_75017
07.02.2012, 10:19
Старший младшему: "Ты так на меня похож, особенно лицом!"

:haha::bravo:

Tania_75017
07.02.2012, 10:23
Дочка- А это для того, кто утром меня будить придет:haha: Как выполнит все задания, тогда пусть будит:haha:

Здорово придумано, чтобы поспать подольше. Надо мне тоже на дверь своей комнаты нацепить, чтобы в выходной не сразу шёл меня будить, а сначала примерчики решил...

нинель алекс
07.02.2012, 10:57
Дочка спрашивает: "Мама, а какой породы у нас машина?" :)))))

Campanule
07.02.2012, 13:18
Myshun, Lindsay, :D

Myshun
07.02.2012, 14:02
Сочиняет историю про мышь, которая умерла, и потом ее оживил волшебник. Спрашиваю, как? Волшебное зелье дал? мальчик: "Нет, ты что, конечно, заклинанием, она же мертвая, как же она рот откроет, чтобы зелье выпить?!"

Boulogne
07.02.2012, 15:16
Myshun, логично! :)

Lindsay
08.02.2012, 22:21
Дочка разговаривает по скайпу с бабушкой.
Бабуля- сегодня у вас был выходной- среда ведь?
Дочка- да нет, бабуль, мы же в Швеции, тут в среду учатся... Здесь другой закон природы:cheesy:

Lindsay
08.02.2012, 22:23
Myshun, логично! :)

А если сбрызнуть:haha:

kotia
09.02.2012, 07:58
Ребенок старший нашел коробку с открытками. Вынимает по одной и комментирует, что видит. Это кошка, это цветы и тд. Потом берет открытку с картой Филлипинских островов: " Метео Франц".

nevelena
09.02.2012, 09:52
Хочет взять в школу свои игральные кубики. Я спрашиваю, что он с ними будет делать.
- Как что, покажу телезрителям!

grenne
09.02.2012, 14:20
да нет, бабуль, мы же в Швеции, тут в среду учатся... Здесь другой закон природы
:) а каково им сейчас после Франции в среду-то учиться? ;)

Ros
09.02.2012, 14:24
Читаю : "Шоссе уходило за горизонт". Объясняю , что шоссе это дорога. Дочка ( 3 года 5 м):" Но шоссе не может ходить!"

Lindsay
09.02.2012, 17:27
:) а каково им сейчас после Франции в среду-то учиться? ;)

Зато каж день до 14.20 и свободны как ветер :)

Lindsay
09.02.2012, 17:28
Хочет взять в школу свои игральные кубики. Я спрашиваю, что он с ними будет делать.
- Как что, покажу телезрителям!

Артист!

Lindsay
09.02.2012, 17:30
Читаю : "Шоссе уходило за горизонт". Объясняю , что шоссе это дорога. Дочка ( 3 года 5 м):" Но шоссе не может ходить!"

Помню- помню, тоже объясняли как поезда могут летать:cheesy:Из песни М. Леонидова

S-Elena
10.02.2012, 11:11
Маша (3,4 г) открывает передо мной книжку и с серьезным видом говорит: Четыре сольдо. :eek:
До непонятливой мамаши не сразу дошло, что это фразочка из Буратино, где он своим букварем торговал :haha:
(она фильм смотрела недели три назад, и вот вдруг фразочка оттаяла)

Груша
10.02.2012, 11:24
:cheesy: Мои большие дети (8 лет) до сих спрашивают "А когда в Россию пойдем?"... А вчера очень удивились, когда я сказала "снег идет".

Chouquette
10.02.2012, 19:13
Дочка тянет бабушку в свою комнату за руку, бабушка пытаясь подражать ей говорит по русски :
- Падем, падем...
- С'est ça, идем, - говорит дочка

Noemie
10.02.2012, 21:07
Дочь 5 лет. Разговаривает с бабушкой по телефону.
-А еще мы ходили в музей, я там смотрела картины Пикассо.
- Да, это такой художник.
-Он уже умер.
-Он жил много-много лет и нарисовал много картин.
-Сначала он рисовал красивые картины, а потом непонять что».

А вчера очень удивились, когда я сказала "снег идет". А они раньше не слышали этого выражения? У меня дочь обожает, давно уже наизусть знает, стишок Ренаты Мухи,
как раз построенном на игре слов "пойти" и "дождь идет".

ДОЖДИК
Дождик тянется за Тучкой,
Шепчет Тучке на ходу:
"Мама, скучно,
Мама, скучно!
Мама!
Можно я пойду?"

nevelena
11.02.2012, 10:20
Вопрос в лоб:
-Мама, а Менделеев это кто?
- Великий химик (изумляюсь, где он это слышал)
- А, я знаю, знаю, это он в смешариках снимался...

titan
11.02.2012, 15:21
с заговорщеским видом показывает мамин компьютер "c'est mamanteur"

Груша
12.02.2012, 22:05
Говорю сыну "Делу время - потехе час" и спрашиваю "Ты знаешь что такое потеха?". Он (8 лет) - "Когда тихо?" . Нет. "А... когда потеешь..." :)

Verunyafr
13.02.2012, 09:35
А они раньше не слышали этого выражения? У меня дочь обожает, давно уже наизусть знает, стишок Ренаты Мухи,
как раз построенном на игре слов "пойти" и "дождь идет".
из этой же серии стих Заходера
Иду вперёд
(Тирлим-бом-бом),
И снег идёт
(Тирлим-бом-бом),
Хоть нам совсем -
Совсем не по дороге!
Но только вот
(Тирлим-бом-бом)
Скажите, от -
(Тирлим-бом-бом),
Скажите, от -
Чего так зябнут ноги?

sacha
13.02.2012, 21:17
Понимаешь, я грустный, потому что каждую минуту старею. И больше уже никогда не буду ребенком.... 7 лет мальчику.

Ася З
13.02.2012, 21:29
sacha, как я его понимаю! У меня был экзестенциальный кризис в день моего 6тилетия. Помню, как объясняла маме, что 5 - это уникальный возраст, середина жизни по моим тогдашним ощущениям, приводила в пример нашу Солнечную Систему, что даже в космосе тот же закон - 5я планета в середине. А вот 6 лет - это уже не то.

sacha
13.02.2012, 21:37
Ну да, но очень жалко его. Наговорила ему, что моим ребенком он будет даже при усах и в шляпе.

Campanule
14.02.2012, 17:23
Придумала новую игру : Кто быстрее, не догонишь ))))

Просит меня помочь ей собрать дорогу :
- Ну пожалуйста! Ты умеешь! Ты уже большая!
- А ты маленькая?
- Я в последний раз маленькая...

Соня постоянно поет песни по типу "что вижу, то пою". Смотрит в окно.
- Мама, а ты знаешь песню "Не хочу туда на улицу"?
Предвкушаю новое творение :
- Нет, спой!
- И я не знаю...

Ест мандарин, попадается косточка. Откладывает ее и говорит :
- А косточку мы отдадим собаке. Потому что собаки любят косточки ))))

нинель алекс
14.02.2012, 17:46
- А косточку мы отдадим собаке. Потому что собаки любят косточки )))):))))

нинель алекс
14.02.2012, 17:48
"А... когда потеешь...":)))

Boulogne
14.02.2012, 18:08
Campanule, не только смешно, но и очень трогательно! :)

Campanule
14.02.2012, 22:20
Boulogne, нинель алекс, это у нас только за один сегодняшний день :)

Leila
14.02.2012, 22:24
"Ты знаешь что такое потеха?". Он (8 лет) - "Когда тихо?" . Нет. "А... когда потеешь..."

я грустный, потому что каждую минуту старею.
Напомнило. Сидим возле подъезда на лавочке с соседскими девчонками (лет 11 - 12), одна: "Вот мы сидим тут, ногами машем, а жизнь проходит..."

- Мама, а ты знаешь песню "Не хочу туда на улицу"? :haha: :good:

Сегодня у врача раздеваю её, она:
- А что врач делать будет?
- Измерит рост, вес, горлышко посмотрит...
- А уколы?
- А ты хочешь, чтоб он тебе укол сделал?
- Я, конечно, люблю шутки, но эта - уже слишком!

Тоже сегодня. Послеобеденная :)
- Хочу десерт.
- Но ты же уже взяла йогурт, открыла его, сказала, что будешь есть!
- Я тебя обманула. Хочу мороженого.
- Ну тогда и я тебя обманула! У нас нет мороженого!
- МАМА!!! Как ты могла со мною так поступить!?!?

Campanule
15.02.2012, 00:48
- Я хочу хлопья босиком.
- ???
- Босиком! Как у папы.
- Без молока что ли?
- Да! Папа их называет "босиком"! "Ба-си-ком"!
Оказалось, что папа их называет "basiques" :)

нинель алекс
15.02.2012, 01:26
"Ба-си-ком"!"basiques" :))))

Ася З
15.02.2012, 09:38
Ест мандарин, попадается косточка. Откладывает ее и говорит :
- А косточку мы отдадим собаке. Потому что собаки любят косточки ))))
Класс! :)
У нас тоже с косточками (но не от мандаринов) отдельная тема: "Вот когда у нас будет дом с лесенкой и собака, мы косточки выбрасывать не будем".

Ася З
15.02.2012, 09:44

У Софы такое потрясающее чувство юмора, не у каждого взрослого такое! Хотя, что удивляться, есть в кого! :)
Давай ещё перлов! :)))

nevelena
17.02.2012, 21:21
Первый перл от младшенькой.
Одна 2 летняя принцесса в гостях на дне рождения у свой подружки - второй 2 летней принцессы. Обе в платьях принцесс, полностью осознают себя красавицами :)
Вторая принцесса залезла ко мне на руки, на что первая ей заявляет:
- Это моё сидение! :)

и еще у нас в обиходе слово: каротка ;)

Campanule
17.02.2012, 21:34

Здорово :)

и еще у нас в обиходе слово: каротка

морковка?

Campanule
17.02.2012, 21:35
Укладываемся спать, дети в кроватях, свет выключен. Через 5 минут.
- Как доооолго, мама... Как долго. И как скууучно...
- Что долго и скучно, моя хорошая?
- Спать...

Слышу, Соня чмокает.
- Соня не шуми! Амалия пытается уснуть!
- Я только пальчики свои целую. Все-все!
- А зачем?
- Потому что они такие умницы у меня :)

Campanule
17.02.2012, 21:36
Напомнило. Сидим возле подъезда на лавочке с соседскими девчонками (лет 11 - 12), одна: "Вот мы сидим тут, ногами машем, а жизнь проходит..."

:D :D :D

Lubasha
17.02.2012, 21:49
Ну тогда я тоже вставлю наши "перлы"
Кайла 2 года; обожает медведей, у нас их несколько видов :
ПОЛАЛАР беар (polar bear) :cheesy:
Виня пу, (винни пух)
панда, коала итд

еще мы любим смотреть мультик "каКонак Гав",

и недавно, обжегши палец она ходила и приговаривала "бени паи" (бедный палчик)

merci
17.02.2012, 21:51
Campanule, у вас потрясающие дочки !! :bravo: :)

Campanule
17.02.2012, 22:06
merci, спасибо :) Это все старшая - болтает с утра до вечера :) Например, сегодня за ужином.

Ужин. Сидит за столом, рядом с тарелкой две вилки : обычная и десертная. Берет десертную вилку и писклявым голосом говорит :
- Мама, а ты хочешь попробовать кусочек?
Я, отрываясь от разговора с ее папой,:
- Нет, спасибо, у меня своя порция есть.
- Да не ты!
И басом, беря обычную вилку :
- Спасибо, дочка, да, хочу!
Накалывает большой вилкой кусок и отправляет себе в рот :)

В пересказе теряется вся эта текучесть и спонтанность, но на память запишу :)

nevelena
17.02.2012, 22:35
морковка? :hippi:

Dadash
17.02.2012, 22:48
:хаха:

Тоже сегодня. Послеобеденная :)
- Хочу десерт.
- Но ты же уже взяла йогурт, открыла его, сказала, что будешь есть!
- Я тебя обманула. Хочу мороженого.
- Ну тогда и я тебя обманула! У нас нет мороженого!

:haha:О возьму на заметку! здорово!!

Chouquette
17.02.2012, 22:48
У нас на прогулке вечером, Н. видит спортсмена "Дядя бежит".

Потом подумав, добавляет:"Дяди бегают за тетями"

Dadash
17.02.2012, 22:55
Страший читает нам с младшей. Процесс этот еще ... хм...технический. Читает слова медленно по слогам, а потом нормально проговаривает целуми предложениями. Чувствуется, что (в этот раз) очень старается.

в какой то момент отрывается от книги и говорит:
- Саша, это я для тебя повторяю. Ты еще очень маленькая, чтобы понять чтение старших..

NBVictory
18.02.2012, 09:06
Папа ставит эксперимент над электронными градусником - измерит ли он температуру пламени - я возмущаюсь, предвидя необходимость скорой покупки нового, и замечаю что он не только воздух "не измеряет", но и с плоских поверхностей температуру не ловит. Дочь:

- да, на руках и ногах не получается.. И на столе... И на подушке.... /подумала/ а вот в пупке получается.. в пупке у меня всегдааа теплоо

NBVictory
18.02.2012, 11:05
Достает безголовых лего-человечков:
- Ну, голубчики, пора лечиться

Baila-baila
18.02.2012, 21:39
Достает безголовых лего-человечков:
- Ну, голубчики, пора лечиться

"Маша и Медведь" :). Цитата.

Campanule
18.02.2012, 23:03
"Маша и Медведь" . Цитата.

+1 :)

- Саша, это я для тебя повторяю. Ты еще очень маленькая, чтобы понять чтение старших..

У нас тоже любит младшую сестру поучить :)

в пупке у меня всегдааа теплоо

:D

нинель алекс
19.02.2012, 04:36
"Маша и Медведь" . Цитата.

у меня когда прошу чем-нибудь помочь, дочь подбегает со словами:" Я такая скорая на помощь!" :)

Вчера у рнас был реальный спектакль. Младшая бурно прыгала и скакала и в итоге ткнула себе пальцем в глаз, да так, что глаз моментально опух размером с блюдце. Мы тут конечно все причитать, целовать обнимать.... Я: - Доченька ну как глазик?
Дочка:- (практически падая в обморок) Я никого не вижу, я уже не узнаю ваши голоса......Занавес. :) мы все в диком хохоте вместе с ней.

Verunyafr
20.02.2012, 14:48
дочка нашла зеркало, приносит:
- мам, я зеркало нашла!
- а кого ты в нем видишь?
- принцессу
продолжается принцессин период.:)

nevelena
20.02.2012, 15:55
продолжается принцессин период
- Мама-принцесска (2 г.)

я так понимаю связь вывела от слова "каротка"

S-Elena
20.02.2012, 16:21
Предыстория. Я пошла в душ, сказала малой за мной не ходить. Она не выдержала, залетает когда я уже раздемшись :redface: (а говорит она у нас частенько фразочками из мультов и фильмов, которые отсмотрела недели две назад, потом они внезапно "всплывают"). Ну так вот, она залетает, видит меня и мое нехудое тельце (после двух беременностей) и восклицает:
"Ах, а у меня есть приятельница бегемотиха!" :haha::haha::haha:

Campanule
20.02.2012, 18:01
S-Elena, :D :D :D

NBVictory
20.02.2012, 23:17
S-Elena, :haha::haha: а откуда это она фразочку взяла?

Boulogne
20.02.2012, 23:50
Мы в горах сейчас, говорю:
- Надо варежки надеть, а то если упадешь, голым ручкам об снег будет больно...
- Почему?
- Потому что снег колючий.
Ребенок, в полном возмущении:
- Это ёжик - колючий!!!

S-Elena
21.02.2012, 14:49
S-Elena, :haha::haha: а откуда это она фразочку взяла?
Это из "Мама для мамонтенка". Там такая крутая обезьянка - "я тут всех мам знаю, у меня есть приятельница-бегемотиха, пойдем к ней, может она твою маму знает..." что-то в этом духе))))

nevelena
21.02.2012, 15:28
S-Elena, и смех и грех :)

Betina
21.02.2012, 17:13
S-Elena, а почему Вы думаете, что дочь связала слово "бегемотиха" с Вашим внешним видом? Может, она в это слово совсем другой смысл вкладывает? Например, Бегомотиха = добрая, ласковая, хорошая )))
Вы просто спросите ее - кто бегемотиха в ее представлении )))

S-Elena
22.02.2012, 12:56
Вы просто спросите ее - кто бегемотиха в ее представлении )))
Да я и спросила))) Она ответила (с таким тоном, типа ты что дура?) "Моя приятельница!"

Lindsay
23.02.2012, 18:48
Дочь- из всех овощей я больше всего люблю яйца:eek:
Сын ей в ответ- ты что! Яйца- это почти курица, цыпленок без папы, полусирота:haha:

Myshun
24.02.2012, 07:06
После 1 дня в русской школе: #А что такое ёпрст и ёклмн?# Развиваем язык, что называется.

Sasa
24.02.2012, 07:31
После 1 дня в русской школе: #А что такое ёпрст и ёклмн?# Развиваем язык, что называется.

Мой любит в таких случаях плечиком повести и с пренебрежением сказать:" Ха,я в Беларуси и не то слышал"
И действительно,кажый раз по приезду его дружки первым делом обучают его новым выражениям.
Сколько радости это им всем приносит!:haha:

Verunyafr
24.02.2012, 15:08
а ты его и на каникулах в покое не оставляешь;)

Betina
28.02.2012, 17:16
Когда дочка была маленькая, года 3 ей было:
-Мама!!! Иди сюда!!!! Я тебе очень нужна!!!!!

Lindsay
28.02.2012, 21:58
И смех и слезы, что называется. Сын сегодня обжегся. Я говорю детя- а чему мы могли бы порадоваться в этой ситуации? ( это по примеру героини увиденного недавно фильма, искавшей радость в любых ситуациях).
Сын- ну, что я не сильно обжегся
Дочь- я знаю, знаю, радость в том, что не я обожглась:cheesy:

Betina
28.02.2012, 22:12
Lindsay, "Полианну" смотрели?

Campanule
28.02.2012, 23:15
Когда дочка была маленькая, года 3 ей было:
-Мама!!! Иди сюда!!!! Я тебе очень нужна!!!!!

А моя иногда говорит, когда знает, что я скорее всего на ее просьбу отвечу отказом :
- Мама, а ты не хочешь дать мне мадленку?

Играет в игру "найди спрятанный предмет" с другом.
- А я угадала со второй копытки!

Ася З
28.02.2012, 23:24
Играет в игру "найди спрятанный предмет" с другом.
:)))

Lindsay
28.02.2012, 23:54
Lindsay, "Полианну" смотрели?

Точно:)

Campanule
28.02.2012, 23:56
Lindsay, :D

Leila
29.02.2012, 00:26
Не сразу заметила. Перечитала трижды, только потом увидела с чего смеяться :)

Про непредсказуемую детскую логику.
Горка. С одной стороны более пологая, с другой крутая и в конце ещё и трамплинчик небольшой. Старшая садится на санки, собираясь ехать по пологой стороне, но санки в самом начале горки сворачивают и едут в сторону трамплина. Старшая от неожиданности испуганно вскрикивает. Младшая, предвидя исход ситуации, поддерживающе кричит ей в след:
- Глаза закрой!!!

Leila
29.02.2012, 00:40
Человек - он полезный. Потому что ест рыбу, которая ест насекомых! (очень беспокоится за судьбу наскомых с тех пор, как стала смотреть "Пчёлку Майю")

Noemie
29.02.2012, 08:28
Играет сама с собой с игрушками, реплики:

«Садись покатаемся на саночках-салазочках».
«Бурушка! Или ко мне мой верный конь»
«Ну ладно, не кручинься!»

Annyshka
29.02.2012, 09:14
Сын (3 года и 4 месяца), иногда путает мальчик он или девочка.
Папа пытается ему обьяснить на свой мужской лад :
Папа : у папы есть "кики", он-мальчик; у тебя тоже есть "кики" -ты тоже мальчик.
Сын : да, а у девочек нет "кики", у них есть "зезет". Значит я -мальчик, а Антон (его друг) - девочка :)
Папа (недоуменно-терперливо) : почему же, у Антона тоже есть "зизи", он -мальчик.
Сын : нет, он девочка!
Папа : ну хорошо, мальчики это те, кто играют в машинки.
Сын : да, для девочек это очень трудно, в машинки играть. Значит я и Антон-мальчики :)

нинель алекс
29.02.2012, 12:12
«Ну ладно, не кручинься!» браво! Сразу "видно", что ребенок "начитан".

Повздорили с мужем. Стоим молча смотрим друг на друга. Младшая за столом сидит рядом:
-Ну, давайте целуйтесь быстрей и кушать!

Sava1805
02.03.2012, 10:12
Вчера хохотали с мужем. По тв был репортаж, пел Паваротти. Дочка оставила все свои дела, подошла к телевизору и стала слушать. Я спрашиваю: "Дядя хорошо поет?". Дочь открывает рот и издает громкие звуки, так, чтобы соседи услышали тоже, среднее между попыткой спеть и поорать, минуты две, а потом выдает: "Алисса поет хорошо!" (с интонацией, типа "дядя" не в счет).

grenne
02.03.2012, 22:07
-КозлЯтушки, ребЯтушки, отморитеся, отравитеся...
поет на полном сер"езе, несмотря на мои многочисленные поправки.

Lindsay
02.03.2012, 22:52
-КозлЯтушки, ребЯтушки, отморитеся, отравитеся...
поет на полном сер"езе, несмотря на мои многочисленные поправки.

:haha:А значение понимает хоть того, чего поет?

Campanule
04.03.2012, 21:20
-Ну, давайте целуйтесь быстрей и кушать!

:bravo:

Не хочет спать, ноет :
- Я не могу спать, у меня ушки болят и зуб шатается!

NBVictory
05.03.2012, 09:59
"И тогда охотники не выдержали, заткнули уши и убежали, блестя пятками"

Annyshka
07.03.2012, 22:11
Из последнего.
Папа укладывает сыночку спать. Целует в подбородок и приговаривает: это подбородок. Сынка: Нет папа, это лицо.
На что папа объясняет: это -подбородок, но вот с носиком, глазками, щечками-это уже лицо. А вот лицо с волосами и ушками-это голова. Сын прыскает от смеха и говорит: у папы Антуана есть волосы, значит есть и голова. А у тебя папа волос нет(папа наш бреет волосы на голове), значит у тебя и головы нет..,:)

NBVictory
08.03.2012, 12:18
Annyshka, беспощадная логика :cheesy::haha:

NBVictory
08.03.2012, 12:22
Задумчиво так бормочет:
- Люди иногда плачут от радости, но чаще от грустности и от растроенства

Leila
10.03.2012, 13:40
Ребёнок лежит с высокой температурой:
- Мама, у меня полный нос соплей! Я умираю!

- Да у тебя же грипп, моя доченька!
- Да. Поганка!

Ася З
10.03.2012, 13:58
- Да у тебя же грипп, моя доченька!
- Да. Поганка!

Софа - потрясающая!!! Я просто обожаю её фразочки!!!
Пусть скорее выздоравливает от своей поганки!

Leila
10.03.2012, 14:24
Ася З, спасибо!

нинель алекс
10.03.2012, 15:18
Leila, :haha:

Noemie
10.03.2012, 15:50
И я добавлю:

Еще реплики во время игры игрушками:
«Я не могу тебя вытащить, у меня нет ранца-помогатора»
«Ах, я так хотела бы найти себе красивого и статного жениха»
«Вот тебе красивый и статный жених»

Разговаривает по телефону моей лучшей подругой в России, она уже и дочкина лучшая подруга.
«Я уже сама немного читаю... Ну да, мама же хочет чтоб я была умной девочкой».

«Мама, ты самая лучшая мама на свете. Потому что ты меня воспитываешь».

Diffe
10.03.2012, 16:24
Дочь- из всех овощей я больше всего люблю яйца:eek:
Сын ей в ответ- ты что! Яйца- это почти курица, цыпленок без папы, полусирота:haha:

Каждый раз смеюсь! :haha: Класс детки!

Lyonella
12.03.2012, 09:44
дочка (без недели 4 года) вчера ни с того ни с сего спрашивает:
- мама, а ты где папу нашла?
я сначала не поняла о чем она, потом догадалась и рассказываю, как мы с папой познакомились. Она мечтательно
- я тоже также познакомлюсь.....
Рядом стоит муж. Я ему перевожу разговор, он дочке говорит
- Maman a de la chance, n'est-ce pas?
- Non papa, c'est toi qui a de la chance!

Вчера же... Идем по улице, навстречу семья - папа, мама и мальчик примерно такого же возраста. мальчик одет по погоде, т.е. в куртке и проч, а на ногах Кроксы. Для дочки Кроксы - это тапочки, т.к. в школе у нескольких детей Кроксы - сменная обувь. Она у меня спрашивает
- мама, почему мальчик в тапочках?
- не знаю....родители его так одели....
через пару минут.....
- какие нехорошие у него родители....одели ему тапочки на улицу...не могли его нормально одеть!
Пришлось объяснять, что Кроксы - это не только тапочки

нинель алекс
12.03.2012, 10:35
«Я не могу тебя вытащить, у меня нет ранца-помогатора» это из Доры чтоль? :)

Lyonella, - Maman a de la chance, n'est-ce pas?
- Non papa, c'est toi qui a de la chance! молодец дочурка, чисто по-женски!

А моя младшая мне сегодня помогает готовить плов и рассуждает, что какое животное дает человеку.
-Вот корова дает мясо и молокИ, а олень только мясо...
-(Я) Олень нам дает еще рога
-А точно можно еще рогу сделать.....

Noemie
12.03.2012, 10:37
это из Доры чтоль? Из Фиксиков. :cheesy:

- Maman a de la chance, n'est-ce pas?
- Non papa, c'est toi qui a de la chance! ЗдОрово!

Leila
12.03.2012, 11:20
Lyonella, вот она, женская солидарность :).

это из Доры чтоль?
Вчера этот же вопрос написала, но не успела отправить (хотела ещё Анютку похвалить :)), сынка заплакал, пришлось к нему бежать.

-(Я) Олень нам дает еще рога
-А точно можно еще рогу сделать..... :biggrin:

Moda
13.03.2012, 22:15
Cпрашиваю у своего двух-летнего с хвостиком сына: "Какой тебе фильм поставить посмотреть"? Он мне отвечает: "Эротика":eek:. Я на его папан выпучила глаза: "Не понял! Что это вы между нами мальчиками смотрите"? Папан божился, что никакого криминала. Теперь забавно при гостях спрашивать у него, какой фильм будет смотреть, народ смеется.
Так вот история этой "эротики". Вообще-то мультик называется "Рио", и сейчас он среди фаворитов. И в этом мультике главные герои - птички, а птичка у нас "тика". А "Рио" он упорно произносит "Эро". Вот и получился в результате "Рио с птичками" - Эро-тика.

Leila
13.03.2012, 22:47
Moda, :haha: :haha:

sacha
13.03.2012, 23:37
Дочка (3 года):"Почему люди чаще уезжают, чем приезжают?"
Со старшей дочкой (5лет), она помешана на балете, зашел разговор о том, что будет, когда она вырастет. Говорю ей в шутку, ко мне будешь заезжать в гости? Она отвечает, поведя плечом:" Не знаю, если время будет. Я ведь по миру буду ездить в театрах танцевать"
Она вообще часто говорит, что "танцовкой" будет.

Boulogne
13.03.2012, 23:42
А моя будет "главной фигуристкой по конькам" ;)

нинель алекс
14.03.2012, 03:13
Не знаю, если время будет. Я ведь по миру буду ездить в театрах танцевать" :) здоровая доля тщеславия еще никому не помешала:)

"Рио с птичками" - Эро-тика. :) и чего только детский мозг не придумает, это как выше было про вино (Oui-Non) :)

billie
14.03.2012, 08:26
Я ведь по миру буду ездить в театрах танцевать"

А моя будет "главной фигуристкой по конькам" ;)

Какие у нас все творческие личности подрастают ;)!
А моя собирается быть актрисой :eek:. И не просто, а "актрисой Голливуда" :haha:.
Не знаю уж откуда у нее такая конкретная идея появилась.
Тоже заранее зовет нас с папой навещать ее там :cheesy:.

Campanule
14.03.2012, 08:49
Смотрит Лоло и Пепе :
- Мама! Чайки-поганники украли яйца!

нинель алекс
14.03.2012, 11:26
Чайки-поганники :)

Про яйца. Сварила вчера яйца. Дочь спрашивает:
-Это чьи яйца?
-(Я) Как чьи? Куринные....
-А, а то я думала вдруг пингвиньи...

Ася З
15.03.2012, 15:47
Прошу ребёнка на днях что-то сделать, в ответ слышу:
"Не могу, нет у меня уже силушки богатырской"

Leoli
15.03.2012, 16:18
И не просто, а "актрисой Голливуда"

ну с ее внешними данными и спорт-эксплуа (судя по фоткам) она Джоли спокойно заменит на "вахте"

billie
16.03.2012, 09:19
Спасибо, Leoli :)!
Я, честно говоря, надеюсь, что эта идея у нее в процессе взросления выветрится из головы.

Chouquette
17.03.2012, 19:52
У нас долго было слово "нилавица" оказывается это "не нравится" :)

Juls
17.03.2012, 20:15

Прошу ребёнка на днях что-то сделать, в ответ слышу:
"Не могу, нет у меня уже силушки богатырской"

Leoli
17.03.2012, 22:07
эта идея у нее в процессе взросления выветрится из головы

Ну здрасссьтиии, "мама-пекарь, что ж такого", мама - актриса - тоже замечательно.

Lubasha
17.03.2012, 22:57
девочки, обожаю эту тему!!!
Какие у всех детки смешные и чудесные!!

Нам 2, говорит очень смешно.
Например я долго думала, что значит "мама! Мугага!"
Оказалось "..бумага!" :haha:
Еще очень любимое.. Я что то обясняю, говорю "пойди в коридор, возьми тапочки, не забудь выключить свет."
Дочка кивая головой со сдвинутыми бровками мне отвечает: "Ааа понята".
(понятно). Идет и все делает в точности по "указанию".
В конце любого монолога: "я кот! Чени кот! Понята? Я кот!":cool: (цитата из гава).