Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Вопросы, ответы. Первый год малыша - 2

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

vladislava75
09.10.2008, 20:10
а французские вообще не понимают вопроса "можно ли уже ребенка сажать? :professor:".
:cheesy: все мои родственники также удивляются, а педиатр здесь сказала лишь что она en avance. Но действительно ли это так или у многих детей в таком крошечном возрасте бывают попытки к активным действиям?

Катерина
09.10.2008, 21:31
:cheesy: все мои родственники также удивляются, а педиатр здесь сказала лишь что она en avance. Но действительно ли это так или у многих детей в таком крошечном возрасте бывают попытки к активным действиям?

Конечно, каждая мама думает что ее ребенок уникален ;). Я тоже думала что у нас ребенок развивается раньше :), 2 месяца а она уже не только улыбается но и смеется в голос, гугукает, голову вон как хорошо держит, ручками как все хватает и тд и тп. пока на массаж не сходила :professor:.
Сделаю отступление, в роддоме где я рожала дали 10 бесплатных уроков детского массажа, то есть группа детишек примерно одного возраста с мамами и массажистка которая популярно показывает что как делать и ты тут же на своем ребенке тренируюшься.
Представляете мое разочарование когда я увидела что другие дети тоже могут делать такие вещи как и моя уникальная доченька :confused:!

vladislava75
10.10.2008, 01:00
если честно, я думала наоборот-что это нормально, т к ничего для этого не делала,а вот родители мужа, старой закалки, говорят что рановато, мол, не надо ее ставить на ножки, садить, и т д -не беги впереди паровоза, мол...так она же просит сама. т к я новичок в этих вопросах, хотелось бы узнать мнение других мамочек у которых такие же проблемы, т к раньше у меня было мнение что младенцы только спят, едят и кричат:cheesy: месяцев до трех.

Катерина
10.10.2008, 09:15
Я знаю что в России не советуют сажать детишек месяцев до 5-6, особенно девочек говорят что потом могут быть проблемы в гинекологической части. А во Франции об этом и не слыхивали :professor:.

Maryna
10.10.2008, 09:20
если честно, я думала наоборот-что это нормально, т к ничего для этого не делала,а вот родители мужа, старой закалки, говорят что рановато, мол, не надо ее ставить на ножки, садить, и т д -не беги впереди паровоза, мол...так она же просит сама. т к я новичок в этих вопросах, хотелось бы узнать мнение других мамочек у которых такие же проблемы, т к раньше у меня было мнение что младенцы только спят, едят и кричат:cheesy: месяцев до трех.
Попробуйте с дочкой массажем позаниматься, упражнения ей понравяться и сами будете уверены что делаете все как надо :).

Dadash
10.10.2008, 12:35
Девочки, глупое предположение... но может вашим малышкам хочется просто в вертикальное положение ... у мамы на ручках :haha:. просто лежать сегодняшним малышам я думаю уже скучно. но не представляю как малыш в 2 месяца может стоять.

oxanna
10.10.2008, 16:37
Девочки подскажите, как правильно, собралась варить компотик из фруктов и не знаю положить ли сахар, хоть ложечку (на 1 литр например). Мне кажется кисловат будет, мой даже воду отказывается пить.Но, вроде и сахара не добавляют для малышей, моему 5 месяцев. Пробывала давать апельсиновый сок, разведенный водой - все выплевывает.

Alena_Minsk
10.10.2008, 16:47
oxanna, я никогда сахар не использывала, да и сейчас тоже. Для сладости добавьте мёд!

sonnisse
10.10.2008, 17:28
Про складочки: если на ножках несимметричные складочки нужно обязательно показать врачу и как можно раньше. Это показание к проведению УЗИ до 4-го месяца и для рентгена после. Это вовсе не означает, что у ребенка дисплазия, но проверить не мешает, так как чем старше ребенок, тем тяжелее его лечить.

oxanna
10.10.2008, 17:32
Alena_Minsk, спасибо.

А такие компотики можно оствлять в холодильнике на сутки?

Alena_Minsk
10.10.2008, 18:50
oxanna, обычно я готовлю маленькие порции, но оооочень вскусные и... выпиваю за сутки с деткой.

yabloko
10.10.2008, 20:50
Alena_Minsk, с мёдом тоже поосторожнее. Я купила био ядрёный коричневый, какой сами едим, ну и добавила в кашку, думала, что всё лучше чем сахар. Ну и получили на щеках... Так ещё и догадаться не могла от чего, балда.

oxanna
10.10.2008, 21:26
oxanna, обычно я готовлю маленькие порции, но оооочень вскусные и... выпиваю за сутки с деткой.

Вот я выпиваю, что дите не выпьет :cheesy:. Это я на всякий случай, если в дорогу взять и приготовить с вечера (мы иногда очень рано уезжаем).

Ros
11.10.2008, 21:44
Мамочки, у меня вопрос. Не знаю волноваться или нет. У моей дочи (нам месяц и 10 дней) дрожат ножки когда она ими упирается. Когда подносишь ладонь к ступням или ставишь ножками на твердую поверхность ножки немного подергива.ются. Но потом все проходит и она отталкивается как положено. Я говорила женералисту когда ходили в 1 месяц. Она как-то на это не обратила внимание. Ставила ее на ножки и сказала что все хорошо. А маме моей не нравится этот признак. И еще ей не нравится когда она плачет сильно (редко но бывает) то у нее дрожит подбородок. Женералист видела , но сказала , что ничего страшного. Это норамально или нет? Стоит заострять на этом внимание врачей?

Beeboochka
11.10.2008, 21:52
Пробывала давать апельсиновый сок, разведенный водой - все выплевывает.

Моему сыну 7 лет и он до сих пор апельсиновый сок не выносит на вкус, так же как и Кока Колу, Фанту и пр. шипучки (чему я, естественно, очень рада). Для него это слишком "острый вкус". Так что можете апельсиновый сок пока не предлагать.

Согласна с Alena_Minsk в том, что мёд можете добавить совсем чуточку. Хотя может как yabloko говорит и реакция может быть аллергическая.

Boulogne
11.10.2008, 22:56
Ros, по поводу подбородка, мне кажется, ничего страшного точно. По поводу ножек - не знаю, но думаю, что тоже.
А про "нравится - не нравится", тут врачам, в принципе, всё скорее "нравится", а российским врачам, и тем, кто привык к их практике, "не нравится". Там - гипердиагностика, тут - гипо :) Золотой середины нет. Невропатолог, тут, к сожалению, основную массу деток не смотрит, занимается только очень специфическими случаями, т.ч. скорее всего, Вы так и не найдёте ответа, почему дрожат ножки. Просто пройдёт само в какой-то момент и всё.
Если очень волнуетесь, то попробуйте выпросить у педиатра направление к невропатологу, но очень сильно сомневаюсь, что он пойдёт Вам навстречу.

Alyssia
11.10.2008, 23:28
И еще ей не нравится когда она плачет сильно (редко но бывает) то у нее дрожит подбородок.
У моей тоже так было. НИЧЕГО страшного. Все прошло. У нас именно в таком возрасте и было. Про ножки не знаю. Но может ей не нравиться твердая поверхность. Она ж такая малюсенькая. До этого жила по-другому. Мне кажется, если педиатр говорит, что ничего страшного, то надо ему верить и доверять. Или менять педиатра, если уж сильно не нравиться.

vladislava75
12.10.2008, 00:06
Ros, я слышала где то про дрожание в первые месяцы, и по моему это бывает, так что не волнуйтесь
А на ножки ставить еще рано, моя сама захотела-вот я и мучаюсь теперь-ни за что не лежит, все норовит подвигаться и меня подгоняет...:)

vladislava75
12.10.2008, 00:08
Я знаю что в России не советуют сажать детишек месяцев до 5-6, особенно девочек говорят что потом могут быть проблемы в гинекологической части.
А какого плана проблемы?:eek:

vladislava75
12.10.2008, 00:14
Попробуйте с дочкой массажем позаниматься, упражнения ей понравяться и сами будете уверены что делаете все как надо :).

Спасибо,ей действительно нравится когда я ее развиваю немного, а вот сегодня была у остеопата (пошла после отзывов здесь;), кстати) и она все время кричала пока он ей трогал череп и шею и пытался проверить косточки(кстати ничего особенного не нашел и даже денег за нее не взял)

vladislava75
12.10.2008, 00:18
просто лежать сегодняшним малышам я думаю уже скучно. но не представляю как малыш в 2 месяца может стоять.
Это точно:cheesy:...но стоит она с поддержкой, и я стараюсь в последнее время ее не трогать, мало ли что, может лучше не надо как говорят русские педиатры.:confused:

Катерина
12.10.2008, 10:04
А какого плана проблемы?:eek:

Говорят что может сформироваться загиб матки :rolleyes: и как следствие трудности забеременить. Хотя я в это не очень и верю, но стараюсь воздержаться, хотя сейчас уже сажаю во всю (стараюсь не надолго) нам на следующей неделе 5 месяцев :). А стоим мы сейчас уже сами если за что то держимся, можем минут 5 стоять ;).
Девочки, а ваши детки уже переворачиваются? Моя уже и со спинки и с животика переворачивается, боюсь оставить одну на минуту, в прошлый раз чуть с кравати не кувыркнулась.

Maryna
12.10.2008, 11:28
Говорят что может сформироваться загиб матки :rolleyes: и как следствие трудности забеременить. Хотя я в это не очень и верю, но стараюсь воздержаться, хотя сейчас уже сажаю во всю (стараюсь не надолго) нам на следующей неделе 5 месяцев :). А стоим мы сейчас уже сами если за что то держимся, можем минут 5 стоять ;).
Девочки, а ваши детки уже переворачиваются? Моя уже и со спинки и с животика переворачивается, боюсь оставить одну на минуту, в прошлый раз чуть с кравати не кувыркнулась.
Катя, насчет загиба трудно сказать, а то что такими сидениями-стояниями скалиоз обеспечите - 100%. Вы хоть представляете какую нагрузку на позвоночник делаете?!:eek:
Переворачиваться дети и раньше начинают, это нормально и мышцы тренируются к ползанью-сидению. Подождите пока мышцы окрепнут для поддержки позвоночника и ребенок сам начнет садиться и вставать.

vladislava75
12.10.2008, 15:38
М-да, странно что здесь врачи ничего не говорят по этому поводу.
Кстати вчерашнии остеопат просто посоветовал ее не заставлять что то делать, а так и не запретил-но у нее спинка очень крепкая по его мнению.:rolleyes:

Ros
12.10.2008, 17:20
Alyssia,
Boulogne,
vladislava75, спасибо за ответы. Не буду значит волноваться. Спрошу еще раз у педиатра.

Катерина
13.10.2008, 09:18
Катя, насчет загиба трудно сказать, а то что такими сидениями-стояниями скалиоз обеспечите - 100%. Вы хоть представляете какую нагрузку на позвоночник делаете?!:eek:
Переворачиваться дети и раньше начинают, это нормально и мышцы тренируются к ползанью-сидению. Подождите пока мышцы окрепнут для поддержки позвоночника и ребенок сам начнет садиться и вставать.

Ой, Вы меня напугали! Все, сейчас будем лежать (по крайней мере стараться)!
Вчера ходили в гости к свекрови, она мою дочу сразу сажает к себе на колени. Месяц - два назад, я делала робкие замечания по этому поводу чем вызывала дикое изумление. Вот на следующие выходные тоже к ней ребенка везти, боюсь что все время сидя пробудет :rolleyes:, а отказаться не могу...

А как на счет того что дочь сует себе пальчики ног в ротик? Это не вредно, ведь такие акробатические выкрутасы приходится делать? Не привязывать же ее?!

Marie des Anges
13.10.2008, 09:47
Привязывать... смеётесь что ли? Пусть акробатничает ваша детка, хуже ей ну никак не будет, она же сама, никто не заставляет. Хватание ног, кстати, важный этап в психо-моторном развитии малыша.

По-поводу присаживания, не морочьте себе голову, сколиоз, загиб матки... ерунда всё это, вы же не сажаете месячного ребёнка на стул с прямой спинкой одного на три часа. Иначе уж все французы ходили бы в три погибели сейчас и всем было бы трудно забеременеть.
Малыш на руках, его держат со всех сторон, часто меняют положение, не такая уж и несусветная нагрузка.

Olgalabelle
13.10.2008, 15:03
ой, как интересно. А кодга вы ходили? в 2006 нам secu ничего не возместила, а mutuelle пообещала какие то peanuts. Может они теперь в списке? А у вас был кине-остео, либо чистый осте? Есть кине которые практикуют как остео... может им возмещают?

мы ходили летом 2008,первый раз остеопат,второй кине и оба раза все возместилось страховкой.во второй раз мы делали 5 сеансов в Довиле,т.к были в отпуске и платили 35 евро,а потом 5 в Париже по 15 евро и в обоих случаях возместили все.

Campanule
13.10.2008, 15:20
Девочки, ищу теплые сапожки для неходящего ребенка (2 месяца). Мы много передвигаемся в шарфе и ножки нечем прикрыть. Никто не подскажет, где такие можно приобрести?

YuSh
13.10.2008, 17:15
Помогите разобраться плиз! Сейчас заполняю российскую мед карту и сертификат прививок, так как собираемся в ближайшее время в Россию. если я правильно поняла:
француская вакцина Infanrix Hexa - это аналог российских прививок АКДС+Гепатит В + полиомиелит ИПВ
вакцина Prevenar - это против пневмонии, которая не входит в обязательные прививки в РОсии...
поправьте если не так...

Maryna
13.10.2008, 17:19
Девочки, ищу теплые сапожки для неходящего ребенка (2 месяца). Мы много передвигаемся в шарфе и ножки нечем прикрыть. Никто не подскажет, где такие можно приобрести?
Может быть гетры шерстяные надевать?

Катерина
13.10.2008, 17:35
Помогите разобраться плиз! Сейчас заполняю российскую мед карту и сертификат прививок, так как собираемся в ближайшее время в Россию. если я правильно поняла:
француская вакцина Infanrix Hexa - это аналог российских прививок АКДС+Гепатит В + полиомиелит ИПВ
вакцина Prevenar - это против пневмонии, которая не входит в обязательные прививки в РОсии...
поправьте если не так...

Все так.
Против пневмонии и во Франции не обязательная :).

Marie des Anges
13.10.2008, 17:40

вот например:

http://www.robeez.fr/Department.aspx?DeptID=52&PriceCat=4&Lang=FR-FR

http://www.petitspasdegeant.com/affichage_detail_jackandlily.php?afficher_chaussur e=my_booties_cremes.jpg

Fellici
13.10.2008, 17:42
Marie des Anges, у меня была одна русская книжка, там на полном серьезе советовали ребенку на руки надевать трубки, чтоб он не мог согнуть руки в локте и положить пальцы в рот...
Я ее читала как анекдот...

Marie des Anges
13.10.2008, 17:43
Marie des Anges, у меня была одна русская книжка, там на полном серьезе советовали ребенку на руки надевать трубки, чтоб он не мог согнуть руки в локте и положить пальцы в рот...
Я ее читала как анекдот...:rolleyes::eek:

Boulogne
13.10.2008, 21:44
Девочки, ищу теплые сапожки для неходящего ребенка (2 месяца).
Подруга заказала своей масявочки вот такие:
http://www.bebe-au-naturel.com/eveil,chaussons-bebe-hauts-laine,chaussons,page,zoom,mod,boutique,bio,1004-245.fr.html
Я их живьём видела, очень симпатичные и мохнатые :)

Claire Flas
14.10.2008, 10:56
Девочки, ищу теплые сапожки для неходящего ребенка (2 месяца).
я своему вот такие покупала, с мехом ягненка.
http://www.porte-bonheur.fr/prod/babybotte.html
Тепло и натурально :)

Campanule
15.10.2008, 00:44
Boulogne, Claire Flas, Marie des Anges, спасибо за подсказки!

Boulogne, к сожалению "валенки" нам маловаты, но мы на этом же сайте нашли сапожки розовые тоже натуральные :)

Claire Flas, красота, только большие они, наверное, нам пока :)

Claire Flas
16.10.2008, 12:12
Campanule, нам тоже были большие поначалу :) я с носочком одевала :)

semezvetic
16.10.2008, 20:48
Подскажите что делать, как ребетеныша приучить есть нормальную пищю, нам уже скоро годик, а мы все пюреобразное едим с мелкими камочками овощей, чуть больше овощи и лапшичку не воспринемаем никак, рис еще проходит. Раньше ел он у меня все с большим аппетитом, сейчас ко рту не подпускает, головой машет, как только сладкое поднашу так рот всегда открыт. Вообщем я не знаю что делать? Может это периуд такой, или я неправельно делаю что сладкое тудже предлагаю, так вот, он и отказывается от нормальной овощной еды. Как малышеныша приучить есть нормальную еду?

Marie des Anges
16.10.2008, 20:54
Главное, не переживайте, садИте детку с вами за стол и кушайте все вместе, появиться интерес, никуда малявочка не денется! :)

Лично я не вижу в этом ничего страшного, что годовасик жуёт пока только пюрешки.

Катерина
17.10.2008, 18:11
Фурмочане, а кто- нибудь пользовался гелью десна мазать когда они чешутся? Смотрю на детку - жалко, она прям вся измучилась :(, может в аптеке купить что- нибудь? Кто чем пользовался? Помогало ли?

Madlen
17.10.2008, 18:53
Фурмочане, а кто- нибудь пользовался гелью десна мазать когда они чешутся? Смотрю на детку - жалко, она прям вся измучилась , может в аптеке купить что- нибудь? Кто чем пользовался? Помогало ли?
С первым зубиком малыш мучился.Мы пользовались Долодент. Помогает минут на 30-40. Т.е. есть время уснуть, если сильно чешится. Пробовала на себе-мазала язык.:) Есть гомеопатическое средство, не помню как называется, что-то с ромашкой. Девочки подскажут. Не помогло.
Купили себе бусики янтарные. Хорошая штука.:)

yabloko
17.10.2008, 20:43
Катерина, у нас тоже Долодент и Chamomilla, как всем здесь выписывают. Первое помогает минут на 15, перечная мята там, мазать можно 3 раза в день только, но ребёнку нравится, что зубы чешешь, что небольшая анестезия (если на язык - немеет). Chamomilla эффективна, если давать систематически, 3 раза в день по 2 гранулы постоянно. Мы и сейчас всем этим пользуемся, потому как в год уже 12 вылезло и ничего их не останавливает. Вот думаю купить резиновую щёточку, как прочитала сегодня в журнале.

Катерина
17.10.2008, 22:10
Мне еще говорили что есть специальные соски которые в холодильнике охлаждаешь а потом ребенок ее сосет (или жует ), вроде тоже обезбаливает немного. Только вот вопрос - от такого "охлаждения" горло не заболит :rolleyes:??

Катерина
17.10.2008, 22:12
Катерина, у нас тоже Долодент и Chamomilla, как всем здесь выписывают. Первое помогает минут на 15, перечная мята там, мазать можно 3 раза в день только, но ребёнку нравится, что зубы чешешь, что небольшая анестезия (если на язык - немеет). Chamomilla эффективна, если давать систематически, 3 раза в день по 2 гранулы постоянно. Мы и сейчас всем этим пользуемся, потому как в год уже 12 вылезло и ничего их не останавливает. Вот думаю купить резиновую щёточку, как прочитала сегодня в журнале.

А с какого возраста стали гранулы давать? Они с сахаром? Я стараюсь сахар совсем не давать, хотя здесь он входит в состав практически каждого детского молока :(.

oxanna
18.10.2008, 09:18
Катерина, Я пользуюсь гелью Pansoral с ромашкой и алтеем. Нам хорошо помагает. Иногда даю Doliprane и чаще на ночь, но у нас температура часто и поднимается к вечеру.

yabloko
18.10.2008, 09:48
Катерина, давала, как зубы полезли, кажется с 5-6 мес, сначала растворяла в ложке, потом просто так давала и сейчас даю. Составом сейчас заинтересовалась тоже, не могу быстро найти, но говорят, что сахар там есть.

Alyssia
18.10.2008, 09:49
Мне еще говорили что есть специальные соски которые в холодильнике охлаждаешь а потом ребенок ее сосет (или жует ), вроде тоже обезбаливает немного.
Я купила такого же плана игрушку. Тоже охлаждала. Не слишком она холодная после холодильника. Так что думаю проблем с горлом не будет. Но моя дочка, пока, не понимает что ее надо грысть. Предпочитает свои или мои руки.

oxanna
18.10.2008, 11:10
Мы и сейчас всем этим пользуемся, потому как в год уже 12 вылезло и ничего их не останавливает. Вот думаю купить резиновую щёточку, как прочитала сегодня в журнале
Так, чувствую, что нас ждет то-же. Что-то никого перерыва не наблюдается. Я, наивная, думала, что хоть на недельку может перерывчик будет после верхних передних, но нет.
yabloko, У Вас как рано начали выходить и был ли перерыв? Про щеточку интересно, если приобретете, поделитесь, пожалуйста. А как это щеточка называется?

Катерина
18.10.2008, 17:07
мужа отправила в аптеку, как всегда, купил не то что просила :rolleyes:.
Вместо Chamomilla купил Camilia. Кто- нибудь им пользовался? Я так поняла это тоже слабое гомеопатическое средство. Это такой раствор в минидозах (как физраствор в пипетках) в него тоже тоже входит Chamomilla.

Madlen
18.10.2008, 18:20
купил Camilia. Кто- нибудь им пользовался?
Вот! Именно оно и не помогло.

yabloko
18.10.2008, 20:37
oxanna, у нас зубы начали лезть, не помню, кажется в 5 или 6 мес, это уже лезть, а чесаться начали в 2. И это не прекращается по сей день. Уже 12, пока вылезли эти 4 молера, намучались, слюни текли так, что пока дойдём до детской площадке - куртка до пояса мокрая. А мальчик большой, не надевать же слюнявчик. Так рада, что осталось только 8, а не больше:)

За щёточкой в понедельник пойду. Я её видела, она как зубная щётка, но без щетинки, а просто резиновенькая. Больши деткам уже можно такой. Да и сегодня в журнале прочитала, что пора уже зубы чистить, но пока - спецщёткой без щетины.

yabloko
18.10.2008, 20:39
Катерина, Chamomilla vulgaris, надо было вам сразу полное название сказать, но обычно все аптекари в курсе.

yabloko
18.10.2008, 20:46
Alyssia, я ещё знаете, что для себя открыла. Есть у Dodie массажная соска, она с пупырышками разными. Вот такая. Масе моему понравилось, её хоть сосать-жевать, хоть грызть, даже бортики. У нас такая и сейчас есть, в аптеке уже 3ю покупаю. А кольца не пошли совсем.

http://www.dodie.fr/produit.php?id=24

petitte_souris
18.10.2008, 20:50
Девочки вопрос: с какого возраста можно ребенку подушку положить? ( нам 9, 5 месяцев).

vrubelru
18.10.2008, 21:01
Катерина, camillia тоже помогает, но если давать систематически и вне еды, ну и , наверное, не при первых зубах. У нас боль первых только парацетамол снимал, а остальные гомеопатия взяла.

Ancolie
18.10.2008, 21:51
Катерина,

Chamomilla надо давать регулярно, как yabloko писала, три раза в день по 2-3 горошины растворенные в ложке воды, а Сamillia дается в периоды кризисов. Короче, это два взаимодополняемых лекарства.

По личному опыту насчет охлаждаемых игрушек: лучше, чем обычных металлических ч. ложек после холодильника (не морозилки) ничего нет!

Leila
19.10.2008, 00:21
Мы купили набор зубных щёток-чесалок для ребёнка. Там есть такая силиконовая вертушка, очень удобная для массирования дёсен. Прорезывателем удобно чесать только перед первыми зубами, а те, которые дальше растут - остаются нечёсанными :) Но это для детей ближе к году, чтоб не запихивали глубоко в горло.

Вот, нашла какие :)

http://s42.radikal.ru/i097/0810/32/54dfc0bb54d7.jpg (http://www.radikal.ru)

Alyssia
19.10.2008, 08:23
Есть у Dodie массажная соска, она с пупырышками разными.
Спасибо большое, Yabloko. Будем пробовать грысть пустышку. Действительно, кольцо у нее не очень грызется. Хотя другие игрушки "ест" замечательно.

oxanna
19.10.2008, 11:28
yabloko, понятно. Спасибо, поищем щетки. У нас уже 4 зуба в 5,5 мес. Будем мужаться. :)

yabloko
19.10.2008, 13:26
Leila, вы их в аптеке купили? Вы правы, для маленьких они опасны, а нам в год сейчас очень кстати.

Alyssia, oxanna, крепких вам зубиков!

Alyssia
19.10.2008, 14:38
Alyssia, oxanna, крепких вам зубиков!
Спасибо. А маме крепких нервов.

Alyssia
19.10.2008, 20:30
Девочки вопрос: с какого возраста можно ребенку подушку положить? ( нам 9, 5 месяцев).
Не знаю с какого возраста, но помню племянница в возрасте около 2-х лет спала без подушки. Под простынку подкладывали сложенное большое махровое полотенце. А вам, думаю, еще можно спать и спать без подушки. Хуже не будет.

Claire Flas
20.10.2008, 12:07
купил Camilia. Кто-нибудь им пользовался?

Нам прекрасно помогало это средство (в периоды кризисов по три минидозы в день), но у меня ребенок не особенно мучался зубами, резцы так вообще прошли незаметно (лезть начали с 4 месяцев), молеры чуть похуже, но тоже без катасроф, клыки были чувствительные, но этого средства вполне хватало :)

Щетки для зубов мы купили такие, очень довольны :)
Kit premières dents Bébisol
http://www.bubblemag.fr//upload/images/subSections//contentN1191.jpg

oxanna
20.10.2008, 12:35
Alyssia, oxanna, крепких вам зубиков! Спасибо.

Skarfel
26.10.2008, 22:41
Тоже хочу поинтересоваться насчет зубиков ,
видела у BabyWalz в каталоге есть корень фиалки на специальном крепленииhttp://http://www.baby-walz.com/SyEngine.php?Act=97711&Do=97711&pBild=1
кто-нибудь пробовал для своего карапузика ?
а ещё мне добрые люди советовали предлагать для мусоления baton de guimauve или reglisse, мол, и почесать десенки приятно и успокаивающим действием обладает...
есть отзывы ? :)

Duna
28.10.2008, 18:31
У меня 2 вопроса о 8дневной девушке:))

Первый - когда и как можно выходить гулять? Погода сухо-осенняя, она "гуляет" при проветривании комнаты, и мне не терпится выйти погулять в парк. Дождаться хотя-бы 2недельного возраста или по 20 мин можно выходить?????

Второй вопрос - ногти. Родилась с отличным маникюром, которым портит себе товарный вид постоянно, расцарапывая мордашку. Варежки быстро научилась стягивать, нужно обязательно грызть ногти, пугаться рук и себя царапать. Сказали до мес не стричь - будет кровь, мне страшно, но в месяц они еще на полсантиметра вырастут!!!!!!

Campanule
28.10.2008, 18:34
Девушки, у ребенка за ушами мокрота с неприятным запахом. Никто не знает, от чего такое? Ее, похоже, не беспокоит. Капаю молоко пока.

novice2000
28.10.2008, 18:35
Дождаться хотя-бы 2недельного возраста или по 20 мин можно выходить?????
Мы гуляли с 7 дней, сразу практически по часу. Не знаю, насколько это норма.

Marie des Anges
28.10.2008, 18:48

Первый - когда и как можно выходить гулять? Погода сухо-осенняя, она "гуляет" при проветривании комнаты, и мне не терпится выйти погулять в парк. Дождаться хотя-бы 2недельного возраста или по 20 мин можно выходить?????

Второй вопрос - ногти. Родилась с отличным маникюром, которым портит себе товарный вид постоянно, расцарапывая мордашку. Варежки быстро научилась стягивать, нужно обязательно грызть ногти, пугаться рук и себя царапать. Сказали до мес не стричь - будет кровь, мне страшно, но в месяц они еще на полсантиметра вырастут!!!!!!

Мы гуляли с того же дня как выписались из роддома, и мы ноябрьские. Неделя или две, я разницы не вижу.

Ногототки я своим стригла сразу, ещё в роддоме.

Campanule, да, за ушками может мокнуть, недостаточно просыхает после купания, пот... и так как зона эта плохо проветриваемая... я после купаниа мазала маслом миндальным, оно не позволяет влаге оставаться на коже.

vladislava75
28.10.2008, 18:48
Я вот тоже не в курсе, когда родила-было страшно жарко, незнала как ее одевать на улицу-младенец же. А вот сейчас холодно бывает, но у нас в России, например, советуют выгуливать каждый день...что то как то мало тут вижу с гуляющими колясками, не пойму где же здесь младенцев выгуливают, чувствуешь себя какой то белой вороной.
Второй вопрос - ногти...Сказали до мес не стричь - будет кровь, мне страшно, но в месяц они еще на полсантиметра вырастут!!!!!!
У меня тоже родилась с длинными уже-переносила. А вот подстричь я решилась все таки где то на второй недельке-ну исцарапывала она себя, да и ломались они у нее сами...

YuSh
28.10.2008, 18:51

я сразу после роддома своему малышу подстригла. ничего страшного не случилось.. кстати, мне кажется удобнее стричь им ногти щипчиками для заусенцов, а специальные ножницы с тупыми концами плохо стригут...

novice2000
28.10.2008, 18:52
Девушки, у ребенка за ушами мокрота с неприятным запахом. Никто не знает, от чего такое? Ее, похоже, не беспокоит. Капаю молоко пока.
У нас такое было. У меня сложилось ощущение, что, так как у малышиков волосики довольно жирные, на них очень быстро налипает всякая пыль. Проблема решилась просто - во время кормления я стала раздвигать волосики около ушек и счищать всю пыль. Прошло довольно быстро.

novice2000
28.10.2008, 18:53
А насчет ногтей - специальной пилочкой советуют.

Boulogne
28.10.2008, 20:01

Ну и я свои 5 копеек внесу :)
Гулять можно, конечно, если хочется! :) Только одевайте масявочку, не забывайте, что она только недавно более менне научилась температуру свою регулировать, что она в коляске без движения лежит, что волосиков на голове поменьше, чем у взрослых, кот. без шапок щеголяют :) Ручки-ножки проверяйте, у нас они по началу мёрзли, как ни одевай.

Ноготки - кровью пугают, потому что можно вместе с ноготком прихватить кожицу прозрачную, кот. к нему близко подступает. Думаю, что можно аккуратно. НО имейте в виду, что от того, что вы их пострижёте, меньше себя расцарапывать она не станет - они буду короче, но острее ;) А так, если пока не стричь, будут сами на конце отслаиваться, увидете.

yabloko
28.10.2008, 20:02

Вам виднее, конечно, что там, но мне в роддоме, когда туалет показывали, объяснили, почему надо обязательно протирать за ушами. Молоко туда по щекам сбегает :) Я бы никогда не додумалась, проверила - правда.

Boulogne
28.10.2008, 20:05
у нас в России, например, советуют выгуливать каждый день...что то как то мало тут вижу с гуляющими колясками, не пойму где же здесь младенцев выгуливают,
У нас младенцев, тех кого выгуливают, выгуливают няньки, обычно на детских площадках, где таршие однлвременно играют. Зрелище удручающее - маленький скверик, вокруг машины, младенец в коляске похныкивает, а рядом нянька на скамеечке, с парочкой подружек лясы точит... А лес - в 200 метрах...
В лесу я одна гуляю тоже :)

yabloko
28.10.2008, 20:07
Про ногти, я тоже добавлю:) Для стрижки (что мы делали с рождения) мне показались удобными простые маникюрные ножницы с круглыми концами. Я их купила в Aubert. Они тоненькие и длиннее, чем обычные детские с короткими и расплющенными концами (такими вообще стричь неудобно) . Кусачки тоже не удобны, по моему опыту.

vladislava75
28.10.2008, 21:11
обычно на детских площадках
А лес - в 200 метрах...
В лесу я одна гуляю тоже
Ой, спасибо успокоили-мне не мерещится. Какая жалость для деток...вместо воздуха с самого младенчества-выхлопные газы.

Alyssia
28.10.2008, 21:29
торой вопрос - ногти. Родилась с отличным маникюром, которым портит себе товарный вид постоянно, расцарапывая мордашку.
Мне в госпитале, да и читала я, что стричь не надо в течении первых 2-х месяцев, т.к. это плохо для ногтей. И на коробочке для ножниц написано также. Они будут сами ломаются.

Катерина
29.10.2008, 13:38
но у нас в России, например, советуют выгуливать каждый день...что то как то мало тут вижу с гуляющими колясками, не пойму где же здесь младенцев выгуливают, чувствуешь себя какой то белой вороной...

Многие на балконах выгуливают :), особенно если высоко живешь и коляска в лифт не пролезает ;).

Катерина
29.10.2008, 13:40
Опять проблемы с глазиком, только уже другим :(!
Глазик один последние дни сильно слезится, она его трет и потом краснота пояляется. Может продуло? Или инфекция какая попала? Что посоветуете?

Ros
29.10.2008, 13:51
Катерина, Наверное, инфекция. Надо к врачу, чтобы выписал капли. У нас тоже проблема была с глазками с самого рождения, но это была не инфекция, а слишком узкий слезный канал. Ну а вэто время можно ромашкой промывать глазки.

Ros
29.10.2008, 13:58
А унас проблема -запор (доче 2 месяца). Уже третий день в памперсе только пипи. Тужится, но ничего не получается.Наверное, из-за перехода на смешанное питание. Молока у меня совсем мало. Ходили сегодня в PMI , нам сказали поменять смесь Guigoz transit и использовать воду для смеси Hepar. И все... Я думала, клизму выпишут или свечки или еще что-нибудь более эффективное. Кто-нибудь знает, эта вода действительно слабит? Что можно сделать еще?

Катерина
29.10.2008, 14:27
А унас проблема -запор (доче 2 месяца). Уже третий день в памперсе только пипи. Тужится, но ничего не получается.Наверное, из-за перехода на смешанное питание. Молока у меня совсем мало. Ходили сегодня в PMI , нам сказали поменять смесь Guigoz transit и использовать воду для смеси Hepar. И все... Я думала, клизму выпишут или свечки или еще что-нибудь более эффективное. Кто-нибудь знает, эта вода действительно слабит? Что можно сделать еще?

Самый действенный способ это Bébé gel. Я иногда им пользуюсь. Продается в аптеке, он специально для деток с грудного возраста. Маленький тюбик с длиным носиком чтобы в попу вставлять, удобно. Эффект через 10-15 мин.

Campanule
29.10.2008, 14:28
Спасибо, значит, мажу любым жирным кремом или маслом и все пройдет?

Я ребенка (и себя) выгуливаю каждый день в любую погоду часа по 2. При этом она у меня еще и спит на улице в коляске тоже в любую погоду, тк иначе она с меня вообще не слезает. Все соседи шокированы, а ребенок так вкусно пахнет после часика сна на свежем воздухе :)

Lecka
29.10.2008, 14:42
Ros, мне еще первому малышу, доктор посоветовал смесь NOVALAC 1 age /по моему так пишется/ простую без всяких добавок, продается в аптеке
Малышу сразу подошло, после 4 других испробованных смесей

И второй малышке, я потом эту смесь буду покупать

Leila
29.10.2008, 14:48

Вода эта действительно слабит. Не увлекайтесь ею, в ней довольно много магния, за счёт которого слабительный эффект. На ней с любой смесью будет эффект.

Ros
29.10.2008, 15:14
Катерина,
Lecka,
Leila, спасибо!

Катерина, а этот гель без рецепта продается?

Leila, да , мне сказали, что сразу как все наладится, воду эту больше не давать
Я сейчас 30 мл дала этой воды без смеси. По всей видимости, животик закрутило, она плачет, кряхтит, но ничего не получается...

Juko
29.10.2008, 15:18
Ros, я бы посоветовала Вам не давать воду просто так без смеси, у меня у ребенка запоры были до тех пор, пока ползать не стал : мы делали смесь 1/4 - воды Гепар, остальное - вода, иногда половина на половину, но чистую Гепар никогда не давали...

Ros
29.10.2008, 15:35
Juko, а почему нельзя Гепар неразбавленную?

vladislava75
29.10.2008, 15:57
Многие на балконах выгуливают , особенно если высоко живешь и коляска в лифт не пролезает .
Наверное и это тоже))
Глазик один последние дни сильно слезится, она его трет и потом краснота пояляется. Может продуло? Или инфекция какая попала? Что посоветуете?
Глазики я протираю физиологическим раствором как после родов. Краснота обычно быстро проходит.

Катерина
29.10.2008, 16:50
Катерина, а этот гель без рецепта продается?...

без рецепта, стоит 4-5 евро за 5 доз.

Marvel
29.10.2008, 17:24
Дождаться хотя-бы 2недельного возраста или по 20 мин можно выходить?????
Мы тоже гуляли сразу после роддома минут по 30-40. Но это от ребенка зависит: если он не плачет, не боится улицы, гулять можно))) Наш, например, сразу на улице засыпал, как только в коляску клали.

Juko
30.10.2008, 11:42
Juko, а почему нельзя Гепар неразбавленную?

Ros, слишком тяжело ее переваривать малышу.
Я тут писала про порошок, который мы пили в течение 2х месяцев, добавляли в смесь, только он нам и помогал, забыла название, но если надо будет, то вспомню.

Olgalabelle
31.10.2008, 14:03
Ros, я купила свечи Microlax bébé и если уж совсем туго,то ставлю.Какает через 3 мин.Но тоже не увлекайтесь.

Ros
31.10.2008, 14:10
Juko,
Olgalabelle, спасмбо!
Вчера врач нам прописал эти свечи. Она покакала через 30 секунд. Вот думаю, что то рано В инструкции написано от 5 до 20 мин А сегодня что-то опять молчок... ПРям не знаю , что дальше делать

Olgalabelle
31.10.2008, 14:34
Ros, да,мы тоже только памперс успеваем застегнуть...термоядерная смесь там.Подождите немного.У нас проблемы т.е. запор только на зубы.Поэтому я часто не ставлю.И мы постарше вас,нам 8 мес.И я варю ей пюре и компотик из сухофруктов,а вам то рановато.

Lyonella
31.10.2008, 14:46
У нас проблемы т.е. запор только на зубы.Поэтому я часто не ставлю.И мы постарше вас,нам 8 мес.И я варю ей пюре и компотик из сухофруктов,а вам то рановато.

Olgalabelle, А запор на зубы бывает? А то вот мы тоже запорами очень мучаемся (нам 7 мес. с хвостиком). Даю ей пюрешки с черносливом - а эффекта никакого:(.

И еще вот вопрос к опытным мамам по той же теме. Кроме запора, у дочки стул очень твердый. Ей даже какать бывает больно, орет ужасно...Врач поудивлялась, что такое на ГВ бывает и выписала Дюфалак - для разжижения стула. Только он очень густой и дочка им захлебывается (видимо, не в то горло течет или не знаю что). В инструкции написано, что можно в воде разводить, только она воду практически не пьет. Так что я Дюфалак прекратила и вот не знаю, что теперь делать. Нормально ли, что у ребенка очень жесткий стул и что делать?

Olgalabelle
31.10.2008, 15:19
Lyonella, я сама заметила,как зубы так плохо какаем,обычно проблем нет и не было,мы на ГВ.знаю,что обычно понос.
А Дюфалак я тоже даю с ложечки,кривится,но глотает,тоже помогает,но не так быстро как свечи.Пюре даю яблоко с черносливом и компот варю,но это надо в системе делать.

Skarfel
31.10.2008, 15:40
Lyonella, присоединюсь к вашему вопросу ))) мы тоже на ГВ, чернослив не помогает ((... педиатр вместо свечек мыльце посоветовал , только без примесей, типа savon d'alep ! .. действует хорошо, в течение 5 минут... только вот чтобы без этого - пока никак ((( ... неужели привыкание уже есть ??? как самостоятельно ходить по-большому научиться ???

Alena_Minsk
31.10.2008, 15:42
Skarfel, какие древнии советы. Мыльце ОЧЕНЬ раздражает слизистую прямой кишки, все лучше без мыльца.
Сколько Вашему малышу, сколько дней запоры?

Skarfel
31.10.2008, 15:49
Alena_Minsk, малыше 9 с половиной , запоры уже как месяц регулярно ... редко , когда сама ((
сейчас , правда, зубы тоже в самом разгаре ))

Juko
31.10.2008, 16:06
Skarfel, и пюре из стручковой фасоли не помогает?

мы пили Импорталь (importal) 2 месяца, нам помогало, посоветуйтесь с педиатром

Lyonella
31.10.2008, 16:09
Olgalabelle, а сколько ложек Дюфалака Вы даете? врач сказал регулировать дозу самим. Я до 6-ти дошла, а потом прекратила давать
Свечи я стараюсь как можно реже ставить - боюсь привыкания. если 5 дней запор - тогда ставлю..

Skarfel
31.10.2008, 16:12
если 5 дней запор - тогда ставлю..
как раз хотела спросить : сколько можно допусткать дней без "кАков" ?

charavichka
31.10.2008, 16:16
Мамочки, вопрос: нам скоро 5 месяцев. Спим, в основном, на боку, иногда на животе. Играем - на спине. Я заметила, что на выпуклой части затылка нет волос, а их и так не много. Знаю, что это один из признаков рахита (хоть у нас его вроде нет).

А у вас такого не наблюдалось?

Dadash
31.10.2008, 16:22
Мамочки, вопрос: нам скоро 5 месяцев. Спим, в основном, на боку, иногда на животе. Играем - на спине. Я заметила, что на выпуклой части затылка нет волос, а их и так не много. Знаю, что это один из признаков рахита (хоть у нас его вроде нет).

Ничего страшного!!! Да же те волосики кот. есть, в большинстве случаев, малыши их "стирают" лежанием. Все потом вырастает, это не рахит.

Skarfel
31.10.2008, 16:22
charavichka, а разве так не у всех детишек ? кого не видела в таком возрасте - все с лысинками )) на спинке почти всегда + головкой в разные стороны мотают , а волосики ведь тоненькие ... моя только месяцам к шести "успокоилась")), обрастать начала ))

Maryna
31.10.2008, 16:24

Так волосики вытераются, это нормально.
Называют такое "лысина монаха"

Duna
31.10.2008, 16:53
У меня вопрос. В 15-метровой комнате, где мы все строем живем находится телевизор и комп, причем комп в 3 метрах от детской кроватки и несколько часов в день включен(монитор большой, но очень современный и типа безопасный). В доме, как и в половине домов в Париже своя беспроводная сеть (ну с этим я ничего не сделаю). Не вредно ли это для детки? Хотя в моем животе она проводила не меньше времени за компом и "ощущала" те же излучения. Стоит бороться с компом или оставить все как есть?

И еще радионяня - это же радиоволны прямо около головы ребенка!!!!!!
Или у меня паранойя????:eek:

rossignol
31.10.2008, 17:06
И у меня назрел вопрос, про сОски. Девочки, мне все вокруг советуют приучать к соске, так как у нас вечер с 16 до 22-23 часов - период бодрствования, и в кроватке лежать больше 15 минут дочка отказывается. Поэтому все это время практически мы проводим у мамы на груди. Но во-первых, травмируются соскИ (которые большую часть времени используются как сОска), а во-вторых, нет ни минуты свободной, холодный ужин на ходу, редкие перебежки в туалет и так далее. Но я могу и дальше так продолжать, хотя признаюсь что идея с соской довольна заманчива. Как было у вас?

И еще: я пару раз пыталась ей дать соску, но она кривится и выплевывает, не берет ни в какую. Может, и не стоит пытаться тогда?

Lyonella
31.10.2008, 17:17
как раз хотела спросить : сколько можно допусткать дней без "кАков" ?
Когда мы были только на ГВ без овощного и фруктового прикорма, и у дочки случился запор, врач сказала, что на ГВ стула может подолгу не быть (даже термин есть какой-то, типа selle rare au seins). Моя невестка врач-generaliste, сказла, что если стула нет 5 дней - то не страшно, а по истечении этого срока - ставить свечку.
Но теперь дочка ест овощи-фрукты, так что я и сама не знаю...Вот я и отталкиваюсь от 5 дней.

Ros
31.10.2008, 17:20
Duna, меня тоже этот же вопрос беспокоит. Хоть у малышки и отдельная комната, но все же весь день мы торчим в зале , где стоит телевизор и комп.

rossignol, соску мне еще в госпитальу муж привез. Мы без соски вообще не можем. Еще акушерки мне говорили, что грудь -это еда, а не развлечение Поэтому соска оказалась спасением. Доч на груди не висела, ела, когда была голодная. А когда нервничает, то соску сосет

Ros
31.10.2008, 17:23
Я вот сейчас с подружкой из России говорила. Она своей доче ставит микроклизмочки с водой в случае запора. А про Микролакс бебе сказала, что сама как-то пробовала, что он и для взрослого то сильный , не то что для ребенка. Вот у меня вопрос, почему французские врачи нё предлагают ставить клизмочки с водой? А сразу или что-то слишком сильное или вообще никак?

charavichka
31.10.2008, 18:39
И у меня назрел вопрос, про сОски. Девочки, мне все вокруг советуют приучать к соске, так как у нас вечер с 16 до 22-23 часов - период бодрствования, и в кроватке лежать больше 15 минут дочка отказывается. Поэтому все это время практически мы проводим у мамы на груди. Но во-первых, травмируются соскИ (которые большую часть времени используются как сОска), а во-вторых, нет ни минуты свободной, холодный ужин на ходу, редкие перебежки в туалет и так далее. Но я могу и дальше так продолжать, хотя признаюсь что идея с соской довольна заманчива. Как было у вас?

И еще: я пару раз пыталась ей дать соску, но она кривится и выплевывает, не берет ни в какую. Может, и не стоит пытаться тогда?

а сколько вам?
у нас такое длилось недели 3, может, месяц, и прекратилось ровно тогда, когда я с этим... смирилась.
в 4 месяца она вообще потеряла интерес к груди, засыпала и спала по 4 часа, затем еще могла не есть час, два. через 7 часов я уже начинала бить тревогу!!!!!!!!!!
теперь мы переехали, то есть стресс; режим сбит, опять кормлю почти каждый час.

опять жду, пока постепенно все наладится

про соски я читала в интернете, написано, что если ребенок просит соску или сосет пальцы, давайте грудь чаще и на более долгое время. тут как и везде разные мнения, решите, какой мамой ВЫ хотите быть, чего придерживаетесь в воспитании...

Jenechcka
31.10.2008, 18:46
Моя жена подошла с нашим сыночком к зеркалу, что было уже не в первый раз, и вдруг увидев себя он начал заливаться хохотом.:haha: Я сразу схватил камеру и начал записывать. Это было накануне его трёх месяцев. Интересно, почему так? Ведь и раньше он видел своё отображение. Может он не понимал кого он видит? А у вас происходило такое или подобное? Эту очень смешную сцену можно увидеть здесь:
www.metacafe.com/watch/1839664/ha_ha_he … om_himsel/

Alena_Minsk
31.10.2008, 18:47
Растет ребенок

Tiki
31.10.2008, 18:49
Jenechcka, ваш малыш очаровашка и очень задорно смеется, как взрослый....

Alena_Minsk
31.10.2008, 18:59
rossignol, уж не помню когда я решила дать ей сОску, но она так и не взяла. Однако!, я уже это описывала в какой-то из тем, в 2 года она увидела пустышку с вытянутым круглым концом и засосала, т.е. все соски, которые я ей покупала были приплюснутые, а это как в советские времена. Вот если такая попадется Вам, попробуйте.

Alena_Minsk
31.10.2008, 19:01
Skarfel, Вы массаж делаете руками и ножками ребенка, как гимнастика? Попробуйте. Если ребетёнок уже на смешанном кормлении, то не более 2-х дней задержку стоит позволять

yabloko
31.10.2008, 20:07
Skarfel, нам педиатр говорил, что 32 часа, а потом, чем дальше, тем больше ребёнок мучается. Мы страдали запорами весь период введения пюрешек, месяца два точно. Свечку не ставила, если ребёнок был в хорошем настроении и играл, бывало до 3 суток, но не больше. Если ребёнок начинал раздражённо плакать, это видно, что ему неприятно или больно, ставила свечку.

Leila
31.10.2008, 20:18
Jenechcka раскручивает ролик :)
Малыш, действительно прикольный!

В яндексе заглавие введите - всё станет ясно.

yabloko
31.10.2008, 20:23
Jenechcka, посмеялась вместе с вашим сыночком.

Ros
31.10.2008, 21:11
Подскажите, пожалуйста!!! Чтобы увеличить молоко, мой муж купил безалкогольное пиво. Но там меньше 1 проц алкоголя. Можно его пить или нет при грудном кормлении? А то я сейчас наклюкаюсь и дочу буду кормить...

Claire Flas
31.10.2008, 21:21
Можно, Ros :)

grenne
31.10.2008, 21:24
видела у БабыЩалз в каталоге есть корень фиалки на специальном креплении
кто-нибудь пробовал для своего карапузика ?
у нас был, вернее есть (надо найти). мы когда ездили в путешествия я этот корень на attache tetine прицеплила и жевали всю дорогу :) только мыть и просушивать надо постоянно.
Конечно лучшее средство (на мой взгляд), чем сосать, грызть что-то другое!

pikachou
31.10.2008, 21:49
да приплюснутые соски у нас как не брал так и не берет
купите силиконовую и вытянутую. На некоторых пишут, что предназначены для малышей, кто на грудном кормлении. Пробовать надо разные.
Про клизмы кто-то говорил, что вроде вызывает привыкание, ребенок не может сам регулировать свой стул. Насколько я помню до 1 недли если ГВ можно , так как молоко полностью всасывается кишечникм, 3 дня на ИВ.
У нас запоры были тоже, когда сын был 3-6 месяцев. Стал ползать и кушать пюрешки -сразу стал много какать. Движение+овощи. Особенно если приготовленные в домаш условиях. У нас если банки ест- 1 раз какает ,если домашнее-3.

Jenechcka
31.10.2008, 22:43
Jenechcka раскручивает ролик :)
Малыш, действительно прикольный!

В яндексе заглавие введите - всё станет ясно.
Мы пишем работу на тему младенческого смеха и нас интересует как можно больше мнений. К тому же ролик действует как настоящая смехотерапия и поднимает настроение!!! :haha: Ну разве не так? :cheesy:

Leila
01.11.2008, 09:23
Jenechcka, так-так! Малыш весёлый! Настроение поднимает хорошо.
А какие мнения вас интересуют, воздействие детского смеха или другие какие? Вы уж уточните а мы тут напишем столько, что на 3 работы хватит :)

А мне показалось, что дело всё в посещении сайта или конкретно просмотра ролика, может в конкурсе каком учавствуете? Мы б и проголосовали тогда :)

Моя младшая тоже где-то около трёх месяцев начала себя радовать в зеркале, но так не смеялась, она просто улыбалась.

rossignol
01.11.2008, 11:50
Ros, по поводу пива не стоит волноваться, я и в беременность иногда безалкогольное пиво пила, и сейчас стабильно бутылочку перед сном, от него действительно молоко прибывает. Кстати, я уже как-то говорила, что в Германии его так и называют "пиво для беременных и кормящих мам":)

rossignol
01.11.2008, 11:56
Alena_Minsk, pikachou, я как раз вчера в магазине наткнулась на такие соски, купила две. Не знаю, из какого материала они сделаны, но они помягче такие, желтые, и не совсем круглые, но и не приплюснутые к кончику. Это вы про такие говорили?
Потому что я ей дала вечером, она согласилась, взяла - что уже достижение - пососала минут 15, а потом выплюнула. Вот мы так весь вечер и сидели: я ей соску дам, она не отказывается, но через минуту теряет или выталкивает. Может, это просто вопрос привычки?

Leila
01.11.2008, 12:03

Я свою младшую долго пыталась приучить, месяцев до 5 постоянно предлагала. Видимо, чтоб удовлетворить маму она, всё ж, иногда её брала, но не сосала а грызла. Недавно её среди игрушек нашла и снова погрызла. Она так и не поняла, что её нужно сосать. Видимо для этого только я подхожу :cheesy:.

Leila
01.11.2008, 12:06
Не знаю, из какого материала они сделаны, но они помягче такие, желтые,
Резиновые? С запахом? Я как не пыталась от этого каучукового запаха избавиться - так и не получилось.

rossignol
01.11.2008, 12:11
Leila, так ведь чтобы грызть это зубы надо;) А у нас до зубов еще далеко, потому мы пытаемя сосать:)

Резиновые? С запахом? Я как не пыталась от этого каучукового запаха избавиться - так и не получилось.
По=моему да, резиновые, сейчас специально понюхала, запах действительно есть, но едва уловимый.

rossignol
01.11.2008, 12:16
Девочки, у меня еще один вопрос, про кормление и алкоголь:redface:
К нам друзья приезжают, будем вечером ужин устраивать, можно ли выпить бокал вина (ну по-французски бокал вина, то есть меньше половины) перед вечерним кормлением (где-то за час до), или лучше воздержаться? :rolleyes:

Leila
01.11.2008, 12:20
Leila, так ведь чтобы грызть это зубы надо;) .

Первый зуб у неё появился в 7,5 мес. она дёснами и грызла.

Campanule
01.11.2008, 13:24
rossignol, можно! Пейте и получайте удовольствие :) К слову, существуют алкотесты для кормящих мам. Все как в обычном алкотесте, только вместо "подышать", надо молоко капнуть :)

Lecka
01.11.2008, 14:43
Девочки, какой tapis d'éveil выбрать в La Redoute?
У меня, правда уже еть tapis но без арки, думаю что с игрушками наверху будет малышке веселей

Claire Flas
01.11.2008, 14:58
можно ли выпить бокал вина (ну по-французски бокал вина, то есть меньше половины) перед вечерним кормлением (где-то за час до), или лучше воздержаться? :rolleyes:

Ну не знаю, я бы не стала. Или выпила бы тогда после кормления, если уж очень хочется.

Alyssia
01.11.2008, 18:53
Ros, по поводу пива не стоит волноваться, я и в беременность иногда безалкогольное пиво пила, и сейчас стабильно бутылочку перед сном, от него действительно молоко прибывает.
А я все время считала, что газированные напитки нельзя пить во время кормления грудью. Значит не правильно считала.

Jenechcka
01.11.2008, 20:26
Jenechcka, так-так! Малыш весёлый! Настроение поднимает хорошо.
А какие мнения вас интересуют, воздействие детского смеха или другие какие? Вы уж уточните а мы тут напишем столько, что на 3 работы хватит :)

А мне показалось, что дело всё в посещении сайта или конкретно просмотра ролика, может в конкурсе каком учавствуете? Мы б и проголосовали тогда :)

Моя младшая тоже где-то около трёх месяцев начала себя радовать в зеркале, но так не смеялась, она просто улыбалась.
Спасибо вам,Leila, за проявление внимания! :cool:
Мнения, или даже факты, на самом деле интересуют разные: в каком возрасте малышы начинают так активно смеяться, от чего это зависит, как это влияет на их дальнейшее равитие, есть ли какое-то влияние их смеха на старших или младших братьев/сестер. В том конкретном случае что в ролике меня интересовало смеялся ли он от того что увидел самого себя или от чего либо другого? Если вам ролик действительно понравился, то не буду против если и оценку поставите :) А у вашей младшей в дальнейшем такого смеха не было?

Campanule
01.11.2008, 23:58
Jenechcka, моя в 2.5 месяца захохотала впервые. Муж с ней в ванной играл, она плюхала ногами по воде, а он в ответ хлопал по воде рукой. Уже неделю смеется, но исключительно в этой ситуации, то есть в ванной при игре в хлопки по воде... Насколько это осознанно, правда, не знаю :)

Leila
02.11.2008, 00:25
Jenechcka, наша младшая не хохотунья. Смеялась, конечно, когда щекотали, или гимнастику делали после купания, или прочие какие активные контакты. Но чтоб так заливисто - нет. Знаю, что у форумчанки Пикачу сынок весёлый, так заразительно смеётся! Думаю, что на дальнейшее развитие смех влияет положительно :). Старшие сёстры балдеют просто, когда малая смеётся (им 9 и 8 лет), но они от неё вообще балдеют :) Недавно она расхохоталась, когда старшие мяч катали друг дружке. Вспомнила, летом старшие в бадминтон играли, младшая сидела в коляске, наблюдала, от восторга не то чтоб смеялась, начала в коляске раскачиваться и кричать. Тогда ей было 7 месяцев.

А по какому предмету вам такое задают? И, если не секрет, как сформулировано название темы?

rossignol
02.11.2008, 00:36
А я все время считала, что газированные напитки нельзя пить во время кормления грудью. Значит не правильно считала.
В этом пиве и газов-то нет практически, оно нефильтрованное пшеничное, белое и мутное такое. А так газированные напитки я тоже не пила:)

Jenechcka
02.11.2008, 19:38
Jenechcka, моя в 2.5 месяца захохотала впервые. Муж с ней в ванной играл, она плюхала ногами по воде, а он в ответ хлопал по воде рукой. Уже неделю смеется, но исключительно в этой ситуации, то есть в ванной при игре в хлопки по воде... Насколько это осознанно, правда, не знаю :)
Большое спасибо за информацию! :)

Jenechcka
02.11.2008, 19:44
Jenechcka, наша младшая не хохотунья. Смеялась, конечно, когда щекотали, или гимнастику делали после купания, или прочие какие активные контакты. Но чтоб так заливисто - нет. Знаю, что у форумчанки Пикачу сынок весёлый, так заразительно смеётся! Думаю, что на дальнейшее развитие смех влияет положительно :). Старшие сёстры балдеют просто, когда малая смеётся (им 9 и 8 лет), но они от неё вообще балдеют :) Недавно она расхохоталась, когда старшие мяч катали друг дружке. Вспомнила, летом старшие в бадминтон играли, младшая сидела в коляске, наблюдала, от восторга не то чтоб смеялась, начала в коляске раскачиваться и кричать. Тогда ей было 7 месяцев.

А по какому предмету вам такое задают? И, если не секрет, как сформулировано название темы?
Да, видимо детишки смеются от всяких таких штучек. Вот наш сегодня, снова также смеялся когда мячик ему в манеж падал :cheesy:
Это работа на выбор, по психологии. А названии такое и дали "Младенческий смех" :)
Спасибо, вам, Leila!:)

Marisha2007
02.11.2008, 20:31
Здравствуйте. Подскажите пожайлусто, моя доченька почему то начала срыгивать, и прилично где то в 2 сталовые ложки, иногда и поменьше, и побольше, 2 или 3раза после кормления. Началось это где то с 2,5 мес..Сейчас ей 3,5. С чего бы это, может у неё проблемы с желудком? Может нам смесь сменить надо? Раньше такого не было.

Alyssia
02.11.2008, 21:50
С чего бы это, может у неё проблемы с желудком?
Это только врач может сказать. У моей дочки как-то тоже периодами было. Причем даже через 2-3 часа после кормления. Спрашивала у педиатра. Он сказал, что это естественный процесс. Вес набирала она хорошо у меня. Вы может тоже последите за весом. Если вес набирает, то ничего страшного нет. Это мое мнение. А вообще, в аптеке смесь продается для тех у кого проблемы такого плана.

Juko
03.11.2008, 13:01
Marisha2007, мой срыгивал просто фонтаном, такое впечатление, что его рвало...я боялась, что у него это la sténose du pylore (извините, не знаю, как по-русски называется), отвела к врачу :-), мой "диагноз" не подтвердился, он сказал что если вес набирает и его это не раздражает - то все это пройдет, так и прошло..

Marvel
03.11.2008, 13:30
я боялась, что у него это la sténose du pylore (извините, не знаю, как по-русски называется)
По-русски это пилоростеноз, у моего ребеныча был, но его рвало не то, что фонтаном, а фонтанищем, и за неделю скинул 300 г

Marisha2007, Ребенка можно бесплатно взвесить в любой аптеке.

Larisa_D
03.11.2008, 14:55
Не знаю в какой теме задать свой вопрос, решила сюда. Если что модераторы перенесите, пожалуйста, куда нужно. Собираемся скоро с ребенком (малышу 3-ий месяц) возвращаться к папе во Францию. Какие лекарства прихватить с собой из России? Что сложно достать или чего нельзя купить во Франции, но можно понадобиться? Буду очень благодарна за Ваши советы.

Катерина
04.11.2008, 11:41
Larisa_D, Вы же не в лес едите, все тут есть :)! Единственное я бы взяла марганцовку и травки всякие (череду, ромашку...), здесь это тоже можно найти, но дорого, особенно травки в аптеках! Из одежды купила бы шапочки, чтобы ушки закрывались, здесь такие редкость :rolleyes:.

Катерина
04.11.2008, 11:43
Девочки, мой ребетенок начал головкой из стороны в сторону тряски, то есть крутить это нормально? Может она за мной повторяет я иногда делаю так когда говорб "нет" или играю.

А еще у нас первый зубок вылез :)! Я и не заметила пока не пощупала :b:.

Madlen
04.11.2008, 12:13
А еще у нас первый зубок вылез
Поздравляю с первым!:bravo:
Помню наш первый зубик. Такое счастье для меня было. Это как первое агу,как первая улыбка.:)

томичка
04.11.2008, 13:49
Larisa_D, Вы же не в лес едите, все тут есть :)! Единственное я бы взяла марганцовку и травки всякие (череду, ромашку...), здесь это тоже можно найти, но дорого, особенно травки в аптеках! Из одежды купила бы шапочки, чтобы ушки закрывались, здесь такие редкость :rolleyes:.

Все,да цены другие,плюс не все можно без рецепта купить. Капли в нос для младенцев никто без рецепта не продаст,например. Я тоже всегда лекарства в России прикупаю.Я, например, детишек народными средствами стараюсь лечить. Всегда из России везу барсучий жир,да гомеопатию (афлубин,анаферон),плюс всегда в наборе капли в нос,но и для взрослых антибиотики какие-нибудь(тоже без рецепта никто не продаст).
А про шапочки Вы зря. Две недели назад покупала шапки и для дочки,тогда еще не родившейся и для сына (2 года),пожалуйста,какие угодно:и с ушками и без,и теплые и тоненькие:)

rossignol
04.11.2008, 16:13
А мы вчера ходили к педиатру и она обнаружила, что наша девочка все время голову налево кладет и поворачивает. И вообще в ту сторону предпочитает смотреть. И к тому же плохо головку держит, потому что мы ее на живот вообще не выкладываем (я боялась, да и не думала, что в таком возрасте это уже надо делать). Так что нам надо заниматься и развивать мышцы шейки.
Плюс у нас вздулся и поркаснел пупок, по-моему грыжа:(

Девочки, может, есть какой-нибудь массажик, который мама сама может делать, чтобы мышцы шейки окрепли?

Marie des Anges
04.11.2008, 16:36
Массажик не подскажу, не знаю. Я бы сбегала к остеопату, они успешно занимаются исправлением torticolis.

Skarfel
04.11.2008, 16:44
rossignol, я бы вам тоже к остеопату посоветовала сходить , он , кстати, может и подсказать упражнения
что наша девочка все время голову налево кладет и поворачивает. И вообще в ту сторону предпочитает смотреть. - это, кстати, типичный случай "показаний" к этому специалисту . На днях сама была, пока ждала , перечитывала , что они для беременных и новорожденных советуют.

rossignol
04.11.2008, 17:15
Skarfel, Marie des Anges, спасибо за подсказку, сейчас займусь поисками хорошего остеопата!:)

Катерина
04.11.2008, 17:20
Правельно советуют к остеопату сходить. А еще почаще на животик кладите. А чтобы голову всегда в одну и ту же сторону не поворачивала я одну неделю ложила спать головой к окну, а на следующюю неделю поворачивала краватку наоборот.

Tarakanchic
04.11.2008, 17:31
rossignol, а вам сколько? Я вот тоже заметила такое же предпочтение у моего сынули - тоже часто голова налево повернута, так что на очередном приеме у врача в два месяца спросила, она посмотрела, но в принципе не так страшно. Она посоветовала чаще привлекать внимание, чтобы смотрел вправо, игрушки там класть, стоять самим справа и так далее. А так, сказала. если не исправится за месяц, то даст направление к кине. А так, я слышала, что даже воротнички специальные существуют, видимо. с более тяжелых случаях выписывают и такие специальные воротнички детки носят. А так она тоже сказала, что остеопаты хорошо помогают. Мы ижем на следующей неделе. Только надо остеопата по бебе найти - не все этим занимаются.
А голову мы хорошо держим. На живот выкладываю с рождения. Чтобы шею укрепить. надо выкладывать как можно чаще. Сначала по чуть-чуть. потом дольше. Мы делаем массаж вообще всего тела каждый день почти с рождения - шею не трогаем, но она укрепляется самса собой, когда делаем массаж спины - ведь ребенок лежит на животе и пытается поднимать голову. А еще стимулирующее действие, это легонько проводить вдоль позвоночника - не по самому позвоночнику, а примерно в 2 см от него с обоих сторон - легонько нажимать пальцами. Если вы качаете торрентом в интернете, то могу дать вам ссылки, где скачать обучающие видео массажа для малышей.

Alyssia
04.11.2008, 17:54
мой ребетенок начал головкой из стороны в сторону тряски, то есть крутить
И моя точно так же делает. Я еще начала делать жевательные движения. Получается, как свой язык жует. Так смешно. Тоже за нами повторяет.
Девушки, а как начинают зубы вылазить. А то я их вижу в десне сидят, на передней стенке. Чувствую пальцами, когда смазываю. Но они так и сидят на месте. Наверное, десна опухает.

Marvel
04.11.2008, 18:50
rossignol, купите большой гимнастический мяч. Говорят, помогает ребеночку быстрее научиться держать головку и опираться на руки. Нужно несколько раз в день класть малыша животом на мяч и плавно качать в разные стороны.

febbraio72
04.11.2008, 21:17
Девочки, мы были с ребенком ( ему 11 мес) на экстренной, в больнице, у нас признали начало гастро, я так расстерялась, забыла спросить, чем можно кормить ребенка во время болезни?

Катерина
04.11.2008, 21:23
нам ставили Гастро в 3-4 месяца, никаких особенных диет не назначали, просто советовали побольше поить чтобы восполнить потерю жидкости. Хотя в этом возрасте она у меня только смесь пила...

vladislava75
04.11.2008, 22:30
У меня срочный вопрос-у моей дочи 2,5 месяцев температура вот уже два дня около 37,4 держится и нос заложен-дышит с прихрапом, никак не прочистить...что делать в таком случае, нужно ли вызывать скорую (мы проверяемся у ПМЮ) или к педиатру? Или лечиться домашними средствами и подождать (не хочется в таком возрасте приучать к лекарствам если ничего серьезного). Спасибо заранее за ответы.

rossignol
04.11.2008, 23:36
Катерина, да я всегда слежу, чтобы голова не только в одну сторону лежала, и в кровати ее перекладываю постоянно, и вдоль и даже поперек еще вмещаемся:) Она у меня в принципе спокойно и вправо смотрит, и даже спит иногда вправо повернутая, а честно говоря и не замечала, что есть проблема. А как педиатр сказал, так сразу начала замечать. Например, если ее кладешь на стол или кровать, она всегда голову налево сразу кладет. Теперь принимаем меры, чтобы с левой стороны ее ничего не привлекало, все справа переставила и только справа к ней подхожу.

Кстати, мы сегодня раз пять понемногу на животике полежали и уже головку неплохо держим, в разные стороны поворачиваем:) Правда, пока капризничаем, тяжеловато ей еще наверное...

Tarakanchic, нам только неделю назад месяц исполнился:) Очень заинтересовали видео с массажем, скиньте мне, пожалуйста!

rossignol
04.11.2008, 23:37
Marvel, спасибо за совет, поищу такой мяч, мне он кстати тоже нужен:)
А вот ребеночка не опасно ли на такую поверхность класть, не соскользнет ли?

Boulogne
04.11.2008, 23:54
febbraio72, не нервничайте! Если гастро - ничего критичного, надо давать очень часто пить, даже если понемногу (воды, естественно), маму можно кушать в неограниченный количествах, но самой маме лучше, на всякий пожарный, исключить из собственного рациона зелёные овощи и лактозосодержащие продукты на время. Масяке можно сварить рисовую кашку на воде. Никаких молочных и кисломолочных продуктов, пока живот в норму не придёт. Морковь варённая хорошо крепит. Капусту и иже с ней не надо, это понятно. Можно яблочные пюрешки...
Всё будет ок, не переживайте!!!

Boulogne
05.11.2008, 00:57
vladislava75, думаю, в скорой Вас не поймут с такими симптомами, тут 37,5 температурой не считается. Попробуйте просто обратиться к педиатру. Удачи и не болейте!!!

Tarakanchic
05.11.2008, 09:13
rossignol,
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1254
Вот здесь можно скачать много обучающих видео для детей и родителей. Поройтесь здесь по всем страницам и найдете много интересного, я очень многое тут посмотрела - столько всего. Найдете много разных видео по массажу для малышей, и по гимнастике, по йоге, аэробике и просто по уходу.

Tarakanchic
05.11.2008, 09:18
rossignol, Мяч действительно очень хорошая штука. Мы тоже занимаемся на мяче почти с рождения. Не бойтесь, что соскользнет - не соскользнет - вы же рядом и будете держать. Кстати, где-то в каком-то видео мне попадались тоже упражнения на мяче, но не помню точно в каком именно - это надо рыться. Но пока, конечно, просто класть на животик и покачивать. Ребенку это очень нравится, А потом по мере взросления упражнения добавляются - класть на спину, сажать, потом и сам кататься начнет и прыгать. Я со старшим достаточно поздно начала заниматься - в год - он у меня не ходил, мы были у ортопеда и тот посоветовал гимнастику и направил к специалисту по лечебной гимнастике на консультацию. Та показала нам упражнения и посоветовала купить такой мяч и мы стали заниматься. Сейчас старшему четыре с половиной - до сих пор обожает мяч - сам на нем катается, скачет. А вот с младшим начали заниматься сразу.

Skarfel
05.11.2008, 09:38
Tarakanchic, а какого размера мяч посоветуете ? вчера в магазине видела мяч с "рожками" , ballon sauteur называется , диаметр 45 см ... такой подойдет ?

yabloko
05.11.2008, 10:10
vladislava75, мойте носик и попробуйте не слишком кутать, дома снимите один "слой" одежды или наденьте вместо боди кофточку и штанишки, чтобы легче тепло уходило и температура не поднималась.

Olgalabelle
05.11.2008, 12:38
Массажик не подскажу, не знаю. Я бы сбегала к остеопату, они успешно занимаются исправлением torticolis.

У нас тоже было это заболевание.Мы потратили 3 мес на лечение и не остеопат,а массаж нам помог.Я много меняла специалистов,т.к. результата не видела.Хотя может и есть хорошие остеопаты.Но советую массаж.

febbraio72
05.11.2008, 13:32
феббраио72, не нервничайте! Если гастро - ничего критичного, надо давать очень часто пить, даже если понемногу (воды, естественно), маму можно кушать в неограниченный количествах, но самой маме лучше, на всякий пожарный, исключить из собственного рациона зелёные овощи и лактозосодержащие продукты на время. Масяке можно сварить рисовую кашку на воде. Никаких молочных и кисломолочных продуктов, пока живот в норму не придёт. Морковь варённая хорошо крепит. Капусту и иже с ней не надо, это понятно. Можно яблочные пюрешки...
Всё будет ок, не переживайте!!!

Boulogne,
спасибо большое, я вчера с перепугу в скорую полетела! ребенка как начало полоскать водой, не ел ни утром, ни на обед..сегодня вроде и ест немного и рвоты нет., правда, небльшая температурка есть.варила ему вчера на ужин картофельное пюре с морковью.сейчас рис сварю.как хорошо что вы у меня есть!!!спасибо!!!:b:

febbraio72
05.11.2008, 13:35
..дубль

charavichka
05.11.2008, 18:40
У меня срочный вопрос-у моей дочи 2,5 месяцев температура вот уже два дня около 37,4 держится и нос заложен-дышит с прихрапом, никак не прочистить...что делать в таком случае, нужно ли вызывать скорую (мы проверяемся у ПМЮ) или к педиатру? Или лечиться домашними средствами и подождать (не хочется в таком возрасте приучать к лекарствам если ничего серьезного). Спасибо заранее за ответы.

я думаю, если вы обратитесь в скорую, вас примут.
мы туда ходили даже без симптомов, просто ребенок плакал полчаса, меня это обеспокоило, я так и сказала.
ответили, что с младенцами слишком тщательной опеки не бывает, все проверили

vladislava75
05.11.2008, 20:43
charavichka,
Boulogne, спасибо. Сегодня действительно нам получше, ведет себя как обычно-говорят нужно наблюдать за изменением поведения-только носиком еще хлюпает, несмотря на очистки по три раза в день...

Ros
05.11.2008, 21:05
rossignol, мне тоже вначале казалось, что доча в одну сторону только голову поворачивает, а потом это прошло.Не знаю, может ,мне это казалось, ппотому что я свсякого начиталасью
А у нас доча сегодня ночью проспала 8 часов подряд, а вчера 7. Не просыпаясь Мы ее поменяли, я накормила и она опять на 3 часа! Конечно, мы высыпаемся хорошо.Но я не знала, что в 2 месяца младенцы уже так долго спят. ВОт , думаю, это нормально?

Kacia
05.11.2008, 21:23
что в 2 месяца младенцы уже так долго спят. ВОт , думаю, это нормально?

Ros, так наоборот это хорошо. Вот когда не спит совсем это плохо. Хотя все опять же зависит от малыша:rolleyes:. Я, помню, мучилась вопросом ( и конечно усталостью) нормально ли что мой ребенок спит по 10-12 часов в сутки из написанных везде 18-20:eek::rolleyes: Думала, что это не нормально. А ребенок сам решает сколько ему спать;)

Leila
05.11.2008, 22:26
Ros, это хорошо!

Моя младшая с больницы спала по 5 - 6 часов. А ровно в 3 недели проспала аж 8! Такая глабодать длилась где-то до 5 месяцев :)

Boulogne
05.11.2008, 23:54
vladislava75, ну вот видете :)
А если у малышки сопельки прозрачные, и сосать и спать ей не мешают, то могут и сами пройти. Выздоравливайте!

rossignol
06.11.2008, 00:58
Tarakanchic, пасибо за ссылки, буду изучать! Мяча сегодня не нашла, но обязательно преобрету!:)
rossignol, мне тоже вначале казалось, что доча в одну сторону только голову поворачивает, а потом это прошло.Не знаю, может ,мне это казалось, ппотому что я свсякого начиталасью
Так это не мне показалось сначала, а педиатру, и ему не то что бы показалось, а он констатировал, и дал нам две недели на исправление, как в школе. Вот сейчас исправляемся... Хотя мне кажется, что не так все серъезно, во всяком случае смотрит она и вправо тоже, и даже спит иногда на правую сторону. Я бы сказала, что левую сторону она просто предпочитает, но раз педиатр сказал...

Duna
06.11.2008, 08:54
А я у своей малышки нащупала маленький бугорок на шейке - вчера понеслись к педиатру внепланово, пощупал, сказал маленькая киста, ничего страшного но нужно наблюдать. Не пройдет или будет изменяться - направит на УЗИ. А мне страшно - вдруг будет увеличиваться? Ее при рождении трогали такими ножницами, чтоб ручку от лица убрать, она в животе пальцы сосала. И блин сделать ничего нельзя - только ждать:(

Tarakanchic
06.11.2008, 10:39
Skarfel, у нас мяч 80 см в диаметре и без рожек. Такой как вы видели удобнее старшим детям именно для прыгания. они за рожки держатся и прыгают. А мелким рожки не нужны и даже удобнее без них и побольше мяч, чтобы ребеночка положить или посадить потом - ему и места достаточно и рожки не мешают.

Skarfel
06.11.2008, 10:43
Tarakanchic, спасибо за подсказку :)

Tarakanchic
06.11.2008, 10:45
Забыла написать, такие мячи в спортивных магазинах продаются - типа Декатлон, Интерспор.

grenne
06.11.2008, 11:36
Забыла написать, такие мячи в спортивных магазинах продаются - типа Декатлон, Интерспор.
или Nature et Decouvertes. какой шар все равно, а лучше ДВА :) с рожками для малыша - как раз хорошо. он за эти рожки держаться будет.
Девочки, делаю реклами этим мячам (если хотят, пусть удалят модераторы потом):)
Очень-очень полезная штука! стОит копейки, но КАК полезен! У детей очень быстро развивается равновесие, хорошия координация движений!
я никогда не ходила за своими по пятам, когда они начинали ползать, ходить..., боясь что они упадут и ударятся головой. детки рано начинают владеть своим телом, как взрослые, правильно слезать с кровати (ножками вниз), когда падают, поджимают голову,папа на плечах обоих носил с тех пор, как сели сами. и держит только за щиколотки, не за спину и за ручки, не боясь что малыш перевесится назад....
да много еще положительных аспектов... много могу еще написать...
да убегаю за старшим в садик.
всем успехов!

Ros
06.11.2008, 15:19
Kacia,
Leila, ну значит буду радоваться! А почему в до 5 месяцев? А потом что? Зубы?

Leila
06.11.2008, 20:21
[B]Leila, ну значит буду радоваться! А почему в до 5 месяцев? А потом что? Зубы?
Да, они, родимые :) Вчера, к примеру, она легла спать в 1.30 ночи. До этого раза 3 я пыталась её уложить. Отворачивается, слазит с кровати и уходит в другую комнату :) Сейчас у неё насморк, поэтому даже когда уснула, долго не спала, пару раз за ночь ещё нос пришлось прочищать. А в 8 подъём :)

Leila
06.11.2008, 20:31
или Nature et Decouvertes. какой шар все равно, а лучше ДВА :) с рожками для малыша - как раз хорошо. он за эти рожки держаться будет.
Девочки, делаю реклами этим мячам (если хотят, пусть удалят модераторы потом):)
Очень-очень полезная штука! стОит копейки, но КАК полезен! У детей очень быстро развивается равновесие, хорошия координация движений!
я никогда не ходила за своими по пятам, когда они начинали ползать, ходить..., боясь что они упадут и ударятся головой. детки рано начинают владеть своим телом, как взрослые, правильно слезать с кровати (ножками вниз), когда падают, поджимают голову,папа на плечах обоих носил с тех пор, как сели сами. и держит только за щиколотки, не за спину и за ручки, не боясь что малыш перевесится назад....
да много еще положительных аспектов... !
У нас два больших и один с рожками :).Рогатые стоят 10 евро в Nature et Decouvertes. Большие иногда в ЛИДЛе бывают, смотрите рекламки, или на сайте, стоят 6,5 евро. Муж сразу и нам и знакомым купил. Подруга ребёнка на нём укачивала, сама садилась с ним на руках и покачивалась пока сын не уснёт.
Неужели из-за шара дочь с кровати правильно слазит? На плечах в 9 мес. стали носить, раньше как-то не додумывались :), держали, действительно, сразу за щиколотки. Вот только со лба у нас синяки не сходят. Какое упражнение посоветуете? :haha:

maria77
06.11.2008, 21:06
Это, может, лимфатический узел, где бугорок находится? с одной стороны только? Вам вакцину в maternité не делали? Температуры нет?

maria77
06.11.2008, 21:08
А я у своей малышки нащупала маленький бугорок на шейке - вчера понеслись к педиатру внепланово, пощупал, сказал маленькая киста, ничего страшного но нужно наблюдать. Не пройдет или будет изменяться - направит на УЗИ. А мне страшно - вдруг будет увеличиваться? Ее при рождении трогали такими ножницами, чтоб ручку от лица убрать, она в животе пальцы сосала. И блин сделать ничего нельзя - только ждать:(

Это, может, лимфатический узел, где бугорок находится? с одной стороны только? Вам вакцину в maternité не делали? Температуры нет?

yabloko
07.11.2008, 09:46
Вот расхвалили мячи, пошла посмотрела в Nature et Decouvertes. Там мяч с рожками 50 см в диаметре, написано с 4 лет:( Как это понимать? Не страшно ли дать такой мяч в 13 мес. Хотя, если с мамой учиться, может и ничего.

Leila
07.11.2008, 10:32
Вот расхвалили мячи, пошла посмотрела в Nature et Decouvertes. Там мяч с рожками 50 см в диаметре, написано с 4 лет:( Как это понимать? Не страшно ли дать такой мяч в 13 мес. Хотя, если с мамой учиться, может и ничего.

С 4 лет он может использоваться по назначению :), т.е. ребёнок самостоятельно может прыгать на нём. А качать родителям ребёнка никакой опасности не представляет, если держать хорошо, и с рождения.

Вчера вечером малую покачала на большом мяче, она пошла, сразу же нашла маленький в углу, завалилась на него и стала покачиваться сама, напевая "а-а-а". Сегодня ещё одно применение нашла мячу - для дренажного массажа. Когда у ребёнка кашель, чтоб слизь выходила, покачивать, чтоб голова была ниже попы.

Tarakanchic
07.11.2008, 12:26
yabloko, я абсолбютно согласна с Leila, написано с 4 лет, потому что в этом возрасте ребенок может использовать его сам - а раньше с родителями. В 13 месяцев совсем не страшно, я уже писала, что со своим старшим начала использовать мяч в год - по совету врача, потому что он не ходил еще. С младшим используем с рождения. Поделюсь секретом, я младшего-то и родила практически на мяче - акушерка в родовую палату притащила и я сидела на нем и качалась - так и процесс быстрее идет, и легче боли при схватках переносить, с мяча слезла только когда уже совсем невмоготу было и минут через 30 после этого родила.
Кстати. малышам мяч еще помогает облегчить боль в животике. Так что действительно, не зря его так хвалят.

grenne
07.11.2008, 12:30
У нас два больших и один с рожками
ровно как и детей - каждому по мячу! ;)

Неужели из-за шара дочь с кровати правильно слазит?
не только дочь, но сын слезал правильно. нужно только правильно показать. быстро схватывают. тут не знаю, заслуга ТОЛЬКО мяча или же в скупе с динамической гимнастикой...? но так, чтоб до синяков падали..... падают они тоже правильно. :)

Leila
07.11.2008, 14:30
grenne, эт я про свою дочь :) Никогда не связывала её способность самостоятельно слазить с кровати с катанием на мяче (мячах :)). Кажется, совсем ещё недавно с рук не слазила, а тут даже рядом у груди не полежит лишней минуты, с кровати слазит и уходит.
У меня соседка была, ещё в Беларуси жили, она могла своего годовалого сына на кровати оставить и ко мне на чаёк забежать :). Сын у неё опасался края кровати, так и сидел в центре, ждал, пока мама придёт, снимет его. Это было самое безопасное место в доме для ребёнка.

А Ваши во сколько пошли? Моя в 10 месяцев, но падала много.

katmax
07.11.2008, 15:24
У нас опять то одно, то другое ...
Дитенок 6ти месяцев от роду не какает (сорри за мой французкий :)) уже 5ый день как.
Мы на грудном вскармливании, но неделю назад давали полизать яблоко и киви (голова моя садовая :rolleyes:). Наверное это как-то и спровоцировало запор.

Что делать? Не хочется ехать в больницу, там опять на рентген отправят (4ый раз уж будет :confused:). Может есть какие-нибудь свечи для маленьких, чтобы без рецепта? Массаж и "велосипедик" результатов не дают.

yabloko
07.11.2008, 15:32
katmax, мы пользовались Cristal

Leila
07.11.2008, 15:40
katmax, не переживайте, полизанные яблоки и киви не могут спровоцировать запор. А тем более в 6-то месяцев! Уже пора и полизывать и покусывать :)

А молока у Вас много? может ребёнок усваивает всё? Дайте воды Hepar, несколько глоточков. Или пюрешку с черносливиной "полизать" :). Его это беспокоит?

febbraio72
07.11.2008, 16:05
Katmax,Моего ребенка в 11 месяцев очень затянуло после мальнького кусочка киви, даже рвота была и газики не отходили.так что осторожно с этим фруктом!
Каtmax,, это вы прикорм начали ?с началом прикорма могут быть вот такие вот перебои.я сначала свечки глицериновые ставила, потом стала давать воду от черноcлива ну и пюре с ним, причем, регулярно- все устаканилось через неделю другую!

katmax
07.11.2008, 16:20
Каtmax,, это вы прикорм начали ?

Я собиралась ввести "нормальный" прикорм с 6ти месяцев. А тут ели мы сами то яблоки, то киви, и он все из рук вырывал, вот я и разрешила присосаться (блин, опытная мама называется :professor:). Я тоже грешу на киви, все таки яблоки - родной продукт.

yabloko, а Cristal это свечи?

Leila, да молока количество вряд ли за 5 дней изменилось. И до этого подгузник заполнялся от одного до трех раз в день. Его это явно беспокоит сегодня, плохо спит. Попробуем Hepar воду, с чернослив, спасибо.

Boulogne
07.11.2008, 17:10
Моего ребенка в 11 месяцев очень затянуло после мальнького кусочка киви, даже рвота была и газики не отходили.
А моя такая же по пол-киви за раз съедает и ещё просит :) И, ТТТ, никакой реакции. Так что всё индивидуально!

katmax, Если малыш ни на что не жалуется, животик не болит, то не нервничайте, всё само может произойти :)

katmax
07.11.2008, 20:37
Если малыш ни на что не жалуется, животик не болит, то не нервничайте, всё само может произойти

В том-то и дело, что сегодня его эта ситуация перестала устраивать. Не спит, отталкивается ножками, тужится.

Ну вот, купили микроклизмочки Microlax bebe. Вроде помогло, но стул жидкий и зеленый, а вовсе не густой как я ожидала :confused:

Спасибо всем за советы!

yabloko
07.11.2008, 20:51
yabloko, а Cristal это свечи?

Да, это глицериновые свечи для малышей. Нам выписывали, а потом я и без рецепта покупала. Пользовались, когда прикорм никак не вводился:) А с киви и правда, не надо начинать, экзотические фрукты на попозже оставьте.

aster_x
11.11.2008, 17:22
У детки (1 месяц) гноится глазик. Мою физраствором несколько раз в день, в уголке глаза и на ресничках накапливаются желтоватые выделения. Уже раз такое было, в роддоме еще, сказали - ничего страшного, промывайте регулярно и все пройдет. Прошло, но теперь вот по-новой. Хочу все-таки показать врачу, подскажите, с этим к педиатру идти или к офтальмологу?

Madlen
11.11.2008, 17:25
У детки (1 месяц) гноится глазик. Мою физраствором несколько раз в день, в уголке глаза и на ресничках накапливаются желтоватые выделения. Уже раз такое было, в роддоме еще, сказали - ничего страшного, промывайте регулярно и все пройдет. Прошло, но теперь вот по-новой. Хочу все-таки показать врачу, подскажите, с этим к педиатру идти или к офтальмологу?

К педиатру. У нас было подобное в 6 недель. Педиатр назначил капельки, всё прошло. Выздоравливайте!

Fellici
11.11.2008, 17:37
aster_x, можно Вашим молоком капать - все пройдет!

Maryna
11.11.2008, 18:20
У детки (1 месяц) гноится глазик. Мою физраствором несколько раз в день, в уголке глаза и на ресничках накапливаются желтоватые выделения.
Попробуйте промывать свежей заваркой чая и массировать уголок со строны носика.

aster_x
12.11.2008, 16:35
Записались на пятницу к врачу. Хотя сегодня уже почти нет выделений, ну да нам все равно на первый обязательный визит пора, нам почти месяц :)

Alyssia
12.11.2008, 20:37
Девушки, до скольки месяцев нужно стерилизовать бутылочки. На таблетках для стерилизации написано до 6 месяцев. Кто как поступал? Спасибо.

Boulogne
12.11.2008, 20:52
Alyssia, старшему до 4-ёх, кажется, стерилизовала, младшей, может, пару раз прокипятила и расслабилась :) Правда, она и пила из бутылочки ту самую пару раз, не больше :D

Skarfel
12.11.2008, 22:04
aster_x, желаю Вам, чтобы у малыша бытренько всё прошло и чтобы ничто больше не омрачало ваши первые и самые нежные недельки :)
нам все равно на первый обязательный визит пора, нам почти месяц только вот хочется поправить , что ОБЯЗАТЕЛЬНЫ на первом году жизни только 2 визита : в течение первой недели , а затем только на девятом месяце . Остальное только по Вашему желанию и инициативе !

Josephina
12.11.2008, 22:57
Девушки, до скольки месяцев нужно стерилизовать бутылочки. На таблетках для стерилизации написано до 6 месяцев. Кто как поступал? Спасибо.

Я стерилизовала до 4 месяцев. Перестала, когда прикорм начали. Подумала, какой смысл стерилизовать бутылки, если ложечки и тарелочки не стирилизую.:rolleyes:

Катерина
13.11.2008, 14:28

за все почти 6 месяцев ни разу не стерилизовала. Мне в роддоме при выписки сказали что стерилизовать не нужно :professor:.

Катерина
13.11.2008, 14:31
А моя такая же по пол-киви за раз съедает и ещё просит :) И, ТТТ, никакой реакции. Так что всё индивидуально!

katmax, Если малыш ни на что не жалуется, животик не болит, то не нервничайте, всё само может произойти :)

Моя красавица по киви за раз съедает и еще требует :), начала давать раньше 5 месяцев. И бананы мы уминаем за обе щеки, хотя в России говорят что бананы не нужно давать раньше 6 месяцев :rolleyes:.

Катерина
13.11.2008, 14:34
Девушки, у меня вопрос - как по французски будет "череда"?
У нас тут катастрофа - ребенок кипятком обварился :slezy:. 3 дня пролежали в госпитате, пока ездием туда на перевязки и на ванны. Потом думаю дома в ромашке купать и в череде. Может еще кто что посоветует?

Alyssia
13.11.2008, 15:27
Моя красавица по киви за раз съедает и еще требует , начала давать раньше 5 месяцев. И бананы мы уминаем за обе щеки, хотя в России говорят что бананы не нужно давать раньше 6 месяцев
Вы уже, Катерина, свежие даете? Мне кажется, что Вы на чуть младше нас. Я считала, что только вареные давать можно, типа компотов. А какие Вы еще даете фрукты?

Alyssia
13.11.2008, 15:30
У нас тут катастрофа - ребенок кипятком обварился . 3 дня пролежали в госпитате, пока ездием туда на перевязки и на ванны. Потом думаю дома в ромашке купать и в череде. Может еще кто что посоветует?
Я на себе испробовала, очень хорошо помогает масло чайного дерева при ожогах. Но вот не уверена, что маленьким деткам можно.

yahta
13.11.2008, 16:35
Вы уже, Катерина, свежие даете? Мне кажется, что Вы на чуть младше нас. Я считала, что только вареные давать можно, типа компотов. А какие Вы еще даете фрукты? Я с пяти месяцев, делаю пюре из свежих био бананов, яблоков и апельсинов в дет. комбаине БэбиКук. Это наша любимя пища. Но киви пока не пробовала.

Катерина, как череда будет не знаю. Бедненькая малышка. Ой. :(

Josephina
13.11.2008, 16:49
Вы уже, Катерина, свежие даете? Мне кажется, что Вы на чуть младше нас. Я считала, что только вареные давать можно, типа компотов. А какие Вы еще даете фрукты?
Я раньше, с 4 месяцев, давала вареные(компоты), но не очень они у нас пошли. Доча ела, но без интереса. А с 5 месяцев дала попробовать свежие. Эти уплетаем за обе щеки:cheesy: Любимые-это бананы, персики, мандарины, апельсины, дыни. А яблоки, арбуз, груша нам не полюбились.

Alyssia
13.11.2008, 16:50
Я с пяти месяцев, делаю пюре из свежих био бананов, яблоков и апельсинов
А если не био, можно?

Fellici
13.11.2008, 17:00
Катерина, вот такое название нашла Bidens tripartita.
Спросите в "Ароматерапии" от ожогов средство.
Держитесь!

rossignol
13.11.2008, 17:15
У нас тут катастрофа - ребенок кипятком обварился . 3 дня пролежали в госпитате, пока ездием туда на перевязки и на ванны. Потом думаю дома в ромашке купать и в череде. Может еще кто что посоветует?
:( Держитесь и поправляйтесь поскорее! А как это она умудрилась?

Девочки, а у ваших деток была когда-нибудь пупочная грыжа? Она правда сам проходит? Нам врач сказал ничего не делать, что само все пройдет, а я как ее вижу, так сразу хочется что-то предпринять... Массаж не очень-то помогает.

Вообще странно, как она появилась, кричит она у нас совсем немного, а если и кричит, я сразу успокаиваю, не даю кричать.

Alyssia
13.11.2008, 17:17
А с 5 месяцев дала попробовать свежие. Эти уплетаем за обе щеки Любимые-это бананы, персики, мандарины, апельсины, дыни. А яблоки, арбуз, груша нам не полюбились.

Alyssia
13.11.2008, 17:23
Девочки, а у ваших деток была когда-нибудь пупочная грыжа? Она правда сам проходит? Нам врач сказал ничего не делать, что само все пройдет, а я как ее вижу, так сразу хочется что-то предпринять...
A как она выглядит? У нас с пупком проблемы были небольшие. Вернее не проблемы, а он выпирал наружу. Педиатр сказал, что ничего страшного. Сказал, что надо делать, мы делали и все прошло.

Катерина
13.11.2008, 17:30
:( Держитесь и поправляйтесь поскорее! А как это она умудрилась?.

Спасибо, девочки, держимся, лечимся.

Мы к свекрови поехали там чай пили, я дочку на руках держала, специально чашку подальше от себя отодвинула чтобы ребенок не дастал. А тут дочка игрушку уронила, я и нагнулась за ней. 2 секунд хватило чтобы она до чашки дотянулась, схватила ее и опрокинула.

Сейчас конечно лучше, ножка нормально, а на ручке сильно, может остаться шрам :(, но он на снутренней стороне руки, не очень видно. Только благодарю Бога что на лицо и на шею не попало!

Катерина
13.11.2008, 17:34
Кстате, девочки, если не дай Бог у кого такое случится то нужно к обожженому месту сразу что то холодное приложить минимум на 10 минут. Это мне пластический хирург сказал, потому что даже после окончания воздействия горячего кожа продолжает "гореть" и ожог расползается во все стороны. Я не знала :(.

Катерина
13.11.2008, 17:38
Я с пяти месяцев, делаю пюре из свежих био бананов, яблоков и апельсинов :(

Как раз недавно передачу про детское питание смотрела. там предупредили чтобы апельсинами особо не увлекались потому что они способствуют отложению камней в почках у деток (чеснок тоже). А в больнице это подтвердили (нам давали апельсиновый сок только по 2-3 ложки в день чтобы новая кожа востановилась).

Leila
13.11.2008, 17:40
rossignol, у моей средней была. Была достаточно большая площадь и ребёнка это беспокоило, поэтому я после купания ваткой закладывала дырочку и медицинским пластырем заклеивала. Когда ничего не выперало, ребёнок сразу становился спокойным. Прошло, уже и не помню за какое время, но даже и следа не осталось. И у Вас пройдёт :)

rossignol
13.11.2008, 17:50
Leila, спасибо, я тоже так с ваткой попробую делать. а пластырь специальный надо покупать, детский (если он существует), или вы обычным пользовались?

yahta
13.11.2008, 18:23
А если не био, можно? Думаю что да. Я иногда яблоки не био даю. Уж больно они у нас дорогущие, яблоки био-то.

Josephina
13.11.2008, 18:37
У меня ребенок сегодня ухо чешет целый день. Я уже раз 20 его осмотрела-ничем не отличается от другого ушка. Но на всякий случай и почистила опять и помыла, а доча все чешет и чешет. Оно уже стало красное и оттопыренное:( В чем же дело, не могу понять?:(

Noemie
13.11.2008, 20:33
rossignol, до трех лет у детей пупочная грыжа считается физиологической, потом в подавляющем большинстве случаев она исчезает. Поэтому за ней нужно лишь наблюдать.
А так полезно класть ребенка на животик, а еще есть упражнение "звонок", пальцем на пупочек легонько нажимаешь и говоришь "дзынь-дзынь" :cheesy:, и так несколько раз, моей очень нравилось. Нам тоже в месяц говорили о пупочной грыже, но хирург сразу объяснила, что это вариант нормы, к году все нормализовалось, сейчас у дочи отличный пупок ;).

Катерина, ай как детку жалко, выздоравливайте. Моей было 5месяцев где-то, тоже так сидела у меня на руках и опрокинула на себя и на меня кружку с чаем, хотя я её далеко отодвинула, но на наше счастье я всегда чай разбавляю холодной водой, и он был не больше 50 градусов, ожога как такового не было, но чай все равно горячий, так она испугалась, плакала. Кожа покраснела немного, мы сразу же намазали Биафином (Biafine), во Франции кстати покупали, на утро ничего уже не было.

Madlen
13.11.2008, 20:44
У меня ребенок сегодня ухо чешет целый день.
Первое что может быть - это зубки. Детки часто тянут себя за ушки, когда зубки режутся.:) Второе (надеюсь, это не ваш случай) отит. Но при отите должно быть повышение температуры. Понаблюдайте 2-3 дня, чтобы не было жара. Третье - аллергия. Покраснение за ушком, мелкие красные точки. Если ничего такого, то может ей сегодня просто ухо мешает!:)

Josephina
13.11.2008, 21:06
Первое что может быть - это зубки. Детки часто тянут себя за ушки, когда зубки режутся.:) Второе (надеюсь, это не ваш случай) отит. Но при отите должно быть повышение температуры. Понаблюдайте 2-3 дня, чтобы не было жара. Третье - аллергия. Покраснение за ушком, мелкие красные точки. Если ничего такого, то может ей сегодня просто ухо мешает!:)
Madlen, точно, скорее всего зубки! Нам ведь уже 6 месяцев и пока ни одного зуба. Я температуру не мерила сегодня, но не заметила, что доча горячая. Сейчас она спит уже, но ночью понаблюдаю обязательно. А красных точек точно не было, я хорошо смотрела. Спасибо!
P.S. А если просто мешает, то, надеюсь, завтра не будет мешать. А то такое красное большое ухо нам всю красоту портит!:cheesy:

Leila
13.11.2008, 22:48
rossignol, я обычным, из аптеки в Беларуси. Заклеивала один день так \, второй вот так /, чтоб раздражения на коже не было.

Josephina, я тут тоже расписывала про зубы и отит, да доча ногой двинула по клавиатуре, всё сообщение стёрла :).

Fellici
13.11.2008, 22:50
Josephina, если 6 месяцев - она могла просто научиться чесать ухо и повторяет без конца...

Josephina
13.11.2008, 22:54
Josephina, я тут тоже расписывала про зубы и отит, да доча ногой двинула по клавиатуре, всё сообщение стёрла :).[/QUOTE]
А вашей, значит, сегодня нога мешает:haha:

Josephina
13.11.2008, 22:58
Josephina, если 6 месяцев - она могла просто научиться чесать ухо и повторяет без конца...
Если завтра научится чесать второе, то будет Чебурашкой:haha:
А если серьезно, сейчас ходила на нее глянуть. Температуры нет, спит как ангелочек-спокойно. Лишь бы не заболела, а остальное переживем.

rossignol
13.11.2008, 23:06
A как она выглядит?
Ну выглядит она как будто пупок наружу выпирает, и там как какой-то шарик светло-буроватого цвета выглядывает. При нажатии чувствуется жидкость внутри.

А так полезно класть ребенка на животик, а еще есть упражнение "звонок", пальцем на пупочек легонько нажимаешь и говоришь "дзынь-дзынь" ,
Вот я как раз такое с ней и вытворяю, педиатр посоветовал, наша пока не реагирует, наверно, маленькая еще:)

rossignol, я обычным, из аптеки в Беларуси. Заклеивала один день так \, второй вот так /, чтоб раздражения на коже не было.
Спасибо, завтра попробую (у меня тоже именно пластырь из аптеки в Беларуси:))

Boulogne
13.11.2008, 23:14
Катерина, бедняжки вы, очень сочувствую!!! Но главное, что всё позади.
Для лёгких ожогов, Biafine, действительно, незаменимая вещь!!! Знаю, что существует ещё какая-то гомеопатия, которую, кажется, нужно срочно принять, но не помню названия. Наверное, и для последующего заживления можно что-то принимать, спросите в аптеке.

Circeya
14.11.2008, 09:48
Катерина, сочувствую. Держитесь! Это так тяжело кагда детки болеют.
Вот у нас тоже то одно, то другое.
Нам 5 месяцев. Вчера днем сходил "по-большому" ну очень жидко. До этого ни разу такого не было. Потом веселый такой был. Нуя подумала может на пюрешку такая реакция. Потом он стал канючить часа через два, просто стонать. я его на ручки взяла, а он просто огненный - 39,5 :eek: и еще раз точно также в туалет сходил. Позвонили врачу, он сказал давать долипран и Аdiaril. Сегодня температура держиттся, но пока больше не какал (ттт). Нужно ли продолжать давать Аdiaril, он по немножку кушает и чуть-чуть водичку пьет? Что это может быть гастро? Я еще про зубы думала. но пощупала десны. Никакого намека на зубы нет :(

Skarfel
14.11.2008, 09:59
Знаю, что существует ещё какая-то гомеопатия, которую, кажется, нужно срочно принять, но не помню названия.
вот что нашла на случай ожогов , принимать по одной крупинке в 6 или 30 потенциях ::book:
При ожоге, прежде всего, один раз можно принять АКОНИТ, что бы смягчить страх и шок.

Затем при первой стадии ожога - эритеме - сразу и через каждые 15 минут - АРНИКА - при темно-красной коже; КАНТАРИС - при жгучей боли БЕЛАДОННА - при ярко- красной коже и пульсирующей боли

При второй стадии ожога - пузырях -каждые 15 минут КАНТАРИС и УРТИКА.

АПИС - при студневидных пузырях, отеке тканей, ухудшении от тепла.

РУС - при быстро нагнаивающихся пузырях, ухудшении от холода.

При третьей стадии ожога - гангрене: АРСЕНИКУМ АЛЬБУМ - при жгучей боли, черных краях пузырей.

Естественно при площади ожога более 2см и серьезных травмах к врачам обратиться все равно придется, но заживать раны будут быстрее, без тяжелых осложнений.

названия на русском , но , думаю , найти будет не трудно - произносится всё одинаково !

Alyssia
14.11.2008, 10:40
Ну выглядит она как будто пупок наружу выпирает, и там как какой-то шарик светло-буроватого цвета выглядывает. При нажатии чувствуется жидкость внутри.
Не знаю такое же у нас было или нет. Просто я не так сильна еще во французском. У нас это было потому что дочка быстро набрала вес. Но я думаю, что суть одна. У нас тоже выпирал пупок. Врач сказал, что на пупок нужно класть пуговицу подходяших размеров, чтобы она держала пупок внутри. Ну и пластырем приклеивать. От него, конечно, было раздражение. Я все время заклеивала по-разному, т.е. меняла направления. Заклеивала в течении 2-х месяцев и постоянно. Иногда давала немного коже отдохнуть. Сейчас все ОК.

Annyshka
14.11.2008, 11:35
Noemie, то есть пупочная грыжа - это когда пупок выпирает сильно, особенно если он раньше плоским был? У меня вопрос маленький : могут ли совсем крохи 2 недель от роду капризничать, т.е. кричать не потому что голодный, а потому что на руки хочет или один совсем без мамы-папы под боком? Я в госпитале часто видела картину - малыш не голодный на руках и перекультрисы с ее пальцем во рту и объяснениями,что ему общество нужно и так он быстрее успокоится. Меня моя сестра двоюродная напугала,сказала,что кребенку нужно бежать по первому крику и не оставлять плакать, иначе пупочная грыжа может от крика образоваться.