Версия для PDA

Посмотреть полную версию : DELF, DALF

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Мотя
06.11.2011, 20:54
ALLA.D, дак я знаю что достаточно, но я хочу диплом и хочу сдать именно Дельф)

demikri
06.11.2011, 21:48
ALLA.D, дак я знаю что достаточно, но я хочу диплом и хочу сдать именно Дельф)
О каком дипломе речь? Моя дочь сдавала А1, А2 и В1 -в наличии только сертификаты, которые выдавали, как правило, месяца через 3-4 после сдачи, результаты при этом можно было узнать где-то недели через 3 после сдачи. О каких дипломах речь?

cest_va
06.11.2011, 21:54
в delf dalf нет сертификатов, это экзамен на диплом, сначала получаете аттестат, а потом (неизвестно когда) диплом. Однако, последний только на стенку повесить и всё, учебные заведения аттестат принимают.

demikri
06.11.2011, 22:30
в delf dalf нет сертификатов, это экзамен на диплом, сначала получаете аттестат, а потом (неизвестно когда) диплом. Однако, последний только на стенку повесить и всё, учебные заведения аттестат принимают.
Прошу прощения за неправильную на пост выше инфу. Взяла сейчас эти бумажки, всегда думала что это сертификаты, а это , действительно, "Diplome d'etudes en langue francaise Delf A1 (A2)/ (B1)" Что еще - на всех дипломах указан номер кандидата (у меня на всех трех один и тот же номер, очевидно забит в системе).
Хорошо, а что же тогда за аттестат? У нас через 3-4 месяца выдавали диплом (формат А4), а больше ничего и не было.

Marine Saf
06.11.2011, 22:43
Диплома так и нет
Если я не ошибаюсь, то диплом бывает с уровня Б. А до этого только сертификаты.

cest_va
06.11.2011, 22:44
Аттестат это там где оценки.

cest_va
06.11.2011, 22:46
ошибаетесь DELF/DALF - Всегда Diplôme, а TCF только сертификат.

demikri
06.11.2011, 22:55
Аттестат это там где оценки.
Обратная сторона диплома - оценки - баллы набранные. Например,
ECRIT Comprehension note: 22,00/25, ORAL Production note: 23,5/25 и т.д.
Да, еще - дипломы номерные (нижний правый угол обратной стороны).
Что же такое аттестат в DElf/Dalf? Что-то промежуточное? Для чего?

Marine Saf
06.11.2011, 22:58
cest_va, я в прошлом году училась в универе В1-В2, так мне сказали в учебной части.

Malabah
06.11.2011, 23:03
Что же такое аттестат в DElf/Dalf? Что-то промежуточное? Для чего?
после сдачи DALF сначала дают Attestation de réussite, просто лист А4, где написано, что экзамен сдан и набрано столько-то баллов по каждой части.
А потом уже присылают нормальный диплом с печатями и всеми остальными атрибутами.

cest_va
06.11.2011, 23:10
cest_va, я в прошлом году училась в универе В1-В2, так мне сказали в учебной части.

ну это не правда, DELF - Diplôme d'études en langue française, и он на всю жизнь, а сертификаты они имеют срок валидности.

Ну вот пример (нашел на просторах) аттестата, у меня точно такая же форма.
http://3.bp.blogspot.com/_zrm-Y1AeBU4/TGdiNvkfrMI/AAAAAAAAABU/SlDoezqHJ-Q/s1600/attestation+C1.JPG

А в дипломах по идее оценки не прописываются...

demikri
06.11.2011, 23:37
А в дипломах по идее оценки не прописываются...
Прописываются. Я списала с обратки диплома примеры.

Marine Saf
07.11.2011, 22:26
cest_va, Вы это сообщение читали ??
Я говорила об уровнях ниже Б, следовательно А1-А2. Выше девушка как раз о нем спрашивала.
Сдавала в Бордо А2, в декабре бyдет yже год...:роллеыес: Диплома так и нет, сертификат видали месяца через 3;

Montenegro
08.11.2011, 08:53

Я говорила об уровнях ниже Б, следовательно А1-А2. Выше девушка как раз о нем спрашивала.

Кажется, ввела случайно в заблуждение, назвав Сертификатом Attestation de reussite, он точно такой же, как приведен выше на фото, уровень А2.
Насчет задержки выдачи самого диплома, когда уточняли летом, сказали, что задержка из=за подписи какого-то самого главного ответственного лица... ждите. Так что дипломы точно для всех уровней есть, и промежуточный Attestation тоже. Все эти дипломы и аттестаты выдаются в единственном экземпляре и если вы их потеряете, то вам их никогда не продублируют.

demikri
08.11.2011, 10:49
Нам никогда не выдавали Attestation de reussite, но всегда обязательно диплом, через 3-4 месяца после непосредственно экзамена.
http://s004.radikal.ru/i206/1111/9e/60832a947cde.jpg
Обратная сторона диплома с результатами
http://s017.radikal.ru/i404/1111/fd/82f420c2dc0e.jpg

cest_va
08.11.2011, 13:29
Нам никогда не выдавали Attestation de reussite, но всегда обязательно диплом, через 3-4 месяца после непосредственно экзамена.

Ну это не важно, на самом деле... У вас получается хедендшолдерс (Attestation и диплом в одной бумажке).

Не понял вопроса ко мне...

Мотя
08.11.2011, 18:00
Добрый вечер всем!
Кто нибудь тут сдавал Дельф В2?
Я скачала пример теста с сайта CIEP и теперь мне кажется что сдать его просто невозможно... Руки начинают опускаться. Неужели и правда все так на экзамене? Откликнитесь. Надо решать писать или не писать.

demikri
08.11.2011, 18:34
Пришла дочь только что со второй части экзамена Дельф В2. Расстроена. Сказала, что намного тяжелее В1. Аудирование - задница, практически ничего не понять-не разобрать, мощнейший фон. Вопросы в аудировании не по порядку. Сложно. Более подробно задавайте вопросы. Завтра попрошу дочь ответить на конкретику. Пока всё.

Marine Saf
08.11.2011, 18:39
Аудирование - задница
У меня тоже самое было. Все жаловались, что ничего не поняли и отвечали абы как, лишь бы отписаться. Зато сдали то все почти.

Сойка
08.11.2011, 18:40
Я когда сдавала на В2 здесь во Франции, тоже была очень удивлена, что на аудировании вопросы шли не по порядку. Я второй диалог вообще не поняла, шел разговор про парусники /лодки которые по морям ходят/ и их устройство. Диалог шел между ведущим и победитем турнира парусного спорта.
А первый диалог был про отдых зимой.

Мотя
08.11.2011, 19:03
demikri, ужас...(((( понятно что сложнее В1 но вопрос на сколько?
Кто может и кто сдавал посмотрите comprèhension écrits тут:
http://www.ciep.fr/delfdalf/sujets-delf.php
ПРАВДА такие тексты. Лексика для меня вообще темный лес...((((

Сойка
08.11.2011, 19:07
Мотя,
на все удача.
У меня был текст про медицину. А второй по какой теме не помню.

Мотя
08.11.2011, 19:12
Сойка, лексика сложная? Можешь примерный текст найти какой у тебя был?

keynesiann
08.11.2011, 19:25
Сойка, лексика сложная? Можешь примерный текст найти какой у тебя был?

Сойка, да, тоже буду очень благодарна если поможешь...

demikri
08.11.2011, 19:41
demikri, ужас...(((( понятно что сложнее В1 но вопрос на сколько?
Кто может и кто сдавал посмотрите comprèhension écrits тут:
http://www.ciep.fr/delfdalf/sujets-delf.php
ПРАВДА такие тексты. Лексика для меня вообще темный лес...((((
Дочь слушала их перед экзаменом - ПРАВДА, что тексты такие и еще сложнее

keynesiann
08.11.2011, 19:45
Мотя, у меня многие знакомые сдавали, говорят, что тексты действительно ужасные, особенно на аудировании (там очень плохое качество, очень быстро и шума много). но так как для прохождения минимальный балл - 5 из 25, то в принципе ничего страшного - есть шанс добрать на чем-нибудь другом:)

Сойка
08.11.2011, 19:51
Я тот текст вообще плохо поняла, там шел рассказ про заболевания. Болезни печени, желудка, почек /это из того что я поняла:-)/. Что есть мед.препараты, которые помогают при одном заболевании, но негативно влияют на здоровые органы. Были симптомы заболеваний: головокружение, светобоязнь!, температура.
Когда смотришь, то вроде текст понятен, но когда читаешь вопросы то ступор. Было 2 вопроса, когда перечислены возможные симптомы и нужно указать заболевание.

Мотя
08.11.2011, 19:52
Очень я расстроилась, теперь еще больше. Наверно не буду сдавать. На ТСФ пойду, гвоорят он проще. Хотя мне так не хотелось его сдавать. Надеюсь его примут в универ...

Мотя
08.11.2011, 19:55
keynesiann, вопрос только чем набирать если аудирование ужас, понимание текста еще ужаснее((((((((((

Сойка
08.11.2011, 20:02
Мотя,
вы в универе уточните, какой им диплом нужен. ТСФ проще, какой-нибудь уровень да будет.

keynesiann
08.11.2011, 20:06
Мотя, ну мои ребята набирали вроде на говорении:) на самом деле, они на тот момент учили французский всего 3 года:) я учу 2,5, но все равно уже решила, что пойду..
на самом деле, аудирование - как повезет. я решила для себя, что попробую сейчас, пока есть время, послушать более сложные тексты - из дальфа например. чтоб на экзамене страшно не было:)

Сойка
08.11.2011, 20:33
Мотя,
на говорении можно набрать больше, если сюжет будет интересен.
У нас были сюжеты:
центр города- историческая часть
биопродукты и биотехнологии
как рассказать ребенку про экологию
мальчик "завалил" экзамен на модернизации
а передо мной отвечал парень на тему développement durable, я даже на русском языке про эту тему не расскажу. Он минут 5 не больше говорил, потом препод его вопросами грузил. В конце сказал, что говорил он правильно, но тему не расскрыл.

Мотя
08.11.2011, 20:38
keynesiann, я тоже уже три года учу. И я была в себе уверена до того как увидела пример на сайте(

Сойка, я думаю с говорением можно что-нибудь придумать, а вот если слов не знаешь от этого уж никуда не денешься и не выкрутишься...

А можно пользоваться словарем на экзамене? Например Робером или Ларуссом?

Сойка
08.11.2011, 20:40
Мотя,
у нас не было словарей. И было сказано сразу что нельзя.
Так вот и я об том, что словарного запаса может не хватить.

Дело случая и удача.

keynesiann
08.11.2011, 20:45
Сойка, там еще и тему надо раскрыть? о ужас... а куда-нибудь вбок разговор увести не получится?
кстати, одной моей знакомой на говорении попалась тема вроде "влияние ожирения кур в таком-то хозяйстве на мировую экономику":) ничего, сдала:)

keynesiann
08.11.2011, 20:46
Мотя, а ты готовилась к нему специально? по учебникам каким-нибудь?... я вот только щас начала.

Сойка
08.11.2011, 20:53
Сойка, там еще и тему надо раскрыть? о ужас... а куда-нибудь вбок разговор увести не получится?
кстати, одной моей знакомой на говорении попалась тема вроде "влияние ожирения кур в таком-то хозяйстве на мировую экономику":) ничего, сдала:)

Конечно.:) По этой теме говоришь монолог на 10-15 минут. Потом тебе задают вопросы тоже по этой же теме.
На счет увести в сторону, наверное все зависит от препода.
При мне останавливали парня, отвечающего передо мной т.к. он отвлекался от темы /développement durable/. В итоге тот после энной остановки растерялся и запутался. Препод и сказал, что он наговорил на 5 минут с натяжкой. Весь монолог у нас замеряли по минутам. И после монолога говорили "вышло 15минут....." теперь вопросы.

Мотя
08.11.2011, 21:02
Сойка, ужас какой(((

keynesiann, я занимаюсь по ДЕЛЬФ В2 издательства CLE. С этими заданиями у меня особых проблем нет, поэтому я была настроена более чем решительно. Вообще не понимаю зачем эта книга если на экзамене все в миллион раз тяжелее(((

Сойка
08.11.2011, 21:04
Мотя,
я тоже по этой книге занималась. Она мне не показалась сложной. В реале дело было сложнее.

Мотя
08.11.2011, 21:21
Сойка, ну да, она не совсем простая, но все равно не так как в том примере! А я думала всегда что такие пособия должны быть труднее, чем экзамен. А иначе, как тогда готовиться?

Сойка
08.11.2011, 21:33
Если я не ошибаюсь, то вы сдаете во Франции? Требования могут отличаться по сравнению с Россией. Я на форуме видела, что некоторые приходили на экзамен в России со словарем. Здесь же такое не пройдет.
Спросите на курсах у преподавателя про темы на экзамене, нам дали примерный перечень, как раз там была тема про биопродукты и исторический центр города.
Готовьтесь. И настройтесь на позитив и верьте в себя.
Сдадите и потом будете рассказывать на форуме про то, как не было все страшно, и экзамен прошел на ура. Чего я вам искренне желаю.

Мотя
08.11.2011, 21:41
Сойка, спасибо большое.
Да, я буду сдавать во Франции. Все равно мне это странно, что нельзя словарь. Ведь он же все равно на французском полностью, а по логике вещей даже французы всех слов не знаю, иначе зачем он? Ну нельзя дак нельзя... Нам остается только слушаться и повиноваться)
У меня курсы для иммигрантов, поэтому там даже не преподаватели а просто носители языка.
Я была на позитиве, но теперь... Я о-пэр, для меня 170 евро бьющая по кошельку сумма, почти столько я зарабатываю за месяц... Не хотелось бы их потерять.

Я вот просто еще одного не могу понять. Если можно сдать ТСФ во все университеты, зачем тогда люди сдают ДЕЛЬФ? Я просто не считаю ТСФ надежной гарантией поступления в отличие от ДЕЛЬФа. Или я не права?

Marine Saf
08.11.2011, 21:52
Я на форуме видела, что некоторые приходили на экзамен в России со словарем.
Мы здесь пользовались словарем французский-французский на письменном экзамене.

Marine Saf
08.11.2011, 21:54
Я просто не считаю ТСФ надежной гарантией поступления в отличие от ДЕЛЬФа. Или я не права?
Результаты ДЕЛЬФа действительны вечно, а ТСФ только 2 года, вот и вся разница.

demikri
08.11.2011, 22:00
некоторые приходили на экзамен в России со словарем.
На Украине никаких словарей - только ручка и карандаш, все вещи оставляются в соседней комнате и закрываются

Мотя
08.11.2011, 22:07
Marine Saf, а здесь это где?)

Мотя
08.11.2011, 22:08
Меня конкретно Франция интересует.

Marine Saf
08.11.2011, 22:20
Мотя, я сдавала во Франции.

Malabah
08.11.2011, 22:47
Я на форуме видела, что некоторые приходили на экзамен в России со словарем. Здесь же такое не пройдет.

я сдавала во Франции, официально было, конечно, нельзя пользоваться словарями, кроме французских при подготовке устного ответа, но на самом деле пронести можно было всё что угодно. У меня в сумке лежал маленький словарь, посмотрела несколько раз, потому что от волнения забывают элементарные вещи.
Перед собеседованием с преподавателем я сидела около его кабинета минут десять одна ( преподаватель куда-то вышел), можно было всё что угодно посмотреть, достать, подписать и т.д.
При подготовке нас на час тоже оставляли одних.
На письменной части на 120 человек было 2 преподавателя, можно было и переговариваться тихонько и сравнивать ответы у трех соседей ( по бокам и спереди). Другое дело, что иностранные абитуриенты, они сознательные, им сказали: " не открывать задание раньше срока", никто и не открывал. Это я, пока все рассаживались, успела почти все тексты прочесть. Но я совсем несознательная в этом плане.

Мотя
09.11.2011, 08:17
Marine Saf, ну тогда уже лучше) Тогда у меня начинает зарождаться надежда. Все таки словарь, хоть и полностью французский, может дать толк) Спасибо)

Malabah, как мне все это напомнило настоящий экзамен)

Спасибо всем, подняли во мне дух на успех)

La petite Russe
10.11.2011, 15:28
Ооой,до прочтения последних двух страниц этой темы была более чем решительно настроена,теперь что-то начинает охватывать паника:(
А про Production ecrite что нибудь расскажите,кто сдавал?Я вообще настроена на официальное письмо,но,говорят,что еще и артикль критик может попасться.У кого как было и как впечатления вообще?

MatreshkaRus
10.11.2011, 17:57
Вот вы все пишете,что в аудировании вопросы не по порядку.Как такое возможно?Ведь в учебниках для подготовки прям жирным указано- "Вопросы по порядку".Странно,я сдавала В1,у меня все по порядку было...Сейчас 10 декабря на носу В2,поэтому и интересуюсь.Кто-нибудь вообще в Новосибе сдавал?Что-нибудь подскажете?

Мотя
10.11.2011, 18:31
MatreshkaRus, незнаю у меня в книге по подготовке к В2 все не попорядку в аудировании...

Malabah
10.11.2011, 18:32
А про Production ecrite что нибудь расскажите,кто сдавал?Я вообще настроена на официальное письмо,но,говорят,что еще и артикль критик может попасться.У кого как было и как впечатления вообще?

Не паникуйте, не стоит оно того.
У меня на C1 как раз нужно было написать статью про ценность высшего образования. Ну, я и написала им всё что думала:cheesy:, что они не очень умно ( в кавычках) поступают, когда не признают российские дипломы, и что люди с высшим образованием вынуждены у них работать уборщицами. ну и всё в таком духе.
Ничего, всё прокатило)).

Я тоже настраивалась на письмо, даже шпаргалку себе приготовила ( как оформлять письмо + заключительная фраза)

MatreshkaRus
10.11.2011, 19:02
А вы по какой книге занимаетесь?А то у меня просто книги все в электронных вариантах,а аудио к ним в большинстве случаев нет,но я видела ,что там именно по-порядку (т.к. есть транскрипсьон).

Сойка
10.11.2011, 19:16
я на В2 писала письмо, было такое задание. Написать письмо в магазин, что в связи с кризисом, вы согласны на увеличение цен на 20 процентов, т.к. если цены не поднимут то магазин придется закрывать. Бред полный.

Сойка
10.11.2011, 19:18
Я когда задание увидела, то минут 10 тупо решала, что писать.

Avrora2503
10.11.2011, 19:33
Девочки, скажите, по вашему опыту, как писать лучше письмо? Сначала на черновике или я тогда не успею его за час переписать? Или сразу начисто, но тогда у меня будет очень много исправлений, все буду замазывать штрих-корректором, тк мысли путаются

Avrora2503
10.11.2011, 19:36
И еще вопросики:
1) случались ли у вас паузы во время устного высказывания?
2) какой примерно процент людей успешно сдает? Слышала, что есть примерная установка, сколько должно людей из группы пройти. И вообще, лояльные ли преподаватели? Во Франции, говорят, более лояльные, чем в России... ((

Malabah
10.11.2011, 19:53
Avrora2503,
1. нет, пауз не было.
2. в списке было примерно 50 фамилий из чуть больше, чем сотни сдававших.
Во Франции, да, преподаватели очень лояльные.

а про письменную часть. я писала на черновике основные мысли по-русски (так быстрее), а потом переводила на французский сразу на чистовик.

Сойка
10.11.2011, 20:00
Avrora2503,
я на черновике писала план. Вступление, основные части и вывод. Я бы не советовала писать на черновик все письмо, пишите сразу в чистовик, ошибки можно исправлять корректором.

Мотя
10.11.2011, 20:31
А с чего вы взяли что именно письмо будет?) Ведь по сути может быть что угодно. И историю рассказать в журнал и критика.
Может и правда стоит все-таки попробовать сдать. Вдруг не все так страшно как малюют?)

Сойка
10.11.2011, 20:52
Мотя, попробовать конечно надо. Попробуйте вначале Дальф, а если не потучится то сдавайте ТСФ.
На экзамене все зависит не только от способностей, но и присутсвует удача. Может попасть интересная тема на устном и письменном экзамене, и тогда удача в руках. У меня когда знакомый сдавал экзамен, то ему попалось на устном экзамене тема- про детей и мобильные телефоны, на письменном - тема про экономие электричества. Экзамен он сдал, причем пошел он на экзамен без подготовки, просто так за компанию. :-)

TTIVOLI
10.11.2011, 20:56
Спросите на курсах у преподавателя про темы на экзамене,
Но ведь они все в интернете выложены!
понятно что сложнее В1
Мне показалось. что B1 ненамного сложнее А2

Мотя
10.11.2011, 22:07
Но ведь они все в интернете выложены!
Правда? Не подскажите где именно?

Мне показалось. что B1 ненамного сложнее А2
Я имела ввиду что В2 сложнее В1. Я не думала что на много, а говорят что много сложнее. Вот так.

Мотя
10.11.2011, 22:08
Сойка, да, наверно и правда стоит попробовать. Я написала еще письмо с вопросом можно ли взять французский толковый словарь с собой на экзамен. Если можно, то тогда точно пойду.

Сойка
10.11.2011, 22:32
Мотя,
выпишите себе примерные темы, по ним можно продумать план.
Потренируйтесь в написании писем, тут можно набрасать фразы. Заключение, которое можно применить к многим письмам.

MatreshkaRus
11.11.2011, 14:33
Я написала еще письмо с вопросом можно ли взять французский толковый словарь с собой на экзамен.

Я узнавала в разных местах и везде говорят по разному- одни,что можно пользоваться только франко-французскими словарями таких изданий как,например,Ларусс и только на орале.Другие-что вообще с собой только ручку можно.Самой вот интересно,можно ли на самом деле или лучше не стоит,дабы не нарваться на гнев преподавателей)

La petite Russe
11.11.2011, 14:39
Ребят,кто сдавал B2,а что на счет экзаменаторов?Сколько их обычно,как они себя ведут,как настроены-на помощь или на завалить чаще всего?
Просто подруга сдавала В2,говорит,что ее жестоко прям завалили на орале 2 тетки русские,исправляли не в тему прям во время монолога,перебивали,тем самым сбивая с мыслей.Ясно-понятно,что идеальный вариант-французам сдавать,поэтому искренне надеюсь,что в нашем Новосибирске так и будет.А у вас как было?:)

demikri
11.11.2011, 15:08
Ребят,кто сдавал B2,а что на счет экзаменаторов?Сколько их обычно,как они себя ведут,как настроены-на помощь или на завалить чаще всего?

В донецком Альянсе на В2 (02-08.11.11) было на каждом экзамене по 2 препода - француженка с местного Альянса и наша из киевского. Не валили, но и не тянули. Отношение - доброжелательное, но не более. Результаты, самое раннее, через 3 недели будем знать

Мотя
11.11.2011, 15:48
MatreshkaRus, мне пока ответ не пришел(

MatreshkaRus
11.11.2011, 16:01
Мотя, а Вы где сдавать собираетесь и когда? Или уже сдавали?
Я вот уже В1 сдала,очень хорошо даже,помню некоторые задания- текст был про различия во вкусах в еде между французами и испанцами,а письмо было примерно такое-написать ответ в журнал на письмо девушки,которая хочет заниматься танцами,но ей не разрешают родители и говорят,что это не серьезно.А на устном у меня была тема про запрет мобильных телефонов в школе ,вторая про типа,что для вас обозначает слово герой,а еще был диалог на тему- вы выиграли грант на олимпиаде по экологии и теперь хотите что-то организовать в своем городе для защиты окружающей среды,что это будет.
Теперь вот цель-В2 :)

Marine Saf
11.11.2011, 17:19
Ничего, всё прокатило)).
Прокатило, потому что ошибок было мало. А о чем вы писали их не волнует совершенно.

Marine Saf
11.11.2011, 17:20
се буду замазывать штрих-корректором, тк мысли путаются
купите ручку, которая стирается. Я на всех экзаменах только такой ручкой и пишу.

Мотя
11.11.2011, 21:38
MatreshkaRus, я собираюсь сдавать ДЕЛЬФ В2 6 декабря в Безансоне. Первый раз.

TTIVOLI
12.11.2011, 13:49
Я имела ввиду что В2 сложнее В1. Я не думала что на много, а говорят что много сложнее.
B2 действительно требует специальной подготовки. Труднее, и намного, чем B1! тут вы правы. Погуглите, упражнения на экзамены в интернете есть. С ответами, и примерами.

MatreshkaRus
12.11.2011, 14:35
Погуглите, упражнения на экзамены в интернете есть. С ответами, и примерами.
А упражнения похожи на те,что будут в экзамене?А то тут некоторые пишут,что на экзамене намного сложнее,чем примеры в интернете и книжках,даже и не знаю,что и думать.Ведь уровень сложности должен один быть,а то в этих примерах тогда толку не будет.

Сойка
12.11.2011, 17:18
MatreshkaRus,
Я когда на курсах училась, то мы последний месяц постоянно делали тренировочные тесты по В2. Так вот задания были и очень сложные и легкие, были такие тесты по которым набирала 23/25, а было и 4/25. Причем не только у меня такое было, а у всей группы результат почти одинаковый. Преподаватель сама говорила, что задания у них иногда могут быть полегче, а иногда наоборот.
Когда сдавала экзамен, то задания были сложные. Особенно аудирование.

MatreshkaRus
12.11.2011, 17:46
А еще,девочки,можно такой вопрос- а по строгости как?Закончился,например,отведенный на письмо час,работы сразу забирают или "ой,подождите 5 минуточек,я тут сейчас быстренько допишу" срабатывает?А то я вот когда В1 во Франции сдавала,у меня аж из под ручки вырывали эти листы,ни минутой позже..

Сойка
12.11.2011, 18:07
А еще,девочки,можно такой вопрос- а по строгости как?Закончился,например,отведенный на письмо час,работы сразу забирают или "ой,подождите 5 минуточек,я тут сейчас быстренько допишу" срабатывает?А то я вот когда В1 во Франции сдавала,у меня аж из под ручки вырывали эти листы,ни минутой позже..

У нас также на В2 было. Дописывать не дали ни минуты, листики просто вытягивали. Когда время подходило к концу, то объявили "писать осталось 10 минут" и потом "писать осталось 5 минут", затем прошлись по рядам и собрали все работы.

Мотя
12.11.2011, 18:29
TTIVOLI, вы говорили что в интернете есть список тем к ДЕЛЬФу можно ссылочку пожалуйста?
Ужас, ну вы совсем запугали. Лучше не буду сдавать. А то дорого, деньги на ветер. Лучше поготовлюсь получше, а для универа сдам ТСФ.

Сойка
12.11.2011, 18:33
Мотя,
а вам для университета ТСФ достаточно?
Я просто перед подачей документов интересовалась в университете, тоже не могла решить какой экзамен сдавать. Так мне ответили, что для студентов иностранцев которые подают документы во Франции нужно иметь минимум В2, а если бы я подавала документы из Белоруссии то может быть ТСФ. Поэтому у меня выбора не было, только В2.

Мотя
12.11.2011, 19:54
Сойка, на сайте университета *почти всех* написано что нужно либо сдать ТСФ либо принести им уже сданные тот же ТСФ *уровень В1* или ДАЛЬФ В2

Marine Saf
12.11.2011, 20:02
Мотя, идите сдавайте ТСФ, зачем вам В2 то сдавать ??

Сойка
12.11.2011, 20:19
Сойка, на сайте университета *почти всех* написано что нужно либо сдать ТСФ либо принести им уже сданные тот же ТСФ *уровень В1* или ДАЛЬФ В2

Дело в том, что я когда пришла уточнить перечень документов для подачи, там мне и объяснили, что с ТСФ у меня документы не примут, т.к. подаю документы из Франции.
Так что по возможности позвоните или если вам недалеко, то сходите в приемную комиссию, чтобы потом неприятный сюрприз не получился.
Если они не требуют Дальф В2, то лучше сдавайте ТСФ. Он будет полегче. Пусть он и действует 2 года, но вы же документы подаете на 2012 год.

Мотя
12.11.2011, 21:06
Marine Saf, для самоудовлетворения)

ТСФ у меня документы не примут, т.к. подаю документы из Франции.
Какая-то странная закономерность... Лучше и правда позвонить. Вопросов уже много накопилось к тому же.

Сойка
12.11.2011, 21:13
Мотя,
я вот тоже была очень удивлена, почему такие разные требования. Мне в приемной сказали сразу, что без В2 даже документы брать не будут.

ALLA.D
12.11.2011, 21:13
что с ТСФ у меня документы не примут, т.к. подаю документы из Франции.

Скорее всего ТСФ у Вас не примут не из-за того, что Вы проживаете во Франции, а потому что этот уровень не подходит именно для того факультета,на который Вы поступаете.Я сдавала ТСФ здесь.

Сойка
12.11.2011, 21:20
ALLA.D,
нет в том то и дело. Они мне сказали, если у меня есть диплом ТСФ, то отправлять документы из Белоруссии. И потом нужно будет получать студенческую визу. Но я то живу здесь и вид на жительство у меня есть, в таком случае нужен В2.
В каждом университете свои требования, я поэтому и говорю, что нужно все уточнять в универе. И желательно не у одного человека, а то у них мнения часто не совпадают.

ALLA.D
12.11.2011, 21:26
ALLA.D,
нет в том то и дело. Они мне сказали, если у меня есть диплом ТСФ, то отправлять документы из Белоруссии. И потом нужно будет получать студенческую визу. Но я то живу здесь и вид на жительство у меня есть, в таком случае нужен В2.
В каждом университете свои требования, я поэтому и говорю, что нужно все уточнять в универе. И желательно не у одного человека, а то у них мнения часто не совпадают.

Спорить не буду, видимо правда, в каждом учебном заведении свои правила и лучше доехать до университета и все вопросы прояснить напрямую.
Я поделилась своим опытом.

Мотя
12.11.2011, 22:20
ALLA.D, да я бы съездила, только путь не близкий. Но за доссье все равно поеду, тогда еще раз все уточню. А пока позвоню. Но надеюсь что можно будет без ДЕЛЬФа поступить.

ALLA.D
12.11.2011, 22:26
ALLA.D, да я бы съездила, только путь не близкий. Но за доссье все равно поеду, тогда еще раз все уточню. А пока позвоню. Но надеюсь что можно будет без ДЕЛЬФа поступить.

Удачи Вам.

Мотя
13.11.2011, 08:39
ALLA.D, спасибо)

MatreshkaRus
13.11.2011, 13:38
Я вот тоже думаю- если ,не дай Бог,не сдам ДЕЛФ,то ТСФ уже точно сдам,это не может не радовать:)
Правда я мало знаю о самом экзамене ТСФ,потому что полностью пока поглощена ДЕЛФом.Кто-нибудь расскажет основные отличия?Знаю,что его нельзя завалить и что он проще.

Мотя
13.11.2011, 14:00
MatreshkaRus, я на него начала переключаться, немного почитала. Пока главное отличие в том, что на ДЕЛЬФ ты запишиваешься для сдачи определенного уровня, тогда как в ТСФ как раз твой уровень отпределяют. Вообщем с помощью этого теста ты узнаешь свой уровень языка.

MatreshkaRus
13.11.2011, 14:05
Я тут вот так подумала- на ДЕЛФ минимальный балл в каждой из epreuve- 5,смотрим,каждый сделали на 5- уже 20,каждый на 10-уже сорок,чтоб получить 50 -12,5 за каждый.Тоесть,по сути,можно сделать правильно всего лишь половину из каждой epreuve и ты получишь диплом.Я,наверное,непонятно написала,но мне кажется,что сложно будет прям конкретно завалить весь ДЕЛФ,можно попытаться сдать за счёт того,что для вас самое легкое:)

La petite Russe
13.11.2011, 14:17
Уф,ну все,записалась,оплатила,пришло подтверждение,назад дороги нет,только вперед к B2:)
Скорей бы уже это 10 декабря,уже сил и нервов не хватает ждать!

Мотя
13.11.2011, 16:08
MatreshkaRus, дак да, так и есть.

La petite Russe, а мне ничего не пришло, думаю потому что не успела с записью. Завтра все узнаю. А вам удачи!))) Потом расскажите.

MatreshkaRus
13.11.2011, 16:20
Уф,ну все,записалась,оплатила,пришло подтверждение,назад дороги нет,только вперед к B2:)
Скорей бы уже это 10 декабря,уже сил и нервов не хватает ждать!

Я тоже вот и записалась,и оплатила тоже,жду экзамена! Всем нам удачи :)

MatreshkaRus
18.11.2011, 16:14
Девчонки,у меня возник новый вопрос- на счет ораля-
я учила язык во Франции,жила там,поэтому у меня в разговоре проскальзывают такие фразочки типа "chui" заместо "je suis",так французы в беглой обычной речи говорят.Я не говорю "Je ne sais pas",а говорю "Je sais pas" и так далее.Как вы думаете,это сможет повлиять на баллы?

Сойка
18.11.2011, 17:53
MatreshkaRus,
нас предупредали на курсах, что на экзамене нужно говорить правильным французским, т.е. никакого обрезания слов и langage familial.
Например, не использовать слово gosse вместо enfant и т.д.

Malabah
18.11.2011, 17:59
MatreshkaRus, да, лучше такого избегать, и побольше вводных конструкций ( об этом и в учебниках пишут). Я себе специально шпаргалку делала с этими вводными словами.
Где-то выше в теме писали, что лучше избегать употребления "je pense" и "je crois".

А насчёт распределения баллов - всё верно. у меня, например, за одну из письменных частей 09 баллов, а за устную 20.

MatreshkaRus
18.11.2011, 18:05
Это же так сложно следить за выбором слов правильных,особенно когда говоришь бегло.Надо будет потренироваться ,а то будет ой как обидно,если за это снимут баллы.
Да,я тоже слышала,что нужно почаще еще употреблять фразы типа "Premièrement,deuxièmement..."

Мотя
18.11.2011, 18:07
Все, вот и я записалась на ДЕЛЬФ В2, сдаю 6 декабря в Безансоне. За 170 евро записалась. Всем удачи!)

Мотя
18.11.2011, 18:12
MatreshkaRus, дак я думаю лучше не надо бегло, лучше расскдительнее, не торопясь. Так и время быстрее пройдет)
Ну я по-крайней мере бегло вряд ли смотрю. Интересно какие там будут темы.

Сойка
18.11.2011, 18:16
MatreshkaRus,
Мотя, удачи вам на экзамене. Потом обязательно расскажите как все прошло.

MatreshkaRus
18.11.2011, 18:17
Мотя,я вот все переживала-переживала на счет письма и устной речи,а теперь вообще не боюсь,потому что там везде будут стандартные,мне кажется,темы,ничего же нового все равно не придумаешь,вот и будут- проблемы поколений,экологии,отношений,дискриминации народов,здоровья,работы,равенства между мужчинами и женщинами,культуры и тд,а это все более или менее жизненные темы,можно будет примеры какие-то из своей жизни привести )

MatreshkaRus
18.11.2011, 18:19
Я вот все переживала-переживала на счет письма и устной речи,а теперь вообще не боюсь,потому что там везде будут стандартные,мне кажется,темы,ничего же нового все равно не придумаешь,вот и будут- проблемы поколений,экологии,отношений,дискриминации народов,здоровья,работы,равенства между мужчинами и женщинами,культуры и тд,а это все более или менее жизненные темы,можно будет примеры какие-то из своей жизни привести )

Мотя
18.11.2011, 20:08
Сойка, спасибо большое)))

MatreshkaRus, ну да, вы правы! можно будет хоть что-нибудь сказать. Если не 25 баллов то хотя бы на 10 можно будет рассказать!)

MatreshkaRus
19.11.2011, 12:41
MatreshkaRus,
Мотя, удачи вам на экзамене. Потом обязательно расскажите как все прошло.

Спасибо большое,обязательно потом расскажем :)
Ну вообще да,я ж не претендую на 100 баллов из 100,мне бы хотя бы 50 и ладно)

keynesiann
19.11.2011, 18:50
La petite Russe,
MatreshkaRus, а вы где сдаете?

La petite Russe
20.11.2011, 05:20
La petite Russe,
MatreshkaRus, а вы где сдаете?

В Новосибирске,я лично:)
А Вы?

MatreshkaRus
20.11.2011, 09:18
И я в Новосибе тоже сдаю!

keynesiann
20.11.2011, 13:27
La petite Russe, а я в Москве. в Новосибирске тоже 10 декабря?)

La petite Russe
20.11.2011, 13:57
keynesiann, да,тоже 10 декабря:)
Осталось чуть-чуть уже!

MatreshkaRus
20.11.2011, 16:48
А вот знаете,парадокс,у меня чем ближе экзамен,тем больше уверенность появляется в своих знаниях и силах,наверное потому что все свободное время сижу во всем французском-текстах,видео,заданиях,тестах,письма пишу,говорю)
Всем советую- www.tv5.org, заходите в apprendre le francais и там куча всяких интересных видео с заданиями типа vrai\faux\on ne sait pas и так далее.Интересно и полезно,там по уровням можно выбирать,есть B2 даже.

keynesiann
20.11.2011, 18:57
MatreshkaRus, merci beaucoup! только подумала, что нужно найти что-то подобное:)))

MatreshkaRus
21.11.2011, 10:31
keynesiann, не за что:)Еще есть хороший сайт с видеоновостями- bfmtv.com ,там актуальные новости,я думаю,что-то подобное тоже может оказаться в темах.

Avrora2503
21.11.2011, 15:05
Интересно, могут ли совпасть задания у Франции и России? Во Франции экзамен на несколько дней раньше. Может, поделятся информацией те, кто сдает во Франции? )))

La petite Russe
21.11.2011, 15:19
Интересно, могут ли совпасть задания у Франции и России? Во Франции экзамен на несколько дней раньше. Может, поделятся информацией те, кто сдает во Франции? )))

Полностью присоединяюсь к вашей мысли!:))
Было бы совсем не плохо!Да даже если взять разные части нашей необъятной страны,например,мы в Новосибе будем сдавать раньше,чем москвичи и петербуржцы:)
Хотя,что то мне подсказывает,что задания разные все таки будут.

MatreshkaRus
21.11.2011, 15:43
А представляете какое будет счастье,если везде одинаково и с нами кто-нибудь,кто во Франции сдает,поделится хотя бы сутью текстов или аудирования :)

MatreshkaRus
22.11.2011, 13:48
Девочки,а может кто-нибудь поделится структурой артикль критик?С чего вообще начинать? Как думаете,вот так нормально ?
-о чем артикль
-свое мнение
-аргумент 1 в пользу своего мнения
-аргумент 2 в пользу своего мнения
-заключение
А то у меня с такими "творческими" письмами напряг ,я уж лучше формальное или жалобу!

Мотя
22.11.2011, 18:06
MatreshkaRus, без понятия) ужас! может в интернете где-нибудь есть?

Мотя
22.11.2011, 18:07
А кто-нибудь знает как считают слова в части письменного воспроизведения? Я просто слышала что нужно строго в указанное количество слов уложиться!

Сойка
22.11.2011, 18:19
Мотя,
в условии задания будет указано сколько слов должно быть написано. У нас на В2 нужно было написать 250 слов. Может быть отклонение в +-10%. Если больше или меньше, то снимают баллы.

Сойка
22.11.2011, 18:21
Считаете все слова, артикли считаются как отдельное слово. Если нужно в задании написать письмо, то не забудьте написать адреса + тему письма -эти слова тоже нужно считать.

Мотя
22.11.2011, 18:41
Сойка, спасибо.

demikri
22.11.2011, 20:09
Мотя,
в условии задания будет указано сколько слов должно быть написано. У нас на В2 нужно было написать 250 слов. Может быть отклонение в +-10%. Если больше или меньше, то снимают баллы.
Дочь, сдававшая в начале ноября, сказала,что у них было написано не менее 250 (никаких запретов на не более не было). Моя навояла 300 с копейками

Сойка
22.11.2011, 20:51
demikri,
нам на курсах перед экзаменом сразу сказали, если больше или меньше 250 /+-10%/ то за перерасход или недобор слов снимают баллы.
Я на выходных поищу таблицу для преподавателей, по которым указано сколько баллов нужно снимать.

Malabah
22.11.2011, 21:12
По идее, на самом листке с заданиями будет указаны все-все критерии и сколько баллов за какой вопрос, сколько за что снимают и так далее.

Сойка
22.11.2011, 21:22
По идее, на самом листке с заданиями будет указаны все-все критерии и сколько баллов за какой вопрос, сколько за что снимают и так далее.

Так оно и есть. Только на письменном экзамене у нас было написано задание и указано что надо 250 слов.
А таблицу по которой баллы считают, нам показывали на курсах.

Malabah
22.11.2011, 21:25
Сойка, у нас было минимум 240 и верхний критерий тоже был указан, только я забыла.
помню, что добавляла слова, потому что много не хватало до минимума, а на подсчёт и пересчёт уходило больше всего времени.

Мотя
22.11.2011, 21:46
Да, хотелось бы увидеть что именно они оценивают и за что снимают баллы!

MatreshkaRus
23.11.2011, 06:32
Хотела загрузить листы со шкалой оценок на письмо и устную речь,а почему-то не грузится:(

MatreshkaRus
23.11.2011, 06:33
http://s017.radikal.ru/i406/1111/90/bdb64a229373.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1111/6d/3ca32534c69c.jpg

MatreshkaRus
23.11.2011, 06:34
Урааааа,получилось,смотрите:)

Мотя
23.11.2011, 07:41
MatreshkaRus, спасибо) Но очень уж мелко - ничего не разобрать.

MatreshkaRus
23.11.2011, 10:45
Мотя, сохраните себе и приблизьте,будет видно хорошо :)

demikri
23.11.2011, 12:19
Моя дочь пролетела с В2 - 40/100. Преподы сказали, что сдала бы, если бы не аудирование, там была полная ж... , у дочери 6 баллов(((. Ну, ничего, в 15 лет с первого раза В2 было бы очень хорошо. Будем сдавать еще в феврале, теперь уже структура экзамена знакома, думаю, многое будет проще. Посдавали только те, у кого это была 3-4 попытка, с первого раза все пролетели

La petite Russe
23.11.2011, 12:31
Моя дочь пролетела с В2 - 40/100. Преподы сказали, что сдала бы, если бы не аудирование, там была полная ж... , у дочери 6 баллов(((.
А что такое там было?Так сложно прям?

Marine Saf
23.11.2011, 13:35
Я на выходных поищу таблицу для преподавателей, по которым указано сколько баллов нужно снимать.
2 балла

demikri
23.11.2011, 13:35
А что такое там было?Так сложно прям?

90% - сплошной фон, ничего не слышно

Мотя
23.11.2011, 13:37
MatreshkaRus, скачала, приблизила, одни квадраты ничего не разберу((((

demikri, а она сдавала Дельф Жуниор или для всех который? Очень жаль конечно! В следующий раз уж точно сдаст!

La petite Russe
23.11.2011, 13:41
demikri, а сколько вообще человек было в аудитории,много?

MatreshkaRus
23.11.2011, 13:57
demikri, действительно очень жаль!Ну ничего,у нее еще все впереди.Ей самым сложным показалось аудирование? А что на счет письма?Тема какая была?

demikri
23.11.2011, 16:31
MatreshkaRus, скачала, приблизила, одни квадраты ничего не разберу((((

demikri, а она сдавала Дельф Жуниор или для всех который? Очень жаль конечно! В следующий раз уж точно сдаст!
Нет, не жуниор, общий Дельф В2

demikri
23.11.2011, 16:34
demikri, а сколько вообще человек было в аудитории,много?
В смысл? Преподов? Сдающих? Преподов - 2 на первой части (ораль) и один - на письменной. На первой - сдавали по одному и в четко указанное время, поэтому количество сдающих неизвестно. Во второй части, где аудирование - 2 захода по 10 чел

demikri
23.11.2011, 16:41
demikri, действительно очень жаль!Ну ничего,у нее еще все впереди.Ей самым сложным показалось аудирование? А что на счет письма?Тема какая была?
Да ничего, мы не очень расстроены, теперь ребенок понимает алгоритм и нюансы именно В2. У нас еще есть время, начинает готовиться к февралю, увеличивает количество часов , посвященных французскому, концентрируется, мобилизируется и т.п.:) Никаких отчаний, все наши победы еще впереди. Она достаточно мотивированный ребенок, ее под зад подталкивать не надо, чётко знает что и зачем ей надо.
Что касается аудирования. По после экзаменационным эмоциям я поняла, что для нее действительно, самым сложным и неожиданным было именно аудирование, ну то, что не по порядку, сложно разбираемый текст, фон мощнейший , ну и т.п. Ораль по темам тоже был не сахар, но она набрала 15/25, что-то же натараторила на 20 минут

MatreshkaRus
23.11.2011, 16:55
demikri, а вот такой вопрос- а как долго и где(страна)Ваша дочка учила французский?

demikri
23.11.2011, 17:22
demikri, а вот такой вопрос- а как долго и где(страна)Ваша дочка учила французский?
В Украине. Полных 3 года (с 7 класса) с репетитором 1 раз в неделю + часы в обыкновенной школе как второй иностранный (первый - английский) с 5 класса. Сейчас в 10 классе. В конце 7 класса сдала А1 (95/100), в конце 8 класса сдала А2 (87/100), в феврале этого года (9 класс) сдала В1 (59/100) и вот сейчас, по прошествии 9 месяцев после В1 - попатка сдачи В2 (летом сама занималась по учебнику, без репетитора). Сейчас 2 месяца в группе В2 в местном Альянсе (2 раза в неделю по 1,5 часа группа 10 чел - КПД очень низкий), ноябрь - с француженкой-преподом из Альянса по 1 разу в неделю

Мое мнение, что в 15 лет сложно сдать общий В2 еще в силу несколько слабого образовательного уровня, не столь расширен кругозор , ну думаю вы понимаете что я имею ввиду. Некоторые темы моя дочь не знает как по-русски, по-украински раскрыть, не говоря уж как на французском языке. Слаб еще общий образовательный уровень. Аргументация по многим вопросам либо отсутствует, либо достаточно слабая, нет еще ветиеватости мысли, ИМХО. Однозначно, она не сможет ничего рассказать по-французски про Большой адронный коллайдер, потому что не знает про эту штуковину ни слова по-русски. Понимаете о чем я? Мышление по многим вопросам еще детское))))

demikri
23.11.2011, 17:24
А что на счет письма?Тема какая была?
Тема - налоги и бесплатные музеи (связь, влияние повышения налогов на увеличение числа бесплатных музеев)

Мотя
23.11.2011, 20:31
demikri, у вас дочка большая молодец!
А тема письменная по мне дак ужас какой-то)

MatreshkaRus
24.11.2011, 06:36
Тема - налоги и бесплатные музеи (связь, влияние повышения налогов на увеличение числа бесплатных музеев)
А это что было конкретнее- письмо кому-то,или статья куда-то или что требовалось вообще?

demikri
24.11.2011, 14:46
А это что было конкретнее- письмо кому-то,или статья куда-то или что требовалось вообще?
письмо мэру

Rivierra
24.11.2011, 22:11
письмо мэру

забавно, у нас точно такое же было в мае.
неужели повторяют:)
я из Москвы.

Мотя
25.11.2011, 07:10
Rivierra, судя по предыдущим отзывам да, повторяют. Наверно задания одни и те же для всех в течение года. Поэтому нельзя делать заметки.
Наверно и мы, кто в декабре будут писать, будут делать то же самое.

MatreshkaRus
25.11.2011, 08:37
Мотя, ооой,как я на это надеюсь :) для меня подобные темы-просто спасение!

Мотя
25.11.2011, 11:50
MatreshkaRus, а я не очень рада, нам придется слушать шум с заикающимся дяленькой на аудировании((((
но вот про письменную тему можно что-то в интернете посмотреть и поготовиться.

Мотя
25.11.2011, 11:51
demikri, а тексты которые разбирать надо было про что??? которые во второй части.

MatreshkaRus
25.11.2011, 12:27
А вообще так странно,что задания повторяются...А вот если например человек уже 2-о раз сдает,он что,будет тоже самое что-ли писать?Не логично.
Но всё же я надеюсь :)

Мотя
25.11.2011, 13:49
MatreshkaRus, дак может нельзя этот экзамен два раза в год сдавать? на один и тот же уровень.

La petite Russe
25.11.2011, 13:54
Мотя, насколько я знаю-можно,хоть все 3 сессии сдавать в году на один и тот же уровень,ограничений вроде бы нет.Я думаю,что в одном и том же месте,например,в Москве если сдавать,то там они ясно-понятно больше этот вариант повторять не будут по истечению какого-то срока,а вот в других городах возможно что и появится.А то реально было бы бессмысленно,если бы все так просто было.

Мотя
25.11.2011, 14:09
А я думала везде один вариант, что-то вроде ЕГЭ)

La petite Russe
25.11.2011, 14:21
Не,мне почему-то кажется,что вряд ли везде один и тот же вариант,как бы это грустно не было)))Но было бы неплохо:)

La petite Russe
25.11.2011, 14:29
Кстати,вот,только что вспомнила!Когда писала B1,дело было во Франции в этом году,так вот,я писала в одну сессию с моей сестрой,только она в Тулузе,а я в Нанси.И варианты у нас были абсолютно разные,сдавали с разницей в неделю буквально,но сессия одна,майская была.

Мотя
25.11.2011, 18:15
La petite Russe, ок, тогда не паримся заикающегося дядьки у нас уже точно не будет)

MatreshkaRus
27.11.2011, 05:11
Всё,мне пришло письмо на мейл- экзамен состоится в 9:30,взять ручку черную,паспорт,квитанцию об оплате(или attestation d'inscription).Мобильный телефон запрещен,для наблюдения за временем-только часы.
Уууух,уже хочу поскорее!

Мотя
27.11.2011, 10:16
MatreshkaRus, мне пока не пришло((( Но тоже уже хочу поскорее "отмучаться"!

La petite Russe
27.11.2011, 10:32
Но тоже уже хочу поскорее "отмучаться"!

Оооой,я тоже!Все равно,не так страшен черт,как его малюют,так что все будет супер)))

Montenegro
27.11.2011, 11:13
Насчет задержки выдачи самого диплома, когда уточняли летом, сказали, что задержка из=за подписи какого-то самого главного ответственного лица... ждите. Так что дипломы точно для всех уровней есть, и промежуточный Attestation тоже. Все эти дипломы и аттестаты выдаются в единственном экземпляре и если вы их потеряете, то вам их никогда не продублируют.

Позавчера звонили из Альянс Франсез - Дипломы получены! Можно приезжать забирать. Итак, без 2 недель - год.

Мотя
27.11.2011, 13:10
La petite Russe, да, все сдадим мы! потому что молодцы!!!)))

MatreshkaRus
27.11.2011, 13:39
Мотя,
La petite Russe, да да да! Всё сдадим! :)

La petite Russe
27.11.2011, 15:34
MatreshkaRus,
Мотя, на самом деле,мне нравится ваш настрой:)
Конечно,сдадим,отсчет пошел,уже меньше двух неделек осталось,а время то летит,ух))

Мотя
27.11.2011, 20:20
La petite Russe,
MatreshkaRus, дак потому что все будет хорошо) Самовнушение это уже половина успеха) У меня осталось 8 дней) Я уже веду обратный отсчет)

La petite Russe
28.11.2011, 13:27
Мотя, ой,а ведь точно,тебе совсем ничего уже осталось!
Удачи,удачи и еще раз удачи!))Потом нам все расскажешь))

Мотя
28.11.2011, 16:44
La petite Russe, спасибочки)))

MatreshkaRus
30.11.2011, 11:12
Ооох,завтра уже декабрь!Все меньше и меньше...:)

Marina88
05.12.2011, 08:09
Уважаемые коллеги по несчастью! подскажите, пожалуйста, кто в курсе. и всё-таки на сдаче delf b2 в России (мне уже совсем скоро сдавать в СПб) можно ли делать хоть какие-то пометки, как на C1, например, или на черновике? особенно интересует аудирование..можно ли использовать карандаш? а при ответе на вопросы на понимание письменного текста можно ли подчёркивать в тексте основные мысли и т.п?

La petite Russe
05.12.2011, 11:33
Marina88,мне кажется,что все таки можно подчеркивать,но писать что то лишнее-вряд ли.По-крайней мере,у нас на B1 хоть заподчеркивайся было,но в то же время ничего лишнего(слова,предложения и тд) на бланках,не знаю как их назвать,быть не должно было.
А на счет аудирования-обычно же черновики раздают,листы А4 проштампованные.Это было во Франции,но сколько у меня знакомых в России сдавало-все тоже самое у них было.

MatreshkaRus
05.12.2011, 11:58
Мотя, завтра за тебя держим кулачки!Потом поделись обязательно,мы же все переживаем за тебя:)

Marina88
05.12.2011, 12:08
Marina88,мне кажется,что все таки можно подчеркивать,но писать что то лишнее-вряд ли.По-крайней мере,у нас на B1 хоть заподчеркивайся было,но в то же время ничего лишнего(слова,предложения и тд) на бланках,не знаю как их назвать,быть не должно было.
А на счет аудирования-обычно же черновики раздают,листы А4 проштампованные.Это было во Франции,но сколько у меня знакомых в России сдавало-все тоже самое у них было.

правда? спасибо! я тоже получила такую информацию, но, прочитав именно эту тему на форуме, засомневалась. ещё по поводу использования замазки-корректора, это правда, что её можно использовать?
я в прошлом году сдавала аналогичный экзамен по английскому, там всё было совершенно по-другому..поэтому приходится перестраиваться.
удачи всем, кто сдаёт в ближайшие дни!

Мотя
05.12.2011, 13:34
MatreshkaRus, спасибочки))))

La petite Russe
05.12.2011, 16:14
Marina88, насчет замазки-корректора-не знаю,мне тоже очень интересно,т.к.сама сдаю в этот раз в России,в Новосибе.Мне кажется,что уж лучше,от греха подальше,не пользоваться,просто зачеркивать аккуратненько))
Да да,всем удачи!:)

snake_snake
05.12.2011, 22:47
Всем доброй ночи!
Я тоже присоединяюсь к вашей группе, сдающих DELF B2. Сдаю сегодня. Учу язык только второй год, хочу поступить в универ. Сейчас читаю на ночь книги, но уже ничего не лезет в голову. Сдаю в Париже. Orale будет в пятницу. Просто дико волнуюсь. Потому что первый раз ребенка с няней оставлю. Так что завтра или в среду сообщу какие были задания.

Marina88
06.12.2011, 07:17
Marina88, насчет замазки-корректора-не знаю,мне тоже очень интересно,т.к.сама сдаю в этот раз в России,в Новосибе.Мне кажется,что уж лучше,от греха подальше,не пользоваться,просто зачеркивать аккуратненько))
Да да,всем удачи!:)

а я вчера её уже купила, возьму на всякий случай, может, пригодится, но злоупотреблять, вот тоже думаю, что не стоит....особенно в аудировании и чтении

Marina88
06.12.2011, 07:19
snake_snake, Вы сдадите, мы в вас верим! я тоже столько же примерно учу и надеюсь сдать!

MatreshkaRus
06.12.2011, 07:45
Ребята,все обязательно сдадим!Так что волнение в сторону,вперед,к победе :)

snake_snake
06.12.2011, 17:55
Всем привет! Сегодня на DELF b2 было: интервью с продавцом игр для взрослых и детей, про лес продолжителбностью 2 минут. Из статей были статья про электронные угони и бумажные. И про alimentation. Пока все! Бегу к сыну. Вечером еще напишу!

vtimide
06.12.2011, 18:02
на сдаче delf b2 в России (мне уже совсем скоро сдавать в СПб) можно ли делать хоть какие-то пометки, как на C1, например, или на черновике? вы знаете я сдавала В2 в России в Казани в феврале 2010, так вот делать пометки на аудировании было строго запрещено, но утверждать не могу, может правила изменились

Мотя
06.12.2011, 21:21
Привет всем! Вот я и отмучалась! Теперь остается только ждать результат.
Что могу сказать: было не сложно и не просто а скорее то что я ожидала. Кто готовился по 250 ДЕЛЬФ на экзамене то же самое.
Итак что было у меня:
Аудирование: длинный диалог - про внедрение компьютерных игр в предприятия, короткий диалог - про расширение леса
Понимание письма: про модернизацию книжных магазинов путем введения продажи электронных книг, про "здоровость" пищи
Письмо: надо было написать директору фирмы, в которой я работаю, что нужно установить столовую чтобы есть прямо в фирме.
Говорение: про молодых людей которые живут бесплатно у пожилых людей взамен за помощь и беседы

Говорение я немного подзавалила как мне кажется, потому что не знала что там говорить на 20 минут. Поэтому в итоге из этой темы я плавно переплыла в о-пэрство)

Вообщем посмотрим что будет)

ВСЕМ УДАЧИ!!! И ничего не бояться - никто не кусается!

Мотя
06.12.2011, 21:23
snake_snake, я думаю что темы то те же самые у нас)

Avrora2503
06.12.2011, 21:28
Мотя, поздравляю, что все прошло успешно. Аудирование сложное было? на все вопросы ответила?
А на говорении 2 темы на выбор давали? а 2я какая?

snake_snake
06.12.2011, 21:50
Мотя! Я Вас поздравляю! Темы абсолютно одинаковые были! Только у меня еще обсуждение статей впереди. Вы не подскажите о чем статьи были на orale? У меня сегодня сын не спал всю ночь, до экзамена устроил нервную жизнь и честно говоря, еле смогла сконцентрироваться на аудировании. Нам дали черновики бирюзового и розового цвета. Их потом у нас забрали. Спасибо этой ветке форума, сегодня купила ручку, которую можно стирать ластиком. Атмосфера была очень приятная, сказала бы даже спокойная. Заранее предупреждали сколько времени осталось. Я первый раз сдавала. В пятницу в 10 часов orale. Так что отчитаюсьв пятницу:)

Marina88
07.12.2011, 07:16
snake_snake,
Мотя,
спасибо большое за ваши посты по поводу экзамена!искренне надеюсь, что всё у вас получилось и ещё получится на устной части :) !

MatreshkaRus
07.12.2011, 07:21
Девочки,огромное спасибо за ваши посты,правда!Очень за вас рада,что все прошло хорошо!Даже волнение поубавилось,уверенность появилась перед предстоящим в субботу экзаменом!Как только узнаете баллы-сразу тоже пишите,интересно :)

Marina88
07.12.2011, 07:32
А ещё, простите, что пристаю, в части production orale нужно говорить (монолог) прямо все 20 минут? у меня во всех руководствах написано, что это столько длится эта часть, включая вопросы. нигде не обозначена продолжительность монолога...мы тут тренировались - получается 10 минут болтологии у меня. если расширять, то получится очень занудно..

MatreshkaRus
07.12.2011, 08:00
Marina88, я тоже слышала,что 20 минут- это на всё про всё,а не только на монолог.А то такими темпами 20 минут монолог и 15 вопросы- можно хоть до вечера сдавать...

MatreshkaRus
07.12.2011, 08:29
Теперь и у меня вопрос.А аудирование на чем основывалось- открытые вопросы или выбрать ответ из предложенных 4?Сложное было?

Elvira_N
07.12.2011, 09:02
Теперь и у меня вопрос.А аудирование на чем основывалось- открытые вопросы или выбрать ответ из предложенных 4?Сложное было?

И те, и другие вопросы присутствовали, 50/50 примерно.

Я вот тоже сдавала вчера в Кане Б2, темы те же, мне было тяжко...
И как по закону подлости, во время второго аудирования про лес, китаянка рядом прокашляла всю запись. А прослушка всего одна - так что, чувствую, raté :(

Мотя
07.12.2011, 09:19
Avrora2503, аудирование было приемлимое. Звук был очень громким, без шумов, НО говорили, естественно, ОЧЕНЬ быстро! Но на вопросы я ответила на все, даже на те, которые не поняла) Чтобы не было пробелов)
Второй темой я вытащила что-то про строительство деревянных домов в Аквитании. Не очень тему поняла, поэтому сразу ее отбросила.

snake_snake, темы обе написала, первую в том посте, вторую тут) Удачи на орале!

На счет аудирования добавлю: у нас мужчина сделал большую паузу во время второго диалога как раз на месте ответа! все даже застонали! а потом резко включил и все все прослушали! я тоже думаю что я профукала этот диалог! и вообще он мне показался уж больно странным( так что девушки, слушайте внимательно второй диалог, его только один раз повторяют!
Мы когда пришли нам мужчина раздал задания, пока раздавал и объяснял я раза три прочитала вопросы для аудирования. Он даже ничего не сказал - все так делали.
А письменные части вообще не контролировал. Просто написал время на доске и сказал следить самим. У меня часов не было, поэтому я у него спрашивала пару раз.

Ручка со стирашкой реально очень удобно! Всем советую!

На счет говорения: я говорила монолог от силы 5 минут! Потом экзаменатор начала мне задавать вопросы. Я отвечала стараясь выглядеть убедительно и аргументировать. Потом она спросила, хотела бы я так же попробовать жить со стариками в обмен на жилье. Я сказала что да, что сейчас делаю то же самое только с детьми и пошло-поехало. Она мне уже сама начала вопросы про мою о-пэрскую жизнь задавать. Вообщем вот... Не знаю, мне страшно подумать во что все это обернется, но я хотя бы не молчала!

Жду с нетерпением результатов. Хотя забыла спросить когда они будут((((

MatreshkaRus
07.12.2011, 09:35
Мотя, спасибо большое за подробности,я вот надеюсь,что в России при сдаче подобное что-нибудь будет:)

Marina88
07.12.2011, 09:44
Мотя, а скажите, пожалуйста, во втором диалоге, про лес, тоже были открытые вопросы? или только выбор ответа?

snake_snake
07.12.2011, 10:35
Elvira_N, у нас была такая же ситуация. Правда, я сидела далеко от женщины, которая кашляла. И самое главное, не дали прослушать второй раз.
MatreshkaRus, В аудировании было и выбор из трех ответов и цитирование из текста. У меня с аудированием проблемы, поэтому я пыталась хоть что нибудь понять. Могу только посоветовать всем сдающим тест максимум сосредоточиться на аудировании. У меня не получилось влиться в текст.

MatreshkaRus
07.12.2011, 10:58
snake_snake, а лексика в аудировании,текстах сложная?
Во второй части какие задания в основном были? vrai\faux ?

snake_snake
07.12.2011, 12:39
В статьях были варианты vrai\faux с доказательством. Если правильно помню, то только в чтении и понимании текста. В аудировании выбор из трех вариантов и был вопрос, где нужно было написать из аудио. Я не считаю, что экзамен был очень сложным, просто мне не хватило времени выучить лексику по своей книге Didier. Он был как обычно дают из учебников по подготовке.

Мотя
07.12.2011, 13:19
Marina88, да, были открытые вопросы.

Мотя
07.12.2011, 13:22
MatreshkaRus, на счет сложности я все-таки считаю кому-как! И еще может лексика то и не сложная, но вот при такой скорости произношения попробуй что-нибудь разбери. У меня после прослушивания второго аудирования вырвался стон отчаяния! Но я все-же что-то написала.

Всем удачи еще раз!

snake_snake
07.12.2011, 14:05
Мотя, абсолютно согласна! Говорили очень быстро. Я стараюсь каждый день смотреть новости в 13 часов на TF1. Мне даже кажется, в новостях медленее говорят. Посмотрите еще сайт www.rfi.fr. Каждый день можно слушать новости и к ним есть текст. Я постараюсь найти ссылку. Я иногда Слушаю раза три и потом распечатываю лист и начинаю заново читать. Но я не всегда так делаю! Времени не хватает! Еще ращ спасибо всем за поддержку!

Мотя
07.12.2011, 14:44
snake_snake, дак я уже написала) Но спасибо все равно) Я знаю этот сайт, слушала часто радио.

Мотя
07.12.2011, 15:02
Я спросила сейчас когда будут известны результаты. Мне ответили что с 16 декабря ждать письмо на мейл, а диплом через месяц.

snake_snake
07.12.2011, 15:08
Прошу прощения, хотела обратиться к тем, кто будет сдавать экзамен.:)

Мотя
07.12.2011, 15:11
snake_snake, ничего страшного) очень даже хороший совет!

snake_snake
07.12.2011, 15:24
Мотя, отличный новогодний подарок сделаете себе к новому году! :)

Мотя
07.12.2011, 15:34
snake_snake, надеюсь)

MatreshkaRus
07.12.2011, 15:46
А нам вот сказали,что мы 10 декабря сдаем и 12 уже результаты будут.Радует,что так быстро проверят)
А,девочки,а когда вы сдавали ораль,вы видели что вам ставят баллы,какие?И кто принимал?А то я когда сдавала В1,я только заговорила,мне сразу обвели все баллы по максимуму и я сама это видела.

Marina88
07.12.2011, 15:59
MatreshkaRus, вы молодец :) круто, высокие баллы, мне бы так.
а Вы в России сдаёте? может, у меня тоже есть шанс на результат до Рождества...я из Питера, сдаю тоже 10го

MatreshkaRus
07.12.2011, 16:06
Marina88, да,я сдаю в Новосибирске в этот раз,В1 сдавала в Тулузе в майскую сессию.Да конечно сдадите,выше нос!Как кто-то выше писал- не так страшен чёрт,как его малюют :)Всё будет хорошо!

Мотя
07.12.2011, 16:35
MatreshkaRus, при мне ничего никто не обводил. Так что я не знаю чего ждать...

snake_snake
09.12.2011, 11:48
Всему форуму привет! Я только со сдачи orale. У меня была тема CV video. И вторая что то про здоровье. Я выбрала CV, что та наговорила, благо перед экзаменом еще раз прочила книгу reussir delf B2. Взяла оттуда схемы для ответа. Мне очень пригодились. Было 2 преподавателя. Мне задавали вопросы, иногда отвечала невпопад, жутко волновалась! Но теперь осталось ждать. Мне очень понравилась организация экзамена. Меня пригласили к 10 часам. Это было время, когда именно я вошла на подготовку. Всем остальным дали на разное время в течение дня. Не было очереди. Так что я успела к сыну вовремя. Теперь осталось ждать результатов. буду держать кулачки за всех сдавших и тех, кому предстоит сдать! Всем удачи!

keynesiann
09.12.2011, 19:32
Поздравляю всех кто уже сдал! А тем, кто сдает завтра (и мне в частности) удачи))))

keynesiann
10.12.2011, 17:26
Ну что, сегодня сдавала DELF в Москве в МГЛУ. В принципе все прошло нормально, ощущения полного провала нет, насчет результатов не знаю, будем надеяться. В аудировании первый текст был про новый сервис - типа, насколько я поняла, поймай машину по смс. Второй текст - сложности пожилых людей в обращении с компьютером.
В чтении - что-то про биометрические паспорта и про новый образ жизни французов - отказ от консьюмеризма, больше внимания семье и т.д.
Письмо - мэр города решил установить вышку сотовой связи, нужно написать ему, почему это делать не надо (типа попортит экологию и повлияет на здоровье людей).
В орале мне попалась тема биотопливо, чему была очень рада:) тетеньки сказали, что им понравились мои аргументы, надеюсь это в плюс)))

Marina88
10.12.2011, 18:47
у нас было то же самое. ОГРОМНОЕ спасибо всем за советы, особенно за эту ручку, которая стирается. без неё я бы пропала...черновиков не давали на аудировании...

keynesiann, а у Вас в Москве не сказали, когда будут результаты? у нас не говорят под страхом смерти как будто бы...а ведь это так важно. :(

Avrora2503
11.12.2011, 17:58
Привет! я вот тоже из Тулы вернулась. Я была ОДНА!!!!!.На аудировании пометки делать не разрешили, у меня просто случился шок, и я первую прослушку текста вообще не услышала. Я всегда готовилась на аудирование только с черновиками, и это было первый раз, когда делала только на слух...Надеюсь, что не завалю и наберу хоть 5 баллов... Чтение тоже не вселило мне уверенности.
Письмо написала очень хорошо. Преподаватели сказали, что должно быть больше 20 баллов. Аудирование у меня 23,5 ))))) Сама не ожидала. Текст о том, с какими опасностями может столкнуться ребенок при использовании интернета, и как уберечь его.
Результаты экзамена будут через неделю-две. Сейчас начинаю переводить свои документы, потому что скоро, чувствую, уже в Кампус ехать на собеседование ))

La petite Russe
12.12.2011, 05:23
Привет всем!!Начну с того,что я только что узнала,что сдалаааа!!68 баллов!!На седьмом небе от радости и счастья!!!
А теперь по-порядку:
сначала писали письмо,тема:мэр вашего города решил установить в городе антену для ловли сигналов мобильных телефонов(ну вы поняли).Вы должны написать этому мэру от лица ваших со-горожан,высказать свои риски и страхи по поводу этого.Кстати,меня очень удивил тот факт,что по всем учебникам идет environ 250,а на экзамене-minimum 250,то есть пишешь чем больше,тем лучше.Я получила 20\25.
далее,слушали аудирование.Тексты более менее терпимые,но когда магнитофон начал говорить-вся аудитория была в шоке.Ну а потом разобрались вроде.Первый(на 2 раза) про covoiturage par mobile,второй(на один раз) про сеньоров,неразбирающихся в информатике и компьютерах.Я получила 21\25.
Потом было понимание текстов,которые были на порядок сложнее,чем в учебниках!Первый про французов,которые там что хотят жить в "личной вселенной" и тд,второй-про биометрический распознаватели,типа,по отпечаткам пальцев или по радужке глаза,хорошо это или нет.Я получила 15\25.
Ну и последнее,ораль,были вполне терпимо.Тема слегка странная попалась-"жить дольше значит жить лучше?"Тетки очень суровые мне попались,но все прошло ок.
Всем удачиии!!!Верьте в себя!!!

MatreshkaRus
12.12.2011, 05:40
La petite Russe, и я сдала!!!!!!!!71.5!Безумно рада!
На самом деле мне экзамен показался терпимым.
Для всех поясню- мы с La petite Russe сдавали вместе в Новосибе,задания были одинаковые.
1)Письмо мэру про антенну-мне не показалось сложным,но было очень много людей,кто элементарно не успел переписать с черновика!А то я там видела девушку- сначала по русски,потом по французски,все на черновике,а в итоге переписать успела всего лишь пару строчек на чистовик.Не в коем случае так не делайте!Или сразу на чистовик,если уверены,или быстро на черновик на французским и быстро переписать!
2)Аудирование.Первый текст про covoiturage начался так неожиданно,что все аж вздрогнули,но проблем со звуком не было(быть может потому что я ,начитавшись здесь кучу отзывов про помехи и тд,самая первая рванула в кабинет и выбрала ближайший стол к магнитофону).Вопросы открытые и закрытые- но больше открытых.
Черновики дали,очень удобно было сначала делать пометки на черновик,а затем уже переписывать.
Второй текст тоже начался очень быстро,длился около 2 минут,я от неожиданности прохлопала ушами первую половину,но потом быстро все по логике написала.Так что будьте на готове!
3)Тексты. Реально,сложнее,чем в учебниках даны.Особенно первый.Но в принципе по силам,многие тоже вокруг ничего не могли сделать,да и не успели,а я сидели еще 20 минут по сторона глазела,т к сделала быстро.Кстати,переводчиком или словариком попользоваться не удастся,элементарно не хватит времени.
4)И,наконец,устный.Тема- "Формируют ли поездки молодость?" о том,что типа сейчас много молодых людей с 16 до 25 путешествуют одни по всему миру.
Села,напротив две тетки.Рассказала монолог и тут началось!Они на меня нападали по очереди минут 10,засыпав провокационными и просто тупыми вопросами.Сложилось впечатление,что им прям так хотелось посмотреть,как же я сейчас буду падать вниз.Но нееееет,18 баллов- мои!
Удачи всем,все не так страшно,мне даже понравилось!Но еще раз не хочу :)

Avrora2503
12.12.2011, 05:40
УРААААА!!!! Поздравляю! Надо же, как быстро ответ пришел

Marina88
12.12.2011, 07:42
поздравляю всех! я очень за вас рада!!! :) впечатления у меня были те же самые, абсолютно, надеюсь, что всё-таки хоть чуть-чуть перевалило за половину. пометки тоже нельзя было делать, но спасла эта чудная ручка, я делала пометки прямо на листе, а потом всё аккуратно стёрла. так что всем рекомендую.

demikri
12.12.2011, 16:51
La petite Russe, MatreshkaRus ПОЗДРАВЛЯЮ, умницы! Успехов в дальнейшем! Везения и удач во всём!

liberian_jean
12.12.2011, 21:28
ребятки, а не знаете где результаты узнавать тем, кто в Москве сдавал? на сайте культурного центра? и как я понимаю только через месяц?

Marina88
13.12.2011, 11:27
liberian_jean, я, к сожалению, не из Москвы, но, похоже, у нас такая же история в СПб. результаты вроде бы через месяц, а информацию смотрим на том же сайте, где было вывешено расписание и т.д. у нас там висят ещё за прошлый год результаты, я по ним ориентируюсь

Avrora2503
13.12.2011, 16:26
Кстати, а сколько человек в Москве сдавало?

liberian_jean
13.12.2011, 21:47
Avrora2503, много!! человек 80-100, наверно.. сидели в огромном лекционном зале

конечно, с аудированием они вообще не продумывают - приносят обычный магнитофон, какой у меня дома стоит, и включают такой огромной аудитории на экзамене серьезном.. я сидела в середине - в принципе слышно было нормально,но немного фонило (кстати, с закрытыми глазами очень даже, проверено))

Avrora2503
14.12.2011, 05:26
Avrora2503, много!! человек 80-100, наверно.. сидели в огромном лекционном зале

ухххххх. Тогда я очень рада, что все-таки не в Москву, а в Тулу поехала. Во-первых, дешевле, а во-вторых, все-таки одной проще мысли сконцентрировать все. Единственный минус- на аудировании-чтении списать не у кого ))))

snake_snake
14.12.2011, 13:23
MatreshkaRus,
La petite Russe, я вас от всей души поздравляю! Молодцы! Теперь желаю вам удачи при поступлении в университеты!

Bo.
14.12.2011, 19:22
а я сидел на последей парте и слышал в основном эхо, отраженное от стены)

keynesiann
17.12.2011, 13:23
Везет тем, кто результаты уже получил))) а нам ждать и ждать еще....

MatreshkaRus
17.12.2011, 13:44
Спасибо ,спасибо ,спасибо всем за поздравления!
Дааа,ждать результаты самое ужасное,постоянно себя накручиваешь...Ну ничего,держитесь,ребят,обязательно потом сообщите!Всем удачи во всех делах :)

Avrora2503
18.12.2011, 11:35
УРАААААААААА!!!! Я получила свои результаты - 74,5 балла!

Аудирование - 19
Чтение (о,позор!!!) - 9,5
Письмо - 22,5
Устное- 23,5

Теперь можно документы в кампус готовить

La petite Russe
18.12.2011, 11:41
Avrora2503,УРА!!!!Поздравляюююю от всей души!:)
Я уже все все сделала по Кампус Франс,досье заполнила,универы выбрала,вот,сижу жду когда оплату подтвердят,потом собеседование и все,опять волнение и переживание:)

MatreshkaRus
18.12.2011, 12:34
Avrora2503, я за Вас так радаааа!Ура!Поздравляю!

La petite Russe, я тоже уже все сделала в Кампусе :)

Elvira_N
18.12.2011, 14:42
Avrora2503,
Поздравляю!!
Нам сказали до середины января и не ждать результатов..

demikri
18.12.2011, 15:33
Avrora2503, от души поздравляю! Везения, удачи в дальнейшем!!!!

Avrora2503
20.12.2011, 14:09
Спасибо огроменное! Пошла платить в банк за кампус

cest_va
20.12.2011, 14:32
УРАААААААААА!!!! Я получила свои результаты - 74,5 балла!

Аудирование - 19
Чтение (о,позор!!!) - 9,5
Письмо - 22,5
Устное- 23,5

Теперь можно документы в кампус готовить

Поздравляю! Какой уровень сдавали?

Вот кстати, я тоже был удивлен, что оценка за чтения (Comprehension ecrit) у меня была самая низкая.
А вообще у нас был текст очень странный, да и потом вопросы очень абстрактные.

Мотя
20.12.2011, 17:06
Привет всем! Я тоже сдала! У меня 62,5 баллов! Ура! В какой части сколько я узнаю только в январе.

demikri
20.12.2011, 20:31
Привет всем! Я тоже сдала! У меня 62,5 баллов! Ура! В какой части сколько я узнаю только в январе.
Поздравляю-поздравляю! Успехов и осуществления мечт!!! Ни пуха!

Мотя
20.12.2011, 20:43
demikri, спасибо)))) и тебе!

keynesiann
21.12.2011, 17:08
Ребят, кто сдавал в Москве... вывесили на сайте список. это список тех, кто сдал? или что?

Bo.
22.12.2011, 17:37
это список тех, кто сдал, да
за точным результатом нужно ехать в фкц

liberian_jean
22.12.2011, 18:53
Bo., точно?) как-то подозрительно много...хотя логично, что в рубрике результаты экзаменов будет список сдавших))) я завтра позвоню в фкц, узнаю..