Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Полеты по Европе с пересадками

Страницы : [1] 2

Maryan
13.04.2007, 13:40
Народ, поделитесь пожалуйста опытом полетов по Европе с пересадками
( типа авиакомпаний Аир Бирлин или Хаити Интернатионал Аирлинес). Часто ли у них бывают накладки и нестыковки рейсов. И что, например делать, если самолет из Москвы опаздал, т.к. разница там между полетами 1-2 часа.
Конечно, то что они дешевле прямых рейсов меня очень усраивает, т.к. ограничен бюджет. Или может все-таки не рисковать, а занять денег и взять прямой рейс. Пожалуйста, расскажите о ваших путешествиях таким образом. И еще вопрос, очень сложно перейти с одного самолета на другой (т.е. много ли это занимает времени,можно ли уложится в перерыв не зная аэропорта и надо ли брать багаж во время пересадки)
Заранее большое спасибо кто чем может поделиться.

alikfp
13.04.2007, 14:02
прямые рейсы лучше и разница небольшая - 100-150 евро.
Эту разницу сожрут или транспорт на пересадку или ещё что-нибудь.

Maryan
13.04.2007, 14:35
alikfp, Так это и понятно. сли бы не ограниченый бюджет - не вопрос. А вы сами летали рейсами низкобюджетных авиакомпаний

alikfp
13.04.2007, 19:43
Нет, поясню - я было собрался лететь, заказывать билеты - цены не такие уж и низкие - билет, скажем 39 евро плюс налог. Стоять на регистрацию - за багаж возьмут отдельно, плюс дорога 10-12 евро и в месте прилёта столько же. И склонялся к поездам. Это по европе. Если из москвы - то однозначно или аэрофлот или родная компания той страны куда собираетесь (во францию Эр франс). Разница - 50 - 100 евро, а пересадка в аэропорту на стыковочный рейс плюс проверки - я когда летел в Бамако (Мали) через Шарль де Голь окно было час с небольшим - так переволновался - проверяли и т.п.
Мой совет - лучше регулярные прямые рейсы. Подороже но надёжнее. Я не милиардер и тоже бюджетирую свои поездки, но предпочитаю передвигаться свободно и без волнений.

Maryan
13.04.2007, 21:20
Ок, спасибо. приму к сведению. Да я тоже думала по- поводу поездов, типа до Варшавы поездом , а там дальше на автобусе. Но по-моим подсчетам это не сколько не дешевле. И по- времени дольше. Ладно, еще раз спасибо за ваш ответ.

kikki
13.04.2007, 21:43
Maryan, Не советую вам сначала поездом, а потом автобусом, т.к. по своему опыту получается даже дороже и конечно дольше, да ничего приятного в автобусах нет. Конечно самолёт лучше, если выбирать поезд + автобус или самолёт, то однозначно второе! Мы на рождество ездили в Прагу, сначала поездом, потом автобусом, это был просто ужас, просто жесть, экономия, как мы на то время посчитали, составляла 200 евро, но могу сказать одно мы эти деньги и потратили в пути, а времени у нас заняло в два раза больше , чем это должно было быть по программе. А вот, когда мы летели в Париж с Эр Франс, рейс задержали на 8 часов, а с нами люди летели в Буэнос-Айрес и стыковка в Париже, у людей была просто паника, что делать и куда бежать с самолёта, но как ни странно их ждали, получается самолёт на Буэнос-Айрес ждал из 3,5 час, ну и они спокойно улетели, может это просто так повезло, но всё же!

Offelia
13.04.2007, 21:55
летала свисом ии люфтганзой. стыковка примерно час минимальная. никаких проблем, с одного самолета на другой, ни разу ничего не задерживалось! а на свисе еще и кормят обалденно!
по ценам разница около 150-200 евро в сравнении с прямым ресом.

svets
13.04.2007, 23:02
Народ, поделитесь пожалуйста опытом полетов по Европе с пересадками
( типа авиакомпаний Аир Бирлин или Хаити Интернатионал Аирлинес). Часто ли у них бывают накладки и нестыковки рейсов. И что, например делать, если самолет из Москвы опаздал, т.к. разница там между полетами 1-2 часа.
Конечно, то что они дешевле прямых рейсов меня очень усраивает, т.к. ограничен бюджет. Или может все-таки не рисковать, а занять денег и взять прямой рейс. Пожалуйста, расскажите о ваших путешествиях таким образом. И еще вопрос, очень сложно перейти с одного самолета на другой (т.е. много ли это занимает времени,можно ли уложится в перерыв не зная аэропорта и надо ли брать багаж во время пересадки)
Заранее большое спасибо кто чем может поделиться.
Опыт из жизни: полет Эр Берлин из Хельсинки через Дюссельдорф, летела моя подруга ко мне в Париж. Рейс из Хельсинки сильно задерживался... Она предупредила стюардесс, что у нее пересадка и что на след. утро она должна вылетать из Парижа в Марокко - отпуск без багажа как-то не очень.... В общем состояние близкое к истерике, она уже прикидывала, что из моего гардероба ей теоретически может подойти (у нас разница минимум в 2 размера...). В Дюссельдорфе ее у трапа ждала машина, которая привезла прямо к самолету, готовому к вылету на Париж. Вместо фразы "Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо.." она бормотала "мой багаж, мой багаж, мой багаж". Через полчаса полета в сторону Парижа стюардесса доверительно сообщила ей, что с багажом все хорошо, его успели доствить на борт. Когда они это успели сделать не понятно, т.к. она клянется, что сразу после ее посадки трап отчалил и самолет взял курс на взлетную полосу, но факт остается фактом - в Париже она благополучно получила свой багаж :)

tuareg555
03.05.2007, 11:14
здравствуйте у меня вопрос!18 мая первий раз в жизни лечу с пересадками: Париж-Милан -Москва и обратно так же! И у меня появился страх, а как менять самолет, куда идти надо, перерыв между рейсом 2 часа. Можите ли вы мне подробно описать етот процес, с пасспортным контролем, у кого можно спросит куда идти, поймут ли они французский, я не говорю на итальянском и английском!заранее оцчен' благодарна всемэ

Maina
03.05.2007, 11:26
Нет, поясню - я было собрался лететь, заказывать билеты - цены не такие уж и низкие - билет, скажем 39 евро плюс налог. Стоять на регистрацию - за багаж возьмут отдельно, плюс дорога 10-12 евро и в месте прилёта столько же. И склонялся к поездам. Это по европе. .
В какой авиакомпании при пересадке приходится тратить на это дополнительные деньги? Случайно не Air Berlin? А то я завтра лечу, надо бы заранее знать :rolleyes: .
Просто я летала с пересадкой немного. Один раз в Париж через Копенгаген, ждать пришлось около двух часов. Два раза в Индию через Пакистан. В Пакистане, правда, до следующего рейса были целые сутки, но гостиницу, проезд до гостиницы и обратно, и питание они предоставляют бесплатно. Каждый раз стыковка была вовремя, платить там ни за что дополнительно не приходилось, багаж получать и снова сдавать тоже не нужно было. Мой муж как-то на пересадке опоздал на свой рейс, не по своей вине. Долго регистрация проходила. Так его посадили бесплатно на ближайший рейс, без проблем. Багаж он тоже получил в Париже нормально, несмотря на опоздание.
Неужели в каких-то авиакомпаниях с пересадкой такие проблемы возникают?

Nancy
03.05.2007, 11:27
tuareg555
По идее, в Париже Ваш багаж должны зарегистрировать до Москвы, а Вам выдать два посадочных талона - один до Милана, а другой - на рейс от Милана до Москвы. На втором посадочном талоне будет указан номер выхода на посадку (gate). Вот по прилету в Милан туда и двигайтесь (с заходами в магазинчики дьюти-фри :) ). Только по дороге проверьте еще раз на телемониторах, которые должны висеть повсюду, не изменили ли номер выхода для Вашего рейса Милан-Москва. Если по пути подвернется паспотный контроль, покажите паспорт с КДС. Лучше, конечно, не выходить за пределы аэропорта..

Если в Париже Вас не зарегистрируют на рейс из Милана в Москву, то тогда по прилету в Милан ищете на мониторах свой рейс и номер стойки регистрации check-in, идете туда регистрироваться и получать посадочный талон с местом и с указанным номером выхода на посадку.

Не волнуйтесь!

nzam
11.05.2007, 08:47

эх... если бы... полет Альиталией до Ниццы с пересадкой в Милане 9000 руб., родным Аэрофлотом, без пересадок - 28000 руб. смотрела вчера...
Сама летала с пересадкой в Копенгагене Москва-Париж (SAS) - все супер, и подруга с пересадкой в Милане (AI) Москва - Ницца - Москва - при обратном вылете поменяли рейс, но тоже особых проблем не возникло... Мне кажется, что при такой разнице в цене пересадочные полеты оправданы. Только надо уточнять про багаж - его не всегда регистрируют до конечного пункта.

alikfp
11.05.2007, 10:07
1 Взрослый: 17005.00 RUB = 17005.00 RUB + дополнительные сборы и таксы

Доступные опции вылета
Москва , RU Куда Ницца , FR воскресенье, 13 Май 07

Вылет: воскресенье, 13 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 273
Салон: Эконом / Эрбас Индастри А319
10:25 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие: воскресенье, 13 Май 07
12:30 Ница , FR (NCE)

Вылет: воскресенье, 13 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 275
14:10 Москва, Шереметьево , RU (SVO)
Прибытие: воскресенье, 13 Май 07
16:20 Ница , FR (NCE)

Доступные опции обратного вылета
Ницца , FR Куда Москва , RU пятница, 25 Май 07

Вылет: пятница, 25 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 274
13:40 Ница , FR (NCE)
Прибытие: пятница, 25 Май 07
19:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Вылет: пятница, 25 Май 07 AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES
Прямые / SU 276
17:40 Ница , FR (NCE)
Прибытие: пятница, 25 Май 07
23:35 Москва, Шереметьево , RU (SVO)

Не 28 тысяч, правда сезонное увеличение цен. Я думаю оно везде

alikfp
11.05.2007, 10:13
лучше уж british airways

http://www.britishairways.com/travel/fx/public/en_ru?eId=111011&timestamp=0511081227

Viki
11.05.2007, 10:56
Сама летала с пересадкой в Копенгагене Москва-Париж (САС) - все супер,
Вчера только девочку отправила этим рейсом из Парижа в москву, их не кормили ни на рейсе Париж-Копенгаген, ни Копенгаген-Москва. Предложили купить еду; то есть еда была, но за дополнительную плату. Я возмущена. За билет платили около 380 евро со страховкой от невылета.

Mashulya
11.05.2007, 13:25
Вчера только девочку отправила этим рейсом из Парижа в москву, их не кормили ни на рейсе Париж-Копенгаген, ни Копенгаген-Москва. Предложили купить еду; то есть еда была, но за дополнительную плату. Я возмущена. За билет платили около 380 евро со страховкой от невылета.
SAS уже больше года не кормит в экономе на коротких рейсах..... Все больше и больше в лоу кост превращается... :(

Ptu
11.05.2007, 13:37
Я бы добавила, что есть два типа билетов с пересадками.
Если это не компании лоу кост, то они всегда сразу бронируют билет с пересадкой. Это означает, что ваш багаж регистрируется однозначно сразу до пункта назначения. А Пассажир может быть так же сразу зарегистрирован на два рейса либо просто дополнительно зарегистрироваться в аэропорту пересадки без багажа. В этом случае компания гарантирует, что вас рейс либо дождется в случае оаоздания первого рейса, либо (если это физически не возможно) - вам предложат другой удобный рейс.

Многие компании лоу кост ( не знаю все ли) не продают билеты с гарантированной стыковкой (отсюда и цена, ведь ожидание пассажира в аэропорту стоит очень не дешево). Даже бронируя - вы покупаете два разных билета, хоть и одной и той же компании. А это значит, что пересадка не гарантирована, это просто два разных рейса с пересадкой на ваш страх и риск, с новой регистрацией с багажом. Если первый рейс опаздал, то второй билет может просто пропасть. И все бы ничего - можно было бы тут же купить другой билет - но у компаний лоу кост как правило и стыковки не удобные, и рейсы редкие (пропустил сегодя, ждать сутки). ТАк что на мой взгляд покупать рейс без гарантированной стыковки можно только с очень приличным запасом по времени между рейсами.

nzam
13.05.2007, 13:02
Не 28 тысяч, правда сезонное увеличение цен. Я думаю оно везде
именно 28 :cheesy: извините, забыла сказать смотрела на 29 июля - вылет из Ниццы

Snegurka
13.05.2007, 13:35
Я всегда летаю пересадочными рейсами, т.к. по студенческому карману прямые Москва-Париж сильно бьют. Пока что никаких проблем не возникало. Времени на пересадку достаточно, багаж регистрировался сразу до конечного пункта назначения. Летала Люфтанзой, Алиталиа, САС, Эйрберлан. ВСе ОК.

Москва-Милан рейс как-то задержали на 3 часа, так Алиталия меня пересадила на прямой рейс Аэрофлота. Я прилетела в Париж даже раньше, чем если бы летела Москва-Милан-Париж.

Люфтанза тоже отлично сработала при сложной ситуации. В январе на Германию обрушились как-то бури, дождь и прочая непогода... Сначала пришлось долго ждать вылета из Парижа, на свой стыковочный рейс Дюссельдорф-Москва я не попала, но меня отправили следующим рейсом, причем, каким-то мистическим образом я получила-таки свой багаж в Москве, который "прилетел" вместе с моим самолетом, хотя багаж регистрировался на другой рейс.

В САС и правда не кормят за "цену билета". Причем ладно еще Париж-Копенгаген, а от Копенгагена до Москвы довольно прилично по времени лететь...

berezka
13.05.2007, 18:46
здравствуйте у меня вопрос!18 мая первий раз в жизни лечу с пересадками: Париж-Милан -Москва и обратно так же! И у меня появился страх, а как менять самолет, куда идти надо, перерыв между рейсом 2 часа. Можите ли вы мне подробно описать етот процес, с пасспортным контролем, у кого можно спросит куда идти, поймут ли они французский, я не говорю на итальянском и английском!заранее оцчен' благодарна всемэ
В прошлом году мы 78-летней маме, к тому же не говорящей на иностранных языках, рискнули взять билет на рейс Люфтганзы Москва-Мюнхен-Париж (обратный точно такой-же). Все прошло очень удачно, ей указывали, куда идти. Спрашивала она всегда по-русски, выделяя слова Париж и Москва. Мама осталась очень довольна полетом, хотя сейчас, читая форум, я понимаю, какой это был риск.
Ну а Вы с французским языком в Милане точно не пропадете! Желаю Вам легкого полета!

Лёля
28.05.2007, 01:25
Подскажите пожалуйста,кто летал рейсом Париж-Рим-Москва и обратно.
Сегодня нашла на сайте GoVoyages,компанией ALITALIA,стоимость билетов на 1 взрослого и 1 ребенка-337 евро,в оба конца.В стоимость уже входит такса.Не слишком ли цена маленькая?Хотя днем раньше или позже,уже и сумма на 100 и больше евро.
И еще,в Риме нужно примерно 8 часов ждать следующий рейс.Как быть в этой ситуации,что с багажом?Где пассажиры находятся в это время?
Хочу заказать билеты на этот рейс,и хочется узнать мнение,кто уже летал подобным рейсом.

Lera
28.05.2007, 02:03
Лёля, своего опыта у меня нет, но мне тут в одной из тем Алиталию шибко уж не советовали. Говорят, что недисциплинированные они, багаж часто теряют... Но вот у Snegurka вроде все хорошо прошло... Тут ведь как карта ляжет...

Лель, а через Германию не хочешь попытаться. Там Сибирь летает. У них тоже цены интересные можно найти. Вот их сайт, мож что найдешь интересное - http://www.s7.ru. Удачи!!!

R2D2
28.05.2007, 11:32
Мы в ноябре летали на Alitalia в Париж и тоже боялись, что они потеряют багаж. На самом деле, оказалось, что прилетали везде без опозданий, сервис на борту хороший, чемодан не потеряли и не задержали, хотя на него и пришлось на всякий случай оформить страховку.

Лёля
28.05.2007, 12:26
R2D2,а сколько страховка стоит?
И вы тоже сидели в Риме около восьми часов?Чем занимались в это время?

R2D2
28.05.2007, 12:46
R2D2,а сколько страховка стоит?
Она включена в годовой медицинский полис, компенсация до 1000 долларов. Сам полис стоит 12 доларов по курсу ЦБ при условии, что у вас есть в наличии какая-нибудь платежная карта Сбербанка (у меня это Виза-Аэрофлот).
И вы тоже сидели в Риме около восьми часов?Чем занимались в это время?
Нет, мы летели через Милан и времени было в обрез, как раз на проход через секьюрити и пограничников. Чистого сидения на лавочке получилось минут по 15-20.

кокина
28.05.2007, 14:33
Maryan, я как-то ездила автобусом из Парижа в Киев. после этого поклялась себе - больше - ни-ка-да! тяжело очень, времени теряется много. лучше уж поднапрячься, но с комфортом, спокойно, не терроризируя себя долететь прямым желательно рейсом.

tuareg555
28.05.2007, 14:42
летала Алиталиеы, толко вчера вернулас, с пересадками в Милане!Боялас, потому как начиталас сдес много не хорошиы отзивов! Все прошло отлично, никакоы потери багажа, летала 2 раза, класс обслуйивания СУПЕР, лутсче даже чем Аир франце Аерофлот!Тепер буду ёлко так летат, притом зена билета туда обратно 280 еуро , включено сдес и такси все! Вобсчем советую!

cocote
28.05.2007, 14:44
Я летала в марте Люфтганзой. Париж Дюсельдорф Москва, и обратно Москва Мюнхен Париж.
Без проишествий, и плюс еше 300 евро подарили, хотя я за билет заплатила только 200 евро.
Вот как. :)

R2D2
28.05.2007, 14:46
Vobschem sovetuju!
Цены у Alitalia, конечно, радуют, но вот сейчас риск нарваться на забастовку существенный.

Лёля
28.05.2007, 14:47
Как это подарили? :eek: :eek: :eek: У вас что,день рождения был???
Может это они вам на следующую поездку скидку дали?
А на каком сайте вы заказывали билеты?

Лёля
28.05.2007, 14:52
R2D2,да буквально на днях слышала,что они бастуют.Если они бастуют в мае,вероятнее всего,что второй забастовки через пару месяцев не будет.

На ихнем сайте есть несколько асюранцев.Какой лудше брать?

Nathaniel
28.05.2007, 14:56
асюранцевКого, простите?

inessdark
28.05.2007, 14:59
Пользовалась услугами авиакомпании Lufthansa в апреле. Мне все понравилось! Обслуживание очень приятное, стюардессы вежливы! Летела через Мюнхен в Москву.

Asinka
29.05.2007, 13:44
К тем, кто летал из городов Франции через Мюнхен в Москву, там есть транзитная зона, или нужно по прилете из Франции выходить из зоны рейсов по Шенгену, проходить погранконтроль, и идти на посадку на Москву?

Если транзитной зоны нет, то плохо - придется испрашивать транзитную визу у Германии, т.к. имеем только ресиписсе [récépissé] на первую карту...

R2D2
29.05.2007, 13:58
К тем, кто летал из городов Франции через Мюнхен в Москву, там есть транзитная зона, или нужно по прилете из Франции выходить из зоны рейсов по Шенгену, проходить погранконтроль, и идти на посадку на Москву?
Не понятно, про что вопрос. Париж-Мюнхен внутришенгенский рейс, поэтому граница переходится только один раз - в Мюнхене.

Verunenok
29.05.2007, 14:08
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....

Asinka
29.05.2007, 14:23
Не понятно, про что вопрос. Париж-Мюнхен внутришенгенский рейс, поэтому граница переходится только один раз - в Мюнхене.

Вопрос в том, что виза национальная французская уже истекла, а первая кдс еще не получена (только три! месяца прошло), ресеписсе для немцев не основание для пересечения шенгенской границы, т.е. на обратном пути из Москвы в Мюнхене меня могут просто завернуть назад за транзитной визой.
А если я не покидаю пределов транзитной зоны(при ее существовании) я не обязана иметь визу страны транзита, поэтому французской визы де ретур будет достаточно.

А есть ли эта транзитная зона в Мюнхене это вопрос к тем, кто там бывал.

Nathaniel
29.05.2007, 14:34
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....Аэропорт Цюриха (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=29455)

R2D2
29.05.2007, 14:45
А если я не покидаю пределов транзитной зоны(при ее существовании) я не обязана иметь визу страну транзита, поэтоиу французской визы де ретур будет достаточно.
Чтобы попасть в транзитную зону, сначала надо перейти границу. В Париже это сделать невозможно. В этом отношении рейс до Мюнхена ничем не отличается от внутрифранцузского, например, в Ниццу. То есть возможны два варианта - если на регистрации будет сидеть опытный сотрудник, с национальной визой вас просто не посадят в самолет. Если же прошляпят, то будете разбираться с немецкими пограничниками.

cocote
29.05.2007, 14:57
Как это подарили?
это своего рода они мне такую компенсацию сделали за то что я поменяла по их просьбе своей рейс. Я должна была лететь через Мюнхен, но попросили полететь через Франкфурт.
Дали 300 евро, и плюс вернули оплату за перевес. :)

cocote
29.05.2007, 15:01
А на каком сайте вы заказывали билеты? на сайте Люфтганзы.

Verunenok
29.05.2007, 15:16
Nathaniel, мерсибки

seVen
29.05.2007, 15:52
А кто-то уже летал с пересадкой в Цюрихе? Я лечу Свиссом, не очень много времени дается на пробежку от одного самолета до другого, потеряюсь еще....

Verunenok я тоже лечу Swiss Air через Цюрих 13 июня, на пересадку всего 45 минут дано. У Вас так же ? Вы когда летите ? Поделитесь впечатлениями по прилету ? :cheesy:

Asinka
29.05.2007, 19:55
Чтобы попасть в транзитную зону, сначала надо перейти границу. В Париже это сделать невозможно. В этом отношении рейс до Мюнхена ничем не отличается от внутрифранцузского, например, в Ниццу. То есть возможны два варианта - если на регистрации будет сидеть опытный сотрудник, с национальной визой вас просто не посадят в самолет. Если же прошляпят, то будете разбираться с немецкими пограничниками.

В Мюнхене оба рейса в одном терминале.
А насчет вариантов, это Вы из собственного опыта или из общих соображений?

Вопрос о транзитной зоне возник из-за противоположной информации, полученной в Московской и Новосибирской "Лютганзе". Завтра придется звонить в Тулузскую...

R2D2
29.05.2007, 20:09
А насчет вариантов, это Вы из собственного опыта или из общих соображений?
Всемирная информационная система Timatic, которой пользуются все аэропорты, требует наличия шенгенской визы.

От того, что терминал один, ни жарко, ни холодно - пограничные стойки расположены прямо посередине транзитного зала, поэтому невозможно попасть к гейту на рейс в Москву минуя их.

То есть если попадете на самолет, то в Россию вас, конечно, выпустят, но вот какое будет наказание - неизвестно. Знаю случаи, когда люди выезжали по просроченной немецкой визе, тогда им выписывали весьма нехилый штраф.

Verunenok
30.05.2007, 16:02
seVen, я лечу в субботу на 2 недели, вернусь 16. Если получится, из России поделюсь :)

Polina_Po
06.06.2007, 09:22
Здравствуйте! Через неделю у меня полет из Москвы в Париж через Копенгаген компанией SAS. Времени между рейсами примерно 2 часа. Подскажите, пожалуйста, можно ли успеть сориентироваться в аэропорту Копенгагена за такой промежуток, если лечу заграницу впервые, одна, понимаю немного по-немецки и отдельные слова (по компьютерной тематике :-)) по-английски. Если честно, холодею от ужаса :-)
Если кто-то летал подобным образом - сообщите, пожалуйста, что и как надо делать!!! Может, у кого-нибудь есть схема аэропорта или ссылка, где ее можно скачать?! Заранее огромное спасибо!!!

Trouble
06.06.2007, 10:34
Не волнуйтесь по поводу перелета, в каждом аэропорту есть табло с названием "Connecting flights", где будет указан выход.. а там далее по стрелочкам...
Если вас самолет не задержится, то 2 часа мне обычно хватало даже прогуляться помагазинам.

А вот сайт аэропорта: http://www.cph.dk/CPH/UK/MAIN/

Polina_Po
06.06.2007, 11:14
Огромное Вам спасибо! С картой аэропорта стало малость легче :-)

MadamAnn
06.06.2007, 16:43
Добрый день!
А карта Амстердамского аэропорта? Существует в природе?
Надо будет поискать в инете. Что-то я про это даже и не подумала... :)
Спасибо за идею!
Я лечу KLM- у нас пересадка именно там,окно 4 часа.

Trouble
06.06.2007, 16:51
ну за 4 часа можно изучить весь аэропорт :)

А вот и карта Амстердамского аэропорта http://www.schiphol.nl/

MadamAnn
06.06.2007, 17:12
Trouble,
Вот спасибо!

Лёля
06.06.2007, 18:42
По моему здесь можно найти сайты всех аэропортов:

http://putivnyk.com/countries.php?lang=ru

seVen
16.06.2007, 19:05
Ну вот, делюсь опытом...
Я купила билет SwissAir Париж-Москва с пересадкой в Цюрихе (туда-обратно за 199 евро всего) на govoyages.fr. 13го июня вылетела в Москву. Пересадка в Цюрихе длится всего 45 минут.
Прикол в том, что вылет из Парижа при этом задержали на 1 час 10 мин :haha: :haha: :haha: За это время поседела... Видимо, швейцарцы научились делать часы, но не научились ими пользоваться на практике. Только уже на подлете к Цюриху, на экранах показали информацию, что задерживают все рейсы, на которые есть пересадки, т.е. на московский самолет все успели, но пришлось бежать...
А в остальном, все прошло очень хорошо, вкусно кормили, очень вежливые и приятные стюарды, хорошие самолеты, мне очень понравилось !
Аэропорт Цюриха на самом деле очень удобен, просто создан для того, чтобы делать в нем пересадки, все понятно, везде табло с указаниями, выходы на пересадки подбираются так, чтобы максимально сократить время на переход. И, как объяснили, если оба ваших рейса обеспечивает SwissAir, то даже в случае опаздания вашего первого самолета, ваш второй рейс задержат до вашего прибытия и вы на него в любом случае успеете... Хотелось бы верить, а то мне через месяц обратно так же лететь :haha: :haha: :haha:

berezka
16.06.2007, 19:24
seVen, замечательно!
И, как объяснили, если оба ваших рейса обеспечивает SwissAir, то даже в случае опаздания вашего первого самолета, ваш второй рейс задержат до вашего прибытия и вы на него в любом случае успеете... Хотелось бы верить, а то мне через месяц обратно так же лететь :haha: :haha: :haha:
Успокаивают, наверное, про любой случай, следующим рейсом отправят при большой задержке и маленьком количестве пересаживающихся пассажиров, но все равно приятно и обнадеживающе.

Devi
05.07.2007, 16:29
Первый раз лечу (Париж - Москва) с пересадкой в Германии, оба рейса Люфтганза. Как это будет выглядеть? Билет электронный. Между рейсами в Дюссельдорфе будет 2 часа. Выдадут ли мне на эти 2 часа мой багаж, или я его получу уже в Москве? Я конечно спрошу еще при регистрации, но хочу морально подготовиться, а то самолет в 7 утра, вдруг с просонья забуду чего-нибудь спросить. :)

Ptu
05.07.2007, 16:39
Devi, как правило багаж регистрируют на таких рейсах до поункта назначения. Люфтганза обычно и пассажира стразу регистрирует на оба рейса - это означает, что выдадут сразу два посадочных талона на оба рейса. Но в принципе могут и предложить регистрироваться на второй рейс в Дюссельдорфе. Это Вам скажут при посадке. В аэропорту пересадки следите за табло чтобы найти терминал для посадки или регистрации+посадки. Это не сложно. Удачи.

мурка
05.07.2007, 17:17
Devi,скорее всего Вам при регистрации в Париже выдадут сразу 2 посадочных билета(Париж-Дюссельдорф,Дюссельдорф-Москва).Багаж в Дюссельдорфе Вам получать не нужно.Только,как правильно посоветовала Ptu,нужно найти номер выхода на посадку (gate).А в Москве уже получать багаж.Не беспокойтесь,я всегда летаю с пересадками.И всегда все проходит нормально :) Хорошего Вам путешествия!

Ptenchik
06.07.2007, 12:02
Здравствуйте всем, может уже поздно добавлять, но может кому-то еще и пригодится:
я летаю часто со swissairlines и об этой компании могу сказать только хорошее. Но, самый главный плюс у них для людей, кто летит с пересадкой в Цюрихе - что на подлете к аэропорту Цюриха на экранах показывают к какому выходу подлетает ваш самолет, а также от каких выходов отправляются ближайшие рейсы в другие города, независимо какой авиакомпанией вы летите дальше. Так что еще на подлете к Цюриху вы уже знаете куда вам надо бежать дальше, так как при этом показывают и схему аэропорта
всем только приятных полетов

carry
06.07.2007, 16:55
Подскажите кто-то может летал с пересадкой в Праге? Очень волнуюсь :eek: : лечу Екатеринбург-Прага-Париж, до Праги "Уральскими авиалиниями", потом Чешскими!1раз стыковочным рейсом и не знаю как там переходить, ведь виза Шенгенская, т.е. в Прагу нельзя-надо быть в транзитной зоне? и как с багажом? Заранее спасибо

Ptenchik
07.07.2007, 19:03
carry, в Праге все точно также как и в других европеиских городах, только без чешскои визы в Город не выйти. багаж должен быть доставлен транзитом до Еката

R2D2
07.07.2007, 20:53
На самом деле, Чехия разрешает транзит до 5 суток по шенгенской визе.

Verunenok
11.07.2007, 14:15
Вернувшись с большим опозданием, летела домой через Милан. Самолет опаздывал на вылете из Москвы + пришлось далековато бежать (регистрироваться на Милан-Брюссель надо было в другой части аеропорта) в общем стресс еще тот. И вообще, это же аеропорт, а не фитюлька какая-то, зачем писать, например "Выход 05" на электронном табло, а на указателях эти нули не ставить? У меня, например, времени вообще было впритык, только на контроли и резвую пробежку к самолету, да что там я.. а если кто-то (менее дотошный, чем я) начнет искать указатели с нулями, которых нет вообще в природе? Ведь мне кроме работников бутиков и пассажиров сотрудник аеропорта встретился только на контроле пасспорта... Ко всему тому следуешь линиям на на полу, идя на контроль, а упираешся в "свежую" стенку, со стерлой, кака раз уходящей под нее и надписью на двере: "только для персонала аеропорта": приходится обегать и искать окольные пути на таможню. В общем, мне показалось, что Миланский Аеропорт большой и не во всех деталях продуманный. ИМХО, конечно.

lubov_k
11.07.2007, 15:34
Ооооййй...

Я сейчас вот тоже выбираю рейс. Буду брать с пересадкой. Пока вот остановилась на рейсе через Милан. И по цене подходит, и время между пересадками не 45 минут и не 8 часов, да и все подходит по времени с другим внутренним рейсом...

Вот только в Москву я прилетаю в два часа ночи. Как от аэропорта до вокзала добираться не знаю... Может кто подскажет, ходят ли какие автобусы ночью или только такси за бешеные деньги?

Jull_37
11.07.2007, 17:29
Надо мне тоже поделиться впечатлениями от полета с пересадкой! Рейс был со стыковкой в Брюсселе из Москвы в Тулузу. Из Домодедова вылет задержали на 30-40 минут, но это ерунда, у меня между пересадкой интервал был 2 часа, мне хватило запаса! Но это еще не все! Из Брюсселя вылет был по плану, только на середине пути в самолете обнаружились неполадки, проблемы с гидравликой! Он стал странно "рычать"! Вот тут стало страшно! Француз рядом со мной закрыл свой лэптоп и округлил глаза, и смотрел на меня так, будто никогда больше не увидит! Пролетев над Францией где-то 1 час, мы повернули обратно в Брюссель, да еще и летали над ним пока топливо не сгорит! А потом нам меняли самолет, все долго. Вместо того, что бы прилететь в Тулузу в 22.00, прилетели в 01.30! А меня ведь встречали! Чуть с ума не сошли!Вот так!

berezka
11.07.2007, 19:57
Надо мне тоже поделиться впечатлениями от полета с пересадкой!
Jull_37, натерпелись страха... Ужас... Только, ведь, такое и на прямом рейсе могло произойти. Это Вы с какой авиакомпанией летели (возьму ее на заметку)?

Jull_37
11.07.2007, 20:57
Да, могло и на прямом, но случилось на стыковочном. Брюссельские авиалинии, Сабена бывшая вроде. А мне ведь скоро еще и обратно опять ими же лететь!

Nathaniel
11.07.2007, 22:04
Jull_37, не верю, что существует хоть одна крупная авиакомпания, которая не сталкивалась с подобной ситуацией.

lubov_k
12.07.2007, 10:00
Ну а я лечу Чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге. На обратном пути время на пересадку всего лишь 40 минут... Страшновато мне... А если рейс из Москвы еще задержaт? (((

Может все-таки знает кто-нибудь, как в Москве с транспортом от аэропорта в ночное время?

Заранее спасибо.

R2D2
12.07.2007, 10:26
На обратном пути время на пересадку всего лишь 40 минут...
Если опоздание произойдет по вине авиакомпании, вас должны будут отправить дальше ближайшим рейсом. Причем, возможно, это будет не Czech Airlines + может быть еще одна пересадка где-нибудь в Германии.
Может все-таки знает кто-нибудь, как в Москве с транспортом от аэропорта в ночное время?
Надо заказывать машину, цена вопроса - 1000-1500 р.

lubov_k
12.07.2007, 10:52
R2D2, спасибо большое за ответы.

Я успокаиваю себя еще тем, что уж даже если дают 40 минут на пересадку, значит это предусмотрено и подготовлено... Хотя, возможно, я ошибаюсь...

Вина авиакомпании - это, например, задержка рейса... А вот моя - опоздание. Главное успеть побыстрее пробежать из терминала в терминал... Там ведь не будет паспортного контроля?

Ой, боюсь, что я уже всех достала... Но я правда, очень боюсь... Бояка я..

R2D2
12.07.2007, 11:03
Чехия пока не в Шенгене, поэтому пограничного контроля не будет. Но аэропорт там с достаточно длинными переходами, досмотр службы безопасности находится прямо перед выходом на посадку (может быть очередь). По правилам посадка в самолет прекращается за 10-20 минут до вылета.

Ptenchik
12.07.2007, 11:03
Ну а я лечу Чешскими авиалиниями с пересадкой в Праге. На обратном пути время на пересадку всего лишь 40 минут... Страшновато мне... А если рейс из Москвы еще задержaт? (((

Заранее спасибо.

lubov_k у меня была следующая ситуация с пражским аэропортом:
я летела из Брюсселя в Москву с пересадкои в Праге. Реис из Брюсселя был задержан по причине плохой погоды в Праге, то есть Прага не принимала самолеты , летящие из западной европы (хотя москвичи прилетели в Прагу вовремя, без проблем :eek: ) Так что я опоздала на самолет, летящий в Москву - разница между рейсами была около 1,5 часов. Да, надо сказать что, когда в Брюсселе я наконец пришла на посадку на меня смотрели с большими глазами и сказали, что не смотря на то что весь рейс был задержан - мне надо было подойти отдельно и меня бы другими путями отправили в Прагу, что мне тоже не понятно, как бы они это сделали, если Прага по любому не принимала :eek: Так в Праге по прилету, я пошла в отдел по трансферам, там мне выдали без проблем посадочные талоны на реис Прага - Вена и Вена - Москва... плюс талоны на питание. Так что если вы опаздываете на следующий реис не по своей вине, то в Праге вас отправят дальше все равно, у себя не оставят ;)

Ptenchik
12.07.2007, 11:08
абсолютно согласна с R2D2, плюс, например, меня удивило что при проверке в Праге у меня забрали маникюрные ножницы, которые из этого же чемодана не забрали при вылете из Брюсселя...

lubov_k
12.07.2007, 11:18
R2D2, еще раз спасибо,Ptenchik, благодарю.

Дааа... Чувствуется мне, что поседею я на обратном пути. Мне уже и ехать никуда не хочется. Короче говоря, если нет задержек рейса, если я не торможу и выбегаю первой из самолета, а потом бегу, как не знаю кто, если все нахожу, то у меня еще есть шанс долететь до Парижа, а потом не опоздать на внутренний перелет во Франции....

Когда полечу в Москву, у меня будет три часа на пересадку. Буду изучать аэропорт.

Надеюсь, что я не пропаду!

Anna-N
12.07.2007, 22:33
Меня очень интересует следующий вопрос: возвращаясь из Франции в Россию, буду делать пересадку во Франкфурте, разница между рейсами около 12 часов. Можно ли мне будет выйти из аэропорта, чтобы убить время в самом городе? Или это будет нарушение визового режима или чего-нибудь там еще? Боюсь за получение последующих виз.
Может, и вопрос-то глупый, но где-то читала что-то подобное. Спасибо огромное тому, кто ответит!

berezka
12.07.2007, 22:56
Меня очень интересует следующий вопрос: возвращаясь из Франции в Россию, буду делать пересадку во Франкфурте, разница между рейсами около 12 часов. Можно ли мне будет выйти из аэропорта, чтобы убить время в самом городе? Или это будет нарушение визового режима или чего-нибудь там еще? Боюсь за получение последующих виз.
Может, и вопрос-то глупый, но где-то читала что-то подобное. Спасибо огромное тому, кто ответит!
Anna-N, с шенгенской визой - конечно можете.

Anna-N
13.07.2007, 08:06
berezka, спасибо Вам.

lubov_k
09.08.2007, 11:18
Рассказываю свои впечатления от полете с пересадкой.

Значит такс: летела через Прагу. Все прошло просто отлично. Везде есть табло и указатели. Заблудиться невозможно. Переходы между терминалами действительно достаточно долгие, но это совсем не страшно. Короче говоря, 40 минут на пересадку - идеал. Нигде не ждешь, сразу проходишь.

Ничего страшного на самом деле))

nyshka
10.08.2007, 22:31
Слушайте друзья а кто нибудь Чешской компанией из Парижа В Москву летал
Какое впечатление и как

nyshka
10.08.2007, 22:37
Извиняюсь за вопрос Все уже потятно

Sava1805
27.08.2007, 23:42
А нам скоро лететь из Парижа в Москву с транзитом в Вене, компания Nici.
Может кто-нибудь уже так летал? Или просто знает - в Вене мы остаемся в транзитной зоне или выходим в общий зал аэропорта?
Поделитесь опытом :)

Alinyshka
10.09.2007, 16:36
А нам скоро лететь из Парижа в Москву с транзитом в Вене, компания Ници.
Может кто-нибудь уже так летал? Или просто знает - в Вене мы остаемся в транзитной зоне или выходим в общий зал аэропорта?
Поделитесь опытом :)

Я вот тоже нашла билеты Париж-Москва авиакомпаниа Nika, через Вену, кто-нибудь так летал?

NataliCH
10.09.2007, 19:02
Alinyshka, а что за авиакампания, и где нашли? я подбираю сейчас на Новый год билеты в Россию, дешевле АллИталия ничего не встречала...

Zanni
10.09.2007, 20:31
Я вот тоже нашла билеты Париж-Москва авиакомпаниа Nika, через Вену, кто-нибудь так летал?
Alinyshka, а что за авиакампания, и где нашли? я подбираю сейчас на Новый год билеты в Россию, дешевле АллИталия ничего не встречала...

Видимо, речь об этом http://www.airberlin.com/

NataliCH
12.09.2007, 16:38
а кто летал airberlin? а то искала билеты для родителей- из России у них дешевле всего...

Delfina
21.09.2007, 12:34
Летела с пересадкой "Венгерскими авиалиниями" MALEV. Вот здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=806259#post806259) можно прочитать про этот вариант (обратить внимание на последний абзац).

frank
21.09.2007, 13:30
Вы очень оптимистичны. :) Дочь летала AirBerlin Москва -Париж с промежуточной посадкой- получилась экономия 350Евро. :)
Сейчас смотрю Москва-Тенерифе- экономия с промежуточной посадкой в Лондоне(!!!) 20000 рублей на человека. :)

poissy
14.05.2008, 18:20
я летала в екат. через прагу, багаж летит прямо, забирать ничего не надо, все нашли значительно быстро. но вот 2 мои подруги помучались-потресли их с бумагами, хотя все было законно.

amourenka
24.01.2009, 18:38
Добрый день!
Никогда не летала из Парижа в Москву с пересадками, но, увидев, что цена ниже в 2 раза, обрадовалась! Выбрала чешские авиалинии, песадка через Прагу.Скажите, имея вид на жительство, с транзотом никаких проблем быть не должно? Чехия же в ЕС вроде бы..
И еще, кормят ли на рейсах Париж-Прага или Прага-Москва? Для меня это вопрос актулаьный:)

Спасибо заранее!

papillon_ru
24.01.2009, 18:58
Добрый день!
Никогда не летала из Парижа в Москву с пересадками, но, увидев, что цена ниже в 2 раза, обрадовалась! Выбрала чешские авиалинии, песадка через Прагу.Скажите, имея вид на жительство, с транзотом никаких проблем быть не должно? Чехия же в ЕС вроде бы..
И еще, кормят ли на рейсах Париж-Прага или Прага-Москва? Для меня это вопрос актулаьный

Спасибо заранее!
я постоянно летаю с пересадками. В прошлом году летала чешскими авиалиниями, правда, в питер, но не думаю, что ето что-то меняет ;). Да, они кормили :) Проблем никаких не возникает с TDS! удачного перелета :)!

amourenka
24.01.2009, 19:29
papillon_ru, спасибо большое за быстрый ответ! Вы меня обрадовали! TDS - это вид на жительство?

Berezka_fr
17.02.2009, 18:59
Люди, кто часто летает с пересадками, подскажите пожалуйста: как проходят эти пересадки? Багаж, я так понимаю, на время пересадки не выдаётся пассажирам, а сразу из одного самолёта перевозится в другой? И по-поводу документов вопросик: во время пересадки их заново перепроверяют? (паспорт, визу там...., билеты....)
А то меня тут муж озадачил...., у него военная "carte d'identité" и он переживает что в Германии с ней может быть проблема (сослуживцы ему что-то там наговорили.... :rolleyes: ), говорит мне: бери прямой рейс, безо всяких пересадок, но прямой получится в несколько раз дороже, чем с пересадкой!!! :( :( Поэтому решила уточнить этот момент, так как мне почему-то кажется что во время пересадки ничего не перепроверяют по-новой, так как людей не выпускают из терминала....

olgavolg
17.02.2009, 19:11
Berezka_fr, проверяют все по новой. И документы и ручную кладь. А багаж сама компания перевозит из одного самолета в другой

Berezka_fr
17.02.2009, 19:16
Berezka_fr, проверяют все по новой. И документы и ручную кладь. А багаж сама компания перевозит из одного самолета в другойПонятно.... :( Значит правы сослуживцы мужа.... И это во всех кампаниях так: не важно в какой стране пересадка?

olgavolg
17.02.2009, 19:21
Думаю, что везде. Я летала и с КЛМ и Люфтганзой.

Berezka_fr
17.02.2009, 19:24
olgavolg, спасибо что откликнулись :), значит буду искать билеты на прямой рейс.... :(

Skarfel
17.02.2009, 19:32
Berezka_fr, проверяют это да .
пару лет назад летела через Мюнхен , из-за грозы опоздали на самолет в Москву.
Надо было идти разбираться на английском по поводу замены . Из русских были я + один молодой человек из иностранного легиона , из документов путешествовал как раз по военной карте .
Пришлось все переговоры вести мне , поскольку говорил он только по-русски .
У одного ( из многих , потому что в аэропорту мы заблудились и контроль проходили несколько раз ) таможенника его карта вызвала интерес , позвал старшего для консультации , тот кивнул и пропустил без дальнейших вопросов .:exclaim:

Так что , по моему единичному опыту у вашего мужа проблем быть не должно !
если не достаточно моего примера, поищите инфу в интернете ;)

Berezka_fr
17.02.2009, 19:39
Berezka_fr, проверяют это да .
пару лет назад летела через Мюнхен , из-за грозы опоздали на самолет в Москву.
Надо было идти разбираться на английском по поводу замены . Из русских были я + один молодой человек из иностранного легиона , из документов путешествовал как раз по военной карте .
Пришлось все переговоры вести мне , поскольку говорил он только по-русски .
У одного ( из многих , потому что в аэропорту мы заблудились и контроль проходили несколько раз ) таможенника его карта вызвала интерес , позвал старшего для консультации , тот кивнул и пропустил без дальнейших вопросов .:exclaim:Да мы уже всю Европу пропутешествовали с его картой.... :), в Германии правда ещё не были не разу, но вот как раз по-поводу неё у военных почему-то опасения, даже не знаю почему.... :rolleyes:
Спасибо про ваш опыт: обязательно расскажу про него мужу, может успокоится :).

P.S. А легионер "ваш" даёт :) : он даже по-французски не говорил? :b:

Skarfel
17.02.2009, 20:06
P.S. А легионер "ваш" даёт : он даже по-французски не говорил?

Вспомнила некоторые детали того путешествия :
он как раз переживал , что на территорию Германии ему нельзя . Обычно при таких рейсах пассажиры остаются в транзитной зоне , а нам пришлось менять терминал ( это исключение ) . Объяснили нам обходной путь специально для товарища-легионера , чтобы не выходить на улицу . Долго мы блуждали по ночному аэропорту , не находили , уточнения спросить не у кого было ... и оказались "в Германии" в результате . Вот там и были вопросы у таможенника .

это я чуть растеклась , а суть в том , что при пересадке вы будете в зоне транзите , где военная карта вашего мужа имеет все права наравне с фр. паспортом :cheesy:

olgavolg
17.02.2009, 20:28
у меня тоже в Мюнхене были проблемы с пограничниками. Да еще в аэропорту ремонт какой то был, мы с дочкой запутались в входах выходах. Хорошо что я по немецки говорю, язык до Франции и довел! В этот раз опять через Мюнхен летим, посмотрим, как все пройдет. Вот в Амстердаме хоть и больше аэропорт, но мне показался более удобным. Но это ИМХО

Berezka_fr
17.02.2009, 20:37
Skarfel, спасибо огромное за "уточнения": не зря вам значит пришлось переводить того легионера, "опыт" ваш пригодился и для других.... :rolleyes: :cheesy:

Skarfel
17.02.2009, 20:53
Berezka_fr, с удовольствием ;)))

olgavolg, у меня Мюнхен остается любимым аэропортом . В этот раз тоже там пересадку выбрала . Меньше и уютнее , чем франкфортский :))

NATusha
17.02.2009, 22:11
А через Вену летал кто-нибудь? Как впечатления от аропорта? Мне это предстоит в начале марта. До этого летала только через Франкфурт. Хоть и один из крупнейших аэропортов Европы, сориентироваться довольно легко.

Nathaniel
17.02.2009, 23:20
Здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1149362#post1149362) можно найти ссылки на обсуждения некоторых европейских аэропортов.

NATusha, Вас там ждёт ответ (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1393028#post1393028).

Berezka_fr, спасибо за понимание :)

Berezka_fr
17.02.2009, 23:54
Nathaniel, не за что :), вам спасибо: ссылка супер, пошла изучать ;)

ZDRASTE
18.02.2009, 11:13
До Москвы лечу транзитным рейсом через Ригу.
Никогда им не летала.
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы?или другие таможенные заморочки?

NATusha
18.02.2009, 13:34
Nathaniel, спасибо за полезную ссылку. Обещаю в следующий раз искать получше ;)

Berezka_fr
02.03.2009, 11:36
а я именно через Амстердам и хотела лететь, но не нашла дешевых на нужные мне даты....
ну ничего буду изучать аэропорт Франкфурта, у меня на это 6 часов будет ))))А почему именно через Амстердам хотели лететь?
Хорошо вам - 6 часов перерывчик в Германии, а у меня туда 1h15 перерыв (во Фракфурте), а обратно и воовсе 40min (в Мюнхене) :(, муж переживает что мы не успеем за это время перебраться с одного самолёта на другой, что можем опоздать...
Никто не летал с такими небольшими перерывами через Германию? Как там проходит пересадка: нет риска не успеть на другой самолёт?

Nathaniel
02.03.2009, 11:40
Berezka_fr, несколько раз летала через Мюнхен и через Франкфурт с пересадками как раз минут по 40, не больше. Без проблем, всё чётко организовано (это не значит, конечно, что по дороге можно закочить в duty-free или даже в туалете в очереди постоять). В любом случае, когда вы покупаете билет с пересадкой, предполагается, что она возможна. В противном случае, система просто не выдаст такую пересадку. Если покупается два билета по отдельности, то да, за временем стыковки нужно следить самостоятельно.

Skarfel
02.03.2009, 11:45
Да , причем в крайнем случае следующий рейс могут чуть подзадержать ради Вас , вы ведь уже зарегистрированны там будете ;)
как в том случае , что я выше описывала , когда из-за грозы произошла сильная задержка , стюардесса объявила перед посадкой, что некоторых пассажиров слудующий самолет будет дожидаться

Berezka_fr
02.03.2009, 11:54
Nathaniel, спасибо, надеюсь что я не застряну в очереди в туалет или в самом туалете :haha: :cheesy:
Skarfel, надо же, даже дожидаются опоздавших пассажиров :eek:, молодцы немцы :bravo:

Skarfel
02.03.2009, 11:56
Berezka_fr, наверное , при определенных условиях , когда это возможно . Нас-то тогда не дождались :D ... но всё равно обнадёживает :)))

Ptu
02.03.2009, 11:58
Berezka_fr, я во Франкфурте за 5 (пять) :) минут делала пересадку. В смысле это у меня получилось время от момена когда я выскочила из одного и влетела в другой самолет и терминалы были почти рядом . Меня ждали, закрыли за мной тут же дверь и сразу взлетели. Правда в случае такой суперкраткой пересадки лучше сразу быть готовым, что чемодана не дожидались, и не нервничать, когда по прибытии его не будет на транспортере. Идти спокойно и оформлять неприбытие багажа. Его доставят на слещующий день (как правило).
За сорок минут можно нагуляться в аэропорту перед посадкой.

Berezka_fr
02.03.2009, 12:01
Berezka_fr, я во Франкфурте за 5 (пять) :) минут делала пересадку. В смысле это у меня получилось время от момена когда я выскочила из одного и влетела в другой самолет и терминалы были почти рядом . Меня ждали, закрыли за мной тут же дверь и сразу взлетели. Правда в случае такой суперкраткой пересадки лучше сразу быть готовым, что чемодана не дожидались, и не нервничать, когда по прибытии его не будет на транспортере. Идти спокойно и оформлять неприбытие багажа. Его доставят на слещующий день (как правило).
За сорок минут можно нагуляться в аэропорту перед посадкой.Ptu, то есть вы без багажа улетели?
А куда потом багаж доставляют: в Аэропорт или прямо домой?

Ptu
02.03.2009, 12:08
Berezka_fr, конечно без багажа, его при пересадках ведь вообще не получают. Перегружают на другой рейс без участия пассажира по биркам.
Доставляют туда, куда скажете - Вы указываете адрес при заполнении декларации о неприбытии багажа. Обычно оператор вам тут же скажет вообще где находися багаж. Бирки электронные позволяют это делать. У ВАс на руках остается один экземпляр бирки.

Белка74
04.03.2009, 09:59
Berezka_fr, я очень хотела через Амстердам, тк раньше всегда через него летала, и аэропорт хошо изучен мною был, а тут что-т новенькое, чеоез Франкфурт )))
мне изначально предложили рейс, где на переседку 1ч 15 мин, я подумала и решила, для первого раза взять рейс который по раньше вылетает (на Франкфурт), вот и получется у меня 6 часов ожидания в аэропорту.

P.S. ну, раз уж за 40 минут прогуляться по аэропорту можно, и изучить бегло его достопримечательности, то у меня время и поспать будет ))))

ташута
05.03.2009, 11:37
народ, может у кого есть ссылка на схему аэропорта в Берлине( Тигель)? очень надо

Nathaniel
05.03.2009, 11:48
ташута, на этой (http://www.berlin-airport.de/EN/index.php?nocache=1) странице есть план (http://www.berlin-airport.de/EN/ReisendeUndBesucher/AmFlughafen/images/TXLTerminalplanDownloadEnglisch.pdf).

Berezka_fr
05.03.2009, 14:41
Белка74, спасибо за ответ :)

Trinichka
12.03.2009, 23:14
Березка_фр, с удовольствием ;)))

олгаволг, у меня Мюнхен остается любимым аэропортом . В этот раз тоже там пересадку выбрала . Меньше и уютнее , чем франкфортский :))

Вы даже не представляете как меня успокоили, спасибо большое!
Тут ключевое слово "меньше", правда больше Франкфурта быть трудно.:)

А еще позанудствую: а намного меньше? за 1 час 20 минут с маленьким ребенком можно спокойно управиться или надо будет бежать "быстро-быстро"?

ecole21
12.03.2009, 23:37
за 1 час 20 минут с маленьким ребенком можно спокойно управиться или надо будет бежать "быстро-быстро"?Trinichka, за час 20 даже во франкфуртском управиться можно без напряга. А уж в Мюнхене тем более.

Trinichka
13.03.2009, 09:16
Триничка, за час 20 даже во франкфуртском управиться можно без напряга. А уж в Мюнхене тем более.

Спасибо, успокоили.
Мы еще с ребенком не летали, поэтому переживаю, сама-то я управляюсь неплoхо. :)

ecole21
13.03.2009, 12:44
Trinichka, ааа, понятно тогда Ваше беспокойство. Но всё равно управитесь за час 20. В Мюнхене, помню, (по привычке после Франкфурта, Домодедово, CDG) только разгонишься - и уже упираешься в то, куда бежать собирался. :)

Mapril
14.03.2009, 22:28
Скажите, а пересадка в 35 минут в Венском аэропорту на рейсе Париж-Москва - это реально? И вообщей, кто-нибудь летал Airberlin Москва-Париж в последнее время?

Nathaniel
16.03.2009, 11:32
Пересадка в Вене (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42790)

Mapril
16.03.2009, 19:23
Пересадка в Вене (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42790)

Спасибо!

Eka
19.03.2009, 11:01
ИринаВлади, Насколько я знаю, АйрБерлин www.airberlin.com на сегодня самый дешёвый лоукост, который летает Москва-Париж-Москва С одной пересадкой (Берлин, Дюссельдорф, Вена) время пересадки от 45 минут, стоимость от 9 000. Лечу в мае компанией Эр Берлин. Слашала от некоторых, что если время пересадки менее часа (в моем случае 45 мин), то багаж не всегда успевают перекинуть с рейса на рейс. У кого есть какой опыт?

ташута
19.03.2009, 11:16
Лечу в мае компанией Эр Берлин. Слашала от некоторых, что если время пересадки менее часа (в моем случае 45 мин), то багаж не всегда успевают перекинуть с рейса на рейс. У кого есть какой опыт?

у меня та же история. пренаправьте нас в нужную тему,плиз.

Nathaniel
19.03.2009, 11:27
Eka, ташута, кроме этой темы (о пересадках), можете ещё заглянуть в тему об авиакомпании AirBerlin (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34124).

Dincha
23.03.2009, 15:20
Приветствую всех форумчан!
Планирую полететь в Париж 8 мая. Помимо билетов на прямой рейс из Питера предлагается очень много вариантов полета с пересадкой.
Интервал между рейсами где-то часа полтора два .
Предлагают пересадки в Берлине ( интервал полтора часа), в Риге ( интервал час), в Дюссельдорфе ( тоже интервал полтора часа).
Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-нибудь подобным образом, достаточно ли этого времени.
А то как-то страшно- кажется, что такого маленького временного интервала недостаточно.
А разница в цене тоже весьма существенна- билет на прямой рейс дороже раза в полтора.

Berezka_fr
23.03.2009, 16:33
Dincha, я уже спрашивала выше на ту же тему: полистайте темку и увидите.

Dincha
23.03.2009, 17:13
Спасибо, Berezka_fr!=)))
Сейчас полистаю!)))

lipa1
24.03.2009, 16:50
Dincha, летали AirBerlin прошлым летом с пересадкой (в Вене), правда - в Милан.

Рейс задержали при вылете, так что на пересадку оставалось 15 минут. Предупредили стюардессу, далее - машина нас встретила с сопровождающим, бежали очень быстро, успели. Да, краем глаза отследили, что наш багаж выгрузили.

У мужа пару раз не получилось успеть на стыковочный рейс по причине задержки, и таким образом он познакомился с Брюсселем - следующий рейс был только утром. Гостиницц дали в центре города, доставили на автобусе, все за счет авиакампании.

Sob4ak
24.03.2009, 19:09
Dincha, мы постоянно летаем Айр Берлином. Пересадки были от 45 минут. Всё успевается, тем более вылеты у нас всегда задерживали и мы ещё ждали по 40 минут. Багаж сразу отправьте до Парижа, что б пересаживаться на легке. Единственное, когда летишь через Берлин или Дюссельдорф, немецкие пограничники очень тщательно расспрашивают о целе поездки, при этом смотрят в билет и видят, что они всего лиш транзит. Поэтому держите на готове бронь отеля, что бы показать им, что вы не собираетесь оставаться в Германии и ваш конечный пункт намного дальше:)

leecee
31.03.2009, 17:06
Скажите, а есть ли в Копенгагене транзитная зона?
Есть французская виза, и билеты Москва-Париж через Копенгаген. Могут л и возникнуть какие-то пробелмы из-за того, что фактически въезд происходит через Данию (хотя я провожу там 4 часа всего)

lipa1
31.03.2009, 21:12
leecee, у Вас ведь, судя по вопросу, билеты "Москва-Париж", транзитом через Копенгаген. А транзитом очень часто приходится летать, проблем с этим не должно возникнуть. Вот, если бы Вы только до Копенгагена летели, а потом - на автобусе или машине до Парижа добирались, тогда возникли бы легко разрешаемые проблемы

Aglaia
01.04.2009, 20:04
не могу найти ответ: можно ли с визой с etats schengen брать стыковочные рейсы по шенгену (Будапешт)? по идее, первой страной прибытия должна быть Франция, а во время пересадки поставят штамп Венгрии?

Sob4ak
01.04.2009, 20:20
Есть французская виза, и билеты Москва-Париж через Копенгаген. Могут л и возникнуть какие-то пробелмы из-за того, что фактически въезд происходит через Данию (хотя я провожу там 4 часа всего)
Вы можете там провести и 24 часа, и больше.. Проблем нет. Тем более у вас пересадка в там и на то существует документ.

Sob4ak
01.04.2009, 20:25
не могу найти ответ: можно ли с визой с etats schengen брать стыковочные рейсы по шенгену (Будапешт)? по идее, первой страной прибытия должна быть Франция, а во время пересадки поставят штамп Венгрии?
Можно конечно. Для этого и существуют перелёты лоу костов через другую страну, но с прибытием в нужный вам пункт назначения. в вашем случае это видимо венгерский Малев.

lipa1
01.04.2009, 20:47

Да, штамп поставят в первом аэропорту шенгенской зоны - Будапеште. Если это первая поездка по визе, открытой Францией, то проблемы могут возникнуть только при получении следующей визы. То есть Вам нужно будет доказать, что Вы прибыли в Париж и были там какое-то время. Для этого просто возьмите подтверждение в отеле (счет, с указанием фамилии), можно - чеки, билеты и прочее

Marcira
01.04.2009, 21:45
Пту, то есть вы без багажа улетели?
А куда потом багаж доставляют: в Аэропорт или прямо домой?

Березка_фр, конечно без багажа, его при пересадках ведь вообще не получают. Перегружают на другой рейс без участия пассажира по биркам.
Доставляют туда, куда скажете - Вы указываете адрес при заполнении декларации о неприбытии багажа. Обычно оператор вам тут же скажет вообще где находися багаж. Бирки электронные позволяют это делать. У ВАс на руках остается один экземпляр бирки.

В случае потери багажа его доставят туда, куда скажете, только здесь, во Франции, причем, если гость или турист еще и 100€ получаете, и подарок небольшой, с зубной щеткой, пастой, расческой, футболкой где-то 50-го размера, если не больше, униразмер!:b: Багаж доставляют на следующий день домой и извиняются еще раз! Но не ждите ничего подобного в Москве! Сначала вас отругают, как водится, типа, ездют тут всякие, багажи теряют, разбирайся потом за них! :rolleyes:Декларацию будете заполнять полчаса, разобраться в ней не так просто, а потом как повезет: живете в Москве - привезут ваш багаж домой, бесплатно. Если нет, остаётся только посочувствовать - будете приезжать сами за ним, за свой счет, когда он ( багаж) прибудет, никто не знает, в моих случаях первые 2 раза я его ждала 3 дня, третий - 2, нужно звонить 3 раза в день, номера всегда заняты. Как вы уже поняли, теряли мой багаж 6 раза подряд (я ездила 3 раза туда-обратно, 3 раза заполняла эти декларации в Тулузе, 3 в Москве, так что опыта хоть отбавляй! :)), летом прошлого года, летала компанией Алиталия через Рим, но теперь завязала с ней!

Fekla
01.04.2009, 21:56
Но не ждите ничего подобного в Москве!
Как раз летала из Парижа в Москву с пересадками аж в двух городах Германии из-за погодных условий. Тогда и потерялся багаж , который был доставлен через день в Казань по адресу, указанному ранее в декларации. Без нервотрепки с чей либо стороны, все мило и спокойно . Компания Люфтганзе . Багаж доставили с извинениями при получении.

Marcira
01.04.2009, 22:02
Как раз летала из Парижа в Москву с пересадками аж в двух городах Германии из-за погодных условий. Тогда и потерялся багаж , который был доставлен через день в Казань по адресу, указанному ранее в декларации. Без нервотрепки с чей либо стороны, все мило и спокойно . Компания Люфтганзе . Багаж доставили с извинениями при получении.

Люблю Люфтганзу!:) Но итальянцы не немцы, так быстро не привозят. А с доставкой, я не уточнила, да, есть такой момент, если есть аэропорт в городе, где живете, его туда вам переправят внутренним рейсом. А вот если нет, как в моем случае, тогда и происходит все, как я рассказывала.

Fekla
01.04.2009, 22:08
Люблю Люфтганзу!
Я не очень, потому что летать через Германию, а у нас "любовь" как то с ними не сложилась. Хотя я Люфтганзе выставила счет за вновь купленные билеты на поезд тогда, которые они оплатили без проблем.
Очень уважаю и люблю Swiss International Air Lines. Стараюсь с ними летать.

Marcira
01.04.2009, 22:14
Я не настаиваю, что они лучшие (Люфтганза я имею ввиду), просто до этого, кроме них, летала только Алиталией и Кадавиа, но в плане багажа у меня с ними не сложилось.:) Кадавиа все привезла вовремя, но видели бы Вы, в каком виде! Все грязное, ножки у одного чемодана на честном слове держались!:eek:

Nathaniel
02.04.2009, 10:26
leecee, Aglaia, для вас: Въезд во Францию через другую страну Шенгена (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30214)

О потере багажа (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16974)
:)

Aglaia
08.05.2009, 14:23
кто-нибудь летал через Будапешт? отправляю маму, так что хочу узнать все подробности. перелет Киев-Париж через Будапешт, оба рейса Малевом. никогда не летала такими стыковочными рейсами, так что интересно, как все происходит, когда мама выйдет в Будапешт. заново надо регистрироваться? багаж по идее не надо забирать? спросить кого-то в аэропорту тоже может быть сложно, т.к. английский не в лучшем виде.

Ptu
11.05.2009, 11:53
Aglaia, вот план аэропорта Будапешт http://www.bud.hu/english/passengers/terminal_map
Часто регистрируют сразу на оба рейса и дают сразу оба посадочных талона. Но точно узнать можно будет только при посадке, это зависит от технических моментов. Багаж точно не надо получать при пересадке, его получать только по месту прибытия. По прилету сразу посмотреть номер терминала следующего рейса и идти туда по указателям, это обычно не сложно. Аэропорт по идее не большой и запутаться сложно. В случае проблем подойти к любому сотруднику аэропорта и показать билет или посадочный талон, они помогут найти нужный выход даже без языка.

lepapillon
18.05.2009, 10:04
чешские авиалинии
Всем добрый день,
У меня билет париж-москва через прагу. Туда самолет прилетает в 17.30, а рейс в москву только на следуюший день в 7 утра. Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь летал таким рейсом, что делать всю ночь в праге? Если там рядом гостиница или можт-быть из аэропорта до утра не выпускают?

NataliCH
18.05.2009, 11:51
чешские авиалинии
Всем добрый день,
У меня билет париж-москва через прагу. Туда самолет прилетает в 17.30, а рейс в москву только на следуюший день в 7 утра. Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь летал таким рейсом, что делать всю ночь в праге? Если там рядом гостиница или можт-быть из аэропорта до утра не выпускают?

опыта с Прагой нет,но есть с Варшавой- там если хочешь оставайся в аэропорту-в транзитной зоне,где есть и гостиница, а если хочешь- иди в город...
мне кажется Вам столько времени сидеть в аэропорту скучно, да и жалко- прилетаете рано- всю Прагу успеете осмотреть;)

lepapillon
18.05.2009, 16:04
НаталиЧ, спасибо за ответ, так значит из аеропорта меня все-таки на нопчь выпустят?

малинка
22.06.2009, 20:33
впервые в жизни лечу транзитом.в это воскресение,через Копенгаген в Париж,одна...очень боюсь,как себя вести?между полетами 2,5 часа разницы.очень прошу пошагово объяснить мне,куда идти?вот я прилетела..а дальше?таможня?снова выходить в зал ожидания или нет?подскажите,пожалуйста!очччень боюсь...

Marcira
22.06.2009, 22:23
малинка , через Копенгаген не летала никогда, все через Италию, Геманию и Бельгию, но всюду в принципе одно и то же, на мой взгляд... Вам нужно будет в транзитную зону (она обозначена указателем), таможенный досмотр - посмотрят ручную кладь и пройдете через воротца (как, кстати, они правильно-то называются?), паспортный контроль и все, дальше ищете нужный выход на посадку и ждете регистрации. Багаж (тот, что будете сдавать в багаж) будет добираться самостоятельно, увидите его только в конечном пункте. Не волнуйтесь, времени у Вас достаточно, чтобы все найти не спеша. Как говорит мой муж, нужно только следовать стрелочкам и указателям.:)

Eka
22.06.2009, 23:32
Я возвращалась из Парижа через Копенгаген, а летела туду через Норвегию. При выходе из самолета идете по стрелочке транзит, проходите паспортный контроль, выходите в зал аэропорта. Я летела скандинавскими авиалиниями и в отличие от Air berlin, когда посадочный билет на оба рейса дают сразу в Мосвке, нужно было найти стойку Скандинавских авиалиний, зарегистрироваться на рейс, а затем уже идти на посадку. Правда, это было несколько лет назад. Может быть сейчас для всех "кривых рейсов" оба посадочных дают сразу при оформлении в Москве.

малинка
26.06.2009, 06:36
я еще хотела спросить,с моей визой Д,не будет проблем в транзите?мне не нужно было запрашивать транзитную визу?а то,чем ближе полет,тем страшнее.это,наверное,еще потому,что самолетов побаиваюсь..

Ptu
26.06.2009, 10:00
малинка, если у Вас виза жены или невесты, то она с одним транзитом, так что на один перелет с пересадкой хватает, не волнуйтесь. Выйдя из самолета сразу ищите табло с вылетами, чтобы найти номер терминала вашего следующего рейса. И потом просто идите к нему по указателям, обычно это хорошо все указано.

Tanya777
23.07.2009, 20:15
А кто-нибудь летал с Air baltic? У меня обратный рейс с пересадкой в Риге. Как проходит пересадка у этой компании? рейс туда у меня Air berlin черз Берлин (аэропорт Tegel) - насколько в нем легко ориентироваться?

Dincha
23.07.2009, 20:21
Tanya777, про Тегель уже обсуждали здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52633
А про Ригу здесь:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=51848&highlight=%D0%E8%E3%E0+%EF%E5%F0%E5%F1%E0%E4%EA%E0

Nathaniel
23.07.2009, 20:24
И про Air Baltic - здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=44642), a Air Berlin - здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34124) :)

Как эффективнее использовать поиск (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=213375#post213375)

Tanya777
23.07.2009, 20:26

Tanya777
28.07.2009, 15:49
Скажите, а если я, например, в duty-free в Париже куплю, например, бутылку вина, при пересадке в Риге(хотя какая разница где) ее не изымут?

Tanya777
28.07.2009, 15:53
И еще-не могу понять, какой предельный вес и размер ручной клади.

Veronique
30.07.2009, 19:48
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Лечу Париж-Хельсинки-Нью-Йорк.
Как будет прозодить регистрация в Париже? Как на межданародный рейс или как на европейский?
Вопрос в том, что рейс рано утром, не хочу сильно зарнее приезжать в аэропорт.
На просто европейских рейсах регистрация обычно дольше длится, по идее.

Ptu
31.07.2009, 20:26
Veronique, Вы возможно можете зарегистрироваться в интернете -смотрите сайт авиакомпании (финэйр видимо). Либо у автоматического терминала в аэропорту, что тоже сильно сокращает время на регистрацию. Так как затем надо просто сдать багаж у стойки где никого нет. А вообще на рейсы в Америку регистркция заканчивается раньше чем на рейсы по Европе.

Xoke
31.07.2009, 21:27
Очень привлекает меня тариф на австрийские авиалинии Ницца-Москва с пересадкой в Вене. Но времени на трансфер 1 час, волнуюсь, успеют ли перегрузить багаж. Если кто-то летал этой компанией или другой, но с интервалом в 1 час, поделитесь опытом, не было ли проблем с багажом? Час-это мало или нормально?

Ptu
31.07.2009, 22:10
1 час это достаточно много на перегрузку багажа. Стыковки всегда даются с расчетом на то, что багаж совершенно реально, и даже с запасом времени, можно перегрузить. Другое дело - приличное опаздание. Тогда пассажиров ждут, а багаж не всегда.
кроме того, если Вы заметили ,время прилета в билете - это время, когда пассажир уже с багажэом выходит из аэропорта, а не время посадки самолета.

Xoke
01.08.2009, 08:17
Ptu, спасибо за ответ. На счёт времени прилёта не знала.

Ptu
01.08.2009, 11:52
Xoke, я это поняла, так как работаю с прилетающими пассажирами, трансфер для них всегда должен быть минут за 10 до времени прилета, так как в указанное время прилета или на 5-10 минут позже , если есть багаж, они уже выходят в зону встреч.

motorchik
03.08.2009, 16:09
Очень привлекает меня тариф на австрийские авиалинии Ницца-Москва с пересадкой в Вене. Но времени на трансфер 1 час, волнуюсь, успеют ли перегрузить багаж. Если кто-то летал этой компанией или другой, но с интервалом в 1 час, поделитесь опытом, не было ли проблем с багажом? Час-это мало или нормально?

Летели из Москвы в Прагу через Вену, на пересадку было 25 минут - все успели и мы и багаж, проблем никаких не было.
Да, еще - это были Австрийские авиалинии, летали ими несколько раз - всегда все ок, сервис очень хороший.

Anpa
03.08.2009, 17:18

хорошая компания, багаж всегда успевают перегружать.:)

Xoke
03.08.2009, 19:45
Ptu,motorchik,Anpa, спасибо, буду брать билет.

zapounne
19.08.2009, 23:14
Летели Люфтганзой из Москвы в Париж с пересадкой в Мюнхене. Из Москвы самолет вылетел с опозданием на 40 минут, а времени на пересадку было отведено всего полчаса :(. Приземлились, когда самолет на Париж уже должен был вылететь. Но у трапа самолета нас уже ждали с табличкой "Париж" (в Москве посадочные талоны выдали до Парижа). Посадили нас на микроавтобус и провезли прямиком на контрольный пункт, потом - на пограничный контроль, и - к самолету, который ждал только нас! Кстати, и багаж прилетел вместе с нами :).

Можно было бы Люфтганзе поставить пятерку, если бы не эта неприятная история, которая приключилась накануне вылета: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1582196#post1582196

ванесса
20.08.2009, 02:47
здравствуйте все,я только что зарегистрировалась.оплатила сегодня электронный билет днём а сейчас обратила внимание на то что.я прилетаю в шарль де голь а отправляюсь в ниццу оказывается из орли.я никогда не была в париже и только сейчас узнала что есть ещё аэропорты во франции,я даже понятия не имею где де голь и где орли находятся друг от друга,а времени между самолётами 3 часа.что делать? помогите пожалуйста я в панике,хотела приятный сюрприз сделать мужу на день рождения а нажила чувствую дорогую головную боль.прошу вас помогите мне срочно,я лишилась сна,жду ваших советов срочных.с уважением ванесса.жду с нетрпением

Nathaniel
20.08.2009, 04:42
ванесса, здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21580) есть ответ на Ваш вопрос.

Anpa
11.09.2009, 20:18
Форумчане, кто-нибудь летел в последнее время Москва-Амстердам-Париж, и покупал спиртное в Дьюти фри в Шереметьево. вопрос такой: не отбирают ли в Амстердаме, при прохождении спецконтроля на рейс Амстердам-Париж, спиртное из Дьюти фри российского???

Ptu
11.09.2009, 20:21
Anpa, когда я летала - отбирали, они признают только упаковку своего аэропорта. Лучше купите тоже самое в Москве и упакуйте в багаж.

Anpa
11.09.2009, 20:24
Ptu, понятно. спасибо за ответ. Да вот забыла купить, (думала дома запасы есть :cheesy:), а завтра уже вылетаю...

OLC53
17.11.2009, 12:35
Уважаемые участники форума! Извините за беспокойство, но я впервые лечу из Москвы во Париж через Женеву ( 1 посадка в Женеве на 1 час), и обратно из Парижа в Москву через Мюнхен ( 1 посадка в Мюнхене на 1 час), потому что беспосадочные билеты Москва-Париж-Москва очень дорогие перед Новым годом. Боюсь сделать что-нибудь неправильно в аэропортах остановки и пересадки на другой рейс.... Может кто-нибудь научит или поделится информацией как мне себя вести

Elane
17.11.2009, 12:56
Уважаемые участники форума! Извините за беспокойство, но я впервые лечу из Москвы во Париж через Женеву ( 1 посадка в Женеве на 1 час), и обратно из Парижа в Москву через Мюнхен ( 1 посадка в Мюнхене на 1 час), потому что беспосадочные билеты Москва-Париж-Москва очень дорогие перед Новым годом. Боюсь сделать что-нибудь неправильно в аэропортах остановки и пересадки на другой рейс.... Может кто-нибудь научит или поделится информацией как мне себя вести

Главное, при таком ограниченном времени перебежать от отдного выхода к другому.
Почитайте сайт аэропорта и онлайн табло.
Но сильно не переживайте, т.к. успевают все (ну почти все, кто не застрял в дьютике). ищите номер нужного выхода при пересадке.

OLC53
17.11.2009, 14:09
Главное, при таком ограниченном времени перебежать от отдного выхода к другому.
Почитайте сайт аэропорта и онлайн табло.
Но сильно не переживайте, т.к. успевают все (ну почти все, кто не застрял в дьютике). ищите номер нужного выхода при пересадке.
Elane, спасибо, постараюсь успеть, а регистрироваться тоже надо будет или сразу на посадку?

OlyaOb
17.11.2009, 14:44
Совершенно не надо беспокоиться. Я много раз летала с пересадками. НАоборот, диву даешься, как у них там продумано.
Во-первых, вас сразу уже зарегистрируют и на пересадке вы уже будете с посадочным талоном, НЕ надо снова регистрироваться, а идти сразу на посадку.
Во-вторых, если вдруг самолет запаздывает, вас у ВЫХОДА из самолета будет ждать работник аэропорта с табличкой и проводит сразу к новой посадке.
если у вас конкретные вопросы - пишите в личку

OLC53
17.11.2009, 14:57
Совершенно не надо беспокоиться. Я много раз летала с пересадками. НАоборот, диву даешься, как у них там продумано.
Во-первых, вас сразу уже зарегистрируют и на пересадке вы уже будете с посадочным талоном, НЕ надо снова регистрироваться, а идти сразу на посадку.
Во-вторых, если вдруг самолет запаздывает, вас у ВЫХОДА из самолета будет ждать работник аэропорта с табличкой и проводит сразу к новой посадке.
если у вас конкретные вопросы - пишите в личку
OlyaOb,Спасибо за ответ. Теперь почти не беспокоюсь, тем более, что пересадки и в Женеве и в Германии на обратном пути в одном терминале и это радует..... Огромное спасибо..... Если что, напишу в личку.....

OlyaOb
17.11.2009, 15:08
вот и хорошо, не беспокойтесь. Час- это обычное время для пересадки в Европе, даже еще ждать будете перед посадкой в другой самолет. А насчет чемоданов вы тоже не беспокойтесь, у вас его заберут в самом начале и заберете его только в самом конце, то есть при пересадке вы и не думаете о багаже. ТАм все на электронном уровне, все само переезжает куда надо. НАоборот, мне всегда нравится путешетсвовать с такими пересадками ! Удачного полета.

OLC53
17.11.2009, 22:39
вот и хорошо, не беспокойтесь. Час- это обычное время для пересадки в Европе, даже еще ждать будете перед посадкой в другой самолет. А насчет чемоданов вы тоже не беспокойтесь, у вас его заберут в самом начале и заберете его только в самом конце, то есть при пересадке вы и не думаете о багаже. ТАм все на электронном уровне, все само переезжает куда надо. НАоборот, мне всегда нравится путешетсвовать с такими пересадками ! Удачного полета.
Спасибо, ТЕЗКА:cheesy:http://content.foto.mail.ru/mail/marusja.60/_animated/i-21232.gifЗа знакомство и удачи

bolara
17.11.2009, 23:17
а я бы хотела поделиться своим не очень удачным опытом полета с пересадками. Летела из Москвы в Париж в начале октября, Swiss airlines, пересадка в Цюрихе. Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было. Никакие уговоры не помогли, пришло распаковывать чемодан, оставлять друзьям столько нужных вещей, и в конечном результате все равно доплачивать 130евро за перевес. Дальше Цюрих. Теоретически на пересадку отводилось 40 мин, аэропорт огромный, но по моим подсчетам я вполне успевала перейти с терминала на терминал, а вот по подсчетам перснала аэропорта видимо не очень, за мной прислали сотрудника, которая прямо такие подгоняла меня на посадку, хотя реально оставалось еще порядка 15мин. Ок, прилетели в Париж. Я то прилетела, а мой выстраданный багаж, по классике жанра, остался в Цюрихе)) меня подогнали, а его не успели)) хорошо, что в этот день был еще один рейс из Швейцарии, меня попросили подождать 3 часа, уверив, что чемодан будет доставлен. А у нас уже билеты на поезд были на руках, чтобы ехать дальше. Пришлось конечно их сдать и ждать. Багаж в итоге доставили в целости и сохранности, но понятно, что впечатления от приключения особо не позитивные остались. Поэтому конечно рекомендую прямые рейсы, ну, или летать налегке и в быстром темпе)) всем удачи!

Anpa
17.11.2009, 23:39
оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было. даже в электронных билетах пишут про ограничения веса багажа. Вы с собой килограммов 40 багажа взяли - такого бесплатного багажа ни на каких рейсах не бывает...:)

bolara
17.11.2009, 23:50
даже в электронных билетах пишут про ограничения веса багажа. Вы с собой килограммов 40 багажа взяли - такого бесплатного багажа ни на каких рейсах не бывает...

Anpa, я бывшая стюардесса))).. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета). В моем случае лететь пришлось аэробусом, самолет комфортный, но не большой, отсюда и такое ограничение, но в моем е-тикете точно этой информации не было, я пыталась этим аргументировать на регистрации, покачали головой - да, странно.. но на встречу не пошли.

Marcira
17.11.2009, 23:58
.. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета).

30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.:)

Anpa
18.11.2009, 00:01
bolara, что в билете у Вас не написано - это странно :(, а вот про 30-35 кг в эконом классе первый раз слышу, хотя летаю на самолетах с 1976 года по несколько раз в году

Marcira
18.11.2009, 00:12
Вот, для интереса (и с некоторой надеждой, не изменилось ли чего-нибудь в правилах, а то ведь и вправду иногда в чемодан не влезает все, что хотелось бы с собой взять:() покопалась на сайтах, к сожалению, всюду пишут практически одно и то же:
Максимально допустимый вес багажа зависит от авиакомпании и типа билетов. Типовые максимальные значения для эконом класса - 20 кг на человека и 32 кг для бизнес класса.

OLC53
18.11.2009, 00:20
а я бы хотела поделиться своим не очень удачным опытом полета с пересадками. Летела из Москвы в Париж в начале октября, Swiss airlines, пересадка в Цюрихе. Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было. Никакие уговоры не помогли, пришло распаковывать чемодан, оставлять друзьям столько нужных вещей, и в конечном результате все равно доплачивать 130евро за перевес. Дальше Цюрих. Теоретически на пересадку отводилось 40 мин, аэропорт огромный, но по моим подсчетам я вполне успевала перейти с терминала на терминал, а вот по подсчетам перснала аэропорта видимо не очень, за мной прислали сотрудника, которая прямо такие подгоняла меня на посадку, хотя реально оставалось еще порядка 15мин. Ок, прилетели в Париж. Я то прилетела, а мой выстраданный багаж, по классике жанра, остался в Цюрихе)) меня подогнали, а его не успели)) хорошо, что в этот день был еще один рейс из Швейцарии, меня попросили подождать 3 часа, уверив, что чемодан будет доставлен. А у нас уже билеты на поезд были на руках, чтобы ехать дальше. Пришлось конечно их сдать и ждать. Багаж в итоге доставили в целости и сохранности, но понятно, что впечатления от приключения особо не позитивные остались. Поэтому конечно рекомендую прямые рейсы, ну, или летать налегке и в быстром темпе)) всем удачи!
bolara,Спасибо за Ваш ответ, надеюсь, что со мной это не произойдет, а об ограничении веса я знаю, и это написано в моем билете. Удачи

bolara
18.11.2009, 00:32
bolara, что в билете у Вас не написано - это странно , а вот про 30-35 кг в эконом классе первый раз слышу, хотя летаю на самолетах с 1976 года по несколько раз в году

да, это действительно странно. Спорить тут смысла нет, но Вы не забывайте, пожалуйста, про допустимый вес ручной клади - 10-12 кг. На регистрации вас же спрашивают, что вы с собой внутрь берете, и если это оказывается небольшая дамская сумочка, то эти кг могут быть зачтены в счет чемодана, сдаваемого в багаж, тем самым увеличивая допустимый общий вес. Я просто не учла, что лететь предстояло на аэробусе, там уж действительно не поспоришь, особенно если самолет полностью заполнен пассажирами, все таки безопасность полета важнее, чем любые шмотки. Ну все, я закгруляюсь, поднятый вопрос действительно не совсем по теме, но надеюсь, что мы с Вами достигли компромисса))

svets
18.11.2009, 22:39
Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было.

В самом билете возможно и не было указано.
Но! при покупке билета в интернете все сайты (и непосредственно авиакомпаний и агенств типа экспедиа) требуют у Вас проставить галочку в графе о том, что Вы согласны с условиями авиакомпании и продажи билета (там же предлагают с ними ознакомиться). Натурально, никому эти талмуды штудировать не хочется...

Ptu
18.11.2009, 23:12
bolara, надо учитывать еще две вещи: первая в том, что если сама компания, такая как swiss или LH не обратит внимание на небольшой перевес багажа, как правило, то в Москве сразу готовьте боольшой кошелек. Причем не скупясь. Тут уж российские аропорты все до копеечки стрясут с пассажиров.

Второй момент, сейчас все компании, даже такие как AF, LH , Swiss вынуждены подстраиваться под жесткую ценовую войну и снижать тарифы, а соответственно и снижают вес допустимого багажа. ТАк что про 30 кг надо забыть. Сегодня, кстати, в новостях был болшой репортаж об этом.

И последний момент - Вам видимо забыли в Москве повесить бирку "котроткая пересадка". Я летела только что свисом с такой же пересадкой в Цюрихе и биркой о короткой пересадке. Багаж получила сразу. А вообще-то при коротких пересадках багаж часто не успевает у любой компании, тут свиссы ничем не отичаются. Когда покупаете билет - смотрите сами время пересадки и можетео оценить риск не получить сразу багаж. И кг при бронировании тоже всегда фигурируют.

NataliCH
19.11.2009, 00:29
но Вы не забывайте, пожалуйста, про допустимый вес ручной клади - 10-12 кг. На регистрации вас же спрашивают, что вы с собой внутрь берете, и если это оказывается небольшая дамская сумочка, то эти кг могут быть зачтены в счет чемодана, сдаваемого в багаж, тем самым увеличивая допустимый общий вес. ))

первый раз слышу о такой ручной клади... 5 кг у Аэрофлота уже лет 15, 8- у западных.... да и никогда не будут прибавлять кг в счет ручной клади-скажут: берите свой перевес в ручную кладь( до определенного предела) и таскайтесь с ней- сталкивалась несколько раз

Ежишка
25.12.2009, 20:39
Форумчане! кто летал Москва - Париж с пересадкой в Копенгагене? подскажите, пожалуйста. Лечу SAS, как у них с задержками рейсов, стыковками? у меня разрыв 3 час... хватит? )
И - главный вопрос -есть ли в Копенгагене транзитная зона и как не пройти мимо нее, чтобы не выйти в город? у меня нет транзитной визы.. Она ведь и не нужна, если я буду в транзитной зоне, да? И - надо ли регистрироваться на второй рейс?

Ptu
25.12.2009, 23:02
Ежишка, 3 часа по любому - достаточное время для пересадки.
Для транзитников все ходы в аэрпорту предусмотрены, не волнуйтесь, виза не нужна. НА второй рейс как правило не нужно регистрироваться, сразу при первой посадке сделают регистрацию на оба. Но если все-таки зарегистрируют только на один рейс, багаж все равно сразу будет зарегистрирован до конечного пункта. А вторую регистрацию можно будет пройти внутри этой зоны или прямо у выхода к самолету (где именно это в Копенгагене - не подскажу).

Ежишка
25.12.2009, 23:19
спасибо огромное! успокоили :smile:

motorchik
29.12.2009, 11:06
30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.:)
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
.. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета).
30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.

Возможно, здесь имеет место быть путаница. Дело в том, что, как правило, бесплатно на одного человека, в экономе можно провезти 20 кг багажа, 5-7 кг ручной клади, остальное - перевес и оплачивается. Но при этом вес одного места багажа (даже если излишек оплачен) не может быть больше 32 кг (или 33 - точно не помню) - т. к. больший вес может принести вред здоровью тех, кто этот багаж сортирует. Так они защищают работников. Это европейские нормы. Как в других странах - не знаю.

I-de-lys
15.01.2010, 11:10
Я первый раз, когда летала в Париж, летела самолетами Air Berlin + NIKI. Туда летела через Вену, и на пересадку было 1-45, все прошло без проблем, еще сидела и ждала самолета минут 40 точно. Обратно через Дюссельдорф, тоже все было отлично, и самолеты не опоздали.
А в этот раз я лечу этой же компанией, но что-то вот только что обратила внимание, что на пересадку мне только 35 минут. Вероятность, что я не успею, или, что потеряют мой багаж. я думаю, ооооочень большая. Я даже не знаю, что вы посоветуете сделать в такой ситуации. Боюсь, что меня не пересадят из самолета в самолет, хотя бы потому, что надо паспортный контроль проходить, так как влетаю в зону шенгена. Что-то я расстроилась. При условии, что я не успею пересесть, следующий самолет летит утром, где-то через 12 часов после прилета моего.

bolara
15.01.2010, 23:29
не переживайте, пересесть Вы должны успеть (в любом случае Вас будут ждать до последнего. За мной, опаздывающей, в свое время, отправили сотрудника аэропорта - разыскивать). А по поводу багажа - да, есть некий риск, но тут уже кто-то писал, что на регистрации (в москве, в россии) на Ваш чемодан должны приклеить какую-то специальную бирку, указывающую на то, что багаж подлежит быстрой перегрузке. Так что этот момент можно проследить. В моем случае такой бирки не было, и возможно поэтому багаж на время потерялся. Пришлось его в Париже потом еще 4 часа ждать. Но опять же, судя по здешним отзывом - такой случай - скорее редкость!

Tanya777
16.01.2010, 02:57
Я летела из Москвы Air Berlin в Париж - пересадка была тоже быстрой. Но рейс задержали - и все из-за того, что ждали опоздавших пассажиров. Их ждали около 20 минут, двое пришли, троих не дождались и еще минут сорок выгружали их багаж.

I-de-lys
16.01.2010, 16:11
bolara, Tanya777, Спасибо за поддержку, надеюсь, что плюс 20 минут у меня еще будет в запасе, но все равно волнительно. Не хотелось бы потерять багаж, все-таки жить лечу =))

Ptu
17.01.2010, 11:17
I-de-lys, не волнуйтесь, даже если будет задержка и багаж не успеют перегрузить, то прилетит следующим самолетом и Вам его доставят. Конечно, это волнительно и не очень удобно, но не смертельно. Имейте при себе самое жизненно важное, не кладите в багаж, если что...

Marcira
17.01.2010, 14:29
Не хотелось бы потерять багаж, все-таки жить лечу =))

Не бойтесь, как специалист уже по потерям багажа :cheesy: могу Вам сказать, что теряют не навсегда, только на 2-3 дня, а потом привозят сами с извинениями по указанному адресу. Не знаю, как в других авиакомпаниях, там не теряли, а AirFrance еще и компенсацию выплачивает иностранцам в размере 100€, так сказать, на покупку предметов первой необходимости.

amourenka
17.01.2010, 18:15
Дорогие форумчане: у меня вопрос не совсем по теме, но, может, уже кто сталкивался с этим. Я купила маме блет Эр Франс из москвы до Бреста. То есть даже 2 билета: Москва-Париж-Москва и Париж-Брест-Париж. По стыковкам вроде все нормально туда(около 3 часов), но вот обратно всего полтора часа между самолетами. Меня очень волнует ситуация с багажом. В Эр франс мне сказали, что так как это 2 раззных билета, то и 2 разных контракта, то есть они не обязаны переправлят багаж автоматически! Я в расстройсте, так как мама по-французски не говорит совсем... Не хотелось бы чтобы она бегала в панике по Парижу. У кого-нибудь была такая ситуация на стыковках? Как у вас регистрировали багаж? До места назначения сразу?

OLC53
17.01.2010, 18:47
не переживайте, пересесть Вы должны успеть (в любом случае Вас будут ждать до последнего. За мной, опаздывающей, в свое время, отправили сотрудника аэропорта - разыскивать). А по поводу багажа - да, есть некий риск, но тут уже кто-то писал, что на регистрации (в москве, в россии) на Ваш чемодан должны приклеить какую-то специальную бирку, указывающую на то, что багаж подлежит быстрой перегрузке. Так что этот момент можно проследить. В моем случае такой бирки не было, и возможно поэтому багаж на время потерялся. Пришлось его в Париже потом еще 4 часа ждать. Но опять же, судя по здешним отзывом - такой случай - скорее редкость!
bolara, спасибо.....:) Теперь мой полет закончился и я могу поделиться мнением. Несмотря на то, что я вылетела из Москвы на 1,5 часа позже, потому что рейс задержали по метеоусловиям Москвы (это было 29 декабря) и не успела пересесть на следующий самолет в аэропорту Женевы, нам (нас было 25 человек) уже приготовили другие билеты на ближайший рейс и привезли наш багаж прямо к месту регистрации.... Так что отзывы только положительные.... :bravo:Подумаешь, прилетела в Париж на 1,5 часа позже...... Конечно, я нервнисала, когда летела в Женеву, но теперь знаю, что все будет ОК, если будет подобная ситуация.:cheesy:

Nathaniel
18.01.2010, 15:31
amourenka, боюсь Вас расстроить, но они, действительно, не обязаны переправлять багаж до конца. Поговорите на эту тему при регистрации на первый рейс, может, пойдут навстречу, но не факт :(

Marcira
18.01.2010, 16:33
amourenka , я однажды так летела компанией КадАвия, у меня один билет был Москва-Калининград-Париж, другой Париж-Тулуза. Багаж в Париже пришлось получать и вновь регистрировать его уже до Тулузы. В принципе ни с получением, ни с перерегистрацией проблем нет, единственный минус - багаж у нас большой был и со всеми этими лифтами- электричками-эскалаторами (аэропорт Ш. де Голь) было тяжеловато. И далековато. Но мы успели за час добраться куда нужно было.

Ptu
18.01.2010, 16:39
amourenka, а у Вас из Бреста прилет и в Москву вылет из одного и того же аэропорта? Так как часто внутренние линии прилетают в Орли, а большинтсов международных - в ЩДГ.

amourenka
18.01.2010, 19:05
Nathaniel,
Marcira, спасибо за ответы! Да, я уже расстроилась, так как за маму очень волнуюсь, но в принципе она будет зарегистрирована на 2 рейса сразу. Багаж вроде тяжелым быть не должен. переживаю, так как она только на русском говорит...

Nathaniel
18.01.2010, 19:12
amourenka, отправьте ей шпаргалку, пусть распечатает и покажет, кому надо: мол, так и так, я прилетела таким-то рейсом из Москвы, должна лететь таким-то в Брест. И так далее. С переводом по строчкам, чтобы знала, что показывать :)

В аэропортах народу не привыкать на пальцах объяснять :da:

amourenka
18.01.2010, 19:17
Nathaniel, спасибо! Вы правы:) Я как раз так и собиралась сделать.

Ptu
20.01.2010, 23:29
amourenka, а аэропорт все-таки один и тот же?

MarinaR
21.01.2010, 08:14
Девочки, мальчики, хочу предупредить того, кто летит с пересадками и времени между самолетами мало. Багаж не успевают переложить, в результате, чемоданы приезжают в Москву на следующий день первым рейсом этой компании, потом чемодан првозят вам домой через день.
Так вот, компания, которая доставляет багаж в Москве( или люди, принимающие чемоданы в аэропорту, тоже возможно), открывает чемоданы и ворует.
Не кладите дорогие и ценные вещи в чемодан, лучше в ручную кладь или заматывайте чемодан в пленку!!
Чемодан прибывает к вам домой в таком большом пластиковом мешке, опечатанный пломбой аэропорта, но это ни о чем не говорит, я думаю, вначале украдут, а потом опечатают.
Кстати, страшно удобно, потому что , когда вам привозят домой чемодан, вы же не проверяете его содержимое и не взвешиваете.
Я больше, чем уверена, что то, что у меня украдено было, украдено русскими.
Потому что ТАКОЕ немцы точно брать не будут. Уверена.

amourenka
21.01.2010, 09:59
amourenka, а аэропорт все-таки один и тот же?
Да, тот же самый, Шарль де Голь

Marcira
21.01.2010, 11:20
MarinaR , да не всегда все зависит от времени, не пугайте народ.:cheesy: Полтора года назад у меня так не погрузили багаж в Риме, хотя времени на пересадку у меня было 11 (!!!) часов, а в Мюнхене в следующий раз и за 40 минут успели. A почему, кстати, Вы не проверяли багаж, который Вам доставили, прямо при них?:( Я со службой доставки дела не имела - она до Смоленска багаж потерянный не возит, поэтому приходилось ждать его в Москве и получать прямо в аэропорту. Так при получении сам работник аэропорта мне сказал открыть чемодан и посмотреть, все ли на месте... Со службой, наверное, должны быть те же правила.:rolleyes:

MarinaR
22.01.2010, 06:48
Вы не проверяли багаж, который Вам доставили, прямо при них?
Мне даже в голову не пришло....надо было бы взвесить, это точно, но я попалась на том, что все замочки были целы (вот, дура), чемодан был запечатан в пластиковый мешок и опломбирован. У меня даже не возникло подозрений.
За 20 лет это первый раз, когда уменя крадут. И второй раз, когда чемодан остался в аэропорту пересадки (первый раз было в Бельгии, где между самолетами было 10 минут, самолет из Парижа опоздал).
Кстати, я уже связалась с ответственной дамой из аэропорта Домодедово по поводу кражи, потом выложу ее координаты, она как раз занимается этими проблемами.

Livi
23.01.2010, 10:15
Не совсем нужная тема, но задам здесь свой вопрос. На какой документ нужно брать билет на самолет внутри Евросоюза и Шенгена при 10-летней КДС? .. билет взят, жду неприятностей.

OLC53
22.03.2010, 09:56
Здравствуйте, Участники форума! Может быть мой вопрос не по теме, но кто знает или сталкивался с подобной ситуацией: лечу в Москву из Парижа с посадкой в Мюнхене. Если я сдам багаж и после этого что-нибудь приобрету в магазине Дьюти-Фри в Париже, например Парфюм, могут ли возникнуть проблемы с этим пакетом в Мюнхене при пересадке на другой самолет? И здесь же сразу: кто знает тарифы оплаты за перевес багажа. Заранее благодарна за Ваши ответы.

Elane
22.03.2010, 10:10
Здравствуйте, Участники форума! Может быть мой вопрос не по теме, но кто знает или сталкивался с подобной ситуацией: лечу в Москву из Парижа с посадкой в Мюнхене. Если я сдам багаж и после этого что-нибудь приобрету в магазине Дьюти-Фри в Париже, например Парфюм, могут ли возникнуть проблемы с этим пакетом в Мюнхене при пересадке на другой самолет? И здесь же сразу: кто знает тарифы оплаты за перевес багажа. Заранее благодарна за Ваши ответы.

1.Главное- не распаковывайте пакеты из Дьютика до приезда в Москву.;) В Мюнхене, если спросят, покажете чек и пакет.
2. Информацию о перегрухе смотрите на сайте авиакомпании, которой летите.

OLC53
22.03.2010, 11:00
1.Главное- не распаковывайте пакеты из Дьютика до приезда в Москву. В Мюнхене, если спросят, покажете чек и пакет.
2. Информацию о перегрухе смотрите на сайте авиакомпании, которой летите.

Спасибо, Elane, за ответ..... Попытаюсь разобраться с тарифами Люфганзы.....

violystuff
11.04.2010, 16:01
вот и мои родители в июне прилетают Люфганзой - начинаю дергаться. рейс взяла с пересадкой. языками не владеют, летят заграницу впервые. вот и думаю: может для страховки письмо им составить сопроводительное?.....

vita22
11.04.2010, 18:00
вот и мои родители в июне прилетают Люфганзой - начинаю дергаться. рейс взяла с пересадкой. языками не владеют, летят заграницу впервые. вот и думаю: может для страховки письмо им составить сопроводительное?.....

Конечно лучше составить письмо. Ко мне сын прилетал, он к сожалению не говорит ни по английски, ни по французски, поэтому я ему взяла прямой рейс, чтобы избежать проблем. В Шарль де Голе на паспортном контроле ему задавли вопросы, естественно на которые он не смог ответить, так ему потом девушка русская которая рядом стояла, перевела, что сотрудник аэропорта ему сказал чтобы вообще не приезжал если языком не владеет.... А так они покажут бумажку, и проблем меньше будет.

violystuff
11.04.2010, 20:51
так и поступлю. спасибо - вот уже и пожалела, что с пересадкой взяла, но - поздно.

МарияМ
04.05.2010, 15:34
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста - первый раз лечу с пересадкой: Москва-Париж-Лион и обратно. Как происходит вся эта процедура? Нужно ли забирать багаж, как происходит регистрация на второй рейс? Хватит ли часа между двумя рейсами?

vita22
04.05.2010, 16:57
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста - первый раз лечу с пересадкой: Москва-Париж-Лион и обратно. Как происходит вся эта процедура? Нужно ли забирать багаж, как происходит регистрация на второй рейс? Хватит ли часа между двумя рейсами?

В Москве на регистрации спросите как они оформляют ваш багаж, до конечного пункта назначения ли нет, обычно оформляют до конечного и вам в Париже не надо будет забирать багаж. Так же вам могут дать в Москве на регистрации сразу же посадочный талон на рейс Париж Лион, там будет указан номер выхода на посадку Лион, в Париже будете по нему ориентироваться, т.е. идти к этому выходу. Часа вполне хватит для пересадки, если не будет задержки...

МарияМ
04.05.2010, 18:57
Большое спасибо!!! Надеюсь, что все пройдет гладко!!!

vita22
04.05.2010, 19:05
Не за что! Главное чтобы самолет прилетел вовремя!!! Удачной вам поездки!

Natusen
04.07.2010, 12:05
Впервые еду за границу РФ. В Париж через Мюнхен. Обратно - через Варшаву.
Скажите, пожалуйста, время в билетах указано московское?
Вот у меня как:
Moscow (DME) to Munich (MUC) 07/11/10 5:50 am -7:00 am Lufthansa 3197 
Munich (MUC) to Paris (CDG) 07/11/10 8:50 am - 10:25 am Lufthansa 4242 
Paris (CDG) to Warsaw (WAW) 07/25/10 12:00 pm - 2:20 pm LOT-Polish Airlines 332 
Warsaw (WAW) to Moscow (SVO) 07/25/10 4:00 pm - 8:05 pm LOT-Polish Airlines 677
Т.е. в Мюнхен я прибуду не в 7:00, а в 5:00 по-мюнхенски? И из Мюнхена в Париж полечу по мюнхенско-парижскому времени, в 6:50?
Я как в фильме "Небо. Самолет. Девушка": самолет то ли в час ночи, то ли в час дня :redface:

Nancy
04.07.2010, 12:09
Natusen,
В билетах - время местное (в Мюнхене - мюнхенское, в Париже - парижское). Поэтому, когда прилетите в Мюнхен, не забудьте перевести часы. :)

Natusen
04.07.2010, 12:16
Ой, мама... С какого же ранья начнется мое путешествие по Европе...
Спасибо!

Teetou
03.02.2011, 02:16
Добрый день, вечер или ночь!) Мне очень нужна помощь сведущих людей! Дело в том, что собираюсь съездить домой в Россию, но боюсь проблем, как в том году. Хочу купить билет туда-обратно, с пересадкой (в Германии, скорее всего), то есть будет 2 пересадки по одному билету. Смогу ли я это сделать? У меня студенческая виза, тип Д. В прошлом году меня не пустили лететь обратно по такому билету из Москвы в Париж через Чехию. То есть в Москву через Чехию я прилетела без проблем, но когда приехала обратно в Шереметьево, собираясь на самолет в Париж (опять же через Чехию), сотрудники аэропорта мне заявили, что я не смогу лететь по такому билету и что мне нужно покупать прямой рейс! В чем тут дело? В моей визе или в чешском законодательстве? Не знаю, что делать, боюсь опять попасть в такую ситуацию, и платить потом 500 евро за прямой рейс не очень то хочется(( Если кто знает ответ на мой вопрос, помогите, пожалуйста!! Нигде не могу найти информацию. Заранее спасибо.

calagane
03.02.2011, 08:28
В чем тут дело? В моей визе Скорее всего дело в вашей визе. У вас годовая мульт?

violystuff
03.02.2011, 10:10
Вот и меня с первогодичным видом на жительство не пустили с уже купленым билетом на рейс в Румынию ....

Miel
24.06.2011, 12:44
Скажите, что интересное можно купить в аэропортах Хельсинки и Амстердама ? (Недавно летела через Прагу, купила "Бехеровку" и пражские вафли, очень понравилось всё)

zapounne
24.06.2011, 21:27
Скажите, что интересное можно купить в аэропортах Хельсинки и Амстердама ? ...

В аэропорту Хельсинки можете купить очень вкусные ликеры из лесных ягод (черники, клюквы, морошки), если любите сладкое, конечно. Из экзотики - много разных консервов из лесной живности, например, мясо медведя, лося, кабана, глухаря ;)

Small_birdie
24.06.2011, 23:22
Водку "Финляндия", наверное :b:.

Miel
25.06.2011, 08:33
Спасибо за ответы, а эта водка какая-то особенная?

Livi
25.06.2011, 11:54
Спасибо за ответы, а эта водка какая-то особенная?

Наверное такая же особенная как Бехеровка. Вы в ней нашли какие-то особенности? У меня стоит нераспечатанная, думаю подарить кому или оставить?

я бы из Финляднии привезла какой-то свитер/шарф с шапочкой и варежками с их типичным орнаментом. Очень красиво и мало где продается.

Miel
25.06.2011, 11:59
Так Бехеровка на травах, мне нравится.

MarinaR
01.07.2011, 07:54
Скажите, может кто-то летал украинской компанией. Как там происходит в Киеве пересадка? И вообще, нормальная компания? Очень интересные цены.
Какой паспорт показывать, когда летишь в Киев? И на пересадке?

Livi
01.07.2011, 14:09
Скажите, может кто-то летал украинской компанией. Как там происходит в Киеве пересадка? И вообще, нормальная компания? Очень интересные цены.
Какой паспорт показывать, когда летишь в Киев? И на пересадке?

Вы имеете в виду МАУ? В Киеве аэропорт маленький. Вы скорее всего прилетите в терминал F и из него же улетите. Если из B будете улетать, то пройдетесь 5 минут пешком. Для французов в Украину безвизовый въезд, для россиян тоже, так что паспрот любой, я так думаю.

Только небольшой пунктик из первых уст:). У компании МАУ новый владелец. Владелец очень алчный к деньгам:), зарабатывать хочет сразу очень много. Поэтому компания понабирала себе много дополнительных рейсов. А поскольку с самолетами не очень, то бывает , что рейсы задерживаются, это влечет за собой задержку следующего рейса по причине неготовности самолета. Персонал компании не то что очень загужен, а перезагружен. Не соблюдаются нормы отдыха в том числе для летного состава. Я не думаю, что летчики засыпают за "рулем", но после всего услышанногоя МАУ больше не буду летать, пока ситуация там не изменится. Но я очень боюсь летать, даже с люфтганзой или австрийцами, которых считают самыми супер-безопасными в Европе.
Удачного полета.

marakuta
01.07.2011, 14:26
Подскажите, знающие , хочу лететь Парис - Дюсселдорф - Киев и обратно , только стиковка в Вене , с маленьким ребенком и мужем фр ., у меня первая карта , у меня могут возникнуть проблеми с документами ? час 10 мин ето мало для стыковки ( с маленьким ребенком )

Livi
01.07.2011, 14:35
Подскажите, знающие , хочу лететь Парис - Дюсселдорф - Киев и обратно , только стиковка в Вене , с маленьким ребенком и мужем фр ., у меня первая карта , у меня могут возникнуть проблеми с документами ? час 10 мин ето мало для стыковки ( с маленьким ребенком )

Как говорит моя сестра, которая работает в аэропорту, что если авиакомпания дает такое-то время для пересадки, значит этого времени достаточно, но 10 минут... ну уж очень мало.
Я неделю назад летела через Вену. Там все-таки нужно пройти не мало + паспортный контроль. Мне кажется 10 минут мало, я бы не рискнула. Даже если самолет приземлится вовремя, Вам надо выйти из самолета, потом автобус подвезет Вас к зданию аэропорта + пасконтроль + контроль безопасности +найти свои ворота. Если все делать быстро, то на все про все уйдет не менее 20 минут, если вы еще будете всех просить пропустить вас, потому что вы опаздываете.

Marcira
01.07.2011, 15:08
Кто летал через Амстардам подскажите, какой там аэропорт, большой или не очень? 40 минут на пересадку не слишком мало?

Butylkin
01.07.2011, 15:28
Мне кажется, marakuta имела в виду не 10 минут, а сколько-то часов 10 минут, но то ли из-за транслита, то ли ещё из-за чего количество часов куда-то делось.

Ludmilka
01.07.2011, 15:37
так она написала

час 10 мин

Butylkin
01.07.2011, 16:21
Да, Вы, скорее всего правы. Меня смутило, что не 1 час 10 мин, а просто час, а перед этим ещё и вопросительный знак (но он, видимо, относится к предыдущему предложению)... Но во всяком случае, не о десяти минутах речь идёт!