Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

evilham55
31.03.2009, 20:19
Всем привет! Есть вопрос по аэропорту CDG.

Лечу по маршруту Ницца-Париж-Москва Эир Франсом. Из Ниццы в Париж прилетаю в CDG в Терминал 2. Потом из этого же терминала улетаю в Москву. Терминалы прилета и вылета отличаются буквами только. Между рейсами у меня будет около 1,5 часов. Подскажите, пожалуйста, насколько у меня будет достаточно времени для транзита между прилетом и вылетом, учитывая то, что багажа у меня не будет, только ручная кладь? Я очень переживаю, поскольку прочитала, что аэропорт CDG огромный и запутанный, особенно для транзитных пассажиров.

Спасибо!

seVen
31.03.2009, 23:13
Всем привет! Есть вопрос по аэропорту CDG.

Лечу по маршруту Ницца-Париж-Москва Эир Франсом. Из Ниццы в Париж прилетаю в CDG в Терминал 2. Потом из этого же терминала улетаю в Москву. Терминалы прилета и вылета отличаются буквами только. Между рейсами у меня будет около 1,5 часов. Подскажите, пожалуйста, насколько у меня будет достаточно времени для транзита между прилетом и вылетом, учитывая то, что багажа у меня не будет, только ручная кладь? Я очень переживаю, поскольку прочитала, что аэропорт CDG огромный и запутанный, особенно для транзитных пассажиров.

Спасибо!
самый максимум 20 минут. Лучше думайте, чем себя займете в остальное время

Vook
03.04.2009, 09:25
evilham55, если вы летите одной авиакомпанией и вам продали билеты с такой стыковкой, волноваться не стоит. Перевозчик обязан вас довезти до места назначения.

evilham55
03.04.2009, 09:27
seVen, Vook, спасибо за ответы!

Лечу в самом деле Аэр Франсом, так что наверное они должны как-то об этом позаботиться. Спасибо, вы меня успокоили :)))

кокина
03.04.2009, 09:29
evilham55, у вас хватит времени выпить кофе, пошастать по магазинам и прогулятсья во втором терминале. на самом деле в самолете при посадке в ШДГ вам все объявят: пассажиры с пересадкой на рейс туда-то - выход такой то. и потом следуйте за указателями.

buten77
04.04.2009, 08:50
Нужна помощь:
Я вместе с тренером лечу во францию на соревнования по дзюдо среди инвалидов по зрению.
Зрение у меня отсутствует. По английски более мение понимаю, а вот тренер по англ. не говорит и не читает.
Я лечу 18 апреля в Париж. А потом хотим доехать на поезде до Аурилака.
Подскажите как лучше добраться из аэропорта до вокзала, как купить билеты на поезд и т.д.
Прилитаем мы где-то в 11:45.

Vook
04.04.2009, 11:32
buten77, ответил вам тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=17396&goto=newpost

buten77
06.04.2009, 22:15
Прилетаем в 11:45 в терминал 2d.
Нужно добраться до лионского вокзала.
Думаю поедем автобусом.
Как нам лучше будет найти такой автобус?
Не заблудимся?
Учитывая, что я не вижу, а тренер по английски и французки не понимает, возможно будет весело.

Vook
06.04.2009, 22:27
Автобусы называются Les Cars Air-France.

Вот их сайт с маршрутами: http://videocdn.airfrance.com/cars-airfrance/index_en.html

Вам нужен маршрут №4.

Вот информация с сайта Аэропорта ШДГ: http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/en-GB/Passagers/Access-maps-car-park/Paris-CDG/Access/public-transport/paris-cdg-car-air-france.htm

Остановка автобуса у подъезда № B1

Билет в одну сторону стоит 16,50, в обе - 27. Ходят каждые полчаса. Время в пути около получаса, но из-за пробок может быть и больше...

Tatyanka
22.04.2009, 08:17
Добрый день всем!
у меня вопрос на который хотелось бы получить подробный развернутый ответ ;)
Прилетаю в 18.10 в Париж 25 апреля, аэропорт СDG, терминал 2Е, мне нужно добраться в Лимож. Нашла, что есть поезд на 19.49 с вокзала Аустерлиц.
1.Возникает вопрос как мне добраться на поезде от самого СDG до вокзала? ( с минимальными потерями времени на поиски нужных указателей, поездов и станций) ;)
2. Нужно ли покупать в СDG билет на метро и RER, если я правильно поняла, то там ходит RER, который плавно переходит в метро?
3.Сколько стоит билет на метро на 1 человека? И нужно ли покупать билет на багаж?
Заранее благодарю за помощь ;)))))))

Vook
22.04.2009, 09:37
Tatyanka, тут недавно была тема Paris-Aurillac. Там все подробно расписано.

Ну и мой ответ прям перед вашим.

ДашаК
24.04.2009, 07:50
Подскажите, пожалуйста:
Мы прилетаем в ШДГ в 23:30 Алиталия. С нами маленький ребенок, нужно добраться в центр Парижа.
Самый лучший вариант это такси? Соорентируете по стоимости на данный момент?
Что такое parisshuttle? Чем они отличаются от такси ? (кроме цены, которая чуть ниже)?

lunita
03.05.2009, 21:12
Здравствуйте! Изучение схемы транспорта в Париже внесло изрядную сумятицу в мой мозг, поэтому взываю к помощи профессионалов. Как лучше (читай, проще и логичнее) добраться из Шарль-де-Голь до станции St. Francois Xavier. И если добираться на такси, то сколько это стоит?

Славик
04.05.2009, 07:55
lunita, St. Francois Xavier--это 13 ветка простого метро, одной пересадкой не обойтись , в Аэропарту ШДГ Вы садитесь на РЕР В до станции ST-MICHEL NOTRE DAME , ЗАТЕМ пересаживаетесь на РЕР С И ЕДИТЕ до станции INVALIDES и там пересаживаетесь на ветку простого метро №13. Это канечно не лучший способ доехать, 13 ветка она вообще "противная" плохо пересакется с "туристическими линиями метро", на такси будет стоить от 40 до 50 эуро.

lunita
04.05.2009, 12:29
Славик, спасибо за ответ, вот и я так поняла, что хренова туча пересадок нужна... Даже думаю, может перебуковать отель? возле Оперы, например.... Хотя всегда мечтала жить в отеле возле башни и наблюдать ее в окно...

Славик
04.05.2009, 13:45
lunita, Не совсем правильно поняли меня --место очень неплохое , даже хорошее сзади парка Родена, Дом Инвалидов, и другие замечательные места. А уж около Оперы.....не люблю этот округ.. , а если чемоданов не 3 а один , и есть кому нести....то и меня ть тем более нечего не надо.

lunita
04.05.2009, 16:30
Славик, я думаю, что я правильно поняла... Просто Ваш ответ подтвердил мое подозрение о том, что добираться из аэропорта до отеля не очень удобно. НО чемодан будет один (ма-а-ленький), сильный мужчина тоже имеется, так что вооружаюсь картой метро и в эту пятницу опробуем парижский общественный транспорт... Причем, я правильно понимаю, что нам придется покупать билет на РЕР и метро, ведь проездной на неделю действует только с понедельника?

Славик
04.05.2009, 17:00
lunita, Да Навиго Докувер-с понедельника. В ШДГ Берете 2 билета до Парижа--без указания конечной станции....а то там тоже сидят знатоки еще те на кассах....., и едете с этим одним ( на каждого ) билетом до своей станции ветки №13 Вы будете делать пересадки с РЕР B на РЕР C там билет будет Валидироваться ( проход через турникет) как на переходах РЕР так и на переходе с РЕР на простое метро--билет сохраняйте до полного выхода из метро, некаких других билетов для этой поездки больше не понадобиться. Один момент при пользовании РЕР С --эта ветка немножко мудрено-путанная толи от того, что это бывшая железная дорога -вокзал которой теперь называется МУЗЕЙ ОРСЕ))) --толи оттого, что у нее подчинение SNCF ,а не RATR --обязательно обратите внимания на подвесные телевизоры-табло на платформах (они либо синенькие либо такие черные с белыми буквами ) , там на этих табло должно быть написаны остановки, это чтобы Вам не уехать в обратную сторону , но и это не слишком страшно, так как если проедите одну остановку до вокзала Аустерлиц и перейдете на противоположенную платформу

lunita
05.05.2009, 11:56
Славик, спасибо за подробный ответ. Можно уж тогда я задам глупый вопрос? Я думала, что нужно покупать два билета: на РЕР и простое метро... или я что-то глобально перепутала?

avrora
05.05.2009, 12:13
lunitа, немного перепутали- билет на RЕR действителен и на все пересадки в метро до момента,пока Вы не выйдете из него.

Славик
05.05.2009, 13:57
lunita, нет билета одного достаточно --в кассе РЕР скажите просто "два билета в Париж" Вам дадут 2 светленьких билетика..с ними и совершайте всю поездку до Вашей станции метро включая все пересадки Парижу...сохраняйте билет до полного выхода из метро, так как его могут проверить контролеры, таже он понадобиться как для входа в РЕР , так и для совершения пересадок .

lunita
05.05.2009, 14:51
avrora, Славик, спасибо за ответы огромное!!!
Можно я все же уточню? Билет на РЕР действует и на метро, а вот билет на метро не действует на РЕР? Т.е. если я буду добираться из гостиницы до аэропорта, то мне придется покупать два билета: на метро (чтобы доехать до станции пересадки РЕР), а потом там купить билет на РЕР?

Славик
05.05.2009, 16:41
lunita, охохоюшки..... ТАК Билет который ВЫ возмете в ШДГ на РЕР Вам подойдет для поездки в Париж до вашей станции простого метро. Одноразовый билет купленный в простм метро и в метро РЕР в самом городе Париже есть билет 1-2 зоны составленная из 10 таких билетов книжечка называется "Карне" данный билет подходит для одного проезда (и любого количества пересадок РЕР-Простое метро) на :
1. РЕР в пределах города Парижа--те 1-2 зоны ,
2. Для проезда на всем простом метро ( есть несколько исключений--но Вас они не касаются).
3. Для разовой поездки на автобусе в пределах 1-2 зоны.
4. Для разовой поездки на трамвае.
5. для разовой поездки на фаникулере Монмартра.

Славик
05.05.2009, 16:42
lunita, ДВА я имел ввиду --на двух человек.

Славик
05.05.2009, 16:49
lunita, ЕСли ВЫ возмете Навиго Докувер--для 1-2 зоны и 1 неделю.
то с понедельника по воскресенье включительно ВЫ сможете ездить на
метро, метро РЕР, автобусах, трамваях, и фаникулере монмартра неограниченное количество раз в пределах 1-2 зоны--те ПАРИЖ.
Если ВЫ возмете такуюже карту для 1-5 зоны.
то ВЫ сможете совершеть неограниченное количество поездок до 5 зоны, так и внутри 1, 2, 3, 4, 5 зоны , а это:
ШДГ, ОРли, Диснейленд, Франция в миниатюре, Версаль, итд....

lunita
05.05.2009, 17:09
Славик, СПАСИБО!!! Понимаю, что таких, как я, "умников" много, поэтому вдвойне спасибо: за ответ и за терпение. А в пятницу с утра проверю на практике все свои знания...

Славик
06.05.2009, 06:00
lunita, Да забыл добавить, что по Навиго 1-5 зоны--можно кататься и на пригородных эликтричках до 5 той зоны.

Starina
07.05.2009, 08:42
Подскажите пожалуйста!
Как побыстрее добраться на метро из аэропорта Шарль де Голль до станции Saint Georges

Vook
12.05.2009, 15:08
Starina, ratp.fr

Zifa
15.05.2009, 09:49
Добрый день!
Едем в Париж в пятером (4 взр.+1 реб. шести лет).
Подскажите, м.б. кто-то знает из ШДГ сколько стоит такси до rue Alesia и пятерых таксист врядли возьмет. Есть в аэропорту минивены? Насколько они дороже такси и на сколько посадочных мест рассчитаны?

Славик
15.05.2009, 10:28
Zifa, Обычное такси стоит приблизительно от 40 до 50 эуро до названной улицы.

Не сегодня
15.05.2009, 12:39
пятерых таксист врядли возьмет. Есть в аэропорту минивены?

Посмотрите здесь. Сам не пользовался, но может вам пригодится..
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50068&highlight=%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E5+%F2%E0%EA%F1%E8

Zifa
15.05.2009, 13:17
Славик, Не сегодня - спасибо за инфо.

Livi
20.05.2009, 10:19
Как лучше ехать в аэропорт РЕР или автобусом от Оперы и как часто автобусы отправляются? Я автобусом не ездила, а может так будет удобнее.

Славик
20.05.2009, 10:29
Livi, приблизительно каждые 15-20 минут ( в дневное время) вечером пореже, а после 23 х вообще не ходит..мне кажется так удобнее , с чумаданами не надо лазить по лестницам

Фрекен Бок
20.05.2009, 12:35
сразу я подсоединиюсь к теме о РЕР.до этого РЕР надо добираться отдельно,или он как метро имеет свои остановки в городе...
например как добраться с 9 зоны до аэропорта и из аэропорта...
заранее благодарна

Славик
20.05.2009, 12:44
Фрекен Бок, а вы ВОЗМИТЕ КАРТУ РЕР совмещенную с простым метро и станет все ясно...

Livi
20.05.2009, 15:47
Livi, приблизительно каждые 15-20 минут ( в дневное время) А в утреннее время? С 6.00 до 7.00? И еще такой вопросик. Откуда именно от Оперы уходят автобусы? Там куча улочек. Вот вышла я из метро и стою лицом к лестнице в оперу и...
Не хочется утром опоздать, а в предыдущие дни тратить время на поиски.

Фрекен Бок
20.05.2009, 17:06
Фрекен Бок, а вы ВОЗМИТЕ КАРТУ РЕР совмещенную с простым метро и станет все ясно...

спасибо..а где можно карту взглянуть?может у кого то есть ссылка?

Nathaniel
20.05.2009, 17:16
Фрекен Бок, в первом сообщении этой темы :)

Фрекен Бок
20.05.2009, 17:32
Nathaniel ,спасибо.скажите пожалуйста,я не разобралась как на форуме принято "благодарить"..плюсиков нет.:rolleyes:

Nathaniel
20.05.2009, 17:42
Нет, у нас всё на словах :)

Фрекен Бок
20.05.2009, 18:53
тогда -спасибо.:cheesy:

Martina208
15.06.2009, 22:30
товарищи! подскажите пожалста, кто -нибудь в курсе: я купила билет в Лионе. Париж (Gare de Lyon) - Лион (Perrache), но дело в том, что я прилетаю в ШдГ. так вот, я смогу с этим билетом из ШдГ на ТЖВ уехать в Лион, или все-таки надо будет ехать на Лионский вокзал?

Париж
15.06.2009, 23:13
Сможете! Я ездила:) Только поищите откуда именно - в начале темы есть ссылки.

me_lena
16.06.2009, 14:24
товарищи! подскажите пожалста, кто -нибудь в курсе: я купила билет в Лионе. Париж (Gare de Lyon) - Лион (Perrache), но дело в том, что я прилетаю в ШдГ. так вот, я смогу с этим билетом из ШдГ на ТЖВ уехать в Лион, или все-таки надо будет ехать на Лионский вокзал?

Я конечно не ездила таким образом, но ведь от Лионского вокзала до Лиона может идти ж/д ветка, которая не проходит через аэропорт Руасси ШдГ. Вот из Лилля это я слышала, что поезд идет через ШдГ. Я обычно езжу в Нант, и не хочу ехать на вокзал Монпарнасс через Париж, покупаем билет из ШдГ аэропорт (крайне ограниченное количество поездов в моем направлении), пусть с пересадкой в Мэне, но конкретно из Аэропорта. Вы уточните, извините, что вмешалась.

Славик
16.06.2009, 14:36
конечно не ездила таким образом, но ведь от Лионского вокзала до Лиона может идти ж/д ветка, которая не проходит через аэропорт Руасси ШдГ. Вот из Лилля это я слышала, что поезд идет через ШдГ.
И второй момент, если это тот же поезд, до все конечно нормально, а если другой? с другим номером соответственно и места будут заняты другими людьми , которые покупали билет именно на ЭТОТ поезд....ИМХО

Rybka_Lia
20.06.2009, 13:01
уважаемые Метры, подскажите, пожалуйста, целесообразно ли назначать встречу на вокзале RER в аэропорту, можно ли там заблудиться, там одна платформа? Дело в том, что я еду из Германии на поезде в Париж (до Gare du Nord), а муж (без языка, первый раз в Европе) прилетает в ШДГ, 2Е. Я хочу доехать встретить его в аэропорту. Так как мне лучше поступить - самой добираться до 2Е или попросить его дойти по указателям до RER?

Rybka_Lia
20.06.2009, 15:59
Уважаемые форумчане! По ходу прочтения этой темы (очень много полезной информации, только очень большая - второй день ее читаю!) родился еще один вопрос: могу я на станции gare du nord купить мобилис 1-5 зоны и по нему доехать до ШДГ и обратно (на RER)?

Nancy
20.06.2009, 16:23
Так как мне лучше поступить - самой добираться до 2Е или попросить его дойти по указателям до RER?
Раз уж Вы собираетесь ехать в аэропорт, то лучше сами дойдите до 2Е и встречайте мужа на выходе.

Славик
20.06.2009, 20:21
1-5 зоны и по нему доехать до ШДГ и обратно
Да 5 тая зона это и ШДГ.

Rybka_Lia
20.06.2009, 21:08
Да 5 тая зона это и ШДГ.

Nancy, Славик, спасибо за быстрый отклик! На сайте ratp написано, что билет (rer) из аэропорта в Париж стоит 8,4е. А сколько будет стоить мобилис для 1-5 зон не нашла :(
Вообще странно этот сайт работает - перехожу по полезным ссылкам, которые давали опытные форумчане (про навиго, например) - вижу информацию на фр., нажимаю флажок англ., а там никаких навиго - только пари визит! Если не сложно (фр.не знаю, сложно искать по сайту) - скиньте, пожалуйста, ссылку на стоимость мобилис - цыфры я уж пойму!

Rybka_Lia
20.06.2009, 21:16
Раз уж Вы собираетесь ехать в аэропорт, то лучше сами дойдите до 2Е и встречайте мужа на выходе.
Да, Nancy, так и придется - боюсь со страха в чужой стране все перепутает и поедет злой на такси до отеля :). Поберегу семейный бюджет на более приятные траты в Париже!

Славик
20.06.2009, 21:22
Zones Euros

1-2 5,60
1-3 7,50
1-4 9,30
1-5 12,50
1-6 15,90

Rybka_Lia
20.06.2009, 22:34
Спасибки! *)

sestrik
21.06.2009, 20:37
завтра вылет из 3 терминала ШДГ в 8-45. Живем на улице муфтар и ехать планируем со станции Люксембург, вход сразу на нужную линию рер. но будет ли так рано сидеть человечек продающий билет на рер (из дома ведь надо выйти в начале 7 часов где то)?? билетики на метро у нас еще остались чтоб войти а как быть на выходе в ШДГ, если не купил билет до входа можно ли его купить перед выходом?? И можно ли будет на станции люксембург купить в автомате билет на рер? на некоторых станциях сталкивались с тем что по крелитке нельзя купить даже в автомате..

Славик
21.06.2009, 20:44
sestrik, НУ так сходите сейчас возмите билет до ШДГ,
простой билет на выход не пойдет и купить на выходе его нельзя.

sestrik
22.06.2009, 01:07
Славик. спасибо. это очень полезная информация только немного поздняя) сегодня мьюзик фест и дальше свой площади мы не ногой не ушли) сложно было) а еще варианты остались? вы не знаете есть ли на люксембург тетенька или дяденька ранним утром в окошке билетной?? ну просто как то хочется по существу ответа а от вас всегда пространные советы поступают. я сама понимаю что простой билет на вход на выход не пододет, а какой вариант? ехать обратно до той станции где подойдет или есть другие?? со скольки работают продавцы билетов на станциях метро? у вас на эти вопросы есть ответы? именно они ведь и были заданы.

vict
22.06.2009, 08:06
Зарезервировал Шаттл из ШДГ. В ваучере есть телефон (бесплатный), по которому надо позвонить по прибытии, до получения багажа.
Вопрос: Говорить обязательно по французски или понимают по английски?

Martina208
22.06.2009, 16:11
И второй момент, если это тот же поезд, до все конечно нормально, а если другой? с другим номером соответственно и места будут заняты другими людьми , которые покупали билет именно на ЭТОТ поезд....ИМХО

Сегодня уточнила в кассе - это разные поезда... предложили поменять билет или добраться до Лионского вокзала на метро...
кто-нибудь в курсе сколько будет стоить билетик из ШдГ на метро или РЕР? и насколько я поняла там прямо из аэропорта есть выход к РЕР?

Martina208
22.06.2009, 16:14
Зарезервировал Шаттл из ШДГ. В ваучере есть телефон (бесплатный), по которому надо позвонить по прибытии, до получения багажа.
Вопрос: Говорить обязательно по французски или понимают по английски?

с английским у французов сложно. когда пыталась купить билет на Лионском вокзале в Лион (соответственно) - с 3-го раза попала на англоговорящую кассиршу....:da:

Славик
22.06.2009, 16:15
кто-нибудь в курсе сколько будет стоить билетик из ШдГ на метро или РЕР?
Там только РЕР В - ШДГ-ПАРИЖ стоит около 9..точнее не скажу, может кто поравит))) , да там есть выход РЕР --он же ВЫход -ТЖВ , там в одном месте они.
НО спешу ВАМ напомнить, что в ШДГ имеются автобусы скажем один из маршрутов это ШДГ-ЛИОНСКИЙ ВОКЗАЛ_ВОКЗАЛ МОНПАРНАС , весьма удобно ..идет из всех терминалов ШДГ-2 стоит около 12 эуро--но не нужно делать пересадку с РЕР В , и скакать с чемоданами по лестницам.

aliska
22.06.2009, 16:17
ШДГ-ПАРИЖ стоит около 9..точнее не скажу, может кто поравит вроде уже 11

Славик
22.06.2009, 16:21
aliska, спасибо..я когда карточкой плачу некогда не помню сколь стоит))))

Asa27
22.06.2009, 22:20
такой вопрос. Быстро ли в аэропорту можно найти такси?

adya
22.06.2009, 22:26
помогите советом пожалуйста!
я прилетаю в Париж (шарль де Голь) 30 июня в 22.20, мне нужно как можно дешевле и желательно быстро добраться до Тулузы.
Ходят ли поезда с аеропорта ШДГ к Тулузе или нужно ехать в Париж на ж/д вокзал?
с какого тогда ж/д вокзала ходят поезда подешевле и как добраться до этого самого вокзала с аеропорта ШДГ?
спасибо всем, кто откликнется!

Славик
22.06.2009, 22:38
Asa27, ОЧЕНЬ легко... всюду указатели, становитесь в очередь --если есть . машины подъезжают активно.

Asa27
22.06.2009, 22:41
Asa27, ОЧЕНЬ легко... всюду указатели, становитесь в очередь --если есть . машины подъезжают активно.

мерси

Nathaniel
24.06.2009, 19:05
помогите советом пожалуйста!
я прилетаю в Париж (шарль де Голь) 30 июня в 22.20, мне нужно как можно дешевле и желательно быстро добраться до Тулузы.
Ходят ли поезда с аеропорта ШДГ к Тулузе или нужно ехать в Париж на ж/д вокзал?
с какого тогда ж/д вокзала ходят поезда подешевле и как добраться до этого самого вокзала с аеропорта ШДГ?
спасибо всем, кто откликнется!В первом сообщении этой темы Вы найдёте ссылки ШДГ-Монпарнас и ШДГ-Аустерлиц. Если будет что-то непонятно, спрашивайте, эта тема как раз для вопросов о том, как добраться из аэропорта ШДГ.

Обсуждение поиска и покупки ж/д билетов перенесено в соответствующую тему (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1551861#post1551861).

Pablo
25.06.2009, 19:01
Автобус не самый надежный вариант. Недавно прилетел вечером в воскресенье, надо было на Лионский вокзал, автобус 4 маршрута не ходил.

Dincha
25.06.2009, 20:05
Дорогие форумчане!
Подскажите, пожалуйста, если знаете, на какой терминал прилетают самолеты из Питера?
Хотелось бы доехать до своего отеля около Gare De `Est на 350 автобусе ( вычитала выше), но пока непонятно, как же мне его там найти.:shocked:.
Подскажите, пожалуйста, кто знает

Vook
25.06.2009, 21:47
Pablo, на прошлой неделе была забастовка водителей... А так автобус - один из самых надежных и удобных..

LeLe7
26.06.2009, 11:06
вроде уже 11

Только что из Парижа - 8,60 как было, так и осталось

Pablo
26.06.2009, 19:00
на прошлой неделе была забастовка водителей... А так автобус - один из самых надежных и удобных..

Ясно. А то вместо запланированной "экскурсии" пришлось любоваться пейзажем из окна подземки.

Dincha
30.06.2009, 20:42
Всем привет!:)
Изучив еще раз эту тему в поисках информации про вожделенный 350 автобус, нашла, что отправляется он от одного из выходов терминала A. А я прилетаю из Питера на терминал 2С. Расскажите, пожалуйста, сложно ли будет найти терминал A и дойти до него ножками из терминала 2С.
Заранее спасибо:)

Славик
30.06.2009, 20:56
Dincha, Да это рядом, выходишь из получения багажа, если это отделние сзади то справа будет терминал 2Е а слева 2А , проходишь пешком.

Dincha
30.06.2009, 21:00
Dincha, Да это рядом, выходишь из получения багажа, если это отделние сзади то справа будет терминал 2Е а слева 2А , проходишь пешком.

Славик, премного благодарна:) спасибо...

Vook
30.06.2009, 21:25
Dincha, на сайте аэропорта есть план.

Dincha
30.06.2009, 21:32
Dincha, на сайте аэропорта есть план.

Vook, спасибо и Вам:)
Попробую сориентироваться

h_sakhno
10.07.2009, 11:19
Мой самолет улетает с аэропорта ШДГ в 7 утра.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться на ночлег и как добраться до аэропорта рано утром

ALX
10.07.2009, 11:24
h_sakhno, Вам придется взять такси (причем я бы заказал его заранее через консьержа), если остановитесь на ночлег в городе. Что касается ночлега, то можно остановиться где угодно - все зависит от бюджета. Возможный вариант - остановиться на ночь в одном из отелей в аэропорту.

Delfina
10.07.2009, 11:31
Можно ещё доехать на ночном автобусе Noctilien, который ходит раз в час. Например, автобус номер 140 отходит от Восточного вокзала.

Вот сюда (http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/fr-FR/Passagers/Acces-Plans-Parking/Paris-CDG/Acces/Transports-En-Commun/paris_charles_gaulle_noctilien.htm) тыкнуть для подробностей. :)

ALX
10.07.2009, 11:34
Можно ещё доехать на ночном автобусе NoctilienСовершенно верно, но надо иметь в виду, что он может быть забит так, что не войдешь.

aliska
10.07.2009, 11:45
Мой самолет улетает с аэропорта ШДГ в 7 утра.
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше остановиться на ночлег и как добраться до аэропорта рано утроммне как-то пришлось в этом (http://www.mercure.com/fr/hotel-1245-mercure-paris-roissy-charles-de-gaulle/index.shtml) отеле останавливаться на ночь, как говорится: "дешево и сердито", до аэропорта ходит бесплатный автобус минут 5-10 ехать

Shari
16.07.2009, 00:19
Подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая:
самолет прибывает в CDG в 14.55. Мне нужно в Бордо (видимо, скоростным поездом - TGV или TER?). Я с маленьким ребенком (+ чемодан + прогулочная коляска)
Вариант 1 - из аэропорта ходит в Бордо TGV, но только в семь вечера. Т.е. 4 часа ожидания и достаточно позднее прибытие в Бордо (около 11 вечера)

Вариант 2 - уехать с вокзала Монпарнас, но до него надо добраться, а т.к. хочется билеты заказать заранее через инет, надо еще и рассчитать время, за которое я до вокзала доберусь. Поезда с Монпарнаса есть в 17.20, 17.45 и 18.20. Если бы я точно знала, что успеваю на один из первых двух, а так... Последний уж точно не имеет смысла, ибо аэропортовский прибывает на 40 минут позже. А из-за этих 40 минут с ребенком и багажом перебираться на вокзал...

Что скажете - есть ли возможность примерно рассчитать время от аэропорта до вокзала? Успею я с ребенком и багажом за 2,5 часа (с момента приземления - а ведь еще паспортный контроль, получение багажа...) или лучше не рисковать?
(правда, не знаю, почему, но несмотря на хлопоты, мне пока этот вариант более симпатичен... может быть, потому, что я не знаю, что мы 4 часа будем делать в аэропорту, а так хоть делом заняты :) )

Если выбирать вариант 1 - то можно ли где-то на этот поезд, который уходит из CDG, заказать билеты заранее, через инет? А то на сайте tgv.com только Montparnasse как точка отправления.

Nathaniel
16.07.2009, 10:43
Shari, Четыре часа между прилётом и отъездом - не так уж и много, если Вы не любите неожиданностей. Пока выгрузитесь из самолёта, пока пройдёте контроль, получите багаж... А если самолёт опоздает? Если Вы купите заранее дешёвый (=невозвращаемый) ж/д билет, можно пролететь... Если покупать собираетесь на месте, тогда другое дело, можно сориентироваться по ситуации. Если верить сайту RATP (http://ratp.fr), на дорогу от аэропорта (терминал 2) до вокзала Монпарнас уйдёт около часа.Если выбирать вариант 1 - то можно ли где-то на этот поезд, который уходит из CDG, заказать билеты заранее, через инет? А то на сайте tgv.com только Montparnasse как точка отправления.Посмотрите здесь (http://voyages-sncf.fr/billet-train?rfrr=Homepage_header_R%C3%A9servez%20un%20bi llet%20de%20train), задав Roissy в качестве пункта отправления, сайт предлагает такие билеты.

Vook
16.07.2009, 19:47
Shari, еще есть автобус ЭрФранс №3 из ШДГ до вокзала Монпарнас. Идет около часа. Если прилетаете в выходные, то есть смысл взять его - очень комфортабельный и без пересадок. Ходит каждые полчаса. Если в будни - то лучше поторчать в аэропорту.

Shari
16.07.2009, 23:02
Vook, спасибо за совет! Я прилетаю в середине дня в понедельник, 7 сентября. А почему в будни лучше остаться в аэропорту?

Я смотрела информацию здесь http://www.happy-lark.ru/1196 -

"Маршрут 4 с желтой полосой (12 евро в одну сторону, 18 евро туда и обратно; отправляется от СДЖ 1 и СДЖ 2 каждые 30 мин, 7.00-21.30) идет до вокзала Монпарнас, с остановкой у Лионского вокзала; время в пути от 40 мин до часа и более в зависимости от загруженности транспорта."

Вы этот автобус имели в виду?

Shari
16.07.2009, 23:38
Nathaniel, спасибо огромное за совет набрать Roissy ! Мне даже в голову не приходило, потому что там есть в списке CDG Aipport - но от него до Бордо сайт говорит, поездов нет :) А как набираешь Руасси - действительно, появляется станция отправки CDG!

И спасибо за соображения по времени... Это все верно, особенно про опоздание самолета... В том-то и дело, что я хотела купить именно дешевый билет(=невозвращаемый, хотя, кстати из CDG они, видимо, уже закончились - сайт предлагает только по 46,5 евро минимум, и это обменные и возвращаемые билеты), потому и хотела рассчитать время.
От Монпарнаса пока еще есть и по 22, и по 33 евро. Но сейчас я уже даже не столь "упираюсь" в эту разницу в 10 евро между выездом из аэропорта и Монпарнасом (тем более, что помню, что до вокзала добраться еще +12 евро), как в другое - время прибытия в конечный пункт. Если ехать из аэропорта, в Бордо будем только в 23.13. Если от вокзала Монпарнас отправиться в 18.25, то в Бордо будем в 21.26. Почти на 2 часа раньше (а не 40 минут разницы, о котором я написала в первом сообщении - это было со слов моих друзей из Бордо, видимо, они имели в виду более поздний поезд). Для детеныша, думаю, закончить путешествие на 2 часа раньше будет сильно лучше.

Так что остался простой и последний вопрос (простите за длинные рассуждения :)! ) - прилетев в три часа дня в аэропорт Шарль де Голль, я же ведь, скорее всего, и с учетом пасп.контролей и прочих пробок, доберусь до вокзала Монпарнас к 18 часам?

Не сегодня
17.07.2009, 00:08
А почему в будни лучше остаться в аэропорту?

Я думаю Vook имеет ввиду будничные пробки в которых есть возможность надолго застрять между аэропортом и городом.

Nathaniel
17.07.2009, 16:40
Shari, добавить мне, по сути нечего. Прилетев в три, Вы, скорее всего, в пять будете уже на вокзале. Если Вам везёт по жизни, можно ехать :)

Shari
17.07.2009, 17:07
Nathaniel, спасибо за ответ и придание увереннности! Да, мне везет - в том числе, что нашла ваш чудесный сайт :) Так что, судя по всему, на 18.20 точно можно купить заранее билеты и спокойно все успеть.
Удачи и Вам!

Delphinchik
24.07.2009, 15:36
Всем - доброго дня!
Прошу помощи по ситуации с ранним вылетом из CDG2 (вылет внутришенгенский).
Темы перечитала, сайты RATP и CDG изучила, но по своей ситуации еще не нашла однозначного решения.
Ситуация такова: вылет из CDG2 2В в пятницу в 7-50. Отель на б-ре Picpus в пешеходной досягаемости от place de Nation.

Рассматриваемые варианты доезда до CDG2:

а) такси до Gare du Nord и отъезд в CDG первым РЕР в 4-56
+ успеваем на начало регистрации (в CDG в 5-30)
- затраты на такси (может быть кто-нибудь подскажет - сколько это будет стоить?)

б) первым поездом метро 2 в 5-30 от Nation до La Chapelle,
затем переход, не выходя из метро, на Gare du Nord
пересадка на RER
+ меньше затраты, т.к. проезд общественным транспортом с Navigo 1-5
- необходимость нескольких пересадок
- ориентировочное время прибытия в CDG ближе к 6-30, т.е. до окончания регистрации останется около 30 минут

в) первым рейсом автобуса 351 Nation - CDG с пл. Нации в 5-36
по расписанию на остановке Терминал 2А-2С он должен быть в 6-36
+ меньше затраты
+ нет пробежек с чемоданами при пересадках :)
- до окончания регистрации останется около 20 минут

г) прямое такси от м. Picpus до CDG2
никто не подскажет приблизительную сумму за поездку?
Пикпю это не центр, может подешевле будет :redface:

Буду очень благодарна за помощь в выборе наиболее оптимального варианта по цене-удобству.
Вариант г), пожалуйста, сразу же не предлагайте, я о нем думаю, как о самом крайнем варианте.

И еще, прошу прощения, есть немного оффтопный вопрос: для внутришенгенских вылетов из терминала 2В есть возможность посещения дьюти-фри?

vendredi
04.08.2009, 08:24
Помогите советом: я улетаю из Парижа CDG терминал 1. Приеду в аэропорт CDG2 TGV за 2 часа до вылета. Сколько времени займет переход из CDG2 TGV до терминал 1 и как совершить данный переход, возможно есть автобусы или еще что-то. Заранее спасибо за подсказку :)

seVen
04.08.2009, 09:16
Помогите советом: я улетаю из Парижа CDG терминал 1. Приеду в аэропорт CDG2 TGV за 2 часа до вылета. Сколько времени займет переход из CDG2 TGV до терминал 1 и как совершить данный переход, возможно есть автобусы или еще что-то. Заранее спасибо за подсказку :)

либо РЕР, проехать одну станцию, либо на внутренней метрошке, которая соединяет все терминалы и парковки. Максимум 20 минутвключая поиск указателей, переход и ожидание поезда.

seVen
04.08.2009, 09:21
И еще, прошу прощения, есть немного оффтопный вопрос: для внутришенгенских вылетов из терминала 2В есть возможность посещения дьюти-фри?

умоляю, не оставляйте себе 30 минут на регистрацию !!! Я так попала в этот раз на 300 евро. РЕР выехал в чистое поле и встал в нем на 40 минут, потом доковылял до первой станции и испустил дух... Им это по барабану, у них аварии ежедневны, а вы потеряете билеты. Лучше едьте тогда автобусом ночным. Даже если автобус встанет, вы такси вызовете. Из сломанного РЕР вам никак не выбраться!!!

Дьюти фри на внутриевропейских рейсах недоступны. Там есть магазины торговли парфюмерией и сувенирами, но цены обычные. Тем более в 5 утра все закрыто еще.

vendredi
04.08.2009, 10:47
либо РЕР, проехать одну станцию, либо на внутренней метрошке, которая соединяет все терминалы и парковки. Максимум 20 минутвключая поиск указателей, переход и ожидание поезда.
seVen спасибо Вам огромное, успокоили, а то я все закупила билеты на самолет, на поезд, а потом разобратся с вокзалом никак не получалось:cheesy:. А метрошка платная????

Nathaniel
04.08.2009, 10:58
vendredi, бесплатная, как и внутренние автобусы.

vendredi
04.08.2009, 11:01
Nathaniel спасибо Вам большое пребольшое, успокоили. Уф, теперь все вопросы решены, можно спокойно поехать:cheesy:

Allaa
24.08.2009, 15:26
День добрый, подскажите,плиз,как добраться из ШДГ,терминал 2, как я поняла (международный), до станции метро Palais Royal, там рядом, моя гостиница Timhotel de Louvre. Если я худо-бедно разобралась,прочитав кучу страниц, это первая линия метро? Маршрут не очень долгий? От аэропорта на бесплатном автобусе до ближайшей станции метро (или до конкретной нужно?), а там как-то обнаружить указатели для перехода на эту ветку М1,пользуясь московской терминологией метро)). Заранее спасибо знатокам.

seVen
24.08.2009, 17:54
День добрый, подскажите,плиз,как добраться из ШДГ,терминал 2, как я поняла (международный), до станции метро Palais Royal, там рядом, моя гостиница Timhotel de Louvre. Если я худо-бедно разобралась,прочитав кучу страниц, это первая линия метро? Маршрут не очень долгий? От аэропорта на бесплатном автобусе до ближайшей станции метро (или до конкретной нужно?), а там как-то обнаружить указатели для перехода на эту ветку М1,пользуясь московской терминологией метро)). Заранее спасибо знатокам.

Бесплатный автобус аэропорта довезет вас не до станции метро, а до станции РЕР В - пригородный поезд переходящий в подземку в Париже. На нем вы доедете до станции метро Chatеlet Les Halles, где по указателям перейдете на линию 1, она желтого цвета, на указателях будет кружок желтый с цифрой 1 внутри и укзание направдения. Вам - в сторону La Defence

Allaa
24.08.2009, 18:22
Бесплатный автобус аэропорта довезет вас не до станции метро, а до станции РЕР В - пригородный поезд переходящий в подземку в Париже. На нем вы доедете до станции метро Chatеlet Les Halles, где по указателям перейдете на линию 1, она желтого цвета, на указателях будет кружок желтый с цифрой 1 внутри и укзание направдения. Вам - в сторону La Defence
Сначала спасибо за ответ. А теперь пытаюсь разобраться еще раз. Переход из пригородного поезда в метро безболезненный? в смысле, билет один надо приобрести при входе в электричку и при переходе в метро он же и действителен? В сторону La Defence означает, что одной из остановок в этом направлениии будет Palais Royal?

seVen
24.08.2009, 21:18
Переход из пригородного поезда в метро безболезненный? в смысле, билет один надо приобрести при входе в электричку и при переходе в метро он же и действителен?
да, с тем же cамым билетиком перейдете на метро, он действителен.

В сторону La Defence означает, что одной из остановок в этом направлениии будет Palais Royal?
да, это будет вторая остановка от chatelet в сторону La Defence

Allaa
25.08.2009, 07:35
to seVen
Спасибо, Вы очень помогли.

Bellka
28.08.2009, 08:42
Друзья, не могли бы Вы помочь мне ? Первый раз лечу в Париж ( получилось так, что только на этой неделе все спантанно решилось и времени очень мало, чтобы все узнать, прочитать и подготовиться ). Поэтому, мне очень нужна ваша помочь.. Неподскажите, как добраться из аэропорта Шарль де Голль ( Terminal: 2D ) до 16 округа ( ст.метро Victor-Hugo или Boissière ). Большое спасибо !!!

P.S. пошла искать отзывы об этом районе ( так как всякие знакомые пугают неблагоприятными районами и прочей гадостью ) :)

Еще раз, СПасибо !!!

Париж
28.08.2009, 09:09
Bellka, район хороший, ничего не читайте.
Много ли у вас багажа? Ecли да, то лучше автобусом CAR AIR FRANCE до площади Звезды -place Charles de Gaulle-Etoile и потом 6-й линией:

http://www35.ratp.info/Pivi/piviweb.php?exec=piviweb&cmd=FeuilleDeRoute&Profil=RATP

Ecли мало багажа - то RER и потом метро:

до Victor Hugo:
http://www35.ratp.info/Pivi/piviweb.php?exec=piviweb&cmd=FeuilleDeRoute&Profil=RATP_HOME

до Boissière:
http://www35.ratp.info/Pivi/piviweb.php?exec=piviweb&cmd=FeuilleDeRoute&Profil=RATP_HOME

Если автобусом - то нужно покупать билет на автобус и затем еще один на метро. Если РЕР+ метро - один билетик на все.

Bellka
28.08.2009, 09:32
Париж - большое спасибо !! сейчас пойду изучать ссылки :)

seVen
28.08.2009, 10:04
есть автобус Air France, вас отвезет прямиком без остановок от аэропорта до арки триумфальной, что в 5-10 минутах хотьбы от вашего отеля, вам может подойти этот вариант, если немного сумок.
Оооопс, вру и не краснею, посмотрела сейчас на сайте - они подняли цены, теперь 15 евро в одну сторону, 24 евро туда-обратно. Дети за пол-цены.

Bellka
28.08.2009, 10:54
seVen - это Отличный вариант, СПасибо !!!
Вот только как мне с моего терминала добраться до этого автобуса , не подскажите ??? :)

seVen
28.08.2009, 11:33
seVen - это Отличный вариант, СПасибо !!!
Вот только как мне с моего терминала добраться до этого автобуса , не подскажите ??? :)

просто выйти из терминала на улицу. Автобус останавливается у каждого терминала, проезжая по кругу, а потом едет в париж. На остановке неписано Cars Air France и мужичок стоит, который вещи в багажник запихивает, по ним и ориентируйтесь :cheesy:

Bellka
28.08.2009, 14:46
seVen - ой, спасибо огромное !!!!
а оплата уже в автобусе ( или где-то билетики нужно купить ) ?

seVen
28.08.2009, 23:31
а оплата уже в автобусе ( или где-то билетики нужно купить ) ?
в самом автобусе. Лучше иметь деньги без сдачи, ну или на худой конец не пугать водителя 200€ыми купюрами :)

allam
02.09.2009, 09:04
Скажите,пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь шаттлом из аэропорта ШГ в центр Парижа?
Как заказывали? Сколько стоит? Понравилось ли обслуживание?

seVen
05.09.2009, 20:05
Скажите,пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь шаттлом из аэропорта ШГ в центр Парижа?
Как заказывали? Сколько стоит? Понравилось ли обслуживание?
вы про тот, который из аэропорта в отель ? это часные компании, их много, можно заказать либо через отель, либо на их сайте. Стоит 25 евро на одного, по 17 евро, если два и более пассажиров (+- 1 евро)
Недостаток в том, что вас повезут не прямо в отель, а проездом через несколько других. Можете плутать и полтора часа. Имхо, если вас двое и более, то выгоднее взять такси

allam
05.09.2009, 20:11
я лечу одна,поэтому 50е на такси многовато.А шаттлов в интернете нашла много, но ни одного отзыва тех, кто ими пользовался.

Зеренда
06.09.2009, 09:57
Здравствуйте!
Подскажите, если не затруднит, где лучше делать пересадку с RER B, если мне надо м.Strasburg Saint-Denis, на Gare du Nord или Chatеlet Les Halles? Или по времени одинаково, что переход с одной станции на другую и дойти пешком,например, с Chatеlet Les Halles?

upsik
06.09.2009, 10:07
Здравствуйте!
Подскажите, если не затруднит, где лучше делать пересадку с RER B, если мне надо м.Strasburg Saint-Denis, на Gare du Nord или Chatеlet Les Halles? Или по времени одинаково, что переход с одной станции на другую и дойти пешком,например, с Chatеlet Les Halles?

ну лично я бы пересел на Chatelet les Halles (причем там можно пересесть
либо на Chatelet, либо Les Halles, второе ближе). Пешком до
Strasbourg Saint-Denis от RER далековато.

allam
06.09.2009, 10:18
Мой отель находится в Латинском квартале, rue des Ecoles,13.
Скажите,пожалуйста, автобус Air France из Руасси до Монпарнаса, не останавливается ли он где-то поблизости?

upsik
06.09.2009, 10:53
Мой отель находится в Латинском квартале, rue des Ecoles,13.
Скажите,пожалуйста, автобус Air France из Руасси до Монпарнаса, не останавливается ли он где-то поблизости?

нет.

но если поедете на RER B, то минут 10 пешком от St Michel Notre Dame

Зеренда
06.09.2009, 11:24
ну лично я бы пересел на Chatelet les Halles (причем там можно пересесть
либо на Chatelet, либо Les Halles, второе ближе). Пешком до
Strasbourg Saint-Denis от RER далековато.
Спасибо за ответ! А где переходы проще-ближе на Gare du Nord или Chatеlet Les Halles?

upsik
06.09.2009, 11:41
Спасибо за ответ! А где переходы проще-ближе на Gare du Nord или Chatеlet Les Halles?

на Gare du Nord не помню...

На Les Halles везде эскалаторы (если не сломаны).

Зеренда
06.09.2009, 12:06
upsik, спасибо большое!

allam
06.09.2009, 14:39
нет.

но если поедете на RER B, то минут 10 пешком от St Michel Notre Dame
Дело в том, что хочу обойтись без метро- неудобно поднимать\спускать чемодан по лестницам.
Поэтому хотелось бы воспользоваться наземным транспортом, а такси дороговато. Может быть посоветуете оптимальный маршрут по земле от Руасси до rue des Ecоles,13?
Где делает остановки автобус Air Francce - у Лионского вокзала, а следующая? Какой автобус идет от Лионского вокзала до rue Ecoles?
Спасибо за помощь.

seVen
06.09.2009, 16:51
Дело в том, что хочу обойтись без метро- неудобно поднимать\спускать чемодан по лестницам.
Поэтому хотелось бы воспользоваться наземным транспортом, а такси дороговато. Может быть посоветуете оптимальный маршрут по земле от Руасси до rue des Ecоles,13?
Где делает остановки автобус Air Francce - у Лионского вокзала, а следующая? Какой автобус идет от Лионского вокзала до rue Ecoles?
Спасибо за помощь.

тада на автобусе из аэропорта езжайте до Лионского вокзала, там пересаживайтесь на автобус 63 (это его конечная), у него будет остановка как раз напротив вашего отеля.

allam
06.09.2009, 17:05
Спасибо за ответ.Я как раз изучаю по google как выглядит площадь перед Лионским вокзалом, нашла остановку Air France (она правее входа в метро, если стоять спиной к вокзалу?). На этой остановке останавливаются автобусы Air France в обе стороны? Или есть еще остановка? А где остановка 63-го автобуса в сторону rue des Ecoles? На плане этого маршрута конечная остановка-rue des Bercy.

allam
06.09.2009, 17:27
SeVen! А Вы не знаете,вход в метро "Gare de Lion"-лестница со ступеньками, не эскалатор? Я спрашиваю, потому что хочу купить Navigo(это можно сделать только в метро), а у меня будет не легкий чемодан.

upsik
06.09.2009, 17:34
SeVen! А Вы не знаете,вход в метро "Gare de Lion"-лестница со ступеньками, не эскалатор? Я спрашиваю, потому что хочу купить Navigo(это можно сделать только в метро), а у меня будет не легкий чемодан.

там разных входов штук 15 минимум, всякие разные.
К слову, чтоб на RER ехать, ничего таскать не надо, если у Вас чемодан на колесиках,
на эскалаторе заезжаете прямо из аэропорта в RER и так же на эскалаторе выезжаете
на Saint Michel...

seVen
06.09.2009, 17:56
Navigo Decouverte можно купить и в аэропорту и зарядить на нужное вам количество зон.
Остановка 63го автобуса находится справа от вокзала, если к нему стоять лицом. Я не помню, как называется этя улица. Но там всегда несколько автобусов в ряд стоят, невозможно не заметить.
Из Saint Michel нет эскалатора, выезжающего на поверхность, все равно придется нести чуть-чуть чемодан. Но я не понимаю вашего нежелания ехать на метро, настолько усложнять себе путь из-за одной лестницы это нелогично. Парижане охотно помогают поднять чемоданы-коляски по лестницам. Лучше поехать на РЕР до Ст Мишеля, и там пересесть на 10 линию.

allam
06.09.2009, 18:05
Navigo Decouverte можно купить и в аэропорту и зарядить на нужное вам количество зон.

Можно купить в здании аэропорта или чтобы купить надо перейти в RER? А это дополнительные лестницы.
А если ехать на RER до Saint-Michel, то там какой переход с RERа на метро? Или проще там выйти наверх и сесть на автобус?

seVen
06.09.2009, 18:10
Можно купить в здании аэропорта или чтобы купить надо перейти в RER? А это дополнительные лестницы.
так там везде эскалаторы
И как такового выхода из здания аэропорта в метро нет, они 2 в 1 :)

Переход из РЕР на метро большой, да :( но и до автобуса далековато. На выходе из РЕР возьмите таксии за пятерку доедете до отеля :haha:

alex-andr
07.09.2009, 01:19
Нашел)))

allam
07.09.2009, 12:39
seVen,

А где на площади St-Michel найти такси? Я нашла на карте значок ТАКСИ на улице Hirondelle, но смотрю в google и не понятно,как пройти на эту улицу.
И берут ли они пассажиров с улицы или только по заказу? Как надо останавливать такси?

allam
07.09.2009, 13:15
Не знаете ли Вы:
я с помощью google нашла выход из RER на углу бульв.Сен-Мишель и бульвара Сен-Жермен.
Это еще один выход из RERа станции Сен-Мишель? Или это уже другая станция?

seVen
07.09.2009, 21:53
остановка такси есть прямо на площади Ст Мишель, справа от фонтанов. Но вам не обящзательно идти к остановке, достаточно махнуть рукой проезжающему мимо, а их там много ездит.
Выход на бульвар Ст Жермен есть, но до него пилять и пилять по переходу и по лестницам, которые вы не любите.

allam
11.09.2009, 13:54
Подскажите,пожалуйста,как поступать в таком случае:
я покупаю в Руасси Navigo на 1-2 зоны, а хочу ехать в центр на RER.
Мне нужно докупить билет на зоны 5-2. Правильно?
Что нужно сказать кассиру и сколько стоит такой билет?

seVen
11.09.2009, 23:20
Подскажите,пожалуйста,как поступать в таком случае:
я покупаю в Руасси Navigo на 1-2 зоны, а хочу ехать в центр на RER.
Мне нужно докупить билет на зоны 5-2. Правильно?
Что нужно сказать кассиру и сколько стоит такой билет?

билет продается не на зоны, а от станции к станции. Т.е. в вашем случае от аэропорта до парижа и стоит 8.90 евро в одну сторону. Тогда как карт оранж на неделю 17.20 евро.
17.20+8.90*2=35 евро, что больше стоимости карт оранж на зоны 1-5, которая стоит 33.40, и с ней вы сможете съездить и в дисней, и в версаль и на Дефанс не покупая никаких дополнительных билетиков.
Так стоит ли усложнять себе жизнь ?

allam
11.09.2009, 23:34
seVen, спасибо за ответ. Дело в том, что улетаю я в понедельник, т.е. мой NAVIGO уже не будет работать, и мне все равно придется покупать билет на метро из центра в Руасси.
С этим и связан мой предыдущий вопрос, т.к. я думала, что, если куплю в Руасси NAVIGO на 1-2 зоны (выезжать за их пределы планов нет), то надо еще докупить билет от Руасси до последней остановки перед 2-ой зоной. Или я не права?

Dincha
17.09.2009, 08:43
Всем привет!
Нашла я все же 350 автобус Останавливается он у 11 выхода из терминала 2B.

Зеренда
17.09.2009, 09:22
А стоимость 350-го автобуса вы, случайно, не знаете?

Dincha
17.09.2009, 09:26
К сожалению, нет, потому что поехать на нем мне так и не удалось. В день прилета товарищи в форме почему-то никого не пускали в нужный мне терминал, и в результате пришлось ехать на RER до Gare du Nord. И в аэропорт, когда улетала, тоже ехала на RER .Так что могу подсказать только эту стоимость - 8,80 евро.

Зеренда
17.09.2009, 09:34
Спасибо, большое! А на Gare du Nord, удобные пересадки? Извините, что пристаю. Едем через неделю первый раз.

Dincha
17.09.2009, 09:40
Да обычные:)))
Правда позавчера там все было плохо с эскалаторами- они не работали, пришлось тяжеленный чемодан спускать на себе.

Зеренда
17.09.2009, 09:43
Сочувствую! Спасибо за ответы!

Mary-Mouse
26.09.2009, 19:54
Добрый день!
Вопрос такой - прилетаем вечером, предполагаемое время - 22-40...
Терзают сомнения - успеем ли мы воспользоваться общественным транспортом (надо добрать до площади Италии) и стОит ли пытаться этим транспортом пользоваться (двое взрослых и ребенок + багаж)?
Заранее спасибо!

seVen
26.09.2009, 23:13
Добрый день!
Вопрос такой - прилетаем вечером, предполагаемое время - 22-40...
Терзают сомнения - успеем ли мы воспользоваться общественным транспортом (надо добрать до площади Италии) и стОит ли пытаться этим транспортом пользоваться (двое взрослых и ребенок + багаж)?
Заранее спасибо!
успеете, стОит

Mary-Mouse
27.09.2009, 06:23
успеете, стОит
Но - время прилета ведь может и сдвинуться? не попадем ли мы в ситуацию, что где-то по дороге метро закончит работать и дальше все равно придется на такси?

Dincha
27.09.2009, 22:07
Нет, не попадете)))
Если вы туда войдете, сможете доехать и до конца:)))
Единственное, будет ли удобно ночью, да еще и в первый раз, искать свой отель , идя от метро?
Может, с учетом того, что вас все же трое , еще и с багажом, по цене будет ненамного дороже поехать и правда на такси и не заморачиваться с метро в ночи?

mosal
09.10.2009, 15:20
Добрый вечер. Прилетаю из Москвы в TERMINAL 2 E. Нужно добраться до Gare de l'Est. Прочитал на форуме информацию о том, что для проезда без пересадок можно использовать автобус 350. Как найти в терминале остановку этого автобуса? С каким интервалом он отправляется в период 11 до 13 часов? Сколько стоит проезд и как долго займет дорога в обозначенное время (не будет ли пробок)?

Dincha
09.10.2009, 16:03
mosal, если почитаете повнимательнее, то найдете пост, где я описывала, как найти остановку 350 автобуса.
Цитирую:
Останавливается он у 11 выхода из терминала 2B.
По стрелочкам от терминала 2Е до терминала 2B дойти очень просто.

mosal
10.10.2009, 08:03
Спасибо, Dincha. А с каким интервалом он отправляется в период 11 до 13 часов? И как долго займет дорога в обозначенное время (не будет ли пробок)?

Serge1976
22.10.2009, 10:45
Разрешите и я внесу свои пять копеек.
Летели первый раз, из Москвы в Лион, Аир-Франсом пересадка в Париже, интервал между пересадками 55 минут, учитывая то что план аэропорта мы не знаем и языком кроме русского не владели!!!
В Москве рейс задержали примерно на 40 минут!
Но мы всеравно успели на свой рейс!
Просто надо внимательно смотреть на табло и указатели, и для тех кто едет в первый раз!
Я по началу думал что терминал 2F просто терминал и все. это было мое самое большое заблуждение! там каждый терминал делится еще на кучу терминальчиков!
Так что особо бояться не надо!
Как говорится в песне: "Только смелым покоряются моря!"
Так что всем удачи :)

hunky
26.10.2009, 11:45
Дорогие форумчане! Скоро отбываю, и возник один вопрос. Вылетаю из Парижа в Прагу в четверг (просто, чтобы было понятно, что в будний день) в 9.55 из терминала 2D. Жить буду в Марэ, ближайшая станция метро Saint Paul. Прибыть в аэропорт думаю, надо часам к 8 (я параноик) :) Я изучила варианты общественного транспорта, поэтому:
1. На RER через Les Halles. Оптимально вроде. минусы: были тут комменты, что поезд может остановиться в "чистом поле" или сломаться и тд :)
2. На автобусе эйр франс от Лионского вокзала. Минусы: возможные пробки, будут ли в нем места, тк отправляется он от Монпарнаса. Вроде первый автобус должен в 6.30 отправиться, полагаю, минут через 10-15 он будет на Лионском, и около 8 можно прибыть в аэропорт.
Что посоветуете? Я в первый раз в Париж еду, причем одна, топографическим кретинизмом не страдаю, ориентируюсь на местности хорошо :)

Vook
26.10.2009, 12:28
hunky, поезд по-любому надежнее автобуса. А автобусы в этом году чудят часто (бастуют и т.д.).

allam
26.10.2009, 12:43
hunky, если у Вас не тяжелый багаж, то однозначно выбирайте RER.
Я недавно ездила в Париж тоже самостоятельно, но у меня был достаточно тяжелый чемодан, поэтому я выбрала шаттл. Я тоже стараюсь приезжать в аэропорты заранее, выехала почти за 3 часа, а можно было и попозже. Не было ни пробок, ни очередей в аэропорту.

ilchenko
26.10.2009, 13:12
Мне на RER понравилось. Дешево и сердито. Да, и быстро :)

upsik
26.10.2009, 14:50
1. На RER через Les Halles. Оптимально вроде. минусы: были тут комменты, что поезд может остановиться в "чистом поле" или сломаться и тд :)

Это бывает действительно, я однажды должен был лететь на как раз этом рейсе в Прагу в 9.55, RER стоял по 10 минут на каждой стании и в итоге всех высадил и сказали, что в аэропорт ничего не ходит пока по тезническим проблемам, в итоге я опоздал на самолет :( пришлось новый билет покупать. Но на автобусе та же история можнт быть (+опасность пробок). В общем теперь на этот рейс (я часто летаю в Москву через Прагу именно этим рейсом) я выезжаю обычно в 7 утра. И Вам тоже рекомендую так делать, так как ближе к 8 часам на Chatelet начинается давка, все опаздывает и т.п.

hunky
26.10.2009, 15:17
спасибо за ответы! я планировала часов в 7 утра выйти из отеля, там 2 станции до Chatelet, пересесть на RER и в аэропорт... мне никак нельзя опаздывать, тогда второй сегмент билета до мск тоже пропадет :) так что обязательно прислушаюсь к советам

т.е.
02.11.2009, 14:12
hunky, .... автобусы в этом году чудят часто (бастуют и т.д.).

Vook,подскажите, пожалуйста, стоит ли в таком случае рассчитывать на автобус, прибывая в 17-45 19 ноября? Собирались ехать до конечной остановки ( Оперы), а до апартаментов на Rue de Moliere взять такси. (Или туда можно и пешком дойти? Хотя , наверное, странно будем смотреться с чемоданами?..) Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

ALX
02.11.2009, 14:28
т.е., проблем, скорее всего не будет с автобусом никаких. Что касается брать такси или идти пешком, то тут как Вам будет самим удобно - Ваша улица не очень далеко от остановки автобуса, но и не в двух шагах.

Vook
02.11.2009, 14:51
т.е., если водители автобусов не бастуют (а они в этом году это делали минимум 2 раза - в июне и в сентябре), то все будет ОК. И опять же... Если вы ПРИЛЕТАЕТЕ, то пробки и задержки неактуальны. Не получится на автобусе - поедете на РЕР, самолет-то не улетит.

А насчет такси... если вас трое, то такси будет сравнимо со стоимостью автобуса (от ШДГ до места).

т.е.
02.11.2009, 15:03
спасибо вам большое за оперативный ответ! Автобус выбрали , чтобы не таскаться на пересадках РЕР-метро с 2 чемоданами и этюдником. Нас двое -поэтому автобус, а не такси. :)

BashtovoyDV
04.01.2010, 11:40
Добрый день форумчане!
Ответьте плиз на такие вопросы:
1. Как добраться из ЩДГ до гостиницы Hotel Abrial (176 RUE CARDINET), рядом станция метро BROCHANT. прилетаю в терминал 2D в 21.45
1.1. Какой вариант лучше выбрать метро или автобус
2.1. Как выбранным транспортом добраться до места назначения
2. Остаюсь на неделю с понедельника по понедельник какой проездной будет самым выгодным для езды по Парижу, сколько стоит и где его можно купить

3. Возможно ли добраться до какого либо замка Луары из Парижа и если да то как это сделать?

Заранее благодарен

Не сегодня
04.01.2010, 12:48
BashtovoyDV, На все Ваши вопросы здесь не раз уже отвечали. Не ленитесь и почитайте соответствующие темы - Вы узнаете много полезного.

allam
04.01.2010, 17:51
BashtovoyDV,
Попытаюсь ответить на некоторые Ваши вопросы:
Если у Вас немного вещей, то дешевле на RER, потом пересесть на метро до BROCHANT.
Есть выбрать автобус Roissybus, он Вас довезет до Оперы, дальше надо искать маршрут автобуса или ехать на метро. Посмотрите сайт транспорта Парижа http://www.ratp.info/index.php - там можно найти все маршруты автобусов.
http://www.transport-idf.com/frontal?controller=Default -здесь можно задав конечные точки, проложить маршрут.
На неделю с понедельника по понедельник я покупала проездной Navigo Decouvert. Стоит он на зоны 1-2 (центр Парижа) 17.20+5=22.20 евро.Будет ли он выгодным зависит от того, сколько Вы собираетесь пользоваться транспортом. Для меня он был очень удобен и выгоден.Купить его можно на станции метро, в автомате. Я самостоятельно сделать это не смогла, попросила дежурную из окошка, и она мне все сделала.
Если у Вас будут еще вопросы, задавайте, пожалуйста.Что смогу, подскажу.

BashtovoyDV
04.01.2010, 18:03
Cпасибо огромное Allam за ответ!
Если можно уточните Roissybus что едет с аэропорта до оперы без остановок?
И проездной Navigo Decouvert только на метро? или по нему можно ездить и в другом общественном транспорте?

allam
04.01.2010, 18:23
BashtovoyDV,
Я на Roissybus не ездила, посмотрите сайт
http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/fr-FR/Passagers/Acces-Plans-Parking/Paris-CDG/Acces/Transports-En-Commun/
Там все подробно расписано, вплоть до расписания и плана расположения станций метро вокруг Оперы.
Проездной Navigo Decouvert - метро, RER, автобус, фуникулер на Монмартре и еще кажется пароходик по Сене со скидкой.

Славик
04.01.2010, 18:28
BashtovoyDV, Навиго Докувер - покупается магнитная карта ( 5эуро)--для этого нужна фотка, и потом намагничиваете либо сами, в автомате, либо в кассе кассир--- нужные зоны, и количество недель.

BashtovoyDV
04.01.2010, 19:49
Огромное СПАСИБО Всем кто откликнулся и ответил на мои вопросы!!!

ilchenko
07.01.2010, 20:17
Ага, я жил в ибисе на Клиши, та же станция метро Brochant.
В общем, мое личное предпочтение - или такси 35 евро, или на RER до Gare du Nord (около 8 евро с человека), а там на метро без пересадок (кажется).

Удачи и с Рождеством!

ЗЫ Кстати, время позднее, 21-45 прилет, пока паспортный контроль, пока получение багажа - время еще пройдет... так что такси наиболее вероятно.

lika_net
09.02.2010, 14:24
Люди добрые, помогите пожалуйста!!! Еду в moutiers (это северо-запад франции) направление bourg saunt -maurice. Прилетаю 17.40 18.02 в париж. Если верить сайту билетов на tgv нет. Задача доехать от шарль де голя до вокзала nord сесть в метро доехать до аустерлица до пункта назначения. Первый вопрос: до еду ли я ?! учитывая что это вечернее время! Если да то распишите по пунктам, тк перевод через гугл сейтов рер, метро мне помогают в понятии всего этого. А английский и французский язык не знаю!! Заказывать индивидуальное такси очень дорогое удовольствие для меня равнаценно стоимость билета на самолет!!

Nathaniel
09.02.2010, 14:29
lika_net, здесь (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=36242#post36242) есть маршруты.

Славик
09.02.2010, 14:34
lika_net, Ох я 4 раза перчитал Ваш пост ..и простите нечего не понял...
17-40 это нормальное время..те все хорошо ходит --оно совсем не позднее.
Что значит нет билетов на TGV ? а на что есть? на простой поезд? так все таки задача доехать до АУстерлица? из ШДГ?
если так то: Садитесь на РЕР В и едите в Париж до станции St-Michel-Notre-DAme переходите на РЕР С ( посмотрите в какую сторону) и едие до следующей остановки gare d Austerlitz. и Все , но если мне не подводит память с Аустерлица TGV не ходит...но я не помню точно.

Vook
09.02.2010, 21:56
Славик, C Аустерлица ТЖВ не ходит. И до Аустерлица проще доехать на автобусе АФ до Лионского, а там пешком

Славик
10.02.2010, 05:35
И до Аустерлица проще доехать на автобусе АФ до Лионского, а там пешком
ну пешком там метров 800-900 , через мост... насколько удобнее... не знаю, не пробовал.

Vook
10.02.2010, 11:32
Славик, ну смотря сколько вещей... Или на такси от Лионского... обойдется еще в 6-8 евро

Славик
10.02.2010, 11:36
Vook, Обращаю Ваше внимание, что вопрос по поводу поездки на вокзал Аустерлиц задал не я, а lika_net, такси ей не подходит по определнию.

Vook
10.02.2010, 11:43
Славик, она про какое-то индивидуальное такси говорит, сравнимое со стоимостью самолета.

Я же говорил про обычное. В котором не зная языка можно стказать "АУСТЕРЛИЦ" и через 7 минут приехать, заплатив меньше 10 евро

Славик
10.02.2010, 11:50
10 евро ну видимо и это человеку дорого.

chukcha
11.02.2010, 19:55
Хотя такая ссылка имелась в данной теме, но информации по этому вопросу, скажем, совсем не густо. :professor:
Подскажите, уважаемые форумчане, недорогую гостинницу поближе к аэропорту ШДГ. Pas de questions останавливаться в самом Париже и ехать в аэропорт ночью на такси, автобусе или чем-нибудь еще.
Хотелось бы быть настолько "ближе к цели", чтобы в случае тотального отсутствия наземного транспорта ( un peu d'exagération :cheesy:) можно было бы дойти пешком до аэропорта минут за 20 - 30 максимум.

seVen
11.02.2010, 20:23
Подскажите, уважаемые форумчане, недорогую гостинницу поближе к аэропорту ШДГ.

http://www.hotelformule1.com/fr/hotel-3506-formule-1-hotelf1-roissy-aeroport-cdg/index.shtml

chukcha
11.02.2010, 21:05
http://www.hotelformule1.com/fr/hotel-3506-formule-1-hotelf1-roissy-aeroport-cdg/index.shtml

Спасибо! :cheesy: Действительно недорого. А Вы пользовались услугами этой гостинницы? Что хорошего можете о ней сказать, кроме того, что недорого и близко? :)

seVen
11.02.2010, 21:20
ничего, кроме того что в ней есть кровать и горячая вода. А что вы в ней собираетесь делать, кроме как спать ?

Vook
11.02.2010, 21:22
chukcha, пешком это вряд ли (есть Новотель, который прямо в аэропорту около вокзала ТЖВ, но это не недорого).

на сайте viamichelin.com в картах наберите Roissy и на появившейся карте включите показ отелей.

Славик
11.02.2010, 21:28
chukcha, Еще есть ИБИС по мойму в зоне Аэропорта помотрите тут http://www.ibishotel.com/gb/home/index.shtml
А вообще действительно ? Вам там что жить? просто видимо ранний рейс?

chukcha
11.02.2010, 21:30
ничего, кроме того что в ней есть кровать и горячая вода. А что вы в ней собираетесь делать, кроме как спать ?Вы правы, конечно спать. Что мне хотелось бы услышать, так это оптимистичную инфу про navette, циркулирующий 24h/24h каждые 15 мин. Или что отель действительно в двух шагах от аэропорта и всякое такое. Я понимаю, что это ничем не оправданный оптимизм. Но ведь мечтать не вредно... :cheesy:

chukcha
11.02.2010, 21:35
[B]А вообще действительно ? Вам там что жить? просто видимо ранний рейс?Ага. :cheesy: Непростительно ранний. В семь утра. В пять надо быть на регистрации. УжОс! Я вобщем без претензий к отелю. Только бы поближе. Начиталась отзывов о том, как страдальцы долго ждут navette на морозе. Я бы в таком случае лучше бы пешком добежала. Нетерпеливая очень. А такси ночью заказать дорого, интересно? :rolleyes:

chukcha
11.02.2010, 21:36
chukcha, на сайте viamichelin.com в картах наберите Roissy и на появившейся карте включите показ отелей. Спасибо! Сейчас гляну. :)

Славик
11.02.2010, 21:39
chukcha, Такси из Парижа ночью стоит также как днем --40-50 euro.

chelny
11.02.2010, 21:40
Думаю,будет полезно! Произошли изменения в работе RER B

Travaux branches SNCF :

En raison de travaux de modernisation de la Ligne B, la circulation des trains est modifiйe entre Aulnay-sous-Bois et Aйroport Charles de Gaulle 2, les nuits du lundi au vendredi de 23h00 jusqu'а 1h30, entre le 11 janvier 2010 et la mi-2012.

Les trains sont remplacйs par des bus entre Aulnay-sous-Bois et Aйroport Charles de Gaulle 1.
(navette "CDG Val" entre CDG1 et CDG2 TGV).

Nancy
11.02.2010, 21:49
Еще есть ИБИС по мойму в зоне Аэропорта
Ibis (http://www.accorhotels.com/fr/hotel-1404-ibis-charles-de-gaulle-aeroport-terminal/index.shtml) - пешком у термирала 3 (там же остановки RER и CDGval (http://www.easycdg.com/pages/cdgval_light_railpag.html)).

chukcha
11.02.2010, 21:54
chukcha, Такси из Парижа ночью стоит также как днем --40-50 euro.А по территории аэропорта такси не циркулируют? Неужели только из Парижа такси заказывать придется? :eek:

chukcha
11.02.2010, 21:56
Ibis (http://www.accorhotels.com/fr/hotel-1404-ibis-charles-de-gaulle-aeroport-terminal/index.shtml) - пешком у термирала 3 (там же остановки RER и CDGval (http://www.easycdg.com/pages/cdgval_light_railpag.html)).Спасибо, Nancy! Действительно, только что по ViaMichlin увидела этот Ibis. :cheesy:

Kleo
02.03.2010, 11:56
Подскажите, а из Терминала 2 Е в 2G сколько пешком идти? Где находиться таможня? Между терминалами?

Париж
02.03.2010, 12:02
Itinéraire 2E to 2G
Correspondances internationales :

Allez à la sortie 4 en galerie de liaison.

Prenez la Navette Aéroports de Paris (N2) jusqu'au terminal 2G.
Fréquence : toutes les 6 minutes de 5h30 à 23 h00.
Gratuit.

Или вот схемка на английском:
http://www.easycdg.com/pages/terminal_2_for_pedestrianpag.html

Славик
02.03.2010, 12:03
Где находиться таможня? Между терминалами?
нет обязательного томоженного досмотра в ШДГ, не путайте с погранконтролем.

а из Терминала 2 Е в 2G сколько пешком идти?
Минут 15-30 с тележкой и чемоданами. пешком.

ALX
02.03.2010, 13:04
одскажите, а из Терминала 2 Е в 2G сколько пешком идти? Где находиться таможня? Между терминалами?
Париж, Вам правильную схему показал - пешком в тот терминал очень сложно попасть. А таможня Вам по какому вопросу нужна (оформление tax free, декларация при вылете или прилете)?

Kleo
02.03.2010, 13:16
Париж, Вам правильную схему показал - пешком в тот терминал очень сложно попасть. А таможня Вам по какому вопросу нужна (оформление tax free, декларация при вылете или прилете)? У меня мама летит из Нюрнберга через Париж в Москву. Она не говорит ни по французки, ни по английски. Надо будет получить багаж из Нюрнберга, зарегистрироваться и сдать багаж на рейс Аэрофлота в Москву. Мне надо ей схему правильную и подробную написать:)

ALX
02.03.2010, 13:19
У меня мама летит из Нюрнберга через Париж в МосквуЗначит ей не нужна таможня, конечно если ей не надо что-то декларировать.

Kleo
02.03.2010, 13:21
Прилетает в 2G затем в 2 Е надо попасть

Vook
02.03.2010, 13:21
Kleo, а что у мамы билеты разных авиакомпаний?

По идее ее должны зарегистрировать в Нюрнберге сразу до Москвы

Kleo
02.03.2010, 13:22
Значит ей не нужна таможня, конечно если ей не надо что-то декларировать. Нет, не нужна. Только паспортный контроль получается. Просто я переживаю, пожилой человек, первый раз за Границей, справиться ли?

Kleo
02.03.2010, 13:23
Kleo, а что у мамы билеты разных авиакомпаний?

По идее ее должны зарегистрировать в Нюрнберге сразу до Москвы

да, Air france до Парижа, потом Аэрофлот. Стык 3 часа с чем-то

Vook
02.03.2010, 13:29
Kleo, если АФ+АФЛ, то должны зарегистрировать сразу до Москвы. Эти компании в альянсе.

Kleo
02.03.2010, 13:54
Kleo, если АФ+АФЛ, то должны зарегистрировать сразу до Москвы. Эти компании в альянсе. С багажом все более-менее понятно, теперь надо написать ей лист маршрутный :) думаю, может ее зарене провести по аэропорту? Я сней там буду, когда она улетит в Нюрнберг, на самолет посажу. А обратно она сама. Вот думаю, может, устроить генеральную репитицию?:) Как вы думаете? Сможет она сама разобраться?

Vook
02.03.2010, 14:43
Kleo, я думаю, что это не поможет. При прилете в Шенген и вылете из него принцип может быть немного разный.

Вы лучше ей объясните по шагам. Т.е. сначала надо найти табло и посмотреть на нем номер гейта вылета в москву (номер может отличаться от того, что указано в посадочном талоне). Потом найти паспортный контроль для вылетающих в Москву. Потом номер гейта.

Clue
22.03.2010, 17:34
добрый день, лечу в субботу в париж, а до сих пор не разобралась с дорогой до гостинницы на обшественном транспорте.:( судя по карте мне надо выйти на станции anvers а вот не могу понять как и где пересаживаться с линии от аэропорта. помогите плс, может лучше на автобусе вообще ехать до гостинницы? спасибо!!!! :)

кстати вот нашла сайт.. но всё равно не поняла ничего..http://www.ratp.info/orienter/cv/carteidf.php?lang=uk

seVen
22.03.2010, 20:15
добрый день, лечу в субботу в париж, а до сих пор не разобралась с дорогой до гостинницы на обшественном транспорте.:( судя по карте мне надо выйти на станции anvers а вот не могу понять как и где пересаживаться с линии от аэропорта. помогите плс, может лучше на автобусе вообще ехать до гостинницы? спасибо!!!! :)

кстати вот нашла сайт.. но всё равно не поняла ничего..http://www.ratp.info/orienter/cv/carteidf.php?lang=uk

вы высаживаетесь из РЕР на станции Gare du Nord, идете по коридору по стрелочкам цифра 2 в синем кружочке, поднимаетесь наверх, и оказываетесь на второй линии станция La Chapelle, садитесь в поезд в направлении Porte Dauphine и высаживаетесь через 2 станции на Anvers

Comtesse
22.03.2010, 23:08
Может быть и мне подскажете, как лучше добираться из ШДГ до отеля Acadia Opéra 4 rue Geoffroy Marie, 09. Opéra, 75009 Paris. Ну что на РЕР это понятно. А вот от станции Châtelet-Les Halles 1.3 km пешком идти с багажом или можно как-то поближе к отелю подобраться? А если на такси, то сколько это будет стоить?

кокина
22.03.2010, 23:58
Comtesse, у меня мужа брат как раз перевозками такими занимается. у него стоит всё по чёткому тарифу, а не как у такси, сколько накрутит. так вот, днем ШДГ-Париж у него стоит 50 евро, ночью 65. он у нас морской офицер запаса, так что с ним надёжно, если нужно, пишите в ЛЯ.

Comtesse
23.03.2010, 01:29
Comtesse, у меня мужа брат как раз перевозками такими занимается. у него стоит всё по чёткому тарифу, а не как у такси, сколько накрутит. так вот, днем ШДГ-Париж у него стоит 50 евро, ночью 65. он у нас морской офицер запаса, так что с ним надёжно, если нужно, пишите в ЛЯ.

Спасибо. Буду иметь ввиду. На всякий случай дайте, пожалуйста, координаты.;)

Dmitriy1976
23.03.2010, 05:06
Может быть и мне подскажете, как лучше добираться из ШДГ до отеля Acadia Opéra 4 rue Geoffroy Marie, 09. Opéra, 75009 Paris. Ну что на РЕР это понятно. А вот от станции Châtelet-Les Halles 1.3 km пешком идти с багажом или можно как-то поближе к отелю подобраться? А если на такси, то сколько это будет стоить?

Кто то ввел Вас в заблуждение. Около вашего отеля 5 станций метро. И ту которую вы указали вообще в другой стороне и Вам не подходит. От ближайшей станции идти Вам минут 5. Приеду на работу отпишу маршрут.

Dmitriy1976
23.03.2010, 07:26
Несколько вариантов есть.

1. Автобус руасибас (на сайте аэропорта есть схема остановки автобусов у терминалоВ)
едете до площади Опера. Там можно пройти пешком наверно минут 10 или сесть
на метро: ветка 7 направление La Courneuve 8 Mai 1945 до остановки Cadet (3 станции)
или ветка 8 направление Creteil-Prefecture до остановки Grands Boulevards (2 станции)
ну а там пешком совсем рядом.
Автобус стоит около 8.5 евро плюс метро.

2. На RER из аэропорта едете до Châtelet-Les Halles там делаете пересадку
на ветку 7 направление La Courneuve 8 Mai 1945 до остановки Cadet (7 станций)

Разница между вариантами около 2 евро

Ну вот вроде это самые оптимальные варианты. Ну а если поклонники комфорта то такси до порога гостиницы.

Comtesse
23.03.2010, 19:35
Несколько вариантов есть.

1. Автобус руасибас (на сайте аэропорта есть схема остановки автобусов у терминалоВ)
едете до площади Опера. Там можно пройти пешком наверно минут 10 или сесть
на метро: ветка 7 направление La Courneuve 8 Mai 1945 до остановки Cadet (3 станции)
или ветка 8 направление Creteil-Prefecture до остановки Grands Boulevards (2 станции)
ну а там пешком совсем рядом.
Автобус стоит около 8.5 евро плюс метро.

2. На RER из аэропорта едете до Châtelet-Les Halles там делаете пересадку
на ветку 7 направление La Courneuve 8 Mai 1945 до остановки Cadet (7 станций)

Разница между вариантами около 2 евро

Ну вот вроде это самые оптимальные варианты. Ну а если поклонники комфорта то такси до порога гостиницы.

Спасибо. Звучит как-то жутко все! :eek: Особенно не радует перспектива носиться с сумкой...:) Кстати, а 8,5 евро - это цена за проезд одного человека? Если одного, то стоит всерьез задуматься о поездке из ШДГ на такси.

Clue
23.03.2010, 21:20
вы высаживаетесь из РЕР на станции Gare du Nord, идете по коридору по стрелочкам цифра 2 в синем кружочке, поднимаетесь наверх, и оказываетесь на второй линии станция La Chapelle, садитесь в поезд в направлении Porte Dauphine и высаживаетесь через 2 станции на Anvers
спасибо огромное!!!!просто слов нет, а по карте всё так страшно было,:exclaim::):cheesy: спасибо ещё раз!!!!!!!!!!

Славик
24.03.2010, 05:10
Спасибо. Звучит как-то жутко все!
Ну если чемодан и ручная кладь по максимуму 20 кг+10 кг. то точно в метро тем более в простое ( не РЕР) лучше не лазить ... тяжеловато там будет с таким багажом--это не Московское метро.

Dmitriy1976
24.03.2010, 09:20
Comtesse, да, цена 8.5 это на одного человека. Если вас 2-3 то можно и на такси. Кстати по гугл мапу, от аэропорта до вашей гостиницы почти прямая дорога.

Elena_P
24.03.2010, 13:12
Подскажите, пожалуйста!
Прилетаю в SDG2 Е-терминал 8 апр(четв)в 11.30. Надо пересесть на поезд TGV(билеты забронированы с получением в кассе на вокзале), поезд отправляется в13.25. Хватит ли времени на все(пасп.контроль, получение багажа, переход на вокзал, получение билетов, поиск платформы,вагона). Еду в первый раз. Страшновато...

Nathaniel
24.03.2010, 13:20
Elena_P, если самолёт прилетит вовремя, успеете. В первом сообщении этой темы есть ссылка на план (http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/Resources/8974a365-bc2d-4f2e-85fb-3ee1957248f6-820482_Masse_CDG.jpg) - посмотрите, там совсем рядом.

Если чувствуете, что времени не хватает (большие очереди, например, на паспортном контроле), просте пропустить, показывая билеты, или подходите с ними к работникам аэропорта, они иногда организуют отдельную очередь для "пересадочных".

Comtesse
24.03.2010, 13:25
Ну если чемодан и ручная кладь по максимуму 20 кг+10 кг. то точно в метро тем более в простое ( не РЕР) лучше не лазить ... тяжеловато там будет с таким багажом--это не Московское метро.

Нет, ну в Париж, я думаю, мы приедем относительно налегке. :)Сумка большая (10-12 кг), два ноута и фотик в качестве ручной клади. А вот обратно, надеюсь, будет уже больше. :haha:

Elena_P
24.03.2010, 13:27
Nathaniel, спасибо за совет! попробую..

Comtesse
24.03.2010, 13:38
Comtesse, да, цена 8.5 это на одного человека. Если вас 2-3 то можно и на такси. Кстати по гугл мапу, от аэропорта до вашей гостиницы почти прямая дорога.

На букинге дают расстояние в 21 с копейками км.

На форуме нашла такую информацию:

Оплата за проезд производится по счетчику. За посадку берется 2 евро ( плюс 0,70 евро, если вы взяли такси на стоянке в аэропорту или при вокзале), за каждую единицу багажа, помещенного в багажник - 0,90 евро, за четвертого пассажира (если шофер согласился взять его) – еще 2,60 евро.

В Париже и за его пределами применяются три тарифа: "А" (0,61 евро/км), "В" (1,03 евро./км) и "С" (1,22 евро/км). Тариф "А" действует в черте города и в ближайших пригородах с 7 до 19 ч. В будние дни, тариф "В" – в черте города с 19 ч. до 7 ч. утра, а также по воскресным и праздничным дням, а тариф "С" - при выезде за кольцевую дорогу ("периферик") и в пригородах (департаменты Верхняя Сена, Сен-Сен-Дени и Валь-де-Марн). Стоимость одного часа простоя такси – 25,50 евро. Чаевые – от 1 до 1,5 евро. Средняя стоимость поездки из одного конца города в другой – порядка 10 евро.

Подскажите, плиз, насколько это соответствует сегодняшнему дню? Дорога от ШДГ до отеля Acadia Opéra 4 rue Geoffroy Marie пройдет только в зоне тарифа А или будет выезд на "переферик"? Мы прилетаем около 10 утра. Помогите рассчитать стоимость поездки, плиз. У меня получилось 17 с копейками евро... Что я сделала не так?

Славик
24.03.2010, 13:46
Comtesse, А чего ее расчитывать поезда в Париж из ШДГ стоит приблизительно от 35 до 50 euro.

Nathaniel
24.03.2010, 14:00
Comtesse, на первой странице этой темы дана ссылка (http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/fr-FR/Passagers/Acces-Plans-Parkings/Paris-CDG/Acces/Taxi/) на информацию о такси на сайте аэропорта:Tarifs indicatifs pour un trajet de jour:
De ou vers le Parc des Expositions de Villepinte : 20 €
De ou vers le Stade de France : 30 €
De ou vers Paris centre : 50 €
De ou vers La Défense : 50 €
De ou vers l’aéroport ParisOrly : 50 €
De ou vers le Parc des Expositions de Versailles : 52 €

Tarifs majorés:
Comptez une majoration de 15% environ :
- entre 19h et 7h du matin pour les trajets en banlieue
- entre 17h et 10h du matin pour les trajets dans Paris intra-muros
- les dimanches et jours fériés

Comtesse
24.03.2010, 21:28
Славик, Nathaniel, спасибо! Дороговато, конечно, но комфорт дороже!

Славик
25.03.2010, 05:04
Comtesse, Понимаете , в простом метро в Париже с чемоданами ....ну очень неудобно.... нечего там для этого не приспособлено--много очень лестниц ( не эскалаторов) вниз--вверх...но конечно какие чемоданы и сумки...

Comtesse
25.03.2010, 22:31
Comtesse, Понимаете , в простом метро в Париже с чемоданами ....ну очень неудобно.... нечего там для этого не приспособлено--много очень лестниц ( не эскалаторов) вниз--вверх...но конечно какие чемоданы и сумки...

Славик, вот именно это и пугает! :cheesy: Как-то не хочется носиться с сумкой в руках и ноутами наперевес по лестницам. Решено: берем такси! :)

Anan_Ass
31.03.2010, 09:52
Здравствуйте! Решил обратится к гуру франц. метро и наземок с просьбой :)
Я прилетаю во ШДГ 16.04, в 15.10.
Два вопроса:
1. Есть ли определенный лимит по времени у РЕР (я так понимаю на нем быстрее всего добраться до Парижа, цена особо не волнует). Т.е. у нас электрички из аэропорта ходят каждые два(или один) час. Во Франции так же? Или мне не стоит волноваться и место мне всегда найдут? :) Можно и автобусом, если подскажете как.
2. На какую станцию метро меня привезут? Мне надо попасть на espalanade de la Defense (желтая 1 слева сверху).
Спасибо за помощь!

Париж
31.03.2010, 10:14
РЕР ходят каждые 10 минут, мест много, к тому же аэропорт - конечная станция, т.е. мест ОЧЕНЬ много.

На станции CHATELET нужно будет пересесть по указателям на первую линию метро в направлении la Defense и выходить на конечной.

http://www35.ratp.info/Pivi/piviweb.php?exec=piviweb&cmd=FeuilleDeRoute&Profil=RATP

Сохранять при себе билетик до выхода из метро.

Еще есть автобусы от аэропорта и площади Звезды (Place Charles de Gaulle-Etoile), от нее на метро линия 1 несколько остановок до Défense.

chelny
31.03.2010, 10:15
Anan_Ass,
1.РЕР ходит каждые 10-12 минут .Ехать до города примерно 30(если без остановок)-45 минут.
2.Привезут вас на станцию Gare du Nord. но вам лучше выйти на следующей ,называется Chatelet . Там вы по указателям найдете метро 1. Переход на метро довольно длинный,минут 20.

Славик
31.03.2010, 10:50
Переход на метро довольно длинный,минут 20.
Может тогда на РЕР А пересесть и доехать до ДЕФАНСА?

Nancy
31.03.2010, 10:57
РЕР А пересесть и доехать до ДЕФАНСА?
Так тоже можно. Пересадка тоже на Châtelet. По-моему, тогда нужно будет в аэропорту покупать билет не просто "Париж", а до остановки RER La Defence (это другая зона для RER, то есть билетика Аэропорт-Париж будет недостаточно, этот билет годится только если до Дефанса ехать на метро).

Славик
31.03.2010, 10:59
это другая зона для RER, то есть билетика Аэропорт-Париж будет недостаточно). Я вот тоже не знаю в приниципе там ведь в Билете ШДГ-ПАРИЖ как бы есть выход в 3 зоне не думаю , что система работает по станциям....
Но в любос случае автор ведь пишет , что деньги не важны--скажет до Дефанса... не намного будет дороже --если будет ..

Славик
31.03.2010, 11:04
Nancy, А я вот не помню...эх завязал с ШДГ)))) до Дефанса автобусы не ходят из ШДГ?

Париж
31.03.2010, 11:05
Славик, автобусы только до Звезды ходят.

Anan_Ass
31.03.2010, 11:21
Славик, Nancy, chelny,
Спасибо. Перепишу и буду иметь ввиду :)

elfi
31.03.2010, 23:16
Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я поняла, что маршрут от ШДГ до вокзала Сен Лазар удобнее на автобусе до Оперы и потом прилично пешком, или ещё проехать одну остановку на метро. Или я что-то упустила? Если так, посоветуйте, пожалуйста, как лучше добраться до вокзала.

Leonid
31.03.2010, 23:44
от ШДГ до вокзала Сен Лазар удобнее на автобусе до Оперы и потом прилично пешком, или ещё проехать одну остановку на метро.Да, автобус до Оперы, а потом 5 мин пешком, смотрите план. В метро вы будете долго топать по переходам + ждать поезда. Зачем тратить время и платить билет за одну остановку? В Париже станции метро часто в 200-300м располагаются...

elfi
01.04.2010, 00:27
Да, автобус до Оперы, а потом 5 мин пешком, смотрите план. В метро вы будете долго топать по переходам + ждать поезда. Зачем тратить время и платить билет за одну остановку? В Париже станции метро часто в 200-300м располагаются...

Leonid, спасибо большое! Я пыталась разобраться в схеме, в связи с чем у меня возникли ещё вопросы. Автобус, я увидела, делает круг в аэропорту, собирает и высаживает людей в терминалах, я буду в первом, как мне узнать, на какой стороне садиться, чтобы круги не наматывать? Как найти остановку, там номер маршрута должен быть написан или название? Деньги я должна приготовить точные, или сдача у водителя есть? Извините,что вопросами закидала. Спасибо.

vkspb
02.04.2010, 09:40
Правильно ли я понимаю, что из ШДГ в Ле Дефанс(отель Централ Ле Дефанс) лучше ехать на Россибасе до Оперы, а потом на метро до Эспланады а дальше пешочком?

Спасибо заранее!

Vook
02.04.2010, 12:49
vkspb, Лучше всего ехать на автобусе ЭрФранс до Порт Майо (Porte Maillot). А там на РЕР или метро совсем рядом.

vkspb
02.04.2010, 17:44
А КартОранж на неделю пребывания в Париже есть смысл покупать если жить буду в Дефансе, а ботинки стесывать по музеям в центре?::)

ValeRus
07.04.2010, 19:39
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как добраться от Шарля ихнего Де Голля до района Оперы Гарнье, а если точнее, то жить будет на Rue de la Michodiere.
Был в Париже, но как то все забыл. Смогу я добраться на RER B без пересадок до какой-нибудь ближайшей станции? Просто прилетаем в Париж поздно, и боюсь, банально не успеем на пересадки...
Хозяйка квартиры описала маршрут так:
Pour venir de Roissy Charles de Gaulle ilo faut en effet prendre le RER B
jusqu'à la station CHATELET.
A CHATELET il faut changer et prendre le RER A en direction de poissy/Saint
germain en Laye/Cergy Le Haut et descendre à la station AUBER
A AUBER il faut choisir la sortie Place de L'opéra et suivre le plan que je
vous ai envoyé il me semble. SInon je vous le refais parvenir bien sûr.

Но меня смущает необходимость пересадки с RER B на RER A в районе полуночи. Может стоит выйти на CHATELET или есть варианты поближе?
Заранее благодарю за совет.

Dmitriy1976
07.04.2010, 20:08
Valerus кажется на 32 странице или где то рядом есть уже подобный вопрос. И там подробно описано все. Посмотрите на сайте аэропорта расписание шатллов-автобусов, как раз до Оперы. Цена выходит на 1 евро дороже чем метро и рер. 8 метро и 9 автобус. Или такси как раз до вашего места ок.50 евро.

ValeRus
07.04.2010, 20:47
50 евро на такси - не вариант, очень дорого.
А 32-ю страницу я проштудировал, как и 30-ю и 31-ю.
Ответа к сожалению не нашел. :)

Насколько я понимаю, самый простой способ добраться до Оперы, это Руасибас, но нигде не могу найти, до которого часа он ходит. Может кто подскажет?
Просто прилет самолета в 22.50 (это если без опозданий) не оставляет нам много времени на размышления в аэропорту.

Dmitriy1976
07.04.2010, 21:22
Сайт аэропорта есть с расписанием басов. Но вот только глянул его... Увы, автобус вам не подходит. Последний уходит в 23-00. Остается только рер или такси.

Dmitriy1976
07.04.2010, 21:29
Есть еще Noctilien автобусы. (ночные) на сайте про них есть. Или сами смотрите где остановки или задайте вопрос по ним

ValeRus
07.04.2010, 21:29
Да, про руасибас я тоже наконец-то нашел инфу, спасибо.
Но самое печальное, что если я все правильно понял, то и RER тоже работает 23.00. Я не ошибся?

Dmitriy1976
08.04.2010, 08:44
С Рер ошибаетесь! Но не намного. Последний поезд идет около 00-00 часов. Пока получите багаж, пока добиретесь, в зависимости в какой терминал прилетаете... Времени очень мало. Ночной автобус только. Там 3 маршрута. Один из них останавливается на Pyramides. Это совсем рядом с вашей станцией. Но считайте, если я правильно понял расписание то автобус начинает ходить с 00-30. В самом лучшем раскладе вы будете на месте только около 02 часов ночи.

sonnez
08.04.2010, 14:07
Добрый день!
Прилетаю в ШДГ и планирую сесть в RER и доехать но нужногоместа. Правильно ли я понимаю, что когда поеду обратно, мне можно будет будет на этой самой станции, а именно на Gare du nord, сесть на эту самую RER и доехать до аэропорта ШДГ?

Sunrose
08.04.2010, 14:24
sonnez, да, все верно, когда поедете обратно, то можно будет сесть на РЕР B и доехать до аэропорта, только перед тем как сесть в поезд на Gare du Nord будте внимательны при выборе направления и обращайте внимание на табло, которое будет указывать едет ли поезд до аэропорта или он едет в другую сторону. Удачной поездки!