Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2003, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Из Парижа в Ниццу на автомобиле [Куда пойти, на что обратить внимание, советы и пожелания :)]

Друзья!
Смотрел-смотрел архив, но в явном виде такого топика не нашел. Хотя про аренду автомобиля очень много чего уже было на форуме. Поэтому открываю новую тему.
Итак, суть вопроса следующая. Столица это прекрасно, Париж всегда Париж, но хочется посмотреть и другую Францию. А посему берем билет до Парижа, обратный из Ницы, а между ними 10 дней поездки на автомобиле "по городам и весям" в самый разгар весны.
Первое желание - не едем по большим, хорошим, но платным дорогам. А едем по симпатичным, местным дорожкам, городкам и поселкам.
Примерный маршрут следования такой http://www.skodatour.ru/Denis/France...al%20route.htm
(не стал вставлять картинку в форум - большая, 136 К).
Что скажете? Куда заехать по пути? Какие примечательные места можно отметить? Мимо чего просто нельзя проехать не остановившись?

Интересует именно то, что нельзя найти "с ходу" в интернете, потому как составить себе культурную программу в таких городах, как Лион, Марсель или Дижон проблем нет - информации много и на сайте и в форуме, а вот хочется что-нибудь именно такое, "вкусненькое", культурологическое
Всем заранее благодарен!
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2003, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Я несколько раз путешествовал подобным образом по Франции. Из своего опыта могу сказать, что 10 дней для такого маршрута, если Вы хотите путешествовать по местным дорожкам, конечно маловато. В первую свою поездку я запланировал маршрут таким образом, что ночевал каждый раз в новой гостинице, по всему маршруту.Вповледствие я отказался от этого, т.к. каждый день я тратил достаточно много времени на поиск забронированного заранее отеля и загрузку-выгрузку чемоданов. В дальнейшем я путешествовал следующим образом: делал дневной пробег километров 300 и останавливался в заранее выбранном месте на 3 дня, заезжал в офис туризма, брал там информацию и путешествовал эти 3 дня по округе, затем переезжал в новое место.
По поводу мест рекомендую заехать в Ним и Сен-Тропе, хотя замечательных мест на вашем пути будет на несколько поездок, и трудно посоветовать что-то еще: в любом даже самом маленьком городке есть свои достопримечательности - французы к этому относятся очень ревностно.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.04.2003, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Авиньон !!!!
Мы каждый год ездим в Ниццу из Парижа на машине, но за 2 дня - и каждый раз останавливаемся в разных местах на ночевку и на визит - городов очень много интересных, мне очень понравился Авиньон с "папским" дворцом, с видом на долину, известный мост... не пожалеете, заехав.
Валенс - так себе.
Оставьте себе время на Лазурный берег с другой стороны Ниццы.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.04.2003, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Сообщения: 3
В этом году собираюсь ехать во Францию. И там брать в прокат машину и ездить по окрестностям Парижа, т.е. по замкам Луара. Я хотел бы узнать про страховку или вид страховок, которые оформляются при аренде (прокате) машины за границей (страховки на жизнь, на повреждения и на кражу). Если есть, то где можно прочитать описание, хорошо бы более подробное.
Извините если не в тему.
Captain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2003, 11:33
Бывалый
 
Аватара для marichal
 
Дата рег-ции: 24.01.2003
Откуда: novotcherkassk Russia,France Lorrain,Guadeloupe
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  marichal с помощью ICQ Отправить сообщение для marichal с помощью Yahoo
Denis Fabia
я хотела бы у вас спросить: А нет ли у вас продолжения этой карты с италией и вообще со всей европой?
Или где вы ее взяли?
__________________
mari
marichal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2003, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
На Горбушке продаётся русская версия майкрософтовской Auto Route. Диск стоит около 100 р. - достаточно подробная карта Европы с километражём по заданному маршруту и прочим сервисом Создатели даже попытались отметить достопримечательности с их описанием.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2003, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Для Captain
В Москве представлены две комапании, которыми я пользовался во Франции - Hertz и Budget. Вторая, по-моему, лучше по цене.Всю информацию о видах страховки и стоимости услуг можно получить у них.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2003, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
marichal
Чуть ниже zalessky уже ответил. Действительно это карта из автороутера. Очень удобная штука для прокладки подобных маршрутов по Европе. В прошлом году ездил с ноутбуком и GPS-приемником по маршруту Польша-Германия-Дания-Швеция-Финляндия и активно пользовался - бумажные карты не нужны абсолютно.
Пару раз в Германии благодаря автороутеру находил объездные пути, которые просто спасали в буквальном смысле слова, потому что пришлось ехать "на лампочке", а в той части Восточной Германии где мы были бензоколонки не на каждом углу
В общем вещь удобная. Очень рекомендую найти такой диск, если любите автомобильные путешествия. Правда сразу скажу, что по России данные там мягко скажем "слабенькие".

Вот сижу и думаю, тащить с собой во Францию ноутбук или нет? Не примут меня на таможне за террориста?
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2003, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Денис
По поводу GPS приемника. Я так понял - это что-то мобильное, что можно таскать с собой? Для путешествий я стараюсь бронировать машину с GPS,
но, например, во Франции таких машин нет ещё. Было бы прекрасно иметь такой мобильный приёмник.
Расскажите поподробнее.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2003, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
zalessky
Да, есть целое направление (т.н. consumer) мобильных GPS-устройств, которые можно таскать с собой во всякие путешествия. Это приемники, как правило размером с мобильный телефон, с экранчиком. Есть много разных моделей, но в России популярнее всего фирмы Garmin и Magellan. Идея очень простая - приемник определяет позицию, принимая сигналы со специальных спутников. Далее текущая позиция накладывается на карту, которая может быть загружена непосредственно в сам приемник (большинство современных моделей это позволяют). Так же приемник можно подключить к ноутбуку и работать уже с программой установленной на нем. Тот же MS Auto Route умеет это делать.
Есть плюсы и минусы у каждого варианта использования.
Я в путешествиях обычно использую GPS для двух целей. Первая идея - можно "засекать" интересные точки, приемник автоматом запоминает пройденный путь и может помочь вернуться обратно. Как вариант - вышел из машины (вокзала, аэропорта, отеля...) засек точку и пошел бродить куда глаза глядят. Потом по запомненному треку и точкам можно легко вернуться.
Второй вариант - прокладка и отслеживание маршрута. Тут уже конечно лучше иметь с собой ноутбук. Правда в машине возникает вопрос с питанием, креплением, проводами и т.п. Но это все решаемо

Это если коротко рассказывать
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2003, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Подскажите адресочек, где могут более подробно проконсультировать и продать сей бесценный прибор
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2003, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
zalessky, посмотрите ссылки http://www.gpshome.ru

http://gps.boston.ru

на последнем сайте самый популярный в среде пользователей GPS форум в России. Только не пугайтесь, там много специфики, с ходу можно испугаться
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2003, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Спасибо, Денис
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2003, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Итак, свершилось. Мечта пол-жизни - поездка по Франции из Парижа в Ниццу на автомобиле.
Вчера вернулись из 12-дневной поездки. Пока коротко - за это время посетили несколько десятков городов, городков, деревень и поселков. 1700 км пробега на арендованной машине. Основные города - Париж, Бон, Лион, Марсель, Грасс, Ницца, Монако. Впечатлений - море!
Одних фотографий на 3,9 Гб!!!! Ума не приложу как со всем этим разбираться
В общем, если кто соберется, очень рекомендую. Отдых потрясающий.
Сейчас разгребу завалы на работе и приступлю к описанию впечатлений от поездки...
Франция все-таки потрясающая страна, и тааакая разная...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2003, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Ждем фотографий. Я также люблю путешествовать на авто. В этом году думаю поехать на своей через Финляндию и Германию в Бретань и Нормандию. Прошлый раз удалось посмотреть только Сен-Мало и Сен-Мишель, да заехать на несколько часов в Довиль. Ужасно хочется вернуться в те места.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2003, 14:05
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Заинтриговали вы нас, Denis Fabia. Ждем рассказа. Иллюстрированного.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле Питер-Париж asja Транспорт и таможенные правила 56 31.08.2009 17:19
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32
В Париж на автомобиле EM Транспорт и таможенные правила 1 16.08.2007 00:30
На автомобиле Париж-Ницца Bravo Carlos Транспорт и таможенные правила 12 31.05.2007 11:15
На автомобиле Москва-Ницца voyn2002 Транспорт и таможенные правила 41 18.05.2004 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX