Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2003, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Гостевая виза [документы]

Дорогие Форумчане! Подскажите, пжл, какие документы нужно предъявлять во Фр. посольстве при получении гостевой визы на 3 месяца? Нужна ли справка с работы? Я впервые слышу, что нужна эта справка о зарплате. В прошлом году, когда я ездила в Германию, я ничего подобного не предъявляла. Спасибо. Ирина.
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2003, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Могу дать ссылку по посольству в Украине. http://www.ambafrance.kiev.ua/ua/index.htm

Там вся информация есть. Если ты в России, то попытайся найти подобную. А еще можно позвонить по телефону в консульский отдел, на Украине например там автоответчик и они все подробно говорят.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2003, 17:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нужна обязательно. Хотя в большинстве случаев спрашивают, есть ли она, но никто ее толком и не смотрит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2003, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Partizan с помощью ICQ
IrinaCh,
В любом посольстве (стран Шенгенского соглашения)
такая шпоргалка необходима,
В первую очередь клерк на тебя смотрит как на потенциального емигранта, а уже потом видит в тебе туристку или бизнес леди, которая едит в командировку или на семинар.
Негласное требование Консульского отдела Посольства Франции в Украине,
- Если у тебя в справке указана зарплата менее 1000 грвен (около 200 USD) значит ты не можешь позволить себе поездку зарубеж, или тогда нужна будет еще какая нить шпоргалка о доходах (родителей или какой либо дополнительный вид заработка)
Обязательная приписка в етой самой "Справке" должна быть,
- На время отпуска за Ивановым И.Ию сохраняется его рабочее место и оклад.
Малоо того в визовом отделе существует еще и специальная служба по прозвону етих справок.....
(звонят и просто спрашиваюи - Будьте добры Иванова И.И.) и если вдруг секретарь или кто либо еще заикнется, что такого нет...(не существует в наличии)
Отказ категории С2 обеспечен.
Пиши потом апеляции - процесс етот займет пару месяцев.

Nikita,
На сайте Посольства Франции вУкраине, очень устаревшая информация. Если хочешь проконсультироваться по каким либо вопросам звони туда (ПОСЛЕ 17:30 - ранее не прорвешься 228-3064)
Секретарь тебе все расскажет. Но предупреждаю
С твоей стороны максимум вежливости и хорошего тона.

Nel,
У меня были случаи когда просили предьявить какие либо доказательства кредитоспособности.
(Кредитки не годились, справки из банка на вывоз валюты тоже как то игнорировались, когда меня попросили предоставить тревел чеки исходя 100USD на день пребывания, я закатил просто скандал ели сдерживал себя что бы не материться.
Вообщем я сказал, что сейчас вы просите меня выворачивать карманы, завтра попросите анализы из поликлинике и ...т.д.
Вообщем дошел до Вице-консула и сказал, либо я получаю паспорт с визой, либо с отказом.
После чего пишу письмо о поведении клерков в МИД Франции........
Через 5 мин. я получил паспорт с визой.
Клерк конечно вежливо так улыбался но в глазах читалась просто ненависть ко мне.
Нельзя давать садиться себе на шею етим бюрократам, иначе в скором будущем действительно придется еще и справки из больницы приносить.
Partizan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2003, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Спасибо большое за советы! Я заходила на сайт французского посольства в России и там ничего не сказано о такой справке с работы. Дело в том, что я не работа последние три месяца - искала работу и сейчас я не знаю, что мне делать, какую справку им показывать. Я, конечно, могу устроиться срочно куда-нибудь, но работодатель не будет в восторге, когда я уеду потом месяца на три во Францию...
Еще раз спасибо за советы! Я дважды ездила в Германию без справок с работы и вовремя возвращалась. Я моя зарплата с посл. места работы 500 руб. по документам в налоговую. Т.е мне визу с такой смешной зарплатой ждать не стоит? Ирина
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2003, 17:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaCh сейчас справка нужна обязательно и смотрят ее очень внимательно. Насчет проверки не знаю - возможно, выборочная проверка сведений есть.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.05.2003, 23:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Т.е мне визу с такой смешной зарплатой ждать не стоит? Ирина
Ирина, все зависит от типа визы. Если вы едете по частному пришлашению и вам гарантируют проживание и питание - тогда наверняка пройдет. А вот в других случаях - боюсь, ваша невероятно минимальная зарплата может и помешать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.05.2003, 23:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Клерк конечно вежливо так улыбался но в глазах читалась просто ненависть ко мне.
Нельзя давать садиться себе на шею етим бюрократам, иначе в скором будущем действительно придется еще и справки из больницы приносить.
Partizan, именно так. Совершенно с вами согласна. В отношении денег у вас ОБЯЗАНы принять в качестве доказательства либо наличие кредитки на ваше имя, либо справку о покупке валюты, либо тревел-чеки. Отказ в принятии одного из платежных средств можно обжаловать, не отходя от кассы, что вы совершенно верно сделали.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.05.2003, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2003
Сообщения: 49
Nel, у меня сейчас приглашение и страховка от частного лица. И я собираюсь жить в его доме, что укажу в анкете. Какая им разница где я работаю и сколько получаю, тем более в нем. посольстве на это внимания не обращают, но могут визу не дать на 3 месяца. Меня тогда в тур. фирме предупредили, чтобы я указала срок пребывания в Германии 1 месяц. Один мой друг получил приглашение на 3 месяца и указал это в анкете, и ему отказали(!)
Как это проходит во фр. посольстве - не знаю.
Ушла от темы. В общем, я собираюсь поехать по частному приглашению с проживанием и питанием. Наверно, нужно позвонить в четверг и все уточнить по телефону. Если Вы были на сайте фр. посольства, то там ничего про справку с работы не сказано. И я не переживала ни о чем до сих пор...
Спасибо за советы!!!
IrinaCh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2003, 11:37
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
IrinaCh к сожалению, информация на сайте посольства не обновлялась уже больше года. Список нужных документов раньше регулярно обновляли на автоответчике, а сейчас, видимо, только по платному телефону его можно уточнить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостевая виза sunday22 Туристическая виза 3 22.05.2011 14:03
Гостевая виза NadiaZ Туристическая виза 2 14.06.2007 11:22
Гостевая виза - вопросы Интересующийся Туристическая виза 23 19.03.2007 12:15
Гостевая виза puper Административные и юридические вопросы 7 19.04.2005 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX