Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.09.2003, 06:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Interrail или Eurorail [подходят ли эти карты для граждан РФ]

Не могли бы Вы подсказать:
на Вашем сайте в одной из статей висит фраза "Карты Eurorail и France Vacances действительны во всех поездках и есть смысл подумать об их покупке перед вашей поездкой во Францию"....
Но я на каждом из сайтов Eurorail и Interrail (на Франс Ваканс, честно, говоря, терпения не хватило - они запутанные в интернет-изложении) обнаруживаю фразу:
Anyone is eligible to purchase a pass, except for residents in the countries of Europe, the Russian Federation, Turkey, Morocco, Algeria, or Tunisia.
Как раз сейчас планирую поездку и от того, что вы как эксперты скажете по этому поводу, зависит ее длительность - иначе на поездах кататься 4 дня получится слишком дорого. А в Бордо, Авиньон, Ренн и Париж хочется : )
Заранее спасибо
Наташа

voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2003, 14:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
voila, просмотрела тщательно весь официальный сайт Eurail http://www.eurail.com/ и не нашла даже намека на ограничения на продажу российским гражданам. Тем более, что сама им пользовалась и купила совершенно без проблем во Франции облазив пол-Европы за месяц. На остальных же сайтах могу только предположить, что они не продают эти билеты в сети по причине невозможности или дороговизны доставки билета. Но для того, чтобы полностью снять подозрения, стоит просто позвонить в один из европейских офисов Eurail Aid Office (они все указаны на сайте) и задать им этот вопрос. Я позвонила в гамбургский, но сегодня воскресенье, там не работают. Завтра дозвонюсь и спрошу.

Касательно же Interrail - для покупки билета необходимо совершенно точно иметь ВНЖ в европейской стране сроком не менее 6 месяцев, это необходимое условие. Точный список стран:

Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Czech Republic, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Italy, Republic of Ireland, Luxembourg, Macedonia, Morocco, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey, United Kingdom and Yugoslavia

А вот здесь официальный сайт:

http://www.interrail.com/default.asp

До связи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2003, 02:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Nel, большое спасибо - Ваше сообщение внушает оптимизм, хотя не могу проигнорировать все эти запрещающие надписи - на сайте eurorail.com, кстати, они есть: если нажать с первой страницы на самую левую кнопочку под аналогичным названием (Eurail passes) - простите, что так запутанно, но адрес в командной строке она не меняет, а потому ссылку не отправить.
Или, например, пойти на http://www.europrail.net/passes/eurail_pass.html
и дойти до Terms and Conditions (предпоследняя строчка на странице), то выскакивает окно, где как раз "Eurail passes may not be issued to residents of Europe, the Commonwealth of Independent States (the former Soviet Union), Turkey, Morocco, Algeria, or Tunisia"...
Я не то, чтобы упорствую, просто настораживает неопределенность : )
Но, вы правы, точнее будет позвонить. На днях напишу о результатах обзвона бюро.

voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.09.2003, 11:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
voila, я только что позвонила в офис, продающий Eurail и меня расстроили - действительно, граждане России и СНГ. Определение правомочности продажи вам билета производится по паспорту или удостоверению личности, наличие ВНЖ значения не имеет.

То есть для нас имеет смысл покупать только Interrail и только в случае если имеется ВНЖ в стране Европы сроком на более чем 6 маесяцев в даты начала действия вашего проездного.

Увы.

Информацию на сайте я срочно изменю. И большое спасибо, что обратили внимание на это. Хотя недоумеваю, каким же образом мне ранее продали этот проездной? Ведь я же гражданка России.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.09.2003, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Nel, спасибо - хотя грустно такое очевидное причисление нас к третьему миру... Видимо, эти карты были задуманы главным образом для американцев, путешествующих по Европе...



Наташа
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2008, 13:54     Последний раз редактировалось Aglaia; 03.10.2008 в 13:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, т.к. я никак не разберусь: могу ли я пользоваться interRail или EuroRail? я гражданка Украины, сейчас учусь в Бордо, мне делают вид на жительство на один год. могу ли я воспользоваться одной из этих карт?
мне бы хотелось покататься по Франции, но когда захожу на страничку interRail и выбираю опцию на одну страну, мне пишут, что я не могу приобрести даный билет, если я являюсь резидентов Франции.
заранее спасибо!
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет InterRail Homik Транспорт и таможенные правила 0 07.04.2005 23:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX