Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2003, 08:23
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Забастовки транспортников

Транспортники бастуют чаще остальных? Они предупреждают о своих забастовках? И если да, то за сколько времени?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2003, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 7
Когда мы были в апреле в Париже, бастовали работники метро (правда частично). Накануне в новостях по TV что-то сообщали, но т.к. с французским дела у нас неважнецкие, то не очень-то мы поняли суть дела. А на следующий день пришлось много ходить пешком... Хорошо, что это длилось один день.
Grach вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2003, 08:13
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
GrachМетро это что. Я боюсь застрять где- нибудь далеко от Парижа. Или что еще хуже: выкупить билет и попасть на забастовку. Билеты они примут обратно или нет? И будет обидно, ведь хочется поездить, а не только в Париже быть.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2003, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
В мае хорошо бастовали ВСЕ! По телевизору предупреждали, что, мол, завтра будет забастовка. Но она иногда затягивается на два три дня. Кошмарно было!
Когда улетала из Парижа домой 6 июня как раз тоже была забастовка, не только транспортников-наземников, но и в аэропорту. То есть добрались ели как до аэропорта на единственном в этот день поезде до Ш-Д-Г из за этого были там на 2 часа раньше нужного, на всякий случий. Больше половины рейсов были отменены, слава богу мой - нет! Так что бастуют они там с размахом! Никто ни от чего не застрахован!
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2003, 11:59
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Наш рейс отменить не могут - он же российский. А вот насчет билетов как быть? Можно сдать в случае забастовки?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2003, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
zamok --- 12:59 - 10 Сент., 2003 пишет:
Наш рейс отменить не могут - он же российский.
А какая, собственно, разница - российский рейс или, скажем, китайский (французский).
Если в аэропорту бастует персонал и он (порт) рейсы не принимает (не отправляет), то и иностранным (не французским) авиаперевозчикам приходится отменять (или переносить (задерживать)) свои рейсы. Так, например, в апреле с.г. (когда в Париже была очередная акция протеста транспортников) очень даже наш рейс из Москвы был отменен (хорошо был незагружен более поздний рейс Токио-Москва-Париж и, к счастью, его в Париже приняли в CDG). Так что при "акциях" очень легко вылететь из SVO в любимый город с задержкой в сутки (и более)... Увы...
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2003, 14:51
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Да Бог с ними с самолетами. Меня железная дорога интересует. Как быть с выкупленными билетами если попали в забастовку? Французского я не знаю. Поэтому хочу знать заранее, что меня ждет в случае забастовки ж/д.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2003, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Nemo --- 13:22 - 10 Сент., 2003 пишет:
zamok --- 12:59 - 10 Сент., 2003 пишет:
Наш рейс отменить не могут - он же российский.
А какая, собственно, разница - российский рейс или, скажем, китайский (французский).
Если в аэропорту бастует персонал и он (порт) рейсы не принимает (не отправляет), то и иностранным (не французским) авиаперевозчикам приходится отменять (или переносить (задерживать)) свои рейсы. Так, например, в апреле с.г. (когда в Париже была очередная акция протеста транспортников) очень даже наш рейс из Москвы был отменен (хорошо был незагружен более поздний рейс Токио-Москва-Париж и, к счастью, его в Париже приняли в CDG). Так что при "акциях" очень легко вылететь из SVO в любимый город с задержкой в сутки (и более)... Увы...
Э-э, не скажите! Есть разница. Я вот летел как-то в Киев во время забастовки диспетчеров (кажется июнь 2002), так вот на весь день было всего пару рейсов не отменено: Чикаго, Франкфурт и... Киев. Я так подозреваю, что наши хлопцы сказали: "ну вы тут как хотите, можете бастовать, а мы все равно взлетаем. Так что смотрите сами - лучше вам нам помочь взлететь".
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.09.2003, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Цитата:
Я так подозреваю, что наши хлопцы сказали: "ну вы тут как хотите, можете бастовать, а мы все равно взлетаем. Так что смотрите сами - лучше вам нам помочь взлететь".
Да нет, просто повезло. Когда работники метро бастуют иногда нет- нет да можно дождаться поезда, только не знаешь когда он будет
А когда забастовка в аэропорту, то есть свой плюс, народу почти нет!
zamok, раз никто ничего не написал по поводу поездов, так и не переживайте. Я не слышала ни разу про оные. А потом, европейцы люди приличные, если отменят, то возместят.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.09.2003, 13:26
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Morphia Да как я буду требовать этого самого возмещения, ежели я французского не знаю. Конечно можно его выучить, но недаются мне языки. Я вечно говорю на смеси английского и французского. Это вообще-то ужасно слышать со стороны.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2003, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Ну я даже не знаю, все равно же Вам как-то придется общаться с туземцами Не по поводу возврата билетов, так по другому. Это только в частных заведениях можно расчитывать на английский.
Цитата:
Я вечно говорю на смеси английского и французского.
Ну смесь есть, значит французкий то немного знаете? Ничего, как-нибудь так (голосом Мосяни)
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.09.2003, 11:53
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
я сказать немного могу (словарь и все такое), а вот понять что они отвечают часто просто не успеваю, они так быстро говорят.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.09.2003, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Morphia
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 352
Я не думаю, что все туристы, что едут во Францию знают французкий. Как бы там не говорили, что французы не очень то знают английский, все лди с которыми я встречалась довольно хорошо говорили, от мамы моего француза до владельца маленького отеля в Британи.
__________________
Ольга
Morphia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2008, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
Забастовка транспортников

Предстоит отпуск с 7 по 22 июля. Слышала про забастовку .Насколько все серьезно?Заказала в инете билеты на поезда.Просвятите пожалуйста.На сайте SNTF временно прекращено бронирование билетов.
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2008, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Le sourire пишет:
Слышала про забастовку .Насколько все серьезно?
Что за забастовка? На каком транспорте? Ее так рано объявили, за полтора месяца?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.06.2008, 18:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo пишет:
Что за забастовка? На каком транспорте? Ее так рано объявили, за полтора месяца?
У нас сегодня, на железной дороге. Причем, только на Парижском направлении.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2008, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
варежка, про сегодняшюю я знаю . Я так поняла, то автор про период с 7-22 июля интересуется
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.06.2008, 07:26
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Забастовка водителей грузовиков.Помогите.

Народ, проживающий во Франции, помогите информацией. Собираюсь с 24-го июня по 11 июля передвигаться на авто по маршруту Париж-Дижон-озеро Бурже-Милан-Римини-Венеция-Мюнхен-Страсбург-Париж. По российскому ТВ передают страшилки о набирающей обороты забастовке водителей большегрузных автомобилей против повышения цен на топливо в Испании, Италии и Франции. Поэтому вопрос: как дела обстоят на самом деле? Возможно ли двигаться везде по авторутам или только по местным дорогам? Успокойте или напугайте пожалйста.Спасибо.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.06.2008, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 93
kot999, я только вернулась из поездки, у меня было 2 проблемы: один раз мой поезд опоздал на час, поскольку на вокзале в Сете манифестанты заняли пути, а второй раз мне пришлось вставать в 5 утра, чтобы быть на вокзале TGV до 7 утра, поскольку с 7 утра собирались бастовать таксисты ( как раз из-за цен) и перегораживать авторут по направлению на вокзал и аэропорт. Насколько я поняла, это у французов постоянно, насколько мне объяснили - заранее не предусмотреть. Это мой личный опыт как туриста.
Amethyste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.06.2008, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Тут про апрельские забастовки аж два раза сказали. А в какие числа были-то??? За 16 дней не почувствовала на себе такого. Повезло, видимо
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2010, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 7
Забастовка на железной дороге

Помогите пожалуйста!
Что делать?
Нужно попасть в Ренн.
Билеты на самолет взяты на 8 апреля, на поезд TGV забронированы из аэропорта ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ в РЕНН также на 8апреля.
Вдруг вижу, что у них на 7 апреля объявлена забастовка!
Я в панике.. что делать? как долго она продлится?
языка не знаю, еду в первый раз.
волнуюсь очень.
Elena_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.04.2010, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеElena_P пишет:
Помогите пожалуйста!
Что делать?
Нужно попасть в Ренн.
Билеты на самолет взяты на 8 апреля, на поезд TGV забронированы из аэропорта ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЛЬ в РЕНН также на 8апреля.
Вдруг вижу, что у них на 7 апреля объявлена забастовка!
Я в панике.. что делать? как долго она продлится?
языка не знаю, еду в первый раз.
волнуюсь очень.
Главное - не париться. Забастовка вроде объявлена бессрочно.

Вроде по расчетам примерно половина поездов ездить все-таки должна, так что уедете постепенно.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2010, 11:16     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.04.2010 в 11:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Действия пассажиров во время забастовки SNCF

Подруга с родителями, людьми в возрасте, приехавшими в гости из России, отправилась в Ниццу по билетам которые были куплены в феврале. При пересадке в Лионе поезд, заявленный на сайте как циркулирующий-отменён. Вместо Ниццы предложен Марсель. Зелёный номер-попадаем на автоответчик -наберите 1-наберите-2 и прослушайте сообщение. На вокзале-кучи народу, пробраться куда либо за информацией невозможно. Никто ни за что ответственности не несёт. Забастовка приравнивается к форс-мажору. Что они будут делать в Марселе? Едут в Ниццу на два дня всего.


Если кто бывал в подобной ситуации подскажите пожалуйста как себя вести. Совет- отнестись ко всему философски-можно опустить.

Каковы манёвры пассажиров в этой ситуации. Цель-добраться до пункта назначения.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2010, 11:19     Последний раз редактировалось Uliacha; 08.04.2010 в 11:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотрела фотографии вокзала в Лионе. Толпы людей не могут уехать. У меня у самой -паника. Уточню что это мои собственные родители с которыми я не смогла поехать из-за малыша.

http://www.infolignes.com/article.ph...imageField.y=0
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
В панике не только я, оказывается...
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Uliacha, к сожалению не знаю.
Меня тоже очень интересует данный вопрос.
Вчера с задала мужу вопрос : Если мы покупаем мини-тур на выходные (отель, питание, экскурсии и т.п.) в Берлин (к примеру). Оплачиваем все заранее и тут вдруг - бац.... очередная забастовка. Поезда задерживают на день (уже нет смысла ехать) или на 2-3 дня. Путевка пропала.
Вопрос: кто мне вернет деньги и вообще вернет ли?
Муж сказал что никто не вернет, но это же чистой воды грабительство, ведь я не отправилась в тур не по своей вине, а из-за забастовки транспортников?
Если кто-нибудь разбирается в юр.вопросе, буду очень признательна...
P.S.: эти бесконечные забастовки транспорта - сущее безобразие, страдают то как всегда обычные люди...надоело
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2010, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
эти бесконечные забастовки транспорта - сущее безобразие, страдают то как всегда обычные люди...надоело
это разговор на уровне... "а ля Россия , а кого выбирать"...
люди отстаивают свои права...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
люди отстаивают свои права...
__________________
к сожалению при этом ощутимо ущемляя права других людей....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2010, 11:34     Последний раз редактировалось Uliacha; 09.04.2010 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это разговор на уровне... "а ля Россия , а кого выбирать"...
люди отстаивают свои права...
Согласна. Но когда в заложниках оказываются твои собственные родители-отношение к этому несколко иное. На самом деле я не просто бла-бла пар выпустить -вопрос задала-хотела узнать права пассажиров и путешественников. Но прав у них нет никаких. Я бы хотела к примеру чтобы нам возместили стоимость мероприятия на которое 3 человека вчера не попали плюс организовали горячее питание и много ещё чего.

Вчера мои родители вышли из дома в 7 утра и прибыли (спасибо service minimum) в Ниццу в 23 .50 . TGV опоздал на полчаса. Сегодня я думаю им будет не до развлекательно-познавательной программы. Людям по 0 лет.

Хорошо что они не оказались одни, да и моя мама говорит по-французски. А если нет?

А так "борьбой за свои права" можно и секестрацию патронов оправдать.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2010, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Uliacha, к сожалению не знаю.
Меня тоже очень интересует данный вопрос.
Путевка пропала.
Вопрос: кто мне вернет деньги и вообще вернет ли?
Муж сказал что никто не вернет
M I K A да это так. Администрация ни за что ответственности не несёт- забастовка приравнивается к форс мажору.

А если посчитать убытки по всей Франции...
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забастовки fialka77 Транспорт и таможенные правила 515 29.12.2019 12:34
Забастовки в университетах Франции DiffuZed Учеба во Франции 223 11.06.2009 12:18
Как попасть на работу во время забастовки? maman N Работа во Франции 26 30.11.2007 12:28
Началась забастовка транспортников Boris Новости из Франции 0 13.11.2007 23:28
Забастовки во Франции 18, 19 и 20 января Boris Обо всем 24 20.01.2005 12:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX