Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Проблема лишнего веса

Страницы : 1 2 [3]

Taksik
11.12.2006, 23:36
Rucya, спасибо за то, что поделились с нами Вашей системой. Все записала. :)

Rucya
12.12.2006, 00:24
Rucya, спасибо за то, что поделились с нами Вашей системой. Все записала. :)
Taksik, удачи. После 18 лучше всего пить воду, чай, кофе
(иногда перекурить сигаретку :) , хоть и вредно)
Из овощей прекрасно капусту,правда во Франции она не очень, но можно китайскую, она еще нежнее.
Да совсем забыла написать. Для желудка хорошо употреблять гранулированные отруби по 2-4ст. ложки в день. Не знаю есть ли они во Франции. У нас сейчас Диетмарка выпускает много разных видов.

Alena77
17.06.2009, 20:01
Кстати -пью уже 2 недели Ксеникал -и никаких сдвигов!!!

Роксана, какой у Вас был результат по Ксеникалу?
У меня вопрос. Можно его выписать через терепевта, и возмещается ли он страховкой? Если кто недавно брал во Франции, скажите плиз, какая стоимость?

Sandy
18.06.2009, 00:53
Роксана, какой у Вас был результат по Ксеникалу?
У меня вопрос. Можно его выписать через терепевта, и возмещается ли он страховкой? Если кто недавно брал во Франции, скажите плиз, какая стоимость?

Зачем <xenical>. <Ally> без рецепта продается.

Salix
18.06.2009, 22:15
Девочки, а вы в курсе, что xenical - это не такой уж и безобидный препарат, да и чтобы получить результат, которого вы добиваетесь, пропить его надо много, результат не держится после окончания приема, а негативные последствия (для здоровья) могут быть очень серьезными

ciliegia
18.06.2009, 22:24
Salix, Вы принимали его?

Alena77
18.06.2009, 22:46
Ксеникал почти в два раза дешевле.
Хотя, у не знаю количество капсул в Алли. Может у них курс на месяц рассчитан?

Chouquette
18.06.2009, 23:54
Taksik, ловите ссылочку : http://www.diet-avenue.com/
Но я ее не советую тем, кого еще не "припекло" ! :exclaim:

Меня не захотел, хотя я и сама не очень то и хотела :)

Salix
19.06.2009, 00:16
Salix, Вы принимали его?
Извините, не смогу Вам ответить, после столь агрессивных выпадов (Вас же никто не заставляет его пить? Я его пила и буду пить. Пропиваю для профилактики 2 раза в год. Как видите, живая и здоровая), ухожу из этого топика, пропало всякое желание общаться:(

Sandy
19.06.2009, 14:12
Девочки, а вы в курсе, что хеницал - это не такой уж и безобидный препарат, да и чтобы получить результат, которого вы добиваетесь, пропить его надо много, результат не держится после окончания приема, а негативные последствия (для здоровья) могут быть очень серьезными

Несмотря на ваш уход, все же скажу, что я не принимала и не буду. Просто даю инфомацию. Ally более безопасный препарат, чем Xenical, в нем меньше активного вещества. А значит меньше побочных эффектов.

Проблема в том, что он препятствует абсорбции жиров, а если есть мало жирного, то вроде как бесполезно. Ну и Омега 3 и 6, значит, тоже не будет абсорбироваться.

Alena77
19.06.2009, 15:39
Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?
Sandy ничего не имею против Вашей информации. Вам, Алли кажется безобидным препаратом, кто же против? Я его пить не буду, но не значит, что он плохой. Видела репортаж по телевизору конкретно по препарату Алли. Были жертвы побочных действий препарата. Я от него отказалась, не решив даже попробовать. Так же знаю, что и от Ксеникала у людей были побочные явления, не соблюдав инструкцию применения.
Просто даю инфомацию. Ally более безопасный препарат, чем Xenical, в нем меньше активного вещества. А значит меньше побочных эффектов. .
Ксеникал, со всеми его так побочными действиями я принимаю на протяжении 6 лет. Не каждый месяц, конечно, а всего 42 капсулы в год, то есть фактически 2 недели приема. У меня (конкретно) побочных явлений на этот препарат нет. Принимаю и для профилактики тоже.
Кстати, побочное действие есть у любого медицинского препарата.
Все побочные действия уже обсуждались. И даже в этой теме.
Все мы, взрослые люди ответственные за свое здоровье, и прежде чем купить, наверное, изучаем принцип действия препарата, и его побочные действия? К чему все это обсуждать по сотому кругу?:rolleyes:
Кстати, в России первый раз, мне этот препарат порекомендовал доктор.:b:
И сам доктор-консультант этого форума его покупал. Ей и задался этот вопрос. Казалось бы, она не знала о побочных действиях?

Zippa
19.06.2009, 15:53
На прошлой неделе моя знакомая похоронила дочку 19 лет. Ребёнок умер дома, внезапно. Вскрытие показало, что это "отравление неизвестным веществом". Девочка принимала таблетки для похудания. Единственный ребёнок в семье....

Alena77
19.06.2009, 15:55
Zippa, ужас. Это где, в России или здесь? И что за таблетки?
Их сейчас море на российском рынке.

Zippa
19.06.2009, 16:01
Зиппа, ужас. Это где, в России или здесь? И что за таблетки?
Их сейчас море на российском рынке.

Да, в подмосковье... До сих пор в голове не укладывается. В 2 часа ночи она ешё смсилась с подружками, а потом папа нашёл её в туалете уже умершей...
Я не спрашивала, что за таблетки. Как то неудобно было... Если получится, спрошу.

ciliegia
19.06.2009, 17:06
Сейчас по Москве опять "мода" на Ли Да пробежалась. Принимают многие, с ощущением экстрима.
У меня тоже проблемы с весом, но на такое не пойду..

ciliegia
19.06.2009, 17:11
Хотя, попалось мне однажды лет 9 назад капсулы китайские. Похудела, целый год вес не набирала и не было побочных эффектов.
Только не помню, как называются.
Коробочка в виде длиного пенала, зеленого цвета, по краю нарисована лента сантиметровая. Внутри: пакетики зеленого чая (довольно вкусного) и капсулы, тоже.
Кто нибудь видел такое?

aaamnikolaev
22.06.2009, 13:45
кто пробовал ссылка удалена модератором ? что можете про него сказать?

Хмурый
19.09.2009, 14:39
Есть Женщины в русских селениях!

А вам слабо сбросить семьдесят килограмм? (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=319681)

Вот как то так и прошел1 год и почти девять месяцев..За это время,с вашей помощью,кулачками и советами мне удалось сбросить 72 кг.Я изменилась,не только внешне,я стала увереннее в себе,у меня нормализовалось артериальное давление и "пришли в порядок" месячные.Мне легко бегать по лестницам,ходить и т.п.СПАСИБО,мои дорогие,за ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так все начиналось.http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3031 , http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3032 , http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3033 ,http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3034

http://i337.photobucket.com/albums/n381/Hmuriy/01/020.jpg

http://i337.photobucket.com/albums/n381/Hmuriy/01/022.jpg

http://i337.photobucket.com/albums/n381/Hmuriy/01/030.jpg

http://i337.photobucket.com/albums/n381/Hmuriy/01/111.jpg

http://i337.photobucket.com/albums/n381/Hmuriy/01/125.jpg

Alena77
19.09.2009, 14:46
Хмурый, первая ссылка идет на форум, где необходимо зарегистрироваться.

Хмурый
19.09.2009, 14:49
увы, видимо это так. Ну, верьте на слово - это она :)

Kisa-Alisa
19.09.2009, 14:54
Ну, верьте на слово - это она

Вот это сила воли!!! 72 кило!! А я не могу победить три маленьких, замученных килограмма :(

Хмурый
19.09.2009, 15:06
Kisa-Alisa, так я ж к тому и говорю :) дурной пример заразителен. Да еще за относительно короткое время.

Alena77
19.09.2009, 15:15
Хмурый, относительно короткое время похудение, вредно для здоровья.

Хмурый
19.09.2009, 15:18
Alena77, это не ко мне. :) Барышня жива, здорова, чего и Вам, наверное, желает.
Я посчитал целесообразным разместить эту информацию здесь. Как ею воспользоваться - дело каждого. Проще простого расспросить саму виновницу торжества :)

Kisa-Alisa
19.09.2009, 15:21
Хмурый, я не читала ее историю, поэтому подробностей не знаю, но надеюсь, что похудение происходило под присмотром врача.

Судя по выражению лица - дама просто счастлива :cheesy:

Хмурый
19.09.2009, 15:24
Kisa-Alisa, я Вам больше скажу - я тоже не читал - это целая повесть :)
Там есть фотохроника - штук сто карточек, через какие-то промежутки времени. Для меня это - пример действительно волевого человека, который не плачется как ему плохо, а берет и делает.

Alena77
19.09.2009, 15:27
Хмурый, я не читала ее историю, поэтому подробностей не знаю, но надеюсь, что похудение происходило под присмотром врача.
И думаю, что не одного врача. Интересно, куда ушла обвисшая кожа?:confused: На последней фотке все подтянуто.

Alena77
19.09.2009, 15:29
Alena77, это не ко мне. :) Барышня жива, здорова, чего и Вам, наверное, желает.
Да это не кВам адресовалось.:) ам то зачем худеть? Да и куда еще? Стройный, как кипарис.
Надеюсь, что у девушки и в дальнейшем все будет прекрасно с здоровьем.;)

Хмурый
19.09.2009, 15:31
Alena77, выступлю в роли толмача еще раз :)
На самый популярный вопрос отвечу здесь. Про кожу. Конечно есть проблемы с кожей, однако лишь в области живота, да и не только из-за диеты. Тот кто читал мой топ полностью помнит, что я перенесла абдоминопластику
А вообще, если это действительно интересно - к первоисточнику. Уж и не рад, что поделился :)

oui
19.09.2009, 15:39
А я для себя открыла способ если не похудения, то удержаться в весе. 2 часа ходьбы быстрым шагом ежедневно - минус 600 грамм. Бегать я не могу, дыхание не могу регулировать и устаю быстро. А к ходьбе привыкла быстро и даже удовольствие получаю. Пока топаешь, столько намечтаешь - и дом уж есть в любой точке земного шара, и обставишь его по своему вкусу, и отношения с кучей людей построишь продуктивные - масса положительных эмоций, прямо психотерапия. С утра сразу на весы и если узришь лишний килограмм - вчера, например, не устояла перед пирожным, - то тогда, милочка, уж не 2, а все три часа топать. А потом опять на весы - ура! победа! Опять положительные эмоции. Только слишком быстро ходить не нужно, так только жидкость и потеряется. И сразу ни пить, ни есть не надо. Ну разве что яблочко укусить. И вот с этим методом я ела все, что хотела и не поправилась.

Kisa-Alisa
19.09.2009, 15:53
А вообще, если это действительно интересно - к первоисточнику

:da: туда и пошли :cheesy:

lapyla
11.04.2010, 20:23
Давно уже во Франции делают операции по избыточному весу .Посмотрите на сайте http://www.chazelet.com Хотелось бы найти квалифицированных врачей в Париже ( или в ближайших зонах ) , говорящих по-русски . Нужен гинеколог и стоматолог . Так как на эти темы хорошо объясниться на французском не смогу. Может быть кто-нибудь подскажет ?

YuliyaV
17.08.2016, 22:01
Подскажите пожалуйста, у кого был опыт, хорошего диетолога в Парижском регионе (в идеале в 95м). Нужно сбросить 20-30 килограмм. Слышала, что сейчас диетологи разрешают есть все, только в определенное время и маленькими порциями. И хотелось бы узнать, сколько приблизительно стОит такой прием у врача.

Рыжая
18.08.2016, 11:53
Подскажите пожалуйста, у кого был опыт, хорошего диетолога в Парижском регионе (в идеале в 95м). Нужно сбросить 20-30 килограмм. Слышала, что сейчас диетологи разрешают есть все, только в определенное время и маленькими порциями. И хотелось бы узнать, сколько приблизительно стОит такой прием у врача.

Ну, чтобы это узнать, никакого дорогостоящего приема не нужно :)

Кстати уж, хочу предупредить об опасности метода "есть часто маленькими порциями". Это старый способ, а вовсе не новый, и накопилось достаточно негативных свидетельств в его адрес. Опасность метода в том, что при частых приемах пищи даже в небольших количествах организм, который едва успевает переварить съеденное, отвыкает от чувства голода и привыкает к тому, что в желудке постоянно что-то бултыхается, хотя бы и "маленькими порциями". Таким образом действительно можно на короткий срок похудеть достаточно быстро и эффективно, но непрерывная стимуляция желудка в течение достаточно длительного времени (шесть месяцев и больше) может привести к тому, что человек становится неспособен переносить голод вообще. В результате постоянной стимуляции желудка аппетит постепенно растет, маленькие порции становятся все больше... и на выходе можно получить расстройство пищевого поведения, когда человек почти постоянно сует что-то в рот, потому что "организм требует". Это очень серьезно и очень опасно. Этот метод можно применять только на короткие сроки, но даже в этом случае есть опасность привыкания.

ИМХО, самая здоровая система питания - как раз французская, когда между приемами пищи может проходить 6-8 часов и более. Организм обязан испытать чувство голода между приемами еды, иначе он очень быстро втягивается в этот порочный круг: "Пищи мне, пищи!"

YuliyaV
18.08.2016, 23:53
Рыжая, спасибо за информацию. Никогда бы не подумала, что такое может быть, если на маленькие порции перейти. Значит надо на количество калорий смотреть. Мне недавно в России врач дал недельное меню, там надо калории считать. Маленьких порций не было. Вроде бы обычная еда на первый взгляд и несложно все это готовить. Но у меня член семьи капризный, надо его сводить к диетологу, чтобы тот может быть подтвердил, что калории тоже надо учитывать, а не просто есть что нравится. Уже радует, что кушать как обычно 3 раза в день придется.

Рыжая
19.08.2016, 09:18
Рыжая, спасибо за информацию. Никогда бы не подумала, что такое может быть, если на маленькие порции перейти. Значит надо на количество калорий смотреть. Мне недавно в России врач дал недельное меню, там надо калории считать. Маленьких порций не было. Вроде бы обычная еда на первый взгляд и несложно все это готовить. Но у меня член семьи капризный, надо его сводить к диетологу, чтобы тот может быть подтвердил, что калории тоже надо учитывать, а не просто есть что нравится. Уже радует, что кушать как обычно 3 раза в день придется.

YuliyaV, на здоровье! ИМХО, Вы все правильно делаете. Удачи Вам!

lyudmilab2000
19.08.2016, 19:16

Прием у врача стоит в районе 30 евро ( видно в зависимости от категории врача).
Еще есть полно центров таких как natur house http://www.naturhouse.fr/, где приемы диетолога бесплатны, но оплачиваете назначенные ими всяки добавки в районе 20-40 евро за прием.

Каллории так прямо по цифрах обычно не считаются, могут считать колличество грамм тех или иных продуктов. Есть конечно урезание на некоторых категориях продуктов на период похудения, которые препятсвуют этому процессу.
Тоесть съев плитку шеколада с учетом каллорий - не похудеешь... как бы не считал каллории. Диетологи такие продукты урезают на первое время вообще, а потом после потери веса просто ограничивают в употреблении, чтоб вес не вернулся обратно.

YuliyaV
20.08.2016, 11:53
lyudmilab2000, спасибо.
Я правильно понимаю, что тариф за визит страховкой не покрывается?
Надеюсь наш визит к врачу не пройдет даром. О результатах (если они будут) отпишусь позже.

lyudmilab2000
22.08.2016, 19:25
YuliyaV,
Смотря к какому диетологу идти. Если это к обычному и по направлению généraliste, то могут возместить или какую-то часть, если врач сможет установить, что ожирение , которое опасно для здоровъя, или например диета нужная при диабете и т.д..
Если сами-то смотря какая у вас страховка - может покрыть, а может нет. Обычно платишь, если нет напрваления от généraliste. А потом если дают feuille de soin, то можете отправить на возмещение в страховую компанию и она уже там будет решать что возместит.

Petite Pauline
22.08.2016, 20:01
YuliyaV, я так поняла, что есть диетологи, которые не возмещаются и зачастую не имеют диплом врача, только курсов, типа BTS, нашего колледжа. их социальная страховка не покрывает. А есть nutritionniste - это уже доктор bac+8 со специализацией в питании. они покрываются 23 евро за визит и остальное, может, mutuelle. mutuelle некоторые покрывают всё же диетологов.

Roupy
22.08.2016, 20:01
YuliyaV, Если даже проблемы с холестерином, можно просить направление у лечащего врача и визит возмещаеться. ( простите направление именно к тому, к кому визит возмещаеться). Но у таких очередь, как правило.

YuliyaV
23.08.2016, 11:27
Девушки, спасибо за отзывы.
Тогда сходим к терапевту за направлением, тем более есть показания (давление). Это он рекомендовал бросить курить, похудеть....осталось только похудеть. Теперь имею представление как нам нужно поступить. Еще раз всем спасибо!

lyudmilab2000
23.08.2016, 16:18
YuliyaV,

Там терапевт может и не к диетологу отправить. А может к эндокринологу тоже.

Petite Pauline
23.08.2016, 20:22
точно, хороший эндокринолог быстро похудеет.

Klassnaia
23.08.2016, 20:57
Ну, чтобы это узнать, никакого дорогостоящего приема не нужно :)

Кстати уж, хочу предупредить об опасности метода "есть часто маленькими порциями". Это старый способ, а вовсе не новый, и накопилось достаточно негативных свидетельств в его адрес. Опасность метода в том, что при частых приемах пищи даже в небольших количествах организм, который едва успевает переварить съеденное, отвыкает от чувства голода и привыкает к тому, что в желудке постоянно что-то бултыхается, хотя бы и "маленькими порциями". Таким образом действительно можно на короткий срок похудеть достаточно быстро и эффективно, но непрерывная стимуляция желудка в течение достаточно длительного времени (шесть месяцев и больше) может привести к тому, что человек становится неспособен переносить голод вообще. В результате постоянной стимуляции желудка аппетит постепенно растет, маленькие порции становятся все больше... и на выходе можно получить расстройство пищевого поведения, когда человек почти постоянно сует что-то в рот, потому что "организм требует". Это очень серьезно и очень опасно. Этот метод можно применять только на короткие сроки, но даже в этом случае есть опасность привыкания.

ИМХО, самая здоровая система питания - как раз французская, когда между приемами пищи может проходить 6-8 часов и более. Организм обязан испытать чувство голода между приемами еды, иначе он очень быстро втягивается в этот порочный круг: "Пищи мне, пищи!"

Совершенно не согласна с Вами! Всю жизнь так и питаюсь, часто и понемногу, и всю жизнь ношу 36 размер, спортом и тренировками себя не изнуряю...;)

libellule
23.08.2016, 21:28
Совершенно не согласна с Вами! Всю жизнь так и питаюсь, часто и понемногу, и всю жизнь ношу 36 размер, спортом и тренировками себя не изнуряю..
Klassnaia, сейчас врачи говорят,что такой тип питания вызывает постоянный подъем инслина и это вредно для здоровья.

Small_birdie
23.08.2016, 21:42
хороший эндокринолог быстро похудеет
Сам, что ли, а эффект для пациента какой? :-)

Petite Pauline
23.08.2016, 22:33
Small_birdie, :D игра слов получилась!
По теме: дело в отношении к еде, пока не осознаешь, что - алкаш, только с пищевой распущенностью, толку мало. правда, эндокринолог может выписать препарат, блокирующий всасывание глюкозы, или синтетический гормон щитовидки, смотря кому что нужно.

Klassnaia
23.08.2016, 22:42
Klassnaia, сейчас врачи говорят,что такой тип питания вызывает постоянный подъем инслина и это вредно для здоровья.

А мой российский гастроэнтеролог говорит, что это самое правильное питание.

Ptu
23.08.2016, 22:57
libellule, инсулин повышает не сколько раз вы едите. А что именно и в каком количестве. И речь идет не о повышении, так как повышение это нормальный процесс после каждой еды. А о скачках, которые превышают норму, и об отсутствии снижения, которые тоже не нормальны.

libellule
24.08.2016, 08:39
инсулин повышает не сколько раз вы едите.
повышение это нормальный процесс после каждой еды
Ptu, а Вы не видите противоречия в Ваших словах?

Каждый прием пищи повышает инсулин. На сегодняшний день существует теория,что частое повышение инсулина,даже если он в пределах нормы, вреден для здоровья.
О скачках инсулина я не говорила.

Noemie
24.08.2016, 09:33
Каждый прием пищи повышает инсулин. На сегодняшний день существует теория,что частое повышение инсулина,даже если он в пределах нормы, вреден для здоровья.
libellule, да, именно так.
Вот например исследование, показавшее, что частое дробное питание, независимо от калорийности и размера прибавки веса, способствует увеличению висцерального жира. То есть они делают вывод, что частые перекусы свойственные западному питанию способствуют жировой дистрофии печени и ожирению.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24668862

Вот мнение врача-эндокринолога (уже давала ссылки).

https://www.instagram.com/p/6zwrpajlWD/
https://www.instagram.com/p/6wuEqijle9/
https://www.instagram.com/p/6pYhBOjlVM/?taken-by=magerya_endocrinolog

Есть такая книга:

http://babkin.co.il/index.php?id=44&Itemid=53&option=com_content&view=category
Инсулин и здоровье.

Стиль мне правда не нравится, такой американский, типа "вот вам панацея от всех болезней", но здравые мысли есть.

Вот тут тоже врачом разбираются аргументы в отношении частого и дробного питания:
http://www.beloveshkin.com/2014/11/drobnoe-pitanie-ne-rabotaet.html

(мой личный опыт тоже говорит в пользу трехразового питания без перекусов).

Но, наверное в ряде случаев частое питание может быть более комфортным для человека, теория теорией, а индивидуальные особенности организма тоже нужно брать в расчет.

Муся2010
24.08.2016, 10:04
Noemi, спасибо за ссылки. Я тоже склоняюсь к инсулиновой теории. Каждый прием пищи провоцирует выброс (пик) гормона инсулина. Причем, разные продукты и разные сочетания продуктов дают разное количество инсулина. Сейчас уже появились таблицы где показывается не только гликогеновый, но и инсулиновый индекс продуктов. Глядя на эту таблицу, я например, отказалась от худения на кефирчике. Молочные продукты (индекс 120) дают громадный выброс инсулина. Провести день на нескольких баночках йогурта и получить инсулиновым молотом по всем системам организма, ведь еды, чтобы использовать этот инсулин организм не получает, и это еще один шажок к диабету. Инсулин теперь называют гормоном роста, ведь преднозначение молока - вырастить детенышей, недаром они так растут, не потребляя ничего, кроме молока. А взрослым молочные продукты вредны. А жаль, я так любила все молочное.:)

Ptu
24.08.2016, 10:19
То, что инсулин это горомон, повышающий вес давно не секрет. Как будто это какое-то открытие. Но это нормальный процесс, поджелудочная его выделяет постоянно.
Плохо, когда инсулин выделяется ОПЕРЕЖАЮЩИМ темпом. Это когда вы съедаете сладкое, быстрые углеводы , и инсулина, который выделяется нормальным для пожелудочной железы ритма НЕ УСПЕВАЕТ снизить ваш сахар в крови. Для организма это ситуация "неотложка", так как этот сахар разрушает сосуды и органы. И выделение инсулина ускоряется.
Но когда ваш сахарок в крови уже оприходован, количество инсулина остается высоким, и он еще некоторе время продолжает выделяться. Так как процесс инерционный. В этом и кроется проблема.
Когда ешь малыми порциями этот механизм просто не запускается. Съел чуток углеводов, инсулина выделилось не в разы больше, а строго по количеству съеденного.

Но в этой теме столько теоретиков, что продолжать спор не вижу смысла. Питайтесь как считаете нужным. Я уже зареклась вести эти бесполезные споры. ДЕйствительно, каждый сам себе самый умный диетолог.

Муся2010
24.08.2016, 10:30
Спасибо, Ptu, продолжу.:)
Если мы посмотрим на инсулиновый индекс сочетаний продуктов, то увидим, что мясо с картошкой тоже дают огромный пик инсулина, а мясо с овощами или картошка с овощами, там инсулиновый выброс в несколько раз меньше. Получается, что это, ни что иное, как научное, экспериментальное подтверждение теории раздельного питания.:cheesy:

Муся2010
24.08.2016, 10:45
Таблицы, полученные научным путем говорят о том, что выделения инсулина от "чутка" огурца или цветной капусты в разы меньше, чем от того же " чутка" хлеба(инсулиновый индекс 100) или молока(инсулиновый индекс 120). И соответственно, совершенно разный индекс от СОЧЕТАНИЯ продуктов, когда совместное потребление продуктов имеющих относительно низкий уровень инсулина, дают вместе неожиданно гигантский пик. Для меня, например, такая информация имеет большое значение, потому что я люблю все проверять. Алгеброй гармонию, так сказать.:cheesy:

libellule
24.08.2016, 11:32
Noemie, спасибо. Всегда с большим интересом читаю Ваши посты.:serdce:

Ptu
24.08.2016, 12:09
Таблицы, полученные научным путем говорят о том, что выделения инсулина от "чутка" огурца или цветной капусты в разы меньше, чем от того же " чутка" хлеба(инсулиновый индекс 100) или молока(инсулиновый индекс 120). И соответственно, совершенно разный индекс от СОЧЕТАНИЯ продуктов, когда совместное потребление продуктов имеющих относительно низкий уровень инсулина, дают вместе неожиданно гигантский пик. Для меня, например, такая информация имеет большое значение, потому что я люблю все проверять. Алгеброй гармонию, так сказать.

Ну так это и есть отличное подтверждение того, что важно не сколько раз вы едите, а сколько по количеству ( и за день и за раз) и что по качеству ( и за день и за раз). А так же сочетание за раз, чтобы снизить при каждом приеме пищи выброс глюкозы и инсулина, а так же фруктозы, излишки которой идут прямо в жир.

Муся2010
24.08.2016, 13:34
Для большинства людей имеющих лишний вес важной является задача снизить резистентность к инсулину, то есть привычку организма не реагировать на некоторые начальные его дозы, которые, тем не менее, действуют на организм разрушительно. Одним из приемов снижения резистентности является увеличение разрывов между приемами пищи, включая перекусы, до восьми, или даже до двенадцати часов. Во всех французских рекомендациях по питанию все время повторяют: избегайте перекусов, только не объясняют почему. Вероятно, выведено эмпирическим путем. Инсулиновая теория помогает это объяснить. У тех людей, кто всю жизнь держится в одном оптимальном весе такой проблемы нет и они могу есть все что хотят и когда хотят.

libellule
24.08.2016, 13:48
То, что инсулин это горомон, повышающий вес давно не секрет. Как будто это какое-то открытие.
Вот это мне непонятно. Как это сообразется с тем фактом,что в странах, где традиционно столетиями употребляются продукты с высоким гликемическим индексом - макароны, рис - мало полных людей.

Roupy
24.08.2016, 13:50
libellule, У макарон гликемический индекс всего 50, то есть средний ( гораздо ниже, чем у картошки). Рис- так высокий индекс у очищенного и шлифованного. Но у риса басмами он тоже 50. У коричневого риса 50.

Maina
24.08.2016, 13:58
Муся2010, в ваших словах есть зерно. Начну, пожалуй, проверять свой рацион насчет инсулина.

libellule
24.08.2016, 14:09
или молока(инсулиновый индекс 120).
А вот тут в таблице инсулиновый индекс молока 30.
http://fitseven.ru/pohudenie/pravilnoe-pitanie/glycemicheskiy-index#high

Муся2010
24.08.2016, 14:14
http://fitseven.ru/pohudenie/pravilnoe-pitanie/glycemicheskiy-index#high
Да, libellule, в этом-то и ловушка. Это таблица гликемического индекса, а это не одно и то же, что инсулиновый индекс. У молока достаточно низкий гликемический индекс, но очень большой инсулиновый. Я тоже поломала голову, пока начала разбираться. :cheesy:

Roupy
24.08.2016, 14:19
Муся2010, Насчет французских врачей, не знаю. Я запросто могу не есть 8 часов ( днем) и как правило так и поступаю. И мой постоянный врач и вот уже третий нутриционист, к которому я попадаю, меня за это ругают. утверждают, что именно из- за этого я не худею " прогрессивно". ( хотя не попровляюсь уже несколько лет и все - же худею потихоньку) .

Муся2010
24.08.2016, 14:30
Муся2010, Насчет французских врачей, не знаю. Я запросто могу не есть 8 часов ( днем) и как правило так и поступаю. И мой постоянный врач и вот уже третий нутриционист, к которому я попадаю, меня за это ругают. утверждают, что именно из- за этого я не худею " прогрессивно". ( хотя не попровляюсь уже несколько лет и все - же худею потихоньку) .
Ох, не знаю... Ну, им же надо что-то говорить... Это же не их методы не работают, это вы "подумали о черной обезьяне", помните эту присказку?
Никто нк знает как правильно. Американские диетологи уже признали, что их методы не работают. Теперь и яйца не вредны, о чем я твержу всю жизнь, что я верю цыпленку, а не диетологу. И жир реабилитирован . Опять же, книга есть "Мертвые врачи не врут", где рассказаны реальные истории жизни врачей, пропагандировавших те или иные теории.

libellule
24.08.2016, 19:43
низкий гликемический индекс, но очень большой инсулиновый.
Надо же. Кто бы мог подумать,что это не одно и то же.
Я тоже поломала голову, пока начала разбираться.
И как результаты? В смысле веса?

Муся2010
24.08.2016, 20:57
И как результаты? В смысле веса? Главный недостаток всех правильных рекомендаций, что все это надо ДЕЛАТЬ. :cheesy:
С тех пор, как я не ем хлеб, молочные продукты я стала чувствовать себя прекрасно, слава Богу. Это главный результат. :cheesy:

Azzaz
24.08.2016, 22:42
Главный недостаток всех правильных рекомендаций, что все это надо ДЕЛАТЬ. :cheesy:
С тех пор, как я не ем хлеб, молочные продукты я стала чувствовать себя прекрасно, слава Богу. Это главный результат. :cheesy: может , у Вас непереносимость лактозы была, а Вы об этом не догадывались. Я не ела какое- то время молочных продуктов, разницы не заметила в самочувствии и весе, теперь с удовольствием ем творог и сыры :)

Муся2010
24.08.2016, 22:58
может , у Вас непереносимость лактозы была, а Вы об этом не догадывались. Я не ела какое- то время молочных продуктов, разницы не заметила в самочувствии и весе, теперь с удовольствием ем творог и сыры :)У меня скорее всего, реакция на глютен. И не только у меня, я думаю, сейчас это у очень многих, кто об этом тоже не догадывается. Потому что изменился сам хлеб. Сегодня это уже не тот продукт, который ели наши дедушки и бабушки. Зерновые культуры первыми подверглись генетической модификации, уже давно.
Ну а сыр я все-таки ем немного. Не могу себе отказать. :cheesy:

Ptu
25.08.2016, 12:19
Как это сообразется с тем фактом,что в странах, где традиционно столетиями употребляются продукты с высоким гликемическим индексом - макароны, рис - мало полных людей.
Гликемический индекс зависит НЕ ТОЛЬКО от состава продукта. А от способа и времени его приготовления. И если вы переварите макароны, то его гликемичский индекс удвоится. Люди, которые едят макароны аль денте, то есть немного недоваренные, в разумных количествах, не страдают избытком веса.
А про рис - Китай практически чемпион по диабету.

Ptu
25.08.2016, 12:20
Надо же. Кто бы мог подумать,что это не одно и то же.

Ну так это так и есть, совсем не одно и то же. Ничего с этим не поделаешь, надо принять к сведению.

Ptu
25.08.2016, 12:21
http://fitseven.ru/pohudenie/praviln...kiy-index#high

Ваша ссылка не на инсулиновый, а на гликемический индекс. Инсулиновый индекс у молока 90, а у йогурта вобще 120.
При том, что у молочных продуктов низкий гликемический индекс, они дают такой вот неадекватный малому содержанию сахаров инсулиновый отклик.

libellule
25.08.2016, 13:24
Ваша ссылка не на инсулиновый, а на гликемический индекс.Спасибо. Мне уже объяснили на предыдущей странице.

А про рис - Китай практически чемпион по диабету.
Процент заболеваемости в Китае -9,4%, в РФ - 9,3%. Из чего следует, что Китай чемпион?

Ну так это так и есть, совсем не одно и то же. Ничего с этим не поделаешь, надо принять к сведению.Я пытаюсь для себя уяснить, нужно ли мне это принимать к сведению. На сегодняшний момент я пока не уверена.

Ptu
25.08.2016, 13:27
libellule, можете не принимать к сведению. Это не лично вам. Это просто как факт.

Small_birdie
25.08.2016, 14:09
Одна из моих университетских подруг умерла скоропостижно этой весной.
У неё был лишний вес много лет :-(.
Очень горько и больно, я узнала только сейчас. Обидно умирать в 47.

Муся2010
01.09.2016, 00:13
Добрый вечер. Решила вернуться к теме инсулина. Я даже удивилась насколько в последние пару лет появилось много материалов на эту тему, связанных с фитнесом. Вот статья годичной давности, мне очень понравилась, много простых и толковых рекомендаций. И еще, например, я никогда не слышала о резистентном крахмале.
"Откроем вам маленький секрет: первое, что нужно сделать, если хочется изменить свою фигуру, уменьшить количество жира и нарастить мышцы - это повысить чувствительность к инсулину. Чувствительность к инсулину так важна для похудения, потому что устойчивый к инсулину организм склонен запасать поступающую пищу в виде жира. Также инсулинорезистентность повышает воспаление в организме, провоцируя целую серию проблем со здоровьем, с которыми ни одному нормальному человеку не хочется сталкиваться..."
И далее здесь: http://musculardevelopment.ru/news/5300/
Для себя я всегда стараюсь ничего не принимать на веру и всегда думаю, а что может быть полезно именно мне и чего мне лучше не делать, если я не уверена, что это мне не навредит.
"№8. Добавлять уксус и другие кислоты в углеводы." Я за то чтобы добавлять уксус, лимонный сок, но теперь задумалась, так ли это полезно..
"№13. Использовать сывороточный протеин.
Сывороточный протеин существенно улучшает переносимость глюкозы, что интересно, так как сыворотка вызывает обширный всплеск инсулина, более высокий, чем можно было бы ожидать от ее аминокислотного состава. Исследования последовательно показывают, что сывороточный протеин нормализует уровень инсулина и сахара в крови, помогая даже в случаях высокой инсулинорезистентности, что указывает на его уникальные терапевтические свойства."
Вот здесь еще раз показывают каким продуктом-перевёртышем является молоко: молочная сыворотка дает очень высокий пик инсулина, а белок сыворотки и сыр, как отжатый от сыворотки белок, имеют сравнительно маленький инсулиновый индекс. Творог имеет тоже очень высокий индекс, поскольку там гораздо больше не отжатой сыворотки.

Maina
01.09.2016, 00:17
Муся2010, почему уксус и лимон - щелочь? То понятно, что они снижают кислотность в организме. Но сами по себе они - кислота.

Муся2010
01.09.2016, 10:22
Муся2010, почему уксус и лимон - щелочь? То понятно, что они снижают кислотность в организме. Но сами по себе они - кислота.
Да, тут я погорячилась, исправлю :cheesy:. Тогда встает другой вопрос, реакция организма на лимон, полезно ли это для организма, повышает ли это общий уровено рН, или повышение рН это местная локальная защита организма на появление агрессивной, кислой субстанции? :professor:

Maina
01.09.2016, 10:48
Муся2010, тут я подробностей не знаю, но уверена, что лимон полезен всем :) .

Ptu
01.09.2016, 13:29
"№13. Использовать сывороточный протеин.
Сывороточный протеин существенно улучшает переносимость глюкозы, что интересно, так как сыворотка вызывает обширный всплеск инсулина, более высокий, чем можно было бы ожидать от ее аминокислотного состава. Исследования последовательно показывают, что сывороточный протеин нормализует уровень инсулина и сахара в крови, помогая даже в случаях высокой инсулинорезистентности, что указывает на его уникальные терапевтические свойства."

Все как раз наоборот. Высокий инсулин, избыточно высокий, и вызывает прибавку к весу. ТАк что как раз от сыворотки лушче отказаться.

Муся2010
01.09.2016, 13:45
Все как раз наоборот. Высокий инсулин, избыточно высокий, и вызывает прибавку к весу. ТАк что как раз от сыворотки лушче отказаться.Ну да, сыворотка, жидкая фракция процесса разделения молока, имееет высокий инсулиновый индекс, а сыр и белок о котором они пишут, твердая фракция, имеет индекс сравнительно низкий, 45 для сыра

Ptu
01.09.2016, 13:54
Муся2010, Я хотела сказать, что употребление сыворотки вовсе не "повышает чувствительность к инсулину". Оно просто тупо повышает уровень инсулина.
Повысить чувствтительность, это значит при том же инсулине быстро утилизировать сахар из крови не вызывая избыточной продукции инсулина, котрый выработается массово в момент, когда и сахара в крови уже не останется . Вызывая кстати гипогликемию, то есть как следствие упадок сил и жор.

Муся2010
01.09.2016, 14:26
Я хотела сказать, что употребление сыворотки вовсе не "повышает чувствительность к инсулину". Я этого нигде не говорила.
Низкая чувствительность к инсулину, это плохо. И продукты с высоким инсулиновым индексом, как сыворотка, способствуют снижению чувствительности, то есть повышению инсулинорезистентности, а это не есть хорошо для здоровья.

Alena77
07.09.2016, 09:40
У кого был опыт похода к nutritionniste? Хотелось бы услышать мнения.

Муся2010
08.09.2016, 12:18
Еще хочу добавить в тему обмена веществ. Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво. Начиная с 10:00 и до конца, конкретно про инсулин, о чем мы говорили выше. Но и остальное тоже очень интересно, про гормон роста. Здесь автор объясняет, почему важно делать большие паузы между приемами пищи. И еще, он упоминает о краткосрочном голодании, почему от него есть польза, в отличие от систематического дефицита калорий.
https://m.youtube.com/watch?v=MjKAbKyxgYA

Рыжая
08.09.2016, 14:14
Еще хочу добавить в тему обмена веществ. Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво. Начиная с 10:00 и до конца, конкретно про инсулин, о чем мы говорили выше. Но и остальное тоже очень интересно, про гормон роста. Здесь автор объясняет, почему важно делать большие паузы между приемами пищи. И еще, он упоминает о краткосрочном голодании, почему от него есть польза, в отличие от систематического дефицита калорий.
https://m.youtube.com/watch?v=MjKAbKyxgYA

Отличное видео, большое спасибо!

Azzaz
08.09.2016, 18:18
Муся2010, спасибо!

Noemie
08.09.2016, 20:12
Наткнулась на интересные видео, разумно и доходчиво.
Вот канал этого доктора на ютюбе,
https://www.youtube.com/user/Beloveshkin/videos

а вот его сайт.
http://www.beloveshkin.com/
Мне тоже нравится его читать и слушать.

Azzaz
08.09.2016, 20:59
Noemie, спасибо! Все хочу у вас спросить, что вы утром едите, как правило?
В книжке, что вы посоветовали РЕН в теме про диету , тетенька говорит, что на завтрак нужно есть углеводы, а в видио этого доктора он говорит, что на завтрак в себя нужно запихнуть как можно больше белков.

Noemie
08.09.2016, 21:22
Azzaz, я на завтрак ем творог (грамм 100) с фруктами, гречневые хлебцы с арахисовой пастой, большая кружка кофе с молоком. Часов на 5 хватает.
Я вот думаю, что есть надо то к чему душа лежит, что хорошо насыщает и дает заряд бодрости. У меня в каждый прием пищи и белки и жиры и углеводы примерно равномерно присутствуют.
У нее, считаю слишком низкие даны рекомендации по белку, например для неспортивного человека 0,4 г на кг веса, для меня это 21-22 г белка - это же 100 г курицы в день и все. Общепринятые рекомендации все же отличаются - для неспортсменов 0,8-1 г на кг веса. Тем кто занимается спортом - 1,6-1,8 г на кг веса. Но я для себя больше ориентируюсь на рекомендации некоторых спортивных диетологов.

Azzaz
08.09.2016, 21:37
Noemie, спасибо за ответ

Муся2010
08.09.2016, 21:47
Вот канал этого доктора на ютюбе,
https://www.youtube.com/user/Beloveshkin/videos

а вот его сайт.
http://www.beloveshkin.com/
Мне тоже нравится его читать и слушать.Я всегда так радуюсь, когда нахожу кого-то как он, профессионально грамотного и при этом культурного человека. Приятно, что есть разумные люди и мы можем, что называется, в прямом эфире и дальше узнавать еще что-то новое. Но, при этом, всегда надо ухо востро держать, и умных, бывает, начинает заносить. :cheesy:
Все равно надо критически сквозь себя пропускать. :cheesy:

Noemie
08.09.2016, 22:11
Все равно надо критически сквозь себя пропускать. Да, это точно :)

Рыжая
09.09.2016, 09:41
В книжке, что вы посоветовали РЕН в теме про диету , тетенька говорит, что на завтрак нужно есть углеводы, а в видио этого доктора он говорит, что на завтрак в себя нужно запихнуть как можно больше белков.

Все прогрессивные диетологи сейчас говорят, что на завтрак нужно есть белки, а на ужин - углеводы. Потому что разгонять выделение инсулина с утра углеводами - очень нездоровая практика, потом весь день будет игра в догонялки сахар-инсулин-сахар и соответственно жор, а вот на ночь как раз нужно, чтобы все успело сгореть до отхода ко сну - а если вечером наесться белков, то поджелудочная будет пахать всю ночь, т.к. белки будут всю ночь медленно сахар в кровь выделять. Co мной не раз такое было, что после позднего белкового ужина ложишься спать с нормальным сахаром крови, а проснешься утром - впору "скорую" вызывать, до того высокий.

Я не хочу ничего плохого сказать о "тетеньке", но у меня есть опыт личного общения с ней и она придерживается достаточно устаревших банальных методов.

Azzaz
09.09.2016, 09:52
А фрукты - это углеводы? Я этим летом много фруктов вечером ела, из- за жары ничего не хотелось другого. Результат теперь не только на лице, но и на заднице. Несмотря на то, что утром почти регулярно ходила по несколько км , прибавка в весе и объемах невероятная

Рыжая
09.09.2016, 09:59
А фрукты - это углеводы? Я этим летом много фруктов вечером ела, из- за жары ничего не хотелось другого. Результат теперь не только на лице, но и на заднице. Несмотря на то, что утром почти регулярно ходила по несколько км , прибавка в весе и объемах невероятная

Фрукты - это, кстати, самые опасные из углеводов. И диетологи уже открыто признают, что фруктоза - самый опасный и вредный из сахаров. Потому что они не только углеводы, они еще и усваиваются медленно. Если какую-нибудь печенюшку съешь - всё, за полчаса она уже сгорела. А яблоко будет выделять сахар в кровь часами, соответственно провоцируя выделение инсулина, в присутствии которого, как известно, сжигание жира останавливается. А если вечером, то на всю ночь подъем сахара в крови и соответственно инсулина обеспечен. Сейчас уже вовсю говорят, что фруктов можно не более 2 штук в день.

Так что я нисколько не удивляюсь. Все эти устаревшие рекомендации о "пользе" фруктов нам еще долго будут аукаться.

Alena77
09.09.2016, 10:04
Все таки читаю две темы, и какие кардинально разные подходы. Если я на ночь съем углеводы, то утром буду бомба.
У каждого разный метаболизм. Плюс ещё и возрастные изменения. Как можно давать общие рекомендации для всех?

Alena77
09.09.2016, 10:06
Azzaz, я поэтому взяла направление к специалисту, чтобы он смог правильно, основываясь на моих данных построить систему питания. Хотя лишнего веса у меня не много.

Azzaz
09.09.2016, 10:10
Рыжая, а как же полезные минералы во фруктах? Помните, специальный режим с арбузом или виноградом? Я, кстати, арбузом пыталась несколько раз похудеть- почистить арганизьму :))- не вышло:( на третий день во рту был такой алюминиевый привкус, что я не решилась продолжать.

Рыжая
09.09.2016, 10:10
Все таки читаю две темы, и какие кардинально разные подходы. Если я на ночь съем углеводы, то утром буду бомба.
У каждого разный метаболизм. Плюс ещё и возрастные изменения. Как можно давать общие рекомендации для всех?

Так и я буду бомба, если на ночь поем, независимо от того, белки или углеводы. В идеале вся пища должна успеть сгореть до отхода ко сну. Французов это не касается, потому что они всю вторую половину дня фактически проводят мини-голодание, поэтому все съеденное на ночь усваивается без шума и пыли.:cheesy:

Меня очень впечатлило в этом видео по ссылке, что он говорит об омолаживающем эффекте больших перерывов между приемами пищи.

Муся2010
09.09.2016, 10:11
А фрукты - это углеводы? Я этим летом много фруктов вечером ела, из- за жары ничего не хотелось другого. Результат теперь не только на лице, но и на заднице. Несмотря на то, что утром почти регулярно ходила по несколько км , прибавка в весе и объемах невероятная Azzaz, да, похоже на то, что фрукты оочень влияют. Я теперь не вспомню, но кажется в том видео, что я вывесила, доктор упоминает, что сахароза сразу усваивается на десять процентов в жир, а фруктоза на тридцать. У меня тоже слабое место это фрукты. Ну, обидно же, летом ограничивать себя во фруктах, зная, что аптечные витамины, как минимум не работают, а скорее, даже вредны. Вот уж правда, как сейчас цитируют Фаину Раневскую: если себя ограничивать во всем вкусном, морда становится меньше, но грустнее :professor:

Azzaz
09.09.2016, 10:12
Azzaz, я поэтому взяла направление к специалисту, чтобы он смог правильно, основываясь на моих данных построить систему питания. Хотя лишнего веса у меня не много. может, вам и повезёт со специалистом, и вы также найдёте в себе силу/ воли выполнять его рекомендации. У меня это уже пройденный этап, я теперь сам себе режиссёр

Azzaz
09.09.2016, 10:15
Рыжая, я с 13 до 19 тоже ничего не ем, ну только если кто- нибудь выбесит, и я в нерве сожру пару - тройку квадратиков 90 процентного шоколада . И ничего у меня со свистом не усваивается :( приезжайте, посмотрите на мои габариты:(

Azzaz
09.09.2016, 10:18
Я прям преклоняюсь перед нашими форумчанками, которые поняли свой организм, держат вес

Alena77
09.09.2016, 10:19
Так и я буду бомба, если на ночь поем, независимо от того, белки или углеводы. В идеале вся пища должна успеть сгореть до отхода ко сну. Французов это не касается, потому что они всю вторую половину дня фактически проводят мини-голодание, поэтому все съеденное на ночь усваивается без шума и пыли.:cheesy:
Ну, так я и питаюсь по этому принципу. И во второй половине дня, у меня тот же самый разрыв, что и французов. Только стройнее от этого, я не становлюсь. :rolleyes:
И многие на форуме питаются также, однако толстеют.

Рыжая
09.09.2016, 10:21
Рыжая, а как же полезные минералы во фруктах? Помните, специальный режим с арбузом или виноградом? Я, кстати, арбузом пыталась несколько раз похудеть- почистить арганизьму :))- не вышло:( на третий день во рту был такой алюминиевый привкус, что я не решилась продолжать.

Так там же их всего ничего, этих минералов... чтобы получить необходимую дозу какого-либо минерала, нужно фрукты есть ежедневно килограммами. Наши предки этого не делали, но были довольно-таки себе здоровенькими.

Вообще все эти "рекомендуемые ежедневные дозы" того и сего - ИМХО, порядочная фигня, потому что чтобы всё якобы необходимое получать из еды, нужно есть полезную еду бочками. Например, вы знаете, откуда появилась "пуля" о том, что шпинат полезен для здоровья, т.к. в нем много кальция? Оказывается, в лабораторном анализе была опечатка.... запятую при десятичной дроби поставили не там. Получилось, что в шпинате кальция в 10 раз больше, чем в остальных овощах. И пошла гулять "рекомендация"...

Alena77
09.09.2016, 10:33
может, вам и повезёт со специалистом, и вы также найдёте в себе силу/ воли выполнять его рекомендации. У меня это уже пройденный этап, я теперь сам себе режиссёр
Вы были у диетолога?

Муся2010
09.09.2016, 12:13
арбузом пыталась несколько раз похудеть- почистить арганизьму )- не вышло на третий день во рту был такой алюминиевый привкус, что я не решилась продолжать. А может быть, дело было не в арбузе, как в фрукте(ягоде), а в нитратах, которыми их пичкают. Если я вижу разрезаный арбуз с желтоватым, оранжевым оттенком мякоти, то для меня это признак, что его перекормили удобрениями. Если съесть такой арбуз в течение дня, то можно и отравиться. И, неизвестно, можно ли вот так, на глаз определить, опасен он ии нет.