Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.10.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Oksy75, спасибо, буду искать.
algambra вне форумов  
  #332
Старое 11.10.2008, 19:23     Последний раз редактировалось Oksy75; 11.10.2008 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Оксы75, спасибо, буду искать.
вот например
http://www.castorama.fr/store/miroir...PRDm577373.htm


или еще квадратненькие (и даже круглые ) там есть, можно пофантазировать
http://www.castorama.fr/store/miroir...PRDm577354.htm
Oksy75 вне форумов  
  #333
Старое 11.10.2008, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, в ванной, конечно можно. А вот в комнате, мне кажется уже не очень красиво будет смотреться.
Alena77 вне форумов  
  #334
Старое 11.10.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Оксы75, в ванной, конечно можно. А вот в комнате, мне кажется уже не очень красиво будет смотреться.
а если такое?



Oksy75 вне форумов  
  #335
Старое 11.10.2008, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, мне идея с трафаретом понравилась. Попробую.
Alena77 вне форумов  
  #336
Старое 11.10.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А вот в комнате, мне кажется уже не очень красиво будет смотреться
Ну почему же? Ведь делают зеркальные шкафы-купе, очень даже здорово получается, осбоенно если зеркала тонированные.

Oksy75, спасибо за ссылочки, у меня, кстати, в Москве были в квартире круглые зеркала - они очень интересно смотрятся! Что-то я про них совсем забыла, а вы вот напомнили - надо будет эту мысль подумать!
algambra вне форумов  
  #337
Старое 22.10.2008, 15:26
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Question Сантехник

Здравствуйте.
Большая просьба к форумчанам. Если у кого-нибудь есть данные сантехника, будем признательны. Мы живем в 78, рядом с Nanterre, Chatou. Работа, в принципе, не сложная - мы убрали в ванной комнате унитаз, и на его место хотим поставить стиральную машину. Подсоединить не сложно, но нужно знать тонкости. Официально запросили сумасшедшую цену. Хотелось бы найти специалиста с реальными расценками.
СПАСИБО.
chance вне форумов  
  #338
Старое 22.10.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мечтаю о чуланчике размером со шкаф. Решила построить его в коридоре. Из чего, пока не знаю. Самое простое, мне кажется, гипсокартон. Вопрос: для чулана этот гипсокартон на рельсы нужно с двух сторон набивать или с одной хватит? И есть ли какое-то другое решение? И еще какую дверь в него можно повесить, учитывая, что она должна быть очень узкой? Спасибо.
dada вне форумов  
  #339
Старое 25.10.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
dada, а стенной шкаф не хотите с раздвигающимеся дверями? Двух зайцев одним выстрелом убьете, и доступ легче. Такого рода двери вы можете выбрать на ваш вкус и под ваш размер в магазинах типа Лерой Мерлан.
algambra вне форумов  
  #340
Старое 26.10.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
dada, а стенной шкаф не хотите с раздвигающимеся дверями? Двух зайцев одним выстрелом убьете, и доступ легче. Такого рода двери вы можете выбрать на ваш вкус и под ваш размер в магазинах типа Лерой Мерлан.
algambra, шкафов встроенных у меня пять штук, и все в комнатах... Негде хранить детское кресло для велосипеда, лыжи, коляску, раскладушку и т.п. Нужен именно чулан с двумя дверками по его узким сторонам ( примерно 60 см), а к его широкой стороне ( примерно 150 см) я старинный шкаф для верхней одежды поставлю. Вот не знаю, есть ли решение, при котором стены этого чулана были бы не двойные, как в истории с гипсокартоном, а тонкие одинарные: каждый сантиметр на счету .
А еще вопрос знатокам: как заменить обычные двери на раздвижные без того, чтобы выдирать дверную коробку? (Вопрос изоляции не стоит.)
dada вне форумов  
  #341
Старое 26.10.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот не знаю, есть ли решение, при котором стены этого чулана были бы не двойные, как в истории с гипсокартоном, а тонкие одинарные: каждый сантиметр на счету .
Решение всегда есть!
Гипсокартон, если он никакой другой функции, кроме разделения пространства, не несет, можно крепить одним тонким слоем по рейкам, прибитым к потолку и полу. Мы так делали закуток для отопительного прибора. Конечно же, дверь на него при этом не повесишь, поэтому для двери делается отдельная деревянная рама, встык к которой крепятся листы гипсокартона. Потом обычным образом проклеиваются швы, стык между дверным проемом и гипсокартоном оформляется декоративной рейкой, все это дело красится или заклеивается обоями - и вуаля. Всей работы на полтора дня.
По вопросу замены дверей на раздвижные - а зачем выдирать дверную коробку? Ее можно просто замаскировать. Или вы хотите, чтобы двери уезжали в стены?
algambra вне форумов  
  #342
Старое 26.10.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
algambra, спасибо за ответ. Раз это уже проверенное вами решение, то думаю, что так и сделаем.
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
По вопросу замены дверей на раздвижные - а зачем выдирать дверную коробку? Ее можно просто замаскировать. Или вы хотите, чтобы двери уезжали в стены?
Нам надо поставить кровать, но тогда дверь в душ будет не полностью открываться. Потому эту обычную дверь в душ надо поменять на сдвижную - или гармошкой - или не знаю что. Работники Леруа Мерлэн и К° вот уже несколько лет чешут в затылке, не зная, чем мне помочь и что мне продать. Мне все равно, какой тип двери это будет, лишь бы удобно пользоваться было. Дверная коробка немного выступает от стены, то есть может помешать раздвижной конструкции, но выдирать ее не хочется: работы много.
dada вне форумов  
  #343
Старое 26.10.2008, 17:41     Последний раз редактировалось algambra; 26.10.2008 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
dada, а если сделать "гармошку" прямо в коробке старой двери? Потеряется немного ширина прохода, это да.
А есть гармошки на таких шарнирах, которые как бы поворачиватся по оси так, что когда дверь сложена и открыта - она оказыватся не внутри самого проема, а с внутренней или внешней (в зависимости от того, где больше места) его стороны. Не знаю, насколько понятно мое объяснение, но можно поискать в интернете по запросу "модели раздвижных дверей", там наверняка будет что-то похожее на мое описание.
algambra вне форумов  
  #344
Старое 26.10.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
dada, а если сделать "гармошку" прямо в коробке старой двери?..
А есть гармошки на таких шарнирах, ....
algambra, в корень смотрите. Я на такие двери смотрела в магазине типа Касторамы, их принцип как раз подходит . Но те двери, что я видела ( правда, они были простой гармошкой, без шарниров), были высотой, кажется, 205 см, а высота проема дверной коробки - 203 см. Продавец сказал, что он не видит технической возможности установить эти двери в наш проем. Думаете, если поискать, то можно найти нужную высоту? В любом случае, спасибо за идею.
dada вне форумов  
  #345
Старое 26.10.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеdada пишет:
были высотой, кажется, 205 см, а высота проема дверной коробки - 203 см.
Странный вам попался продавец. Два сантиметра убираются путем обрезания излишков Шарниры все равно никогда не устанавливаются в крайних точках дверей, обязательно присутствует отступ.
Есть еще вариант сделать двери на заказ в каком-нибудь ателье. Выйдет дороже, но зато подгонят с точностью до миллиметра. И крепления сделают такие, которые позволят дверям разворачиваться в сложенном виде наружу. Это вообще не проблема: я в специализированных магазинах для профессионалов такие шарниры видела, что дух захватывает
algambra вне форумов  
  #346
Старое 27.10.2008, 10:15
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
алгамбра, Я тут нашла тоже специальное покрытие для нижних частей стен - вроде бы оно полностью блокирует влагу, его можно наносить на что угодно - от цемента до штукатруки
Что за средство? У меня много проблем с влагой в домеНа первом этаже 2 больших плакара но вот вещи в них хранить невозможно, пропитываются плесенью. Я вот еще про лак какой-то от влаги слышала. Есть ли он в брикодепо и как называется?Можно его на штукатурку нанести?
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
  #347
Старое 27.10.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Mollena, средства для обработки стен имеются, и достаточно эффективные, но если наносить их с внутренней строны дома - это помогает изолировать влагу, но она все равно будет подниматься все выше и выше. Вы, конечно же, попробуйте обработать нижние части стен (предварительно очистив штукатруку от краски и плесени), но обычно в таких случаях имеет смысл сделать хороший дренаж по периметру дома и изолировать фундамент гудроном или специальными пластиковыми листами, которые крепятся на стены с помощью шурупов.
Еще в качестве временного решения могу посоветовать поставить в шкафах несколько абсорбаторов влаги, которые можно найти в любом хозяйственном отделе, и периодически менять в них картриджи. Тоже неплохо помогает.
В Брикодепо я не хожу, поэтому ничего порекоменовать не могу. А в Брикомарше средства для изоляции стен продаются нескольких марок, и все достаточно неплохие. По фактуре они похожи на густую краску белого цвета.
algambra вне форумов  
  #348
Старое 28.10.2008, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
алгамбра, спасибо
Дренаж, я сама сделать не смогу а абсорбаторы у меня електрические имеются, они много эфективнее.
Вы, конечно же, попробуйте обработать нижние части стен (предварительно очистив штукатруку от краски и плесени)
Только нижние части стен? После того как я очищу стенu от штукатырки , онa же неровная будет Ну да ладно, а потом как эстетичнее сделать? cp может ?
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
  #349
Старое 28.10.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеMollena пишет:
Только нижние части стен? После того как я очищу стенu от штукатырки , онa же неровная будет Ну да ладно, а потом как эстетичнее сделать?
Достаточно обработать только те места, которые отсыревают, с небольшим запасом по высоте.
Штукатурку сдирать не надо, только промыть средством от плесени и хорошенько просушить (можно использовать небольшой вентилятор с подогревом). А вот если имеется краска на стенах - тогда лучше ее снять шпателем, чтобы добраться до самой штукатурки, и уже ее обрабатывать изолирующим покрытием.
Еще я слышала, что существуют электрические приборы, которые меняют поляризацию воды таким образом, что она перестает подниматься по капиллярам. Это на сегодняшний день самое простое и самое радикальное решение для ассенизации помещений. Я поищу адрес фирмы-производителя, может быть кому-то будет интересно.
algambra вне форумов  
  #350
Старое 28.10.2008, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Mollena
 
Дата рег-ции: 10.07.2003
Откуда: Ambert,63
Сообщения: 80
Отправить сообщение для Mollena с помощью AIM
algambra, merci
__________________
Molena
Mollena вне форумов  
  #351
Старое 28.10.2008, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Девочки!! Ищу срочно красивые металлические карнизы для занавесок. Во всяких Мерланенах и Конфорамах ну полная труба У кого есть идеи? Нужны достаточно тоненькие, очень скромные и желательно закругляющиеся к стене. Может кто знает каких производителей? Смотрела в Париже в BHV там одни пАленА по цене золотых слитков
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #352
Старое 28.10.2008, 19:01
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Azzaz, а вас какой диаметр карниза (максимум) интересует? У нас тут в маленьком Брикомарше есть на выбор карнизы по 2.5 см, разных цветов. С шариками по краям (вместо стрел)
algambra вне форумов  
  #353
Старое 28.10.2008, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
2-2,5 см. но я не хочу с шариками. Мне надо, чтобы крепилось к стенке прописной буквой Г. И потом хочу красивые, итальянские ....латунные... шоб как на картинке...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #354
Старое 28.10.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Azzaz, за итальянскими надо либо в Италию, либо в Москву ехать, а вот латунные есть:
http://www.tringles.com/
algambra вне форумов  
  #355
Старое 29.10.2008, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ingue с помощью ICQ Отправить сообщение для Ingue с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
2-2,5 см. но я не хочу с шариками. Мне надо, чтобы крепилось к стенке прописной буквой Г. И потом хочу красивые, итальянские ....латунные... шоб как на картинке...
Мне понравилась латунная серия у www.madura.fr.
На сайте www.tringles. com действительно очень интересные модели, но максимальная длина карниза 122 см ( у меня ширина окна 130 см). А латунь не будет темнеть? Я изнываю от натирания латунных ручек + декоративных украшений на наших дверях.
Ingue вне форумов  
  #356
Старое 29.10.2008, 11:01
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеIngue пишет:
А латунь не будет темнеть?
Иногда латунные, медные и бронзовые изделия покрывают лаком - тогда они не темнеют.
algambra вне форумов  
  #357
Старое 29.10.2008, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2006
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ingue с помощью ICQ Отправить сообщение для Ingue с помощью Yahoo
Algambra, Вам , как всегда , отдельное спасибо за просвещение ! :-) инфо принята к сведению
Ingue вне форумов  
  #358
Старое 29.10.2008, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Azzaz, за итальянскими надо либо в Италию, либо в Москву ехать
да, я уж об этом думала...

Девочки, спасибки за советики!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #359
Старое 09.11.2008, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
У меня вопрос к специалистам: как можно избавиться от трещин на потолке? Замазываем их в надежде побелить потолок, а они снова дня через три на том же самом месте. Мы в квартире (отопление через пол). Заранее спасибо, если кто-нибудь сможет что-либо посоветовать. Мы ну никак не хотим клеить плитки на потолок... Соседи же в большинстве своём сделали именно это, и нам советуют.
Lili вне форумов  
  #360
Старое 09.11.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеLili пишет:
У меня вопрос к специалистам: как можно избавиться от трещин на потолке? Замазываем их в надежде побелить потолок, а они снова дня через три на том же самом месте. Мы в квартире (отопление через пол). Заранее спасибо, если кто-нибудь сможет что-либо посоветовать. Мы ну никак не хотим клеить плитки на потолок... Соседи же в большинстве своём сделали именно это, и нам советуют.
а натяжные потолки , типа таких?

http://www.barrisol.com/france/index.html
Oksy75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX