Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.06.2008, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Причем где-то я нашла информацию, что для влажных помещений бывают влагостойкие (здесь маркировку пока не смотрела, не знаю)
Ну, не знаю... не знаю... самому продукту от воды ничего, конечно, но вот через себя влагу-то пропускает.
Не встречал специальных водонепроницаемых, не приходилось.
Обычно при поклейке, если передозировать клей, он навылет вылазит прямо посредине, а он густой все таки... :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #272
Старое 01.07.2008, 08:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Arty, проще сделать стену из lambris , как посоветовали выше, есть специальные для ванн.

У меня тоже пара вопросов:

1. Есть потолок из деревянного lambris (вагонка по-русски,да?!). Какой краской луче красить? Есть уже белая , видимо, акрилик, потрескавшаяся. Подозреваю, что надо красить масляной. Что делать с предыдущей? Штукатурить?


2. Как переделать cuve à fuel в cuve à eau ? Есть ли у кого опыт? Есть ли рекомендации к каким-нибудь фирмам?

3. Как избавиться от радиаторов для fuel ? Нет ли типа Emmaus, которым это "добро" еще нужно?


Никто не видле распродаж рахных материалов для ремонта и тд? ДАвайте обмениваться bon plans
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #273
Старое 01.07.2008, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
врубелру, насчет "ламбри" - ето дело вкуса... я , к примеру не любитель...

1) Вообще краску типа "акрилик" не советую, никогда не видел, чтоб достаточно прочная была, как краски на вайт-спирите. Красте краской на ваит-спирите. Штукатурить "ламбри" - ето мазохозм какой-то.... а как же в неровностях на швах ? :-) .... просто почистите шкуркой наждачной достаточно хорошо, и все, можно красить.

2) Никогда не слышал, чтоб так делали. Надо задаться вопросом, возможно ли отмыть достаточно хорошо при условии, что в принципе сливать воду с примесью мазута в канализацию запрещено, и если Вас уличат в этом, то будет большой штраф.

3) Что это за радиаторы такие ? Если обычные радиаторы для водяного отопления, то можете их сами отвезти на свалку, узнайте в мерии адрес и иногда они дают машину бесплатно. Можете также отдать цыганам, если есть в округе, они ето собирают и продают потом на переплавку...
Кландестанчик вне форумов  
  #274
Старое 02.07.2008, 07:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Кландестанчик, спасибо за ответы !
сижу и смеюсь сама над собой, имела в виду шкурить,а написала щтукатурить представила себе картину "маслом"
радиаторы , наверное, водяные, похожи на наши российские с трубами и тд. А вот про переделку cuve à fuel нужна именно специализирующаяся на этом фирма, вот хотела узнать, не переделывал ли кто.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #275
Старое 02.07.2008, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
врубелру, знаете... мне кажется, что будет дешевле поменять ету цистерну ,а не переделывать.
Просто помню, как у меня на одной стройке случайно обнаружили закопанную цистерну с мазутом, о существовании которой никто не подозревал, и которая еще к тому же и протекала... мерия заставила воспользоваться услугами специализированного предприятия, чтоб навести порядок. Обошлось ето мне тогда в 8000 евро. Самого мазута там было немного, пару бочек по 200 литров... Названия фирмы не помню, года 4 назад было, но цена будет мне еще сниться наверное... А все именно потому, что нельзя сливать ето в канализацию. Представьте, что нужно все вымыть, чтоб и не осталось остатков мазута. Может проще самим купить цистерну пластиковую, а старую порезать и вывезти на свалку ?
Кландестанчик вне форумов  
  #276
Старое 03.07.2008, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Не хочется открывать новой темы. Спрошу здесь, тем более вопрос адресуется прямиком Klandestanchiku.
Не могли бы Вы подсказать мне, какую шпаклевку для стен выбрать. Мы затеваем небольшой косметический ремонт, купили краску Dulux Valentine (кстати, что Вы можете сказать о ней?), для начала надо же подготовить стены.
И еще вопрос, может Вы знаете, ищу клей ХОРОШИЙ, для всех случаев жизни, как говорится. И чтобы дерево клеил, и обувь, и линолеум...
sully вне форумов  
  #277
Старое 03.07.2008, 07:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Кландестанчик, а почему Вам не удалось эту цистерну поменять? Почему так дорого вышло? Потому что оставался мазут? И еще такой момент: почему эту цистерну надо резать? Уже видела не раз в интернете про резку... Неужели нельзя ее целиком как-нибудь оттуда вынуть?! Как Вы думаете, самим это вообще реально как-то сделать ? (взять напрокат там какой-нибудь самосвал или еще что) А то боюсь я к Вам присоединюсь в плане кошмарных снов.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #278
Старое 03.07.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
суллы,
Краска: нормальная, неплохое соотношение качество/цена, если на вайт-спирите, то не будете разочарованы, думаю.
Хотя я уже несколько лет эту краску не покупал, обычно либо вообще дешевкой какой-то красим, либо уже более дорогими красками. Да и в проффесиональных магазинах етой не торгуют.
Не забудьте только, что для стен не стоит использовать матовую краску, будет пачкаться постоянно.

Шпаклевка: мы пользуемся обычно PRESTONETT, продукт проверенный, без сюрпризов и странностей.
Однако вполне возможно, что для маляра-любителя будет проще купить готовый продукт, а не пудру, так, как по неопытности, возможно будет сложно угадать вязкость при размешивании. Хотя дело наживное, можно попробывать.
Крупные дыры и трещины удобно заклеивать клеем для " carreaux de platre", для выравнивания стен берем Prestonett "G" (грубое выравнивание), вначале, и после Prestonett "F" (тонкая окончательная работа).
Кландестанчик вне форумов  
  #279
Старое 03.07.2008, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
врубелру, нам менять не нужно было, эта цистерна случайно обнаружилас, и никому не нужна была. Просто была течь из нее, а рядом какая-то речка-вонючка протекала, ширинной полтора метра... ну там всположились все, мэрия, полиция, корреспондент газеты местний... только телевидения не было, а так все успели поучаствовать в шоу... Выбора не было, мы обязаны было воспользоваться услугами этой фирмы, что "избежать экологической катастрофы" :-) .... наверное эта ситуация и была отражена в цене.

Цистерну можно вынуть, только кран+транспорт будет дороже стоить, чем порерзать и на свалку. Самосвал у меня тогда свой был, но кран нужен, чтоб поднять. Думаю, что самое простое - это порезать ее самому и отвезти на муниципальную свалку бесплатно.
Кландестанчик вне форумов  
  #280
Старое 03.07.2008, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Цитата:
Кландестанчик
Спасибо большое за такие ценные советы!!!
У меня еще один вопрос чайника. Даже неудобно спрашивать. Вы не знаете, какую кисть для окраски стен лучше купить? и какую для потолка? Может валики? Может какие новые технологии появились, супер кисти какие нибудь? Посоветуйте, пожалуйста.
sully вне форумов  
  #281
Старое 03.07.2008, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
суллы, проще всего - валик и кисточка. И для потолка и для стен одинаковые, никаий разницы нет. Иногда в любительских магазинах пишут на этикетках "валик для потолка" или "валик для стен", так ето совершенно один и тот же продукт под разными этикетками :-)
Кисточку круглую, со срезанным "на конус" волосом берем для прокрашивания в углах. Валик для покрытия поверхности. Сначала кистью красим красим в углу, потом валиком площадь, покрывая и разглаживая края полоски от кисти. Валиком красьте крест на крест, последний жест паралльелно направлению света (от окна). На стенах лучше последний жест вертикально.
Да, кстати, не берите самый дешевый валик , из него волос лезет ужасно и остается на краске, замучаетесь собирать. Купив новый валик, замочите его в воде на ночь, и потом почистите, волос, который не держится, вылезет, на краске меньше будет потом.

Кисти с натуральным волосом берите.
Никаких сложностей или специнструмента нет, все просто.
Кландестанчик вне форумов  
  #282
Старое 03.07.2008, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Просто нет слов. Так все ясно и четко обьяснили. Спасибище огромное!
sully вне форумов  
  #283
Старое 03.07.2008, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
суллы, да не за что... все равно всего не обьяснить, надо стоять рядом и показывать :-) на собственном опыте знаю, что не привыкший человек даже не видит при покраске многих деталей и мелочей, пока ему не покажеш, и не обратиш внимание. :-)
Обьяаснить невозможно, нужно чтоб кто-то показал жесты, которые нужно совершать, тогда друге дело. Сколько краски и как на валик взять, с какой силой прижимать в начеле, с какий в конце... Научиться красить хрошо можно быстро, это не сложно, но помогает, когда кто-то умеющии за руку держит в прямим смысле слова в первый раз. ;-)

Удачного ремонта!
Кландестанчик вне форумов  
  #284
Старое 03.07.2008, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
суллы, да не за что... все равно всего не обьяснить, надо стоять рядом и показывать :-) на собственном опыте знаю, что не привыкший человек даже не видит при покраске многих деталей и мелочей, пока ему не покажеш, и не обратиш внимание. :-)
Обьяаснить невозможно, нужно чтоб кто-то показал жесты, которые нужно совершать, тогда друге дело. Сколько краски и как на валик взять, с какой силой прижимать в начеле, с какий в конце... Научиться красить хрошо можно быстро, это не сложно, но помогает, когда кто-то умеющии за руку держит в прямим смысле слова в первый раз. ;-)

Удачного ремонта!
Спасибо!
Вы знаете, до Франции мне приходилось иногда помогать отцу, когда он делал ремонт. Но валиком я не пробовала, я вначале потренируюсь на ненужной доске, а потом уже перейду на стены.
sully вне форумов  
  #285
Старое 04.07.2008, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
суллы, прикупите квадратное ведерко пластиквое по ширине валика.
Наливеам в него краски не больше половины.
Валиком, набираем краску, совершая поступательные движения, не погружая его в краску, а "поглаживая" поверхност краскиь. С валика не должно ни течь, ни капать, для етого, погладив несколько раз поверхностгь краски, проведем им по стенке ведерка, енергични несколько раз, чтоб избыток краски остался в ведре. Первыми жестами покрываем краской участок стены, вторыми жестами накрест (когда валик уже отдал болшинство краски) растираем краску, уже положенную на стену, чтоб уничтожить следы от края валика, подтеки, и разгладить равномерно.
Кландестанчик вне форумов  
  #286
Старое 11.07.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
Кландестанчик,

Я снова со своими вопросами про toile de verre. Начала готовить стену, там старые виниловые обои. Виниловый слой отдирается, бумажный приклеен намертво. Ведь не обязательно его отдирать совсем, наверное даже лучше на него клеить, чем на крашеную стену под ним?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
  #287
Старое 11.07.2008, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Арты, нет, не согласен :-)
В принципе, что бы мы не делали с поверхностью, все остатки обоев должны удалятся по технологии.
Вы сможете удалить бумажную основу от обоев, намочив предварительно (если нет возможности воспользоваться отпаривающим аппаратом).
Просто мочите губкои, или если есть, валиком для краски, если остались кое-где куски винила, поцарапайте их или поделайте дырки, чтоб вода прошла через винил....
Мочить лучше не простоий водой ,а с добавлением средства специалного, купить можно в строительных магазинах, если такового не имеется под рукой, не страшно, добавьте в воду средство для мытья посуды, тоже помогает неплохо.
Намочите, и оставьте. Через некоторое время, как начнет подсыхать, намочите еще... Повторите пару раз операцию, не бойтесь мочить ....
Когда бумага хорошенько размокнет, то прекрасно сдирается шпаклей.
Если не отходит, значит слабо намочена.
В этом деле система такова: чем больше мочите, тем меньше мучения со шпаклей.
Торопитьсиа не стоит, даите бумаге хорошенько впитать воду.

***

Если поклеите сразу на ету бумажную основу, есть риск, что бумага отклеится позже, так, как клей для "туаль де вер" может намочить ее, и испаряясь, "отпарит" от стены...

***

Вот пример срфедства для етих целей (однако при небольшой обьеме работ можно на него и не тратится, средство для мытья посуды хватит):
http://www.bostikpro.com/pro/produit...marque=90&js=1
Кландестанчик вне форумов  
  #288
Старое 12.07.2008, 12:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вы сможете удалить бумажную основу от обоев, намочив предварительно (если нет возможности воспользоваться отпаривающим аппаратом).
А лучше им воспользоваться, все-таки. Минутное дело. Стоит 20 евро, если не ошибаюсь.
Livi вне форумов  
  #289
Старое 12.07.2008, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А лучше им воспользоваться, все-таки. Минутное дело. Стоит 20 евро, если не ошибаюсь.
На прокат в ЛеруаМерлан дают бесплатно, если не ошибаюсь, при покупке какого-то там количества обоев у них.... может и при покупке "туаль де вер" дадут...

Кстати, есть совет, если не хочется руками этот аппарат по стенам двигать, и помещение не очень болшое, то просто закрыть все окна и двери, и поставить аппарат посредине, пусть парует... несколько раз придется воды долить, но через пару часов все обои сами поотпадают.... но будет очень влажно, надо потом проветрить хорошенко.
Кландестанчик вне форумов  
  #290
Старое 14.07.2008, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Друзья, кто -нибудь знает как можно "одеть" старую ванную акриловым покрытием? Т.е. именно не покрыть эмалью, а "надеть новую акриловую ванную на старую". Если кто-нибудь делал, то поделитесь информацией , пожалуйста.
Azzaz вне форумов  
  #291
Старое 15.07.2008, 08:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а чем отодрать клей от ковролина от первоначальной плитки? есть спец средство? заранее спасибо!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #292
Старое 15.07.2008, 08:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
vrubelru, Есть. "Декопант". они разные бывают- чтоб старые краски снимать, клей. Смачиваете, а потом шпателем снимаете. Можно еще пистолетом с горячем воздухом "размегчать" и опять- шпатетем. Я еще клей ( от линолиума, правда) так снимала- на ночь на клей клала мокрую трятку- а с утра счищала. ( не хотела "декапантом"- он воняяет и "ядовит" малость- после надо очень тщательно мыть, а у нас собака вечно под ногами крутится.
варежка вне форумов  
  #293
Старое 15.07.2008, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Аззаз, я Ваше сообщение получил, а теперь и тут увидел.... отвечут тут.
Никогда не слышал о таком покрытии.
Возможно и существует такая возможность, но скорее всего это не самая банальная операция будет, так что не самая дешевая.
Поменять ванную самим не так уж сложно.
Если все подготовите заранее и спланируетесь хорошо, за один день управитесь.
Ну там будут еще работы потом по отделке вокруг, и т.д. , но в принципе только день без ванной...
Кландестанчик вне форумов  
  #294
Старое 15.07.2008, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
врубелру,
Товарищ варежка, хорошо ответила, только еще хотел обратить внимание на то, что на некоторых видах плитки погут остаться следы как от клея, так и от самого "декапанта". Может цвет поменяться...
Кландестанчик вне форумов  
  #295
Старое 15.07.2008, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Кландестанчик, а Вас не интересует мне поменять ванную? в начале сентября? вы в Париже? напишите, пожалуйста, в личку, если "да" и сКоКа денег за это возьмете. Спасибо.
Azzaz вне форумов  
  #296
Старое 16.07.2008, 07:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
варежка, у нас тоже собака , так что химии хотелось бы по минимуму. Вы думаете, если залить этот клей (он как пена такая) на ночь водой, то с утра можно будет аккуратно шпателем все это отодрать? Как-то в ванной клей от линолеума так отдирала, ох уж и намучалась
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #297
Старое 16.07.2008, 08:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вы думаете, если залить этот клей (он как пена такая) на ночь водой, то с утра можно будет аккуратно шпателем все это отодрать? Как-то в ванной клей от линолеума так отдирала, ох уж и намучалась
А не знаю. У меня покрытие ковролиновое было очень старое. я клей посте него почти весь сняла горячим пистолетом. Но могет у вас клей более "современный"
варежка вне форумов  
  #298
Старое 16.07.2008, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Кландестанчик, посоветуйте какой краской можно облагородить эту "красоту неописуемую"


Это с/х ангар, он во дворе, но хочется как-то обновить. Дом у нас из камня, вот бы цвет приближенный к ...
Livi вне форумов  
  #299
Старое 16.07.2008, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ливи, ну можете чем угодно красить, при условии, что это краска для фасада :-)

Если поверхность более менее в хорошем состоянии, то просто краску фасадную на базе резины "pliolite" (http://www.pliolite.com/), они есть обычно уже готовые в цвете "под камень". Марка может быть любая, но "плиолит" если присутствует в названии - ето хорошо.
Если поверхность представляет мелкие дефекты, что на фото сложно увидеть, то будет удобнее воспользоваться чем-то вот таким:
http://www.dyrup.com/servlet/Content...=fr_FR&cset=13
... цена за ведро не разнится очень , но понадобится раза в два с половинои больше продукта, тут в названии ключевое слово "semi-epaisse", толстый слои образуется, позволяющий мелкие дефекты скрыть. Тоже существует уже в цвете "под камень". Марка может быть любая.
Получится вот такая поверхность ( зерна по 1-2мм примерно):

Кландестанчик вне форумов  
  #300
Старое 16.07.2008, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, если цвет не понравится, можно добавлять краситель... самим "на глаз", или в магазине попросить, выбрав тон из палитры... в проффесиональных магазинах это на цену краски не влияет, в ЛМ и подобных не знаю...
Кландестанчик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX