Версия для PDA

Посмотреть полную версию : Аквааэробика, танцы, бодифлекс, йога, каланетика

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Aglaya
25.02.2011, 08:17
Девочки! А я нашла потрясающий комплекс упражнений с Терезой Тапп. Делаю первый день, но чувствую себя великолепно! Такое впечатление, что проработала даже самую микроскопическую мышцу. Посмотрите, она очень увлекательно его дает http://spletnicam.ru/?p=1597

MARGOO
25.02.2011, 09:02
Aglaya, не сложно? Там к концу надо довольно быстро все делать, а в советах - постеменно убыстрять все упражнения. Но + в том, что это всего на 15 минут.

Droopy
25.02.2011, 09:03
Aglaya, у Марины Корпан в "Худеем" есть и эти упражнения. Мне кажется, они взяты из книги "ножки мирового стандарта".

Trouble
25.02.2011, 10:11
MARGOO, Я с вами абсолютно согласна... у нее в некоторых занятиях все непонятно как, и считает она иногда то долго, то медленно, я поэтому перестала с ней заниматься, перешла на каланетику AM PM.

Aglaya
25.02.2011, 10:54
Сложно! Я сегодня первый раз попробовала и до конца сделать все упражнения не получилось... Но главное - нАчать! :cheesy: Пока мне все нравится. Меня подкупает тот факт, что Тереза работала с моделями и разработала для них специальные упражнения. Ведь для моделей важен ни вес, а объемы и размеры. Я пробовала в свой комплекс утренней зарядки включать некоторые ее упражнения и результат был. Например, очень эффективное упражнения для предплечий. Подтянулись руки. Когда начинала делать, вытягивала прямую руку и видно было как провисает кожа с жирком :( А постепенно все подтянулось и сейчас очень хорошие предплечья.

Ptu
25.02.2011, 11:03
В поисках разнообразия упражнений нашла вот этот сайт с демонстрацией- http://www.linternaute.com/femmes/forme/fitness/dossier/10-exercices-pour-galber-cuisses-et-fessiers/exercice-10-extensions-hanche-alternee.shtml, тут 10 упражнений на ягодицы

Одна из моих главных задач - нарастить мышцы на ягодицах. Так как у меня в этом месте мало что есть... а с возрастом все истоньшается и истоньшается. Нарастает только жир, который провисает.
В итоге при сброшенных 8 см в объеме бедер на уровне ягодиця очень хорошо нарастила мышечную массу и они стали приподнятые и круглые.
Но новые упражнения не помешают. Может кому тоже пригодится.

yavesna
25.02.2011, 13:42
Девочки,кто-нибудь занимался интервальным бегом?Каков от него результат?По отзывам ,все очень и очень:)

yavesna
25.02.2011, 13:54
Ptu, спасибо за ссылку на упражнения.Это практически тот комплекс,который мне порекомендовала фитнес -тренер в Украине,только у меня были еще 4 упражнения на пресс.
Всем советую,очень классно мышцы бедер и мягкого места подтягивает и формирует,после похудения.

Droopy
25.02.2011, 13:58
yavesna, я когда-то очень давно ходила на аэробику, мы делали там упражнения со жгутом. Но я была тогда слишком худая, поэтому результата не помню.

yavesna
25.02.2011, 14:08
yavesna, я когда-то очень давно ходила на аэробику, мы делали там упражнения со жгутом. Но я была тогда слишком худая, поэтому результата не помню.

Результат хороший,проверено;)Меня сейчас больше интервальный бег интересует.Я уже 3 месяца не худею,вот и решила подсуетиться по поводу поиска более динамичного спорта.
По отзывам,так вообще чудеса...после окончания занятия,жир продолжает расщепляться ещё в течение 6 часов:eek:
И люди пишут,что результаты впечатляют.Обмен веществ ускоряется и кардио нагрузка неплохая!

Droopy
25.02.2011, 14:12
yavesna, после калланетики тоже эффект расщепления жира продолжительный.

yavesna
25.02.2011, 14:20
yavesna, после калланетики тоже эффект расщепления жира продолжительный.
С калланетикой я дружу с 18 лет.И для спины хорошо и для мышц.Но я еще немного похудеть хочу(или много:rolleyes:),а вес не двигается:(уже 3 месяца.Мне надоело ждать,когда эта фаза"плато" закончится...весна уже,а там и лето не за горами...у меня цель-вернуться к своему прежнему "до французкому весу".Тело от калланетики и моих упражнений подтянутое,сбитое...но кг лишние сидят!

Droopy
25.02.2011, 14:24
yavesna, а с гормонами все ок ? Может, обмен веществ замедлился из-за них ?
Бодифлекс не советую, потому что он Вам не подошёл. Но он как раз тот самый жир выгоняет очень хорошо. Мне его действие напоминает эффект LPG, когда в косметическом кабинете кожу между валиками зажимают и прокатывают.
Ну а Вам, видимо, нужны аэробные нагрузки.

yavesna
25.02.2011, 14:30
yavesna, а с гормонами все ок ? Может, обмен веществ замедлился из-за них ?
А кто его знает:rolleyes:Гормоны не принимаю,раньше(делала тесты)все было идеально(со слов врачей)Двигаться сейчас стала намного больше."Шагаю" каждый день не менее 3-х часов,2-3 раза в неделю калланетика или упражнения(почти те же,что и на ссылке у Ptu.Жирного не ем(сладкое ем,но умеренно--яблоки,йогурты фруктовые,иногда шоколад)перед сном тоже не ем,пью много(почти 2 л в день)...а вес как "встал "в начале декабря,так и стоит.

yavesna
25.02.2011, 14:34
Ну а Вам, видимо, нужны аэробные нагрузки.
я тоже так начинаю думать,вот и решила этот бег освоить.Завтра попробую,напишу о результате и ощущениях.

Ptu
25.02.2011, 14:38
yavesna, а сколько вы еще хотите сбросить?
И реально - можете ли вы еще что-то убрать из меню, излишки легких углеводов, те же йогурты в этом отношении коварны?
Жир сжигается когда идет долгая аэробная нагрузка, но желательно не при высоком пульсе. В 40 лет пульс лучше не превышать 135 / 140. И хотя бы час заниматься. А не просто много двигаться, хоть это уже хорошо. Кило могут не уменьшаться, если при сжигании жира идет нарастание мышц.
У меня к примеру этот прирост на ягодицах, но мне очень нужно, чтобы хоть что-то круглое было на попе, причем вместо жира.
Ну и опять же зависит едите ли до и после спорта, тут тоже есть закавыка.
А вообще трудно так судить, ведь объективно мы все равно не знаем что у вас в тарелке точно, и какие упражнения вы делаете.

Ptu
25.02.2011, 14:40
Про бег - вообще это не лучший способ сжигания жира. Но я правда не очень знаю что за интервальный бег. В идеале нужно быстро и долго ходить, или бегать легкой трусцой, что приблизительно соответствует быстрой хотьбе, чтобы пульс был в зоне сжигания жира. А при большем пульсе идет тренировка сердца и сжигание запасов гликогена, а не жира.

Droopy
25.02.2011, 14:40
yavesna, значит, обмен веществ барахлит.
Я с диет слезла, да и не сидела целенаправленно, печень заставила, это было больше лечебное питание.
Сейчас ем всё, даже мучное и сладкое. Не каждый день сладости, но через день точно. Но я знаю, что утром бодифлекс выпроводит всё отложившееся. Плюс - обязательная калланетика на пресс и на внутреннюю и внешнюю сторону бёдер. Это уже как зубы почистить стало.
Мне кажется, что именно бодифлекс разбудил заснувший организм. Думаю, что и аэробные нагрузки это делают прекрасно. Ведь бодифлекс - тоже аэробная нагрузка, только процесс иной, а результат тот же.

С бегом осторожнее, если есть болезни коленей. Я по этой причине больше не бегаю и не прыгаю.

Ptu
25.02.2011, 14:44
Баловаться с кетозом не советую. Уж не стану писать в теме о Диете об этом, но загляните в интернет, найдете кучу информации, то кетоз при кратком периоде может и не нанесет вред крепкому организму (а кто у нас вообще может похвастаться стальным здоровьем, и стоит ли проверять его на прочность..). Но при применении несколько месяцев наносит большой вред, почки, печень, выводит витамины и калий, в общем... решайте сами. Я не говорю про запашок ацетоном, как от диабетика.. Кетоновые тела - это и есть ацетон и ацетаты в крови и моче..

Ptu
25.02.2011, 14:50
yavesna, опишите, пожалуйста, как вы бегаете "интервальным бегом"?

Droopy
25.02.2011, 14:52
Ptu, подпишусь под каждым словом. Я сидела на кремлёвке несколько лет назад, испортила себе здоровье. Больше никогда такого не повторю. Для этого надо обладать железным здоровьем и делать всё под контролем врача.

yavesna
25.02.2011, 14:57
Ptu, сбросить хочу еще 7 кг(минимум)-10 кг (максимум)Сейчас вес не опускается ниже 66 кг 500гр.Держится на 67 твердо уже 3 мес!
Питаюсь очень даже правильно.Мясо-рыба гриль,соусы не ем,пиццы и гамбургеры-даже вкус забыла.От йогуртов отказаться не могу,только их могу впихнуть на завтрак.Обмен веществ вроди бы в норме.После диеты"модель тарелки" улучшился цвет лица и кожа и ногти и волосы:0
До 40 лет мне еще долго,так что "попульсировать"еще могу.
Интервальный бег это:100 метров-ходьба,100м -бег трусцой и 100 м-быстрый бег.Чередуем 30 мин.Мне кажется это не плохо.С коленями проблем нет(я когда-то вывихнула ногу при беге ,да и наверное из-за обуви ""не правильной" болели сухожилия возле лодыжек)Да,при этом беге именно гликоген сжигается.
Просто раньше,на первом этапе моего похудения мне достаточно было плавания и калланетики,да и по здоровью только это и разрешено было.А сейчас мне кажется именно аеробные нагрузки нужны.

yavesna
25.02.2011, 14:59
Баловаться с кетозом не советую. Уж не стану писать в теме о Диете об этом, но загляните в интернет, найдете кучу информации, то кетоз при кратком периоде может и не нанесет вред крепкому организму Согласна,я попробовала на этой неделе-результата не увидела,а про вред начиталась!

pronashko
25.02.2011, 15:01
Я думаю, интервальный бег - это бег с ускорениями. После такого бега, действительно ещё долгое время жиры расщепляются!

yavesna
yavesna, опишите, пожалуйста, как вы бегаете "интервальным бегом"?

Еще не бегала,хочу попробовать завтра утром.Я пока только инфо ищу про кардио бег и прочие.Мне бегать вообще-то не нравится,но этот вариант заинтересовал.

Droopy
yavesna, осторожнее с бегом - у меня тогда бёдра "вширь" стали расти. Только калланетика спасла ноги, у меня они никогда такими, как сейчас, не были. Ну, разве года в 22. Если будете продолжать делать растяжки, то всё будет ок.

yavesna
25.02.2011, 15:02
Я думаю, интервальный бег - это бег с ускорениями. После такого бега, действительно ещё долгое время жиры расщепляются!

Если это так и есть,то это то что мне нужно:cheesy:

yavesna
25.02.2011, 15:03
осторожнее с бегом - Я решила(если понравится:),то буду бегать 3 раза в неделю и 3 раза фитнес дома и тренажеры.

pronashko
25.02.2011, 15:06
Если это так и есть,то это то что мне нужно:cheesy:
А ещё по секрету:) после такого бега сразу же падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!:cheesy:

yavesna
25.02.2011, 15:09
А ещё по секрету:) после такого бега сразу же падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!:cheesy:
Ух ты:eek:супер!Спасибо:cheesy:Завтра в бой...т е в бег:haha:

Ptu
25.02.2011, 15:12
yavesna, напишите подробнее, как вы будете бегать, сколько по времени, каждый этап, ведь это важно. Берегите суставы, имейте очень качественные кроссовки, не бегайте по асфальту.
Я бег исключила, так как спина сразу чувствует, да и польза для меня была сомнительной, так как пробегать час у меня не получалось, а получасовые пробежки результата не дают особо.

pronashko
25.02.2011, 15:16
, Ух тысупер!СпасибоЗавтра в бой...т е в бег
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть!

Меня этому приёму научила подруга - тренер по шейпингу. У меня одно время бзик был - хотела идеальный плоский живот вообще без жира. Таким образом тренировалась. За три месяца получился очень интересный результат, меня замеряли на процент подкожного жира в нескольких местах, самая малосодержащая жир часть тела оказалась - живот, жира было в три раза меньше, чем на спине!!!:eek:

Veronique
25.02.2011, 15:20
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть!
этот принцип использует Jilian Michaels - от ее комплексов очень быстро худеется. Она как раз сочетает аэробную нагрузку с силовой (вроде качания пресса, рук и т.п.).

yavesna
25.02.2011, 15:21
yavesna, напишите подробнее, как вы будете бегать, сколько по времени, каждый этап, ведь это важно. Берегите суставы, имейте очень качественные кроссовки, не бегайте по асфальту.
Я бег исключила, так как спина сразу чувствует, да и польза для меня была сомнительной, так как пробегать час у меня не получалось, а получасовые пробежки результата не дают особо.

Обязательно напишу:)Бегать буду вокруг квартала нашего,т к на спец дорожке асфальт,а у нас что-то типа гравия (вобщем почва под ногами лучше:)Кроссовки с "модных" сменила на удобные:)
1 час я тоже не осилю(пробовали -знаю-не понравилось!)А этот метод ,тем и привлёк,что результаты ощущаются после 30-40 минутного бега.А если еще и дать нагрузку на прблемные зоны,это еще +15-20 мин;)
Вобщем завтра попробую:cheesy:
Теперь мотивация еще круче(раньше было платье на размер меньше),едем летом в Украину,а я из подруг самая толстая,а отдых совместный планируем на море,с детьми,мужьями и всеми вытекающими последствиями(мини-бикини,имею ввиду:haha:

yavesna
25.02.2011, 15:23
Только внимание(!) упражнения нужно начинать сразу же после бега, не успев отдышаться, чтобы пульс не успел упасть
Вот еще один плюс бега "возле дома"--отбегал и сразу в спорт зал на "доработку":haha:

Ptu
25.02.2011, 15:25
yavesna, я бы сказала, что при потере веса в 11 кг при не сокрушительно большом весе в 100 кило, плато приличное в 3 месяца, - это в общем не так критично. Чем больше вес теряется, тем больше может понадобиться плато. Вопрос только в вашем терпении , нужно не потерять настрой на продолжение работы. Вот когда нужно быстро-быстро, то мотивация теряется.
Я думаю, нужно думать - я уже и так хороша, торопиться мне некуда, с пути я не сойду, добьюсь медленно, но верно, без спешки.

yavesna
25.02.2011, 15:25
живот, жира было в три раза меньше, чем на спине!!!Да результат действительно интересный!Посмотрим ,как у меня дела пойдут:)

Noemie
25.02.2011, 15:28
падаете и делаете уражнения на проблемную часть тела, пресс, например, - жир на проблемных местах горит, аж искры летят!

Вчера буквально прочитала любопытную статью

http://www.weight-loss-stories.ru/index.php/articles/sport/104-sport.html

нет ни одного(!) локального эффективного упражнения для «ликвидации» жира в конкретной проблемной зоне. Это значит, что бессмысленно «убивать» себя упражнениями на пресс в целях достижения «плоского живота» или делать нескончаемое число махов и приседаний для придания идеальной формы ногам и бедрам. Это очень важно понять: работая над конкретной зоной, упражняя ноги, руки, ягодицы, живот, - мы приводим в порядок, тонизируем задействованные мышцы, а слой жира, их покрывающий, на наше усердие, как правило, не реагирует.

Что думаете на этот счет?

По своему опыту скорее соглашусь с этим утверждением.
Сколько и как бы я ни занималась, все равно у меня жир сходит при похудении в определенном порядке согласно моей конституции и с некоторых проблемных зон исчезнет только если доведу себя до истощения, хотя упражнений на эти зоны я переделала тыщи. Другое дело такие упражнения полезны для укрепления мышц в этих зонах, опять же при моем телосложении такие упражнения очень полезны.

И еще кстати цитата оттуда же:
Тут же рождается миф о том, что в тренажерном зале заниматься опасно и неэффективно для похудения, потому что эти тренировки ведут к «росту мышц». И новость пошла из уст в уста, в целях предупредить такой нежелательный эффект. Милые дамы! Успокойтесь и не бойтесь! Вам не удастся, даже занимаясь 3-4 раза в неделю по часу в тренажерном зале, увеличить в объеме мышцы. Женский гормональный фон (эстрогены) надежно защищает вас от чрезмерного роста бицепсов и трицепсов.:) Мой личный опыт это подтверждает, но возможно у меня такая конституция.

yavesna
25.02.2011, 15:28
Ptu, спасибо за поддержку.Я просто переживать стала,почему такой длительный застой.Конечно похудев,я перестала каждый день "калланетиться",но и образ жизни ведь поменялся с лежачего на более подвижный.Да и в теме Диета мне написали,что 3 мес -эНто многовато будет!

Ptu
25.02.2011, 15:29
Да, это классика жанра, я тоже все время сочетаю кардио с мышечной нагрузкой (у меня это пресс, бока и ягодицы). Но не это вес снижает, это замещает жир на мышцы. Точнее, конечно, любая нагрузка - расход энергии и лишних калорий.. Но вот эффективность по снижению веса разная.

Veronique
25.02.2011, 15:30
Мой личный опыт это подтверждает, но возможно у меня такая конституция.
ваш личный опыт подвтерждает упомянутый "миф" или его опровержение?

Noemie
25.02.2011, 15:34
ваш личный опыт подвтерждает упомянутый "миф" или его опровержение? Его опровержение, я много занималась с тяжестями и на тренажерах, причем с большим весом, культуристкой и близко не стала.:) Хотя конечно некоторые мышци подкачались немного, но именно что немного. Правда я никогда не употребляла всяких протеиновых коктелей, гиперпротеиновых диет и прочего.

yavesna
25.02.2011, 15:35
что при потере веса в 11 кг при не сокрушительно большом весе в 100 кило, плато приличное в 3 месяца, - это в общем не так критично.100кг никогда не весила,первый и надеюсь последний раз растолстела до 78(ужас,но болезнь и лежачий образ на протяжении нескольких месяцев сделали своё коварное дело)Мне диетолог сказала,что после потери 11 кг,фаза"плато"-максимум 1 мес,а у меня она уже =3,вот и волнуюсь и другие способы ищу,т к прежние перестали приносить желаемый эффект!

Vika83
25.02.2011, 15:36

походил 100м +бег легкий 100 м+ быстрый бег 100 м )))и опять все по кругу )) классная идея сегодня попробую , а то ноги сильные и бегать люблю ,а теперь еще и худеть буду )))

Ptu
25.02.2011, 15:41
Мой личный опыт это подтверждает, но возможно у меня такая конституция.
Мой опыт тоже в общем подверждает это. Да, на прессе количество жира уменьшается, прилично. Да я еще термопояс ношу. Да, конечно, жировые залежи значительно уменьшились, даже речи нет. Но чудес ждать не стоит, шоколадная плитка не появится, полностью от жира одними упражнениями не избавишься.
Я делаю 20- 25 минут кардио три раза и в промежутках качаю пресс мелкими пульсациями - 100 раз х 2 на верх и 100 х 2 на низ в после каждого кардио.

Ptu
25.02.2011, 15:42
yavesna, не обижайтесь, я же и говорю о том,, что речь не идет о 100 - 120 кг, когда сброс в 20 кг может быть относительно быстрым. У вас вес изначально был умеренно большим.

Vika83
25.02.2011, 15:54
мой мотиватор для похудения здесь ....http://www.mtv.com/videos/i-used-to-be-fat-ep-1-gabriella/1654995/playlist.jhtml#series=2211&seriesId=34633&channelId=1
отличное шоу если учесть что они теряют там по 40 кг за 3 месяца .......несколько серий и ты готов тоже бегать прыгать и овощи на пару кушать ))))
А еще у меня клевые тапки для бега easy ton качают мышцы попы и ног )))

yavesna
25.02.2011, 15:54
Ptu, я нисколечко не обиделась(для меня и 78 это кошмар!!!)Просто я по натуре "паникёр" видимо:)Когда стойчески прождав 3 месяца без сдвигов,на прошлой неделе я решилась даже Дюкана испробовать...но мне спорт как-то безопаснее диет кажется,вот я и вонуюсь"что,где и как"В чем проблема и ошибка ?Калланетика это ведь больше растяжка и она у меня нормальная,значит другое нужно искать...надеюсь нашла.Завтра отпишусь,как все прошло

yavesna
25.02.2011, 15:56
Clisson, пойду просвещаться:)Спасибо!

Ptu
25.02.2011, 15:57
Я бы бегала помедленнее и подольше. И лучше всего иметь кардиометр, чтобы контролировать пульс.

Delfina
25.02.2011, 16:17
yavesna, в моей теме про JM я даю краткий пересказ с английского её книги. Там она достаточно много внимания уделяет фазе "плато" и как с ней бороться. Посмотрите, может, Вам поможет. :)

Ptu
25.02.2011, 16:24
Delfina, а где именно там про плато, мне тоже интересно почитать.

Delfina
25.02.2011, 17:14
Вот сюда (http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059232026#post1059232026) тыкнуть. :)

Ptu
25.02.2011, 17:20
Delfina, ага спасибо, теперь увидела. Да, действительно, немного парадоксально, на время испугать организм отсутсвием нагрузок и расслабить повышением калорий...
У меня муж приболел, так что выпали лыжи на выходных, и сегодня на спорт не иду.. Посмотрим, как с моим плато будут дела обстоять... А как охота на лыжах кататься...
Я правда не потеряла ничуть мотивации, плато меня не пугают, так как я не ставила себе целей похудеть к такой-то дате, через месяц другой. Я просто настроена на постоянную работу. Бессрочно.

Ну и что, что у м еня есть подруги худее меня, зато я выше ростом на голову, красивше и умнее:cheesy: шутю

Delfina
25.02.2011, 17:53
Я просто настроена на постоянную работу. Бессрочно.

:chok:

------------

В понедельник в своей теме напишу мои результаты после ровно 4 месяцев тренировок. :)

yavesna
26.02.2011, 10:17
Delfina, спасибо за наводку,я обязательно забегу посмотреть...а то этоплатоуже достало!

yavesna
26.02.2011, 10:39
Ну и о главном:)ОТЧЕТ об интервальном беге:)
Через 1 час после завтрака(кофе и Actimel),намазавшись кремом от загара(+50)и включив таймер,мы вышли "на тропу"(бегали с сыном)Дорожка оказалась даже лучше,чем я предпологала(травка и мелкий гравий...очень легко и мягко бегать)Отбегали ровно 30 мин,затем я быстро-быстро сделала небольшой комплекс из 3-х упражнений(2 на бёдра и 1 на пресс)Затем последовали водные процедуры(антицеллюлитный скраб из свежемолотого кофе,и маска (успокоительная для лица,т к после бега была кожа красная)После душа-"прокатала" проблемные места ролликовым массажером,нанесла увлажняющий крем...и вот сейчас пью жасминовый чай:)
Впечатления:ПОНРАВИЛОСЬ!!!Ощущения после этого бега и зарядки(особая благодарность Pronashko за совет !!!)просто фантастические!Кстати,упражнения делались очень легко,я даже не заметила (обычно немного тянет мышцы и вообще я медленно всегда делала,а после бега...спринтер...может гормон какой-то выделяется при интервальном беге?)
Совет:С собой взять бумажные платочки,т к босле"быстрого бега" потеет лицо.И тем кто живет на юге,бегать желательно пораньше,т к летом,с утра уже жарко(кардио нагрузка мощная при интервальном беге!)Форма одежды-чем меньше тем лучше:никаких 8-ми свитеров и клеенок для потения!!!(опять же по причине мощной кардионагрузки,как Ptu правильно заметила-сердце "греть" не желательно!)У нас в 9 утра было 12 градусов тепла,и мне было жарко бегать,хотя была в футболке и хлопковых (довольно тонких)спортивных штанишках:)
Завтра тоже бегать "побегу":)Решила 2 дня в неделю буду бегать и 2 дня упражнения.+Немного изменю питание,ещё на более легкое:)Через неделю отпишусь о результатах:)

yavesna
26.02.2011, 10:42
сделала небольшой комплекс из 3-х упражнений(2 на бёдра и 1 на пресс)Потратила 15 минут.Итого БЕГ+ЗАРЯДКА=45 мин

Droopy
26.02.2011, 10:43
yavesna, я раньше бегала, но не после завтрака, а до. Потому что приходилось выбегать из дома в 6 утра, чтобы потом на работу успеть. Тоже ощущения были фантастические. Потом еду на работу, все соные сидят в машинах. а я бодра и весела. Но, увы, на скраб и пр. времени не было уже - быстро в душ, завтрак и на работу.

Сейчас у меня график гибкий - то в офисе, то дома, поэтому могу позволить себе утренние занятия и душ и всё остальное сделать неторопясь. Но встаю всё равно максимум в половине восьмого. А так чаще в 7 утра.

yavesna
26.02.2011, 10:47
pronashko, Во первых хочу сказать Спасибо за дельный и своевременный совет:)А также хочу задать вопросы.Сколько раз в неделю Вы бегали?И какое кол-во времени(одни советуют 30 мин,другие 40)И достаточно ли будет 15-ти минутной зарядки для проблемных мест?Я просто заметила,что на где-то через 10 мин зарядки пульс начал снижаться и прекратила занятие,т к именно из-за повышенного пульса(как я поняла)жирок тает быстрее:)

yavesna
26.02.2011, 10:50
я раньше бегала, но не после завтракаИнтервальный бег советуют через 1 час после легкого завтрака.Для меня не проблема не завтракать,я до 13-14 часов есть не хочу:(И весь декабрь вообще не завтракала,только еспрессо.А это не есть хорошо:(

yavesna
26.02.2011, 10:55
А так чаще в 7 утраЯ тоже в это время встаю,сына в школу отвожу,а потом 1 час 40 мин шагаю быстрым шагом,возвращаюсь самым длинным путем домой.И в обед иду забирать,еще 1 час-1ч 30 мин шагаю.Так что я думаю если добавить в "рацион" интервальный бег+15-20 мин зарядки и 2 раза в неделю 35 мин комплекс упражнений,то может мой вес снова сдвинется с этой "фазы плато"

Капелиа
26.02.2011, 12:24
Всем, кто мне писал в личку, выкладываю ссылки с форума о бодифлексе, вы их быстрее скачаете, чем я вам их прикреплю файлами.

Занятие №1 .
Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/ndnlnaoqd

Занятие №2
Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/folders/IPZWGFSZW

Занятие №3
Вот ссылка на Deposit'e
http://depositfiles.com/files/drmsx2f1y

Занятие №4
Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/3x1hpg2pl

Занятие №5

Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/y9l0lo3ly

Занятие №6

Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/0i309hvoj

Занятие №7

Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/smogy9aso

Занятие №8

Вот ссылка на Deposit'e

http://depositfiles.com/files/l5a3recjz.

Спасибо огромное за ссылки! Наконец-то я приобрела новый комп и смогла скачать все ссылки. Cегодня утром сделала 1-ое занятие. Очень понравилось! Правда пока со стороны не могу себя контролировать, правильно ли я всё делала. Но надеюсь, что всё ок:) Буду стараться теперь заниматься бодифлексом 15 минут утром и 15 минут вечером. Мотивация очень большая! Хотелось бы влезть в свои старые джинсы, быть стройной и подтянутой как и раньше.
Так же продолжаю заниматься аквааэробикой 2 раза в неделю, бросать не собираюсь! За месяц занятий походка стала очень легкой, живот немного стал уходить, до идеала пока что очень далеко. А самое главное, ради чего я пошла, спина перестала болеть:)

Ptu
26.02.2011, 13:42
т к именно из-за повышенного пульса(как я поняла)жирок тает быстрее
Не совсем так, жирок не тает при низком пульсе, до 110, и при высоком пульсе тоже не тает. Поэтому нужно соблюдать вилку, где-то 120-130 , не больше, не меньше. Поэтому бег, при котором пульс обязательно поднимается выше 140- 150 не особо эффективен для сжигания жира. Только медленная трусца и быстрая ходьба с умеренно высоким пульсом, но не по 30 минут а хотя бы по 45 - 60 минут. Почему и писала про пульсомер.

Uliacha
02.03.2011, 11:30
Да, на прессе количество жира уменьшается, прилично. Да я еще термопояс ношу. Да, конечно, жировые залежи значительно уменьшились, даже речи нет.

Ptu а какой эффект у пояса? Согревающий? У вас нет картинки, чтобы представление иметь?

Ptu
02.03.2011, 11:36
Да, он согревающий, точнее дает эффект сауны, слой неопренового мусса и сверху текстильный слой, на липучке.
У меня вот такой http://www.bodybelts.ru/katalog-poyasov/neoprenoviy-poyas-dlya-pochudeniya-body-belt-uniseks

Ptu
02.03.2011, 11:43
Нашла фото моего любимого тренажера, он оказывается vawe называется, похож на степпер, но у него лыжный/ коньковый ход с разъезжающимися ногами, и главное - есть позиция буквой Г в согнутом положении - тут вся основная нагрузка идет на внутненние мышцы ягодиц. При большой нагрузке можно в этой позе сохранить пульс не превышающий вилку сгорания жира. Вот он мне и помог привести ягодицы из плоско-опущенных в приподнято-округлые. Рекомендую:
http://www.energym-club.com/show.php?file=./POOL/jpgs/wave_1.jpg&mime=image/jpeg&titre=wave_1.jpg&width=336&height=448
Девушка на фото правда в вертикальной позе, тут ягодицы задействованы в малой степени. Это наш клубик.

MARGOO
02.03.2011, 13:07
Кто делает Бодифлекс с МК, скажите, пжлста, каков вес одной гантели у Марины?
У меня 1,5 кг и что-то мне тяжеловато.

Droopy
02.03.2011, 13:24
MARGOO, у меня не знаю сколько. Может, по 1 кг. Мне тоже тяжело. Мне вообще на руки делать упражнения тяжело, руки слабые. А на пресс могу много сделать, и ничего.

MARGOO
02.03.2011, 13:27
Droopy, спасибо. У меня руки средние, но слабы для подтягивания на канате, например, или для отжимания. Никогда не могла выполнять эти упражнения, да и пресс не силен - ложиться и подниматься как МК "без рук" я не могу. Вобщем, доходяга какая-то.

Veronique
02.03.2011, 13:29
MARGOO, если тяжело и руки слабые, то начните с 0,5 кг, а потом уже по самочувствию постепенно увеличивайте по 0,5 кг.
Не надо сразу 1,5 кг - это слишком для нетринированного человека.

Чтобы научиться отжиматься есть прекрасный способ, делаете "полу-отжимания", то есть делатее только ту часть движения, которая направлена вниз. Становитесь в позицию для отжимания и опускаетесь на пол, как будто бы делаете отжимание. У вас нет сил подняться из отжима? Нестрашно, подниметсь любым способом и снова повторите "отжимание" вниз. Постепенно такое упражнение помогает начать делать полноценные отжимания.

Droopy
02.03.2011, 13:38
MARGOO, не доходяга. Ну что Вы такое говорите ! Мы же не профессиональные спортсменки, чтобы всё уметь. Зато у Вас крендель всегда получался, а у меня только месяца 3 как нога смогла так согнуться, чайкой. А с бодифлексом я "дружу" с апреля 2010. Представляете, сколько времени мне для того потребовалось ? После калланетики почти на шпагат села, а тут крендель не могла делать...

Пресс я тренирую каждый день обязательно. Делаю упражнения из калланетики после комплекса бодифлекса - это когда одна нога вверху, другая параллельно полу, по 100 раз на каждую. И когда обе ноги вместе под наклоном, 100 пульсаций тоже. Потому что Грир Чайлдерс говорит, что после определённого возраста одним бодифлексом не отделаться, нужны обязательно силовые нагрузки.

А вообще, я не знаю ни одной гимнастики, как бодифлекс, которая бы помогла мне столько сбросить и так быстро. А калланетике - сделать красивой форму ног, с которой у меня всегда были проблемы, даже в пору "бараньего" веса.
Так что эти 2 гимнастики я ни на один пауэр-плэйт не променяю, даже если мне его бесплатно предложат.

Ptu
02.03.2011, 13:42
MARGOO, не знаю, что предусмотрено в бодифлексе, но мы всегда в спортзале использовали 0,5 кг для рук, а килограммовые только для ног.

Uliacha
02.03.2011, 14:25
Да, он согревающий, точнее дает эффект сауны, слой неопренового мусса и сверху текстильный слой, на липучке.
У меня вот такой http://www.bodybelts.ru/katalog-poyasov/neoprenoviy-poyas-dlya-pochudeniya-body-belt-uniseks

Cпасибо, Ptu:).

MARGOO
02.03.2011, 14:42
Veronique, спасибо. Я, наверное, уже не буду учиться отжиматься. Все, что приходится делать через силу, мне не очень нравится в плане физкультуры, есть риск ее вообще забросить.

Droopy, спасибо. Я вот второй год занимаюсь, но был перерыв на полгода. Сейчас вновь взялась, но пока что только с М.Корпан делаю. Некоторые ее занятия из 50-серийного комплекса очень даже не простые.

Ptu, спасибо. Выходит, что я все же тяжелые гантели купила, а ведь там были и по 900 гр.
Я некоторые упражнения выполняю легко, а некоторые с трудом. Посмотрела, там у них парень, так он аж стонет с гантелями, а девушки ничего, выполняют молча. Думаю, что зазвали не натренированного парня, чтобы показать, что и мужчины тоже делают бодифлекс.

MARGOO
02.03.2011, 21:26
А у нас нет темы про эту спец.одежду для похудения? Может есть смысл открыть? Чтобы эту тему не засорять.
Где ее можно купить, какая лучше, для каких целей.

Ptu
02.03.2011, 21:38
Идея хорошая, я бы назвала более общо - Одежда и обувь для спорта, или В чем вы занимаетесь спортом? Может кому-то кроссовки нужно правильно выбрать и др.

Droopy
02.03.2011, 21:40
MARGOO, Коля у Марины всегда стонет...он какой-то нетрадиционный парень...

Irinou
02.03.2011, 21:41
Ну что голосуем? Кто за предложение MARGOO?

MARGOO
02.03.2011, 21:53
Irinou, уже!!! По соседству.

Irinou
02.03.2011, 22:03
Irinou, уже!!! По соседству.

Спасибо!

Uliacha
02.03.2011, 22:09
Выходит, что я все же тяжелые гантели купила, а ведь там были и по 900 гр.

MARGOO в ожидании новых гантель тренироваться с поллитровыми бутылочками с водой.

MARGOO
03.03.2011, 08:26
Uliacha, да, видимо, я так и сделаю чтобы не надрываться. Кстати, в поллитровой пластиковой бутылке из-под кока-солы 537 гр воды получилось. Наверное, можно и литровую бутылку использовать, но недоливать.

Ptu
03.03.2011, 09:14
А еще можно найти совсем малюсенькие бутылочки, если у вас есть в хозяйстве, на 250 гр, хваткие в руке, и засыпать их песком. А вообще вместо гантель можно использовать утяжелители наручники на липучках, хотя если гантели хваткие, то и они не плохи. А вот на ноги гантели не прицепить, только утяжелители на липучках.

Uliacha
03.03.2011, 11:29
А еще можно найти совсем малюсенькие бутылочки, если у вас есть в хозяйстве, на 250 гр, хваткие в руке, и засыпать их песком. А вообще вместо гантель можно использовать утяжелители наручники на липучках, хотя если гантели хваткие, то и они не плохи. А вот на ноги гантели не прицепить, только утяжелители на липучках.

Про песок ещё лучше идея:).

Clisson
04.03.2011, 11:27
Я качаю мышцы груди "штоб стояла"- 2 бутылки воды 1.5 литровых в обе руки. начинала с 10 раз- вытянутые руки в стороны сейчас дошла до 30, + по 5 круговых (тоже вытянутые руки)вперёд и назад. Больше не могу...по-началу укрепляла запястья бинтом специальным липучим- его многразово можно использовать. Сейчас ещё надеваю сверху пояса для похудания специальный корсет, для поддержания спины. И пошла в бассейн и на гидромассаж. Грудь заметно накачалась, хотя до того, "штоб стояла" ещё далеко...

yavesna
05.03.2011, 13:09
Девочки я с отчетом :)У меня прогресс-лед тронулся:)
За 8 дней интервального бега +зарядка,минус 2 кг 800 гр!!!Бегала сначала по 30 мин+30 мин зарядки,до конца недели "добегалась" до 1 час бег+30 мин зарядка.
Всем удачи и приятных выходных:)

yavesna
05.03.2011, 13:11
Я качаю мышцы груди "штоб стояла"- 2 бутылки воды 1.5 литровых в обе руки

Clisson, ну Вы молодец!У меня гантели по 500 гр,так вот я делаю по 20 раз в 3 направления...и потом ручки болят!

La Martinière
05.03.2011, 13:17
А калланетике - сделать красивой форму ног, с которой у меня всегда были проблемы...

Можно ли просмотреть на каком-нибудь сайте эти упражнения?

Clisson
05.03.2011, 13:19
Clisson, ну Вы молодец!У меня гантели по 500 гр,так вот я делаю по 20 раз в 3 направления...и потом ручки болят!

yavesna, мне больше нечем хвастаться...:(

yavesna
05.03.2011, 13:32
yavesna, мне больше нечем хвастаться
Clisson, есть,есть чем хвастаться!Вы и бегом занимаетесь и зарядку делаете!И успехи скоро появятся!

Droopy
05.03.2011, 15:26
La Martinière, уже столько раз были ссылки на скачивание калланетики с Каллан. Не ленитесь, забейте Каллан в поиск по этой теме, и появятся ссылки. Также, эти упражнения есть и в комплексе "Худеем с Мариной Корпан", о котором тут разговоров на несколько страниц.
Удачи !

Veronique
05.03.2011, 21:00
yavesna, шикарные результаты! Поздравляю со сдвигом.
Скажите, пожалуйста, а как вы питаетесь? 2,8 кг за неделю это супер-результат, а при каком рационе?

Vika83
05.03.2011, 21:46
Девочки я с отчетом :)У меня прогресс-лед тронулся:)
За 8 дней интервального бега +зарядка,минус 2 кг 800 гр!!!Бегала сначала по 30 мин+30 мин зарядки,до конца недели "добегалась" до 1 час бег+30 мин зарядка.
Всем удачи и приятных выходных:)

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! очень впечатлило!!!каждый день бегали?

Uliacha
05.03.2011, 21:50
Такие шорты ничего не приносят, кроме перегрва внутренних органов и используются чаще всего спортсменами для сгонки воды (не путать с жиром)

Вот нашла мнение про перегрев внутренних органов. Интересно-что это такое? Жалко Роксана в спортивную тему не заходит:).

Uliacha
05.03.2011, 21:52
Чтобы уходили объемы я вообще на многое согласна :-)) Буду продолжать, уж очень соблазнительно тратить на "похудательное" дело только 15 минут в день.

Veronique, а как ваши успехи?

Veronique
05.03.2011, 23:37
а как ваши успехи?
с бодифлексом у нас дружба не сложилась :-) На меня он никак не подействовал, так что его я забросила.

Ptu
06.03.2011, 20:26
За 8 дней интервального бега +зарядка,минус 2 кг 800 гр!!!
Так держать, значит у вас у же в итоге почти 14 кило в минус?

Uliacha
07.03.2011, 10:42
с бодифлексом у нас дружба не сложилась :-) На меня он никак не подействовал, так что его я забросила.

Veronique понятно:).
А вы какие виды физической активности в результате отобрали для себя?

Uliacha
07.03.2011, 11:27
Ptu, не могу найти вашу ссылку на питание и спорт. Даже не помню в какой из тем про ЗОЖ:).Там сначала Ноеми про шейпинг вспоминала, потом вы дали ссылку.

yavesna
07.03.2011, 16:20
каждый день бегали?Да:)

Ptu
07.03.2011, 16:20
Uliacha, а где я ее давала? я что-то сама не помню.

yavesna
07.03.2011, 16:24
Скажите, пожалуйста, а как вы питаетесь? 2,8 кг за неделю это супер-результат, а при каком рационе?Сначала на 2 дня изменила питание немного(это чтобы из фазы плато выйти),а потом снова,по проторенной дорожке:)Супы-пюре,мясо-рыба гриль,морепродукты,много овощей,фрукты,отруби,ем сыры,молочное...вобщем всего понемногу.Жирного и жаренного на масле не ем,но оливкое масло добавляю в салаты.Я в теме Диета ,когда-то описывала подробно свой рацион:)

yavesna
07.03.2011, 16:30
значит у вас у же в итоге почти 14 кило в минус?
На сегодняшний день ровно минус 14 кг,но дальше я думаю таких скачков не будет(за 8 дней минус 2кг 800гр),т к это организм после долгой спячки так прореагировал:)Но интервальный бег реально делает чудеса.Я думаю,потому,что за время бега кровь хорошо насыщается кислородом,также происходит динамика пулься"от и до",и это служит хорошей базой для продолжения тренировки уже дома(гимнастика,калланетика и пр)!Вобщем я довольна и бегать буду продолжать(сейчас наверное уже по 3 раза в неделю,как и планировала вначале)

yavesna
07.03.2011, 16:32

:(А на меня наоборот действал хорошо(я упр на пресс делала),но "дружба" тоже не сложилась из-за сильных головных болей после тренировок.

Vika83
07.03.2011, 16:44

вы просто молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
я в свое время похудела на 13 )))но это была борьба ( вегетарианство + я бросила курить + йога + таибо + БЕГ )

Ptu
07.03.2011, 16:47
yavesna, молодец! вы у нас одна из самых "долгоиграющих" в теме. Еще одно доказательство нашему постулату - самый надежный результат медленный, но верный.
Но про бег, я все таки остаюсь при том мнении, что для сгорания жира нужы не очень активные занятия, лучше быстрая ходьба, но дольше, больше 45 минут. Так как при беге жир сгорает медленее раза в полтора, чем при быстрой ходьбе на то же расстояние. В вашим случае бег служит просто разминкой для дальнейших занятий. Бегая тоже можно сбросить вес, конечно, но тогда бег нужно мелкими порциями сочетать с ходьбой, чтобы не превыщать пульса, при котором идет самое активное сжигание жира. Как только пульс переваливает за 140- 150 переходить на ходьбу. А как снижается ниже 120 можно снова бежать легкой трусцой. Вот тогда это самый эффективный бег.

yavesna
07.03.2011, 16:49

вы просто молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!
я в свое время похудела на 13 )))но это была борьба ( вегетарианство + я бросила курить + йога + таибо + БЕГ )

Спасибо за поздравления!Я и сама не нарадуюсь(я уже в панику впадать стала после 3-х месячной остановки в похудении)
Я считаю,что сложного ничего нет,необходимы знания,сила воли и мотивация.Все просто:)Ну и любить себя любимую:)

yavesna
07.03.2011, 16:52
Еще одно доказательство нашему постулату - самый надежный результат медленный, но верный.Подписываюсь под каждым словом:)Правильно говорят"Тише едешь=дальше будешь!"

Ptu
07.03.2011, 16:56
Vika83, надеюсь, вы не вернулись к курению?

Vika83
07.03.2011, 20:08
Vika83, надеюсь, вы не вернулись к курению?

нет!!!!! полтора года как бросила ))) и рада ) ни разу не курила после этого и что самое интересное говорят поправишься поправишься ...анн нет ...щеки розовые и инергиии много, дышится свободно, классно было,но тяжело ( 12 лет курения )

yavesna
08.03.2011, 08:54
Бегая тоже можно сбросить вес, конечно, но тогда бег нужно мелкими порциями сочетать с ходьбой, чтобы не превыщать пульса, при котором идет самое активное сжигание жира. Как только пульс переваливает за 140- 150 переходить на ходьбу. А как снижается ниже 120 можно снова бежать легкой трусцой. Вот тогда это самый эффективный бег.

Ptu, так это и есть тот самый"Интервальный бег",о котором я пишу:) 100м я иду быстрым шагом,затем 100 м-трусца и следующие 100 м -интенсивный бег.Чередую все время отведенное на бег,затем домой и делаю гимнастику с упором на проблемные места.Эффект потрясающий!И результат потери веса тоже радует!Я читала,что после интервального бега организм работает над сжиганием жира еще в течение 6 часов!
Бегать не сложно,т к все время вы меняете темп,нет той усталости и монотонности,как при трусце,да и на свежем воздухе ,что тоже есть плюс:cheesy:...кислород,птички поют:),кедры пахнут...красота;)

yavesna
08.03.2011, 08:58
я все таки остаюсь при том мнении, что для сгорания жира нужы не очень активные занятия, лучше быстрая ходьба, но дольше, больше 45 минут. Мне лично не помогает жир сгонять быстрая ходьба.В день хожу примерно по 3 часа,вес только помогает удержать,а вот чтобы согнать:rolleyes:

Ptu
08.03.2011, 09:09
Vika83, молодец, это покруче, чем сбросить какие-то 13 кг! Респект!

Uliacha
08.03.2011, 10:26
Uliacha, а где я ее давала? я что-то сама не помню.

Так я найти не могу. Питание и физические нагрузки. Вроде ваша была ссылка. Типа есть- не есть до и после тренировки. Может у меня с памятью что-то стало:).

Noemie
08.03.2011, 10:42
Uliacha, не эта ссылка случайно? Вот статья, может кому пригодится - о питании до занятия в зависимости от времени, через которое начнется тренировка http://www.servicevie.com/rites-et-h...-effort/a/1489

Uliacha
08.03.2011, 11:10
Uliacha, не эта ссылка случайно?

Noemie -ЭТА! Спасибо:).

Ну, значит, меня память в очередной раз не подвела:).

Vika83
09.03.2011, 15:30
Vika83, молодец, это покруче, чем сбросить какие-то 13 кг! Респект!

спасибки:)

Alyssia
09.03.2011, 18:36
Девушки, подскажите хорошие упражнения для боковин в районе талии. Я нашла упражнения для идеального пресса. Может они, тоже, дадут результат?

Ptu
10.03.2011, 11:58
Alyssia, я уже давала одно очень хорошее упражнение. Повторю, чтобы не посылать в поиски.

Лечь на коврик вытянувшись в струнку на бок. Важно быть вытянутым в струнку или даже ноги чуть назать, но никак не вперед.
Упор на локоть и ладонь, устойчивая позиция. Корпус тоже с тенденцие скорее назад, но не вперед.
Свободная рука тоже слегка опирается на коврик перед собой. Приподнять ноги сомкнутые в коленях, держать их всегда плотно сомкнутыми. Почувствовать напряжение боковых мышц в месте ушек над талией. Зафиксировать положение. И не опуская ноги начинать покачивания по вертикали - вверх и вниз. Повторить раз 100. Сделать захода по 3 на каждый бок.

При выполнении важно почувствовать сразу напряжение в нужной группе мышцы (как и в любом другом на другую группу мышц) - если ничего не чувствуете, значит поза не точна и идет перенос усилия на другие мыщцы.

Droopy
10.03.2011, 12:27
Я делаю его же, только вторая рука на поясе. Так ещё сложнее. Но начинать лучше с простого.

april
10.03.2011, 12:36
Сегодня попробовала бодифлекс с инструктором-оказывается совсем не так дышала!Правильное дыхание,конечно,очень важно-совсем другие ощущения!

Droopy
10.03.2011, 12:40
Alyssia, тут много раз давались ссылки на калланетику с Каллан Пинкней. Скачайте, там есть упражнения для боков.

Париж
10.03.2011, 12:58
Сегодня попробовала бодифлекс с инструктором-оказывается совсем не так дышала!Правильное дыхание,конечно,очень важно-совсем другие ощущения!

April, а я чем была ошибка?

april
10.03.2011, 13:14
Путала вдох с выдохом:),вообще с инструктором поняла-есть очень важные мелочи,которые,читая,все-таки не до конца понимаешь,а она исправляла по ходу-и все стало понятно,да и подгоняет!:)

Ptu
10.03.2011, 13:38
Я делаю его же, только вторая рука на поясе. Так ещё сложнее. Но начинать лучше с простого.
А мне как раз легко на поясе, поэтому я перестала делать на поясе и перешла на пол.

Alyssia
10.03.2011, 14:16
Alyssia, я уже давала одно очень хорошее упражнение. Повторю, чтобы не посылать в поиски.
Ptu, большое спасибо! Вчера просматривала тему, но я больше искала какие-нибудь ссылки на комплексы упражнений.

Alyssia, тут много раз давались ссылки на калланетику с Каллан Пинкней. Скачайте, там есть упражнения для боков.
Droopy, спасибо! Буду искать. Я нашла комплексы упражнений в рисунках. Как вы считаете, можно делать по ним или все-таки лучше с инструктором.

Vika83
10.03.2011, 20:20
хахахах чуть не померла сегодня на интервальном беге )))) честно раньше 45 минут медленного бега осиливала и с удовольствием и усталость шла домой ))) но этот бег меня просто "изнасиловал " крайне тяжко заставлять себя снова начинать бегать....а быстро бежать ...ох ...ох.... но может ток для первого дня так..затра должно быть легче ))))

Alyssia
10.03.2011, 20:42
Ptu, очень стыдно показаться глупой, но желание быть стройной, побеждает стыд. Попробовала делать упражнение, что-то недопоняла. Получается при покачивании обе ладошки должны быть на полу. Иначе, как же сделать покачивания?

Veronique
10.03.2011, 20:46
Alyssia, вот вам красивый мальчик на картинке демонстрирует это упражнение:
http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://images.mhealth.ru/upload/menshealth/march_07/0007_wmark.jpg&imgrefurl=http://www.mhealth.ru/form/174424/&usg=__g4v4Dut-dQSHlzpmg-WpKsM3TrM=&h=381&w=264&sz=47&hl=fr&start=21&zoom=1&tbnid=g0SG2QXv363e3M:&tbnh=132&tbnw=91&ei=USp5TZ62BYyw4Qbp1bmhBg&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%2 5BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5%2B%25D0%25BF%25D 0%25BE%25D0%25B4%25D1%258A%25D0%25B5%25D0%25BC%25D 1%258B%26hl%3Dfr%26client%3Dfirefox-a%26hs%3D2dm%26sa%3DX%26rls%3Dorg.mozilla:fr:offic ial%26biw%3D1366%26bih%3D575%26tbs%3Disch:10%2C395&itbs=1&iact=hc&vpx=461&vpy=135&dur=85&hovh=270&hovw=187&tx=104&ty=120&oei=Mip5TajfII-q8AOK1LG-BA&page=2&ndsp=23&ved=1t:429,r:2,s:21&biw=1366&bih=575

:-)

Ptu
10.03.2011, 21:00
Veronique, нет, это не то упражнение.
Тело опирается на один бок, который лежит на полу. И на один локоть с этой же стороны. Поднять ноги не отрывая бок и держать равновесие за счет тех самых боковых мышц в жирке. Покачивание ног идет за счет ног же и боковых мышц. А не за счет рук. Они лишь только помогают держать равновесие.

Veronique
10.03.2011, 21:38
Veronique, нет, это не то упражнение.
Тело опирается на один бок, который лежит на полу. И на один локоть с этой же стороны. Поднять ноги не отрывая бок и держать равновесие за счет тех самых боковых мышц в жирке. Покачивание ног идет за счет ног же и боковых мышц. А не за счет рук. Они лишь только помогают держать равновесие.
поняла разницу. Упражнения действительно разные.
На приведенной мной картинке (она не самая удачная) тоже идет проработка этих мышц, только на полу осаются руки и ноги, а поднимается корпус за счет боковых мышц.
вот на этой картинке лучше показано:
http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://s40.radikal.ru/i089/0901/13/326692a818fe.jpg&imgrefurl=http://www.liveinternet.ru/users/3944979/rubric/1762938/&usg=__zzXgyJbW-ffE_C_6fxuHSRz-SUg=&h=161&w=209&sz=10&hl=fr&start=22&zoom=1&tbnid=7PmkrSeCINFOBM:&tbnh=116&tbnw=151&ei=GzZ5TaXlIsewhAehuIThBg&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%2 5BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5%2B%25D0%25BC%25D 1%258B%25D1%2588%25D1%2586%25D1%258B%2B%25D0%25BF% 25D1%2580%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B0% 2B%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%258A%25D0%25 B5%25D0%25BC%25D1%258B%26hl%3Dfr%26client%3Dfirefo x-a%26hs%3D057%26rls%3Dorg.mozilla:fr:official%26biw %3D1366%26bih%3D575%26tbs%3Disch:10%2C461&itbs=1&iact=hc&vpx=997&vpy=282&dur=353&hovh=128&hovw=167&tx=80&ty=73&oei=EjZ5TdbFD8SKswaZk5H6Bg&page=2&ndsp=23&ved=1t:429,r:13,s:22&biw=1366&bih=575

Ptu
10.03.2011, 21:42
Veronique, да, это тоже хорошее упражнение. На статику.
Я просто объясняла другое, на динамику с пульсирующими движениями. А уж если ударить по бокам несколькими хорошими упражниниями, то бока получат по "ушам":cheesy:

Alyssia
11.03.2011, 08:30
Veronique, Ptu, спасибо! :)

Ptu
11.03.2011, 11:16
yavesna, делитесь, как у вас идет дальше процесс?
У меня с прошлого понедельника минус 1,7 кг (после плато) и снижение пока идет равномерно, где-то по 800-900 гр за неделю. Чувствую большой прилив энегрии для нового рывка. Никаких голодовок.
Что заметила, я занимаюсь понедельник/среда / пятница. Снижения идут через два дня, а не на утро после тренировки - то есть в среду/ пятницу/ воскресенье утром взвешивание их показывает.

yavesna
11.03.2011, 11:32
хахахах чуть не померла сегодня на интервальном беге )))) честно раньше 45 минут медленного бега осиливала и с удовольствием и усталость шла домой ))) но этот бег меня просто "изнасиловал " крайне тяжко заставлять себя снова начинать бегать....а быстро бежать ...ох ...ох.... но может ток для первого дня так..затра должно быть легче ))))

А мне наоборот,интервальный бег дается легче трусцы.И дистанция"спринт":)вообще нравится больше всех(может потому,что затем идёт ходьба:haha:)Не бросайте,он очень активно помогает сбросить лишние кг:cheesy:

yavesna
11.03.2011, 11:39
У меня с прошлого понедельника минус 1,7 кг (после плато) и снижение пока идет равномерно, где-то по 800-900 гр за неделю. Чувствую большой прилив энегрии для нового рывка. Никаких голодовок.

Ptu,супер!!!Это очень хороший результат:)

делитесь, как у вас идет дальше процесс?
У меня тоже дело движется,но бегала на этой неделе только 1 раз,завтра и послезавтра продолжу.Гимнастика каждый день+тренажеры.Взвешусь в воскресенье и тогда дам знать результат,думаю,что где-то тоже около 1 кг потеряла:)

Ptu
11.03.2011, 11:40
Vika83, вы купите себе пульсомер, все-таки. Так вы будете знать пульс на каждом этапе вашего бега. Зачем себя насиловать и зашкаливать пульс, от этого пользы никакой, почитайте литературу об этом. Держите пульс в правильном режиме.
Интервальный бег - понятие растяжимое. Если это интервалы - долго быстрый темп и краткая ходьба, это одно, а если очень короткие ускорения до разгона пульса до 155 и сразу снижение скорости - это другое. В любом случае, горы литературы на тему - сжигание жира идет не при быстром беге. Бегать быстро можно, безусловно, но лучше эту же энергию потратить на бОльшем промежутке времени, это эффективнее.
Хотя судя по вашим восхитительным фото, вам вообще нечего худеть.

Ptu
11.03.2011, 12:18
Кстати, интервальная система у мен получается при катании на лыжах, с бегом не дружу, не для спины он (да и 2 часа я не пробегаю).
Катаюсь (бегаю) где-то по 1,5 - 2 часа, за это время есть спуски и небольшие подъемы на трассе, и получается на подъеме пульс разгоняется прилично, идет сжигание углеводов. А когда через часок углеводы заканчиваются, идут в ход и жирки, даже если есть небольшие паузы, остановки и спуски :) Муж выздоровел, в субботу на лыжи!

Ptu
11.03.2011, 12:27
У меня тоже дело движется,но бегала на этой неделе только 1 раз,завтра и послезавтра продолжу.Гимнастика каждый день+тренажеры.Взвешусь в воскресенье и тогда дам знать результат,думаю,что где-то тоже около 1 кг потеряла
Даже если будет меньше кило, все равно отличный результат. И ваша упорство, да еще ежедневные занятия не пройдут даром. Всем до единого лишним кило придет конец!:)

Noemie
11.03.2011, 13:54
А когда через часок углеводы заканчиваются, идут в ход и жирки, Хочу разобраться в данном вопросе, потому как часто пишется, что для похудения занятия спортом должны быть продолжительностью не менее часа или даже больше, тогда будет сжигаться жир во время тренировки.
Но вот к примеру, что Varka писала в теме про диету, а она биолог биохимию хорошо знает, я сто лет назад ее учила, уже многое забыла природой предусмотрен запас глюкозы именно на те случаи, когда нет возможности ее получить непосредственно из еды. Ее там на сутки как минимум запасено.

Насколько я знаю (вот хочу понять, может я заблуждаюсь :professor:) - во время физических нагрузок энергия из жира не используется, в ход идет гликоген и небольшие запасы глюкозы циркулирующие в крови. Жир расщепляется очень медленно, а при нагрузке энергия нужна быстро и сейчас. А вот уже в покое и особенно во время сна, если энергия не поступила из-вне будет идти восстановление потраченных запасов гликогена из имеющихся жиров.
Мне лично и получасовых, но хорошей интенсивности тренировок, конечно на фоне сбалансированного питания, было достаточно, чтоб сбросить вес, а потом без проблем его удерживать, хотя по идее до расщепления жира дело не должно было доходить.

Короче я почему то всегда считала, что во время тренировки теряется жидкость (пот, учащенное дыхание), расходуется гликоген, а жиры сжигаются уже потом, в состоянии покоя, вот почему важно после тренировки не объедаться и много и хорошо спать, если хочется похудеть.
Когда шейпингом занималась нам как раз рекомендовали не есть два часа до нагрузки (ну это понятно, заниматься с полным животом не есть хорошо) и три часа после нагрузки, чтобы как раз в фазе покоя организм тратил запасы жира на восстановление потраченной энергии.

Ptu
11.03.2011, 13:59
Да, нам когда-то тоже советовали не есть перед тренировкой, и не пить во время. Теперь я поняла, что это ошибочная позиция. Пить обязательно, и много. И поесть обязательно нужно. Но в зависимости от времени до тренировки - это может быть и полноценная еда (но все равно легкая, сбалансированная), если часа за 2-3, и если за полчаса - легкое что-то углеводное, к примеру компот. Так как для тренировки нужна энергия, без нее эффективность занятия снижается, а значит и сжигание калорий тоже.

Про сжигание углеводов и жирков, я конечно, написала очень образно. Конечно, все сложнее.

Noemie
11.03.2011, 14:02
Да, нам когда-то тоже советовали не есть перед тренировкой, и не пить во время. Пить нам никто не запрещал, а про есть конечно имелось ввиду плотно, с полным желудком заниматься спортом действительно не полезно.

pronashko
11.03.2011, 14:27
Noemie, во время бега трусцой, например, первые 35-40 минут расходуется гликоген из печени, затем в ход идут жиры. Поэтому бегать в целях похудения нужно минимум час в таком темпе, к каком возможно бежать и бежать без остановки и без нарушения дыхания. То есть, дышать нужно глубоко, ритмично, ровно, без сбоев.

Ptu
11.03.2011, 14:40
Noemie, жиры продолжают расщепляться и после тренировки. Так это дело нужно запустить соответствующей тренировкой.
А про еду, я даже выше ссылку давала.Тут очень не простая биохимия. Важно. чтобы в крови было достаточно быстрого топлива-углеводов. чтобы данный вид тренировки был максимально эффективен, и хватало сил на действительно энергичные занятия. Но в то же время не стоит перезапасаться энергией, иначе никакие запасы тратиться не будут. Если бы было все так просто, то сбросить вес было бы не проблема. Вот и нужно найти каждому этот баланс.
Я ем после тренировок, очень легко (огуречно йогуртовый суп, маленький кусок индейки, грамм 60 - к примеру), причем сразу после тренировки, максимально быстро, что и советуют спортивные диетологи. Но не поев будет голодно к 12 ночи, когда я ложусь. А перед тренировкой я не ужинаю, не могу, но обязательно бросаю в топку маленькую горстку легкого топлива за полчаса- час перед тренировкой. Последнее время это 3-4 чернослива (мне и для транзита самое то).
Кроме того еда сразу после тренировки позволяет поднарастить мышечную массу, которая позволяет быстрее потом расходовать калории при тренировках. Вот я на ягодицах и наращиваю. ой хорошо получается:) Так как вся силовая у меня на ягодицы перед этим. Другое дело что и сколько съесть после тренировки. И как наше реальное расписание жизни вписывается в возможность это "что и сколько" съесть в нужное время.

yavesna
13.03.2011, 11:01
Даже если будет меньше кило, все равно отличный результатЗа эту неделю неделю не похудела ни на грамм,но,что странно по одежде и ощущениям кажется,что где-то еще кило ушло.Взвешивалась последний раз в прошлый понедельник,меряла"контрольные"джинсы...сидели идеально хорошо,но сегодня померяла ради интереса и очень удивилась...они мне великоваты :eek: и между поясом и животом,свободно вмещается кулачек:cheesy:Как такое возможно,киллограммы те же ,а размер поменялся:rolleyes:

pronashko
13.03.2011, 11:57
Как такое возможно,киллограммы те же ,а размер поменялсяОчень даже возможно!:) Это значит, что жировая масса уступает место мышцам:) А мышцы очень мало места занимают, в отличие от жира, но весят порядком тяжелее. То есть, можно даже в весе набирать, а в обьёмах худеть:)

Fiesta
13.03.2011, 17:19
април, а где вы занимаетесь с инструктором по бодифлексу- в Париже? Поделитесь, пожалуйста, информацию:)

Droopy
13.03.2011, 17:39
yavesna, основательница бодифлекса Грир Чайлдерс говорит, что при её фигуре ( а у ней она просто модельная), она весит совсем не как модели. Т.е. pronashko права - появляются мышцы.

По поводу питания, я ем через полчаса после тренировки, тренируюсь утром - 20 минут бодифлекса плюс силовые на живот и ноги, так заметила, что даже немного поправилась, когда стала интенсивно заниматься силовымиупражнениями на ноги. При этом объёмы те же.

Натуся
16.03.2011, 16:20
Девочки не подскажите, где можно скачать хороший комплекс стретчинга, может кто-то занимается? Спасибо. :)

Uliacha
17.03.2011, 14:43
Кроме того еда сразу после тренировки позволяет поднарастить мышечную массу, которая позволяет быстрее потом расходовать калории при тренировках. Вот я на ягодицах и наращиваю. ой хорошо получается:) Так как вся силовая у меня на ягодицы перед этим. Другое дело что и сколько съесть после тренировки. И как наше реальное расписание жизни вписывается в возможность это "что и сколько" съесть в нужное время.

Я в России занималась шейпингом, здесь про него уже писали, так вот там система питания подразделялась по цели-наращивание мышечной массы- питание, ориентированное на протеины, при уменьшении-исключение протеинов за 4 (кажется) часа до тренировки и 18 часов(кажется:)) после. Почему именно такие промежутки-не помню, хоть нам подробно всё докладывали.

Результаты и в самом деле хорошие были у самого разного возраста.

Ptu
17.03.2011, 15:09
Uliacha, на самом деле еще все сложнее. Кому же нужно мышечную массу терять? Только сильно перетренированным накачанным людям, это же не "простые смертные". Подавляющему большинству массу мышечную нужно наращивать, а жировую сильно терять, или грубо говоря замещять жировую на мышечную. А после 30 тем более. Ведь труднее худеть с возрастом от того .что при том же размере или весе массовая доля мышц сильно падает, особенно при сидячем образе жизни. Отсюда и "от любой конфетки, или даже мысли о конфетке толстею". Ведь жир эти калории не потребляет, их потреблет только мышечная ткань. Чем ее меньше, тем меньше расход энергии. А едим так же, и больше..

Чтобы знать, нужно ли мышечную массу терять для начала нужно каждому знать свой процент жира и мышц. Знаете, редко есть те, кому нужно мышечную массу терять...

Droopy
17.03.2011, 16:17
Натуся, тут в топике, если порыться, есть ссылки на калланетику с Каллан. Лучше растяжки не придумали пока.

Ptu
17.03.2011, 16:59
Натуся, в ютюбе сейчас каких только комплексов не найдешь, выбирай не хочу.

Натуся
18.03.2011, 10:49
Droopy,
Ptu, спасибо, посмотрю калланетику :) Я просто не очень умею скачивать, не знаю, где безопасно.

Ptu
18.03.2011, 11:00
Натуся, я же писала о стретчинге, и не о скачивании, а о просмотре на ютюбе. Хотя можете там же и калланетику посмотреть, чего только на ютюбе уже не лежит.

april
18.03.2011, 11:13
Инструктор приезжает домой,очень мне нравится-10 занятий и дальше смогу сама правильно:)
Начинала сама осенью-забросила ,интуитивно поняла-что-то не так делаю.
Теперь поняла с инструктором-много было деталей , которые ,читая, не поимешь
Сегодня 6 занятие-померили-минус 15 см (общее),довольна,ощущения замечательные,и работоспособность другая совсем,а при моей загруженности это просто подарок!:):):)

Alyssia
18.03.2011, 11:29
Я просто не очень умею скачивать, не знаю, где безопасно.
Такая же проблема :)
Вот, что я нашла.
Сайт калланетика, если Вас интересует калланетикa.
http://callanetica.ru/
Там есть комплекс упражнений и есть видео, которое можно посмотреть онлайн.
И вот еще.
http://rutube.ru/tracks/1346815.html?v=3fb7fe0f8e297e10cc731230200e357c
Не знаю что это, калланетик или нет, но в таком же медленном темпе.

ViVi
18.03.2011, 11:32
Инструктор приезжает домой,очень мне нравится-10 занятий и дальше смогу сама правильно:)
Начинала сама осенью-забросила ,интуитивно поняла-что-то не так делаю.
Теперь поняла с инструктором-много было деталей , которые ,читая, не поимешь
Сегодня 6 занятие-померили-минус 15 см (общее),довольна,ощущения замечательные,и работоспособность другая совсем,а при моей загруженности это просто подарок!:):):)

А какие расценки??, ее номер телефона дайте пожалуйста, если в Париже! она наверное француженка...ну ничего...
Может она разрешит нам с подружкой вдвоем быть?!!!!!спасибо))))))

april
18.03.2011, 11:41
Она русская-для меня это подарок,я не говорю на французском!:)
Дам телефон в личку-Вы с неи и пообщаетесь,очень милый добрый человечек,но строга,что мне и нрaвится!:)

BodyFlexElena
18.03.2011, 17:53
Не кажется ли Вам всем, девочки, что мы слишком много говорим о наших попах, животике, лишнем весе и целлюлите?
В Мире придумано множество разных и доступных методов , которые и правда помогают миллионам людей.
Может нужно найти этот самый единственный способ сохранения вашей прекрасной фигуры и пользоваться им?
Например, я делаю каждое утро упражнения БодиФлекс. Всего 15-20 минут и никаких вам диет!
Все мне в этой методике нравится, только вот вторые джинсы придется в шкаф положить. Первые были 40го размера, и теперь почти совсем новые:( 38го - тоже на полку!
Вобщем такой у меня для Вас, девочки, совет.
Если захотите заниматься БодиФлекс, то не торопитесь покупать одежду всего на один размер меньше.:cheesy:

Vika83
21.03.2011, 11:54
кто нибудь занимается по утрам йогой в парке Монсо ( 16 окр )...я сегодня встретила там несколько девушек с ковриками но не успела спросить....во сколько начало и всем ли можно...может тут кто то ходит .
спасибо.

Капелиа
21.03.2011, 15:43
Скажите пожалуйста, есть ли в Париже или его окрестностях школа бальных танцев для любителей? Я видела по телевизору передачу, как взрослые приходят вот в такой танцевальный кружок для того что бы научиться танцевать вальс, танго, сальса и т.д. для себя, да и просто потусоваться. Мне очень понравилась атмосфера и преподаватели этой школы. К сожалению адрес этого танцевального кружка я не запомнила. Буду вам очень благодарна, если кто-нибудь скинет пару адресочков школ бальных танцев для любителей.

BodyFlexElena
21.03.2011, 20:35
Здравствуйте,
я знаю школу бальных танцев Миллениум-Данс.
Вот их телефон 0625185615.
Кажется, туда только любители ходят, но зато всех возрастов.

Alyssia
22.03.2011, 08:31
Ну вот..., хотела заняться бодифлексом. Почитала в Интернете, так быстро худеется с бодифлексом и никаких ограничений в еде. Всего 20 минут в день и такие результаты. Но к сожалению бодифлекс только для зрячих. У меня близорукость высокой степени. :(

BodyFlexElena
22.03.2011, 08:59
Конечно, перед началом занятий Вам нужно получить добро от вашего окулиста. И если это "добро" получено, то занятия можно начинать. Конечно осторожно и внимательно,...но результату ваше зрение не помешает. :cheesy::cheesy::cheesy:

Ptu
22.03.2011, 11:14
Что-то я не уверена, что все окулисты в курсе влияний различных довольно новых направлений оздоровительного спорта на зрение...

MARGOO
22.03.2011, 13:02
Что-то я не уверена, что все окулисты в курсе влияний различных довольно новых направлений оздоровительного спорта на зрение...Я тоже. Да еще если учесть время ожидания рдв с окулистом, то полгода пройдет.
Alyssia, может Вам что-то другое попробовать? Стрейчинг, например.

Alyssia
22.03.2011, 14:18
Что-то я не уверена, что все окулисты в курсе влияний различных довольно новых направлений оздоровительного спорта на зрение...
У меня такие же мысли. :)
Если бы у меня была просто миопия высокой степени, я бы еще рискнула заниматься на свой страх и риск. Но мне пару лет назад прижигали сетчатку.
Я тоже. Да еще если учесть время ожидания рдв с окулистом, то полгода пройдет.
Угу. А тем более я была на приеме две недели назад. Это я на днях начиталась хорошего про бодифлекс.
Alyssia, может Вам что-то другое попробовать? Стрейчинг, например.
Это что-то новое, не знаю такого. Я сейчас изучаю про калланетик.
Просто бодифлекс привлек тем, что немного времени занимает и по утрам и без ограничения в питании. Я сладкое люблю. :redface: А тут, хоп..., и фигура в кармане за 20 минут. :) Не знаю, правда, так ли это на самом деле. На все другое надо минимум час, которого у меня нету.

BodyFlexElena
22.03.2011, 14:24
Если есть проблемы со здоровьем, то в любом случае перед началом занятий (любым спортом) желательна консультация доктора.
И еще, это зависит от того, для чего Вы хотите заниматься. Ну какая у Вас цель? Просто расслабиться и растянуться, или что-то посерьезнее:professor:
А чтобы похудеть с гимнастикой и без диет всего за 15-20 минут - конечно нужны определенные нагрузки

Ptu
22.03.2011, 14:33
Alyssia, стретчинг - это растяжка. Дело очень хорошее и нужное, но я бы сказала, что это дополнение к нагрузке. Чтобы растянуть поработавшие мышцы.

Ptu
22.03.2011, 15:23
Alyssia, узнайте у вашего врача, какая именно нагрузка небезопасна при ваших проблемах со зрением, а какая - вполне реальна.
А про 15 минут забудьте. Об этом можно было бы говорить, если бы у вас не было таких серьезных ограничений по нагрузке. А так - и выбирать особо не из чего. Глаза дают серъезное ограничение.
Я предполагаю, что как раз легкий но продолжительный кардиотреннинг (с контролем пульса в вилке по вашему возрасту, где-то 120 - 140 или меньше, если вам больше 45) - подходит в вашем случае. Это легкая нагрузка, но в зоне максисмального сжигания жира, при длительном занятии. Но это предположение. Узнавайте у врача.
Это быстрая энегричная прогулка близкая к трусце, плавание (не поплавком в бассейне, а реальное плавание), аквагимнастика, ролики, лыжи, коньки, велосипед.

Ну и как следствие проблем с глазами и большой органиченности в спортивной активности - придется меньше себе отклонений в еде позволять. Так как потерять каждый лишний кило сложнее, когда такие ограничения.

Про время. Это только вопрос организации. Когда реально нужно, то время найдешь, если правильно расставить приоритеты. Если сброс веса и здоровье стоят не на первом или хотя бы втором месте, то тогда время вряд ли найдется. Значит это не так уж и нужно.

Капелиа
22.03.2011, 22:12
Здравствуйте,
я знаю школу бальных танцев Миллениум-Данс.
Вот их телефон 0625185615.
Кажется, туда только любители ходят, но зато всех возрастов.
Спасибо за ссылку. А сайта у них нет?
Я нашла школу танго для взрослых http://www.lacasadeltango.net/index.htm
не имею представление об этой школе, но судя по сайту, не всё там так плохо:)
Да ....вот так меня кидает меня из одного спорта в другой:)
Небольшой отчёт занятий бодифлекса и аквааэробикой: За 1,5 месяца похудела на 2 кг, даже какие-то намёки на пресс стали появлятся:) Диеты особо не придерживаюсь. Правда за это время занятия были не совсем регулярными, т.к. после очередных занятий аквааэробикой умудрилась заболеть, и 2 недели было не до занятий. Сейчас снова набираю обороты:)

Alyssia
22.03.2011, 22:16
Ptu, спасибо за советы. :)

BodyFlexElena
22.03.2011, 22:41
Сайта у них , кажется нет. Там занятия проходят для русских на русском.

Alyssia
25.03.2011, 07:14
Девушки, есть вопрос про бодифлекс. Спрашиваю не для себя. Вот, есть 8 уроков с Мариной Корпан. Как по ним заниматься, как часто менять? Не думаю, что каждый день. Спасибо, заранее.

MARGOO
25.03.2011, 08:41
Alyssia, да как хотите так и занимайтесь.
Могу сказать, что эти 8 укороченных серий самые базовые ее занятия, основные и вполне достаточные. Я второй год занимаюсь с ней и время от времени возвращаюсь к этим 8 сериям. Вы же про укороченные говорит?
Вобщем, все зависит от Вашего желания. Есть еще 11 укороченных серий, там упражнения чуть посложней, с калланетикой. Вобщем, пробуйте и сами решайте.

Alyssia
25.03.2011, 09:23
Margoo, спасибо!
Вы же про укороченные говорит?
Нет, говорила про полные занятия по 50 минут.

BodyFlexElena
25.03.2011, 15:14
Нет, говорила про полные занятия по 50 минут.
Здравствуйте, девушки.
50 минут занятий БодиФлекс - это для начала многовато и небезопасно. 15 или 20 мин максимум. Все делать внимательно и не перенапрягать мышцы!
Чувствуйте свое тело, выбирайте между "не навреди" и "не ленись". Найти эту "золотую середину" ужу половина успеха.

MARGOO
25.03.2011, 23:02
Нет, говорила про полные занятия по 50 минут.Все верно. Я тоже с них начинала. Но есть укороченная версия этих же занятий, пролистайте эту тему назад, были ссылки на скачивание. Когда Вы уже знаете все занятия наизусть, то Вам не нужна пустая болтовня. А в укороченной версии она как раз и вырезана, вот и получаются занятия на 15-17 минут. Очень удобно.

Alyssia
26.03.2011, 07:38
А в укороченной версии она как раз и вырезана, вот и получаются занятия на 15-17 минут. Очень удобно.
Margoo, спасибо! Я так и подумала.

krokadil
07.04.2011, 15:27
yavesna, прочла Ваш метод. Это в спорт тренировках очень используется. А вот по поводу мяса и рыбы гриль, будьте осторожны, тк там много вредных жиров. Чем меньше температура приготовления, тем более диетичны продукты и тем больше они сохраняют питательных веществ. Лучше всего варить. Даже на пару меньше витаминов. А если жарите (а то от вареного можно от скуки помереть), то ставьте на низкую температуру. Самым вредным считается барбекью.

Aglaya
18.04.2011, 11:37
Очень симпатичные упражнения для спины и ног. Ножки у нас затекают при долгом сидении и можно "не отходя от кассы" сделать разминку :shocked: www.takzdorovo.ru

miloe
18.04.2011, 20:44
Девушки, а никто здесь не пробовал танцевать с пилоном? Я только начала заниматься, очень нравится. Переезжаю в Париж работать в июле и очень хочу продолжить. Задействуются все группы мышц и фигурка прямо на глазах подтягивается...

Droopy
29.04.2011, 10:15
miloe, а кто это пилон ?

Miss_Nadine
29.04.2011, 11:02
miloe, а кто это пилон ?

это шест для стриптиза :professor:

miloe
29.04.2011, 11:20
Да :) И все упражнения выполняются с его помощью.
Никто не знает в каком фитнес центре такое есть?

Clisson
30.04.2011, 08:50
это шест для стриптиза :professor:

Вот это круто! И как этот шест установить? как в стриптизбарах?

miloe
30.04.2011, 14:05
Вот это круто! И как этот шест установить? как в стриптизбарах?

Если занимаешься в фитнес-клубе, там обычно этот шест уже есть. А если еще дома дополнительно, то он продается в спортивных магазинах, прикручивается к полу и потолку.

Moutarde
02.05.2011, 16:01
Девушки, а никто здесь не пробовал танцевать с пилоном? Я только начала заниматься, очень нравится. Переезжаю в Париж работать в июле и очень хочу продолжить. Задействуются все группы мышц и фигурка прямо на глазах подтягивается...
Вы занимаетесь pole dance? Расскажите, пожалуйста. Я читала, что в самом начале занятий этими танцами может быть много синяков на ногах и мозолей на руках.
Может, этот адрес Вам поможет продолжить занятия в Париже?
http://www.poledance-paris.com/
И хотела бы ещё добавить видео, которое мне очень-очень нравится :)
http://www.youtube.com/watch?v=BFWf60ln8II

miloe
02.05.2011, 17:31
Вы занимаетесь pole dance? Расскажите, пожалуйста. Я читала, что в самом начале занятий этими танцами может быть много синяков на ногах и мозолей на руках.

Спасибо большое за ссылку!!!
Синяки вначале в самом деле могу появиться, зависит от типа кожи и веса. Если вес очень большой, могут появиться. Если кожа очень тонкая и синяки легко появляются обычно - тоже. Но после пары месяцев тренировок обычно проходит.
Мозолей не было. =)

yavesna
14.06.2011, 18:18
Девочки-спортсменки....ау...что-то наша тема совсем молчит:(Все спорт забросили и на булки набросились?Или же все постройнели так,что необходимость участия в теме отпала?
Ну и о себе...я в норме(чуть правда прибавила в весе после каникул в Сан Ремо),бегаю 2-3 раза в неделю тем же бегом,занимаюсь гимнастикой(только на пресс и бедра упражнения)Диету не соблюдаю:)
Жду новостей:)

Ptu
14.06.2011, 20:21
Писать особо некогда, но чтобы не создавалось ощущения, что все побросали: я как и год назад занимаюсь 3 раза в неделю в спортклубе по 2 часа. И на выходных ролики, велосипед 20 км или горные прогулки. И то и все три вида спорта сразу:cheesy: Ничего не прибавила:)

Droopy
14.06.2011, 20:44
yavesna, не представляете - я сегодня с утра Вас вспоминала, думала, куда Вы пропали ? Я с 1-го апреля 2010 года тоже так и занимаюсь. Каждое утро 20 минут бодифлекса, 1 упражнение на пресс из калланетики - 140 микродвижений, потом по 100 сначала микродвижений на внутреннюю сторону бедра, пеотом силовая по 100 раз на каждую внутреннюю сторону бедра. Потом на внешнюю - круги, потом по 100 подъёмов на 2 счёта и подъёмы, как описывала Ptu, к каждой ноге. Встаю пораньше, правда. Но ни за какие коврижки не хочу оказаться такой, как раньше плюс - это стало символом хорошего самочувствия. А после бодифлекса вообще хочется горы свернуть.
На диете не сижу - доктор запретил. Так что трескаю и круассаны по воскресеньям, и масла добавляю в салаты, сколько хочется, и пр. И в десертах себе не отказываю.

Капелиа
14.06.2011, 23:23
Здравствуйте всем! Я продолжаю заниматься аквааэробикой 2 раза в неделю, катаюсь не велосипеде. К сожалению бодифлексом я занимаюсь периодически:(
Два месяца занималась постоянно утром и вечером, во время простуды не занималась вообще. А вот сейчас себя просто не собрать:( Прежде всего перед самой собой стыдно. Так что хорошо что Вы yavesna подняла снова эту тему! Есть над чем работать!

yavesna
15.06.2011, 09:24
Капелиа, Ptu,
Droopy, очень приятно снова встретиться,хоть и виртуально:)

Писать особо некогдаНу так ясное дело,при таких физических нагрузках:bravo:
Вы я вижу,если что-то делаете,так со всей отдачей!;)Молодец:)
Про вело-прогулки -завидую белой завистью,у меня в гараже супер-велик стоит без дела,но я неумеха,я не умею на велосипедах кататься:(наверное с равновесием что-то не в порядке:rolleyes:

yavesna
15.06.2011, 09:40
Droopy, Вы были и есть "мой двигатель" в вопросах спорта!!!Я заразившись Вашим энтузиазмом год назад и сама стала заниматься постоянно и продолжаю до сих пор:)
Бегаю только по утрам,но все равно тяжело.С 7 до 8 утра,сегодня бегала,температура за час выросла с 22 до 25 градусов...да что я Вам рассказываю,мы ведь территориально совсем близко живем.
Я сейчас вот эти 10-ти минутки делаю+бег(но бегаю всего 2-3 раза из-за жары сил нет)

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=b8ddff&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DvNk gZ9gv68Y%26feature%3Dyoutube_gdata_player&msgid=13080812000000000295

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=d79774&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAZk UVtQUfrw%26feature%3Dyoutube_gdata_player&msgid=13080811740000000974

я сегодня с утра Вас вспоминала, думала, куда Вы пропали ?
Пропадала в Украине по семейным обстоятельствам.

yavesna
15.06.2011, 09:42
Так что хорошо что Вы yavesna подняла снова эту тему!
Ну так это же моя любимая тема!!!Я как "конфетками "начинаю увлекаться,так сразу сюда....прочитаю...и быстренько "конфетки" в сторону,а "гантельки-скакалочки "в ручки:haha:

Каляда
15.06.2011, 10:53
Ptu,
Droopy,
yavesna, девочки я так завидую вашей постоянности. Я что-то ни за что зацепиться не могу, все надоедает , вернее трудно себя заставить делать одно и тоже - ищу программы по 30 минут и меняю но пока ничего не цепляет, ерунда какая-то .Вот кстати неплохие на пресс и ягодицы - по 20 минут может пригодится. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2212975

Irinou
15.06.2011, 12:12
Каляда, а Вы Power plate пробовали ? Там всего 30 минут и очень эффективно.

Ptu
15.06.2011, 13:43
я не умею на велосипедах кататься
Я когда приехала во Францию, поехала кататься с мужем. Думала, что умею ( последний раз каталась в 15 лет на подростковом). Так вот оказалась в кювете. И потом еще раз падала. А говорят что невозможно разучиться кататься на велосипеде :)
НИчего страшного, все равно катаюсь, снова научилась.
Кстати, после ЧМТ на роликах я тоже после госпитализации и еще неуверенно ходя снова встала на ролики, хоть было страшно, правда уже двухрядки. Понимала - сразу не встану, не встану никогда. И именно это мне позволило вернуть равновесие, которое по прогнозам могло не вернуться.

Droopy
15.06.2011, 18:02
yavesna, ну Вы мне льстите...а я на Ваш опыт опираюсь и на опыт девушек, которые меня "заразили" бодифлексом - так это оказалось действенно и легко, что я уже не могу отказаться от него. Как чашка кофе по утрам. А калланетика меня избавила от болей в спине - а я до крика просто мучалась ими с утра, не могла спать на спине, а теперь могу хоть всю ночь на спине проспать, и ничего.
Irinou, у power plate есть противопоказания, в частности, заболевания и дисфункии органов малого таза, его не следует применять тем, кто лечится от бесплодия, а также наличие ВМС и пр. Всё же вибрации не всем показаны. Плюс - надо иметь абсолютно здоровые суставы. Мне нравится то, что о нём пишут, но мне он не показан, увы, из-за суставов.

Каляда
16.06.2011, 15:00
Irinou, нет, не пробовала. Но по противопоказаниям получается что это мне пока не подходит :( ,тем не менее спасибо за наводку.

Helena
17.06.2011, 11:27
Irinou, нет, не пробовала. Но по противопоказаниям получается что это мне пока не подходит :( ,тем не менее спасибо за наводку.

Каляда, а если Pilates попробовать? Очень хорошая гимнастика, ее изобрели в первую мировую войну специально для реабилитации раненых, поэтому и противопоказаний почти нет, разве что беременность, потому что мышцы тазового дна нужно все время в тонусе держать. Я занималась в течение 2 лет, в группе, там проще, я не могу сама дома ничем заниматься, меня пихать надо:(
Была очень довольна и достигла неплохих результатов в смысле самочувствия и фигуры, несмотря на проблемы со здоровьем. Иногда добавляла аквааэробикой, очень ее люблю.

К сожалению пришлось прерваться на полтора года, перенесла несколько операций, теперь потихоньку начинаю опять.

Растяжки тоже вещь хорошая, но надо осторожно и зависит от тренера.

Бегать мне тяжело, велосипед обожаю, но в Париже боюсь ездить, так что приходится тренажером ограничиваться.

Вы все такие молодцы, буду теперь чаще сюда заглядывать, для самомотивации:cheesy:

Droopy
17.06.2011, 11:40
Helena, тут Ptu Писала про пилатес, что спину сорвала с ним, не всё так просто.

Helena
17.06.2011, 12:00

Спасибо, Droopy, пойду почитаю.

На самом деле я думаю, что много, как везде, от тренера зависит. Наша всегда очень настойчиво предупреждает именно об опасности сорвать спину при неправильном выполнении упражнений и все движения проверяет. Но конечно, бывает по-разному.

Helena
17.06.2011, 12:20

Сходила почитала, заодно посмотрела ролик на сайте jv.ru.
По моему вообще ничего общего с "правильным" пилатесом.
Неудивительно, что у Ptu ухудшилось состояние.

Нам вначале долго и даже нудно, (теперь я поняла насколько это важно) объясняли концепцию. Я не специалист и не тренер, но просто чтобы пояснить свою позицию: в первую очередь нужно научиться держать мышцы брюшного преса и мочеполового треугольника, и правильно дышать. Потом ПОСТЕПЕННО от легких, почти незаметных движений переходят к более сложным под ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ контролем тренера, потому что очень легко сделать неправильное движение.

Но в общем я согласна с вами, с физическими нагрузками вообще не просто, всегда есть опасность осложнений.

Я вовсе не думаю, что пилатес это панацея, просто в моем случае получилось удачно. Я и калланетикой занималась еще много лет назад, когда это было модно:) и бодифлексом, и йогой, и фитнесом, но как-то на данном этапе остановилась на пилатесе.

Ptu
17.06.2011, 13:25
Helena, все это хорошо, но вот найти этого самого тренера, под чъим неустанным контролем начинать делать пилатес - вот в чем вопрос. Поэтому я лично - вычеркиваю.

Helena
17.06.2011, 13:51
Helena, все это хорошо, но вот найти этого самого тренера, под чъим неустанным контролем начинать делать пилатес - вот в чем вопрос. Поэтому я лично - вычеркиваю.

Ну да, согласна, это серьезный аргумент. Я как-то немножко забыла, что не все в Париже живут, погорячилась:cheesy:

Droopy
17.06.2011, 13:54
Helena, мне очень нравится калланетика - выполнять упажнения не так сложно, хотя и не просто, сама Каллан Пинкней на видео объясняет прекрасно, как изолировать поясницу, ну и результаты просто фантастические ! И в кратчайший срок. Мой муж называет её, глядя на меня, гимнастикой пенсионеров, но, видя, что у меня вообще прошли боли в спине, да и фигура улучшилась, перестал посмеиваться. Со стороны калланетика-то простая, а вот на деле - далеко не так. Работают скрытые мышцы, подтягиваются быстро, бежать и прыгать не надо. Но напряжение достаточно сильное.
У меня, при всех моих занятиях в прошлом модными веяниями в спортклубах, никогда такого пресса, как сейчас, не было. А я ведь уже давно не молоденькая девочка...

zanuda
17.06.2011, 14:00
Не могу найти Копран -там, где много ( а не 8) занятий, может фаилы выложили под другим названием? Может кто знает где и как искать?

Droopy
17.06.2011, 14:04
zanuda, посмотри на кинозале Худеем с Мариной Корпан. Там было много занятий.

zanuda
17.06.2011, 14:06
Дроопы, их кажется убрали отовсюду.
А нет, нашла, спасибо! Их удалили с рутрекера.

Droopy
17.06.2011, 14:08
zanuda, http://kinozal.tv/details.php?id=744622

Тут 50 выпусков. Тебе хватит ?

zanuda
17.06.2011, 14:25
Дроопы, спасибо :) уже качаю, хватит думаю, главное разнообразить, а то надоедает.

Helena
17.06.2011, 14:26
Helena, мне очень нравится калланетика - выполнять упажнения не так сложно, хотя и не просто, сама Каллан Пинкней на видео объясняет прекрасно, как изолировать поясницу, ну и результаты просто фантастические ! И в кратчайший срок. Мой муж называет её, глядя на меня, гимнастикой пенсионеров, но, видя, что у меня вообще прошли боли в спине, да и фигура улучшилась, перестал посмеиваться. Со стороны калланетика-то простая, а вот на деле - далеко не так. Работают скрытые мышцы, подтягиваются быстро, бежать и прыгать не надо. Но напряжение достаточно сильное.
У меня, при всех моих занятиях в прошлом модными веяниями в спортклубах, никогда такого пресса, как сейчас, не было. А я ведь уже давно не молоденькая девочка...

Droopy, мне тоже очень нравится калланетика. В России я занималась с удовольствием. У меня другая проблема: я ленива и нетерпелива:cheesy:,меня надо толкать:( да еще и места в данный момент для самостоятельных занятий нет. Вот нашла пилатес, групповые занятия.
Я не видела во Франции групповых занятий по калланетике, может плохо смотрела?

zanuda
17.06.2011, 14:32
Хелена, тут калланетику не знают,только пилатес.
Я решила вернутся к бодифлексу и Копран, после перерыва, долгого, результат перерыва жуткий, висит и коллышется :)

meg
17.06.2011, 14:39
Helena, Калланетику ни разу не встречала в спортклубах.

Для спины очень хорошо помогает Body Balance (Milles), он есть во всех популярных спортклубах. Body Balance - это смесь йоги, пилатеса и тай-чи - упражнения довольно легкие (для уже практикующих другие виды подобных занятий), но есть риск неправильного выполнения, если занимаетесь первый раз лучше вначале инструктора нанять на 1-2 урока - он покажет самые распространенные ошибки.

Сами занятия Body Balance можно на rutracker скачать.

Helena
17.06.2011, 14:45
[QUOTE=zanuda результат перерыва жуткий, висит и коллышется :)[/QUOTE]

Аналогично!!!:( Еще и в одежду не влезаю!!

Helena
17.06.2011, 14:48
Helena, Калланетику ни разу не встречала в спортклубах.

Для спины очень хорошо помогает Body Balance (Milles), он есть во всех популярных спортклубах. Body Balance - это смесь йоги, пилатеса и тай-чи - упражнения довольно легкие (для уже практикующих другие виды подобных занятий), но есть риск неправильного выполнения, если занимаетесь первый раз лучше вначале инструктора нанять на 1-2 урока - он покажет самые распространенные ошибки.

Сами занятия Body Balance можно на rutracker скачать.

meg, спасибо. Я об этом не думала, мне казалось это очень трудно. В нашем клубе есть Body Balance. И инструктор:)

zanuda
17.06.2011, 14:57
Хелена, аналогично, так что, сегодня вечером приступаю.

meg
17.06.2011, 15:02
Helena, Я не могу сказать что body balance очень легкий)), но если вы уже занимаетесь каким-либо видом спорта, то мыщцы уже более ли менее натренированны, потому будет легче.

В Body Balance очень много от йоги, а также много упражнений на баланс. В любом случае, сходить попробовать обязательно стоит т.к. занятия очень интересные и работают все группы мыщц. В спортклубах обычно программы меняют каждые 3 месяца.

Helena
17.06.2011, 15:09
Helena, Я не могу сказать что body balance очень легкий)), но если вы уже занимаетесь каким-либо видом спорта, то мыщцы уже более ли менее натренированны, потому будет легче.

В Body Balance очень много от йоги, а также много упражнений на баланс. В любом случае, сходить попробовать обязательно стоит т.к. занятия очень интересные и работают все группы мыщц. В спортклубах обычно программы меняют каждые 3 месяца.

Пошла смотреть расписание:)

Droopy
17.06.2011, 18:12
meg, нет, во Франции калланетики нет в спортклубах.
Но мне спортклуб не нужен - ещё деньги платить. Как показал опыт, дома можно добиться хороших результатов, но этого надо захотеть. Если кому-то надо заплатить за занятия, чтобы заниматься, это тоже стимул. Мне достаточно того, что я просто не хочу быть рыхлой, а хочется стать подтянутой и стройной. А для этого коврика перед телевизором и регулярности занятий оказалось достаточно.
Я ведь начинала с часовой программы калланетики по 3 раза в неделю плюс бодифлекс каждое утро. Сейчас оставила 20 минут бодифлекса натощак и несколько упражнений из калланетики. И всё.

Каляда
17.06.2011, 21:08
Droopy, У меня другая проблема: я ленива и нетерпелива:cheesy:,меня надо толкать:(
Вот и я получаюсь лентяйка - стимул есть, условия есть а что-то не срабатывает и все тут , хотя в прошлом году занималась регулярно и с удовольствием....Хочется минимум затрат а максимум результата и конечно побыстрее( а сказок-то не бывает):rolleyes:
Кстати к сезону , на rutracker видела аквааэробику

meg
18.06.2011, 11:55
Droopy, для меня спортклуб - это не способ мотивации, а способ максимально разнообразить занятия и научиться чему-то новому: йога, различные виды танцев, аквааэробика, а также программы Les Mills (body balance, body jam), можно конечно некоторыми практиками и дома заниматься, но напр. для танцев в спортклубе и атмосфера лучше и квадратная площадь больше)), а вот йогой или body balance можно конечно и дома заниматься (если уже не новичок).

В последнее время я подумываю ходить на специализированные курсы с более профессиональными преподавателями, напр. йога и танцы т.к. в спортклубах обычно довольно скромный уровень преподавания (в сравнении с профессиональными школами).

Veronique
18.06.2011, 13:53
В последнее время я подумываю ходить на специализированные курсы с более профессиональными преподавателями, напр. йога и танцы т.к. в спортклубах обычно довольно скромный уровень преподавания (в сравнении с профессиональными школами).
а вы про какие клубы говорите?
В Cercle de la Forme уровень танцев очень и очень, я бы даже сказала, что новичкам не подойдет - не потянут.
Ну и конечно же зависит от вашего уровня, если вы профессионал - то наверное, действительно, в клубе будет простенько, хотя вот к нам на занятия классикой даже девушки из МуленРуж приходят :-) (смотреть на них одно удовольствие - профессионалы настоящие).

meg
18.06.2011, 14:36
Veronique, танцы да, я скорее имела в виду йогу - в большинстве спортклубов она напоминает фитнес-йогу с акцентом на физические упражнения, а хочется уже более профессионального подхода.

Droopy
18.06.2011, 15:52
Каляда, так минимум затрат и времени и максимум результата сами знаете что такое. По крайней мере, для меня спорт - средство достижения формы и хорошего самочувствия. Есть люди, которым нужна атмосфера спортклубов, мне же нужно подтянутое и здоровое тело, и, желательно, забесплатно.

taniae
05.07.2011, 01:10
<Curves>

После 7 месяцев занятий в <Curves> 2-3 раза в неделю, я решила бросить это дело т.к.не вижу абсолютно никаких результатов. И, как выяснилось, я не одна, а почти все бросили эти занятия, кто начинал в одно время со мной и позже.
<Ptu>, вы были правы, это <pur marketing>:(.

Ptu
05.07.2011, 09:31
А я уже заканчиваю мой годовой абонемент на 14 месяцев в конце июля. И , конечно, беру на новый год, и себе и мужу. Так как мотивация и интерес не падает, наоборот, трудно представить себе жизнь без этого постоянного тонуса. Хоть это забирает немало времени, три раза в неделю. Но приходится все дела расписывать и лучше организовываться.
После 14 месяцев занятий, вернее еще раньше, почувствовала, что даже полуторочасовой бег на роликах, или долгие прогулки по крутым горным тропам даются так легко, что вообще не устаешь. Дыхалка выдерживает даже длительные очень крутые подъемы в темпе.

selia
22.07.2011, 23:29
Хою на бодыпамп, уjэ дошла до 34 размера ;)

Veronique
25.07.2011, 17:12
Хою на бодыпамп, уjэ дошла до 34 размера ;)

с 32-го или с 36-го? :-))

Droopy
25.07.2011, 17:31
selia, Вы там осторожнее с размерами-то...При каком росте 34-й ?

selia
25.07.2011, 20:15
селиа, Вы там осторожнее с размерами-то...При каком росте 34-й ?

160 cм, с 36-го :)

Droopy
25.07.2011, 20:31
selia, 160 см, тогда ок.

Ptu
02.08.2011, 16:53
Чтобы не скучать на пляжу...
Займем наши жирки-белки делом не очень заметно для окружающих.

Натягиваем на уши музыку (у меня очень кстати для этого оказался 40 минутный микс Бониэма, самый нужный ритм). Делаем вид, что загораем, а на самом деле..

Упражнение 1 - Пляжное чтение
Лежа на животе, делаем вид, что слушаем музыку и читаем книгу или электронный ридер. Локти упираются в песок. Ноги вместо пассивного лежания: напрячь мышцы выпрямленных ног. Колени не сгибать. Уже одно напряжение если подержать минут 5 - уже не плохо. Но мы ведь не просто тушками лежать пришли, берем задачу посложнее. Начинаем слегка отрывать ноги от земли, в ритм музыке. Амплитуда тут не нужна, и не особо привлекает внимание (ну кто в наушниках ритм слегка не отбивает ногой?). Нужна не амплитуда, а длительное исполнение. Минут через 5-10 почувстуете, что становится потихоньку невмоготу. Пресс и ягодицы начинают неметь.
Ладно уж, меняйте упражнение...

Ptu
02.08.2011, 16:58
Упражнение 2 - Разглядывание облаков или купающихся.

Лежим на спине, или полулежим на спине, оперевшись на локти. Одну ногу сильно напрячь, носок на себя, и слегка оторвать от земли. Прямо чуточку. Можно так подержать минут 10, но ведь музыка же есть. Поэтому начинаем ритмично вертикальные микродвижения, без большой амплитуды. Главное - не экономить на времени. Как станет невмоготу совсем - меняем ноги.
Вариация - одна не рабочая нога полусогнута и опирается в песок. Вторая "работает".

Ptu
02.08.2011, 17:01
Вариантов можно придумать немало, все писать не буду, ваша фантазия подскажет.
Основа - ритмичная музыка, положение праздного пляжника для обмана окружающих и исходя из этого положения найти возможность какую то группу мышц хорошо напрячь и поработать либо в статике, либо в микропульсациях, главное подольше - а уж с этим на пляже нет проблем в промежутках между купаниями!

Каляда
02.08.2011, 18:05
Ptu, спасибо - замечательная идея

Droopy
03.08.2011, 15:26
Ptu, я сегодня уже попробовала, правда, плейера не было, просто лежала и напрягала ноги, без музыки. После вчерашнего ужина у родственников мне так надо целый день делать. Кстати, эта же методика представлена у Грир Чайлдерс в её shapely secrets, только там она напрягает мышцы стоя. И за всё про всё минут 7, вроде как.

Clisson
03.08.2011, 16:08
Ptu, идея классная! Мне, правда, из-за спины нельзя лежать на животе, опираясь на локти, но на спине-то можно! Вот я и заняла полулежачее положение на диване, положила досочку на пузо, на досочку комп и пишу ВАМ, напрягая ноги!
Да, про дыхание, а как мы дышим, когда ноги напряжены- как обычно или с задержкой дыхания?

Ptu
03.08.2011, 16:15
Clisson, да, со спиной осторожно! Я сама с большими проблемами со спиной. Но благодаря моему абонементу в 14 месяцев в спортзал (который я возобновила буквально в понедельник) я так подтянула мышцы спины, что теперь могу себе позволить упражнение типа рыбки, разновидностью которого является предложенное мной упражнение.

А так - идея хорошая, конечно это первое, что лезет в голову при праздном лежании на пляже тому, кому неймется чем-то себя нагрузить физически, а в ушах звучит заманчивый спортивный ритм. Тело само начинает подплясывать.

Вот я и распечатала новые 14 месяцев абонемента в спортзал. Ставлю себе новые задачи. Первый понедельничный сеанс после каникул прошел бурно как первая брачная ночь, энергия так и перла:) соскучилась на каникулах

Clisson
03.08.2011, 16:40
Ptu, я вот боюсь в спортзал..А вы объясняли там, что у Вас проблемы со спиной? У меня нерв седалищный защемлён, прямо всего боюсь..Даже плавать нельзя на животе- только на спине..

Ptu
03.08.2011, 17:17
Clisson, да, конечно, объясняла. Но это в общем нужно решать не с тренерами, они ведь не рентген. А с врачами. Я рискнула. Так как поняла, что у меня и выхода в общем нет. Либо сидячая жизнь без активного спорта, и чем дальше возраст - тем хуже в плане движений и наличия мышц... Что тоже крайне плохо для спины. И в общем является одной из причин проблем со спиной. Либо аккуратный спорт с умом. Без нагрузок на позвоночник. Вот так я и выкарабкалась.

Ptu
03.08.2011, 17:18
У меня нерв седалищный защемлён, прямо всего боюсь..

Уууу , это я проходила тоже. Меня так когда-то защемило, такая стрельба в ноги и даже руки была. Массаж , тогда еще в России, все снял.

Clisson
03.08.2011, 17:26
Ptu, то есть у Вас силовые упражнения идут в спортзале без нагрузки на спину? Лёжа? Я этот момент плохо представляю.

Ptu
03.08.2011, 17:31
Clisson, я делаю только те упражнения, что хочу. И вообще вначале я не делала ничего силового. Кардиотреннинг и пресс, пресс начала чуть позже, упражнения, в которых я умею плотно спину прижимать к полу, другие не делаю, это чревато. Я вообще не хожу на общие занятия, кроме аквагимнастики. Я занимаюсь сама. НЕсколько месяцев добавила силовые тренажеры - на руки, на ноги, но там нет практически нагрузки на спину.

Из кардио для спины вполне подходят: эллиптический вело, обычный вело, степпер, потом у нас есть еще степпер вэйв, такого больше нигде не видела, он иммитирует коньковый ход - разъезжающиеся ноги конькобежца или лыжника, работают совсем другие мышцы чем на обычном степпере.
Не очень подходит - беговая дорожка, вертикальные прыжковые движения. И очень аккуратно с гребным, там нужна правильная техника, и лучше уже спинку иметь немного подкачаную. Поэтому я его начала через тройку месяцев занятий, и то сперва спину подприщемила.

Clisson
03.08.2011, 18:22
Ptu, то есть Вы купили годовой абонемент и ходите когда хотите и делаете какие хотите упражнения? То есть нет обязаловки?

Ptu
03.08.2011, 21:10
Clisson, да, именно так, в абонемент входит все , что есть в спортклубе - все занятия, аквагимнастика с тренерами, или просто в зале с кардиотренажерами или силовыми тренажерами. Сауна, бассейн, хаммам, джакузи (оч хорошо расслаблять спинку после занятия). Круглая неделя с утра до вечера, воскресенье только утро. Не входит только аквабайк, но он нигде не входит в общий абонемент.