Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2004, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Чем удобнее лететь ? [аэрофлот или люфганза, подскажите.]

Спасибо за такой замечательный форум!
Вот возникли еще вопросы ;(( У меня вот есть выбор лететь из Самары в Ниццу или из Москвы в Ниццу. Из Самары удобнее, тем, что родители проводят, но лететь авиакомпанией Люфганза, и с пересадкой во Франкфурте. Хотелось бы узнать, летал ли кто нибудь с пересадкой в этом аэропорту? Я боюсь, что потеряюсь ;( не найду нужный выход на посадку и т.д.
А если лететь из Москвы, то это прямой рейс аэрофлота, но меня пугает, то что я одна буду в Москве, и добираться до аэропорта тоже одна, на такси наверное страшно, если только на автобусе.
Хотелось бы услышать мнения и советы по этому вопросу.
Спасибо.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2004, 02:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ne pygaites daje esli vi poteryaetes samolet is frankfyrta bez vas ne uletit i vas naidyt, v aeroporty voobsche slojno poteryatsya, tam je ne pustinya, sprosite, vam podskajut
naschet moskvi , esli y vas veschei mnogo navernoe vam bydet tyajelovato
ya bi letela iz samari
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2004, 11:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
TV, через Франкфурт лететь довольно приятно и беспроблемно. Если вы летите с пересадкой - у вас будет boarding card на второй рейс, с указанием номера и буквы терминала и gate. Когда вы прилетите - у вас наверняка будет время спокойно перейти на посадку на ваш гейт. Персонал аэропорта очень любезен, все говорят на английском и без проблем вас поймут. Кстати, есть работники и говорящие по-русски, на информации, но это обычно для критических моментов. Если у вас есть вопросы - просто подойдите к любому служащему аэропорта, покажите вашу посадочную карту и спросите в какую сторону вам идти. Но там очень хорошо установлены указатели - все понятно.

Если же вы очень боитесь - просто киньте сюда ваши номера и даты рейсов, я вам скажу как перейти с одной посадки на другую - через Франкфурт и во Франкфурт я летаю очень часто.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2004, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
Большое спасибо, Nel!
У меня еще пока нет билета( и за визой еще не ездила ), я только интересовалась вариантами полета, и больше склоняюсь в пользу вылета из Самары, тем более вы меня так приободрили и родители будут рады, что я не буду из Москвы улетать.
Как будет билет на руках, я напишу номера и даты рейсов.
Спасибо.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2004, 20:38     Последний раз редактировалось Denis Fabia; 15.05.2004 в 20:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
TV, присоединяюсь к nel, как москвич, который постоянно летает из всех московских аэропортов
Если у вас нет планов специально посетить столицу, то лучше лететь сразу из Самары через Германию.
Потому что из Самары придется прилетать в Шереметьево-1 (если делать стыковочный рейс полностью Аэрофлотом) и тогда придется переезжать на автобусе в Шереметьево-2, что не очень удобно, хотя челноки там конечно и налажены, но все-таки это не просто перейти из одной зоны аэропорта в другую.
Если полетите авиакомпанией "Самара", то прилет в Домодедово и до Шереметьво-2 придется добираться вообще через весь город.
Так что летите лучше напрямую из Самары, через Франкфурт, так точно будет проще и спокойнее...

__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2004, 21:39     Последний раз редактировалось elisa; 15.05.2004 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
TV, не сомневайтесь, Франкфуртский аэропорт из тех что я была пожалуй самый удобный и приятный.Там практически не реально потеряться. A вообще как то у меня была маленькая стыковочка между двуря рейсами, да и самолет что летел из Питера до Франкфурта немножко задержался, гейты оказалось, что поменялись, поэтому я пришла не туда, даже не посмотрев на табло (не смотря на то, что как правило в Вашем аэропорту уже дают билет с указанием гейтов, то всё равно 2 раза они у меня менялись), в результате подбегая уже в последний момент, улышала как они называют мою фамилию.

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2004, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
TV, абсолютно полностью согласна с предыдущими докладчиками, я Вам тоже рекомендую лететь Люфтганзой. Особенно если вопрос цены билета - для Вас остро не стоит. Здесь Вас проводят, в Ницце встретят, а во Франкфурте - очень интересно, аэропорт заслуживает того, чтобы в нем провести некоторое время. И к тому же, немаловажный факт, не дай Бог, что-то случится с багажом (как например, у нас его просто не успели перегрузить с одного самолета на другой, ввиду катастрофической задержки рейса), разбираться удобнее в родном городе.
Впрочем, у нас проблем больших не возникло - доставили домой в удобное время. Но есть одно "НО". Это наша местная таможня!! Шерстят они, прямо как-то уж по советски;-)

Кстати, имейте ввиду, что теперь из Самары летают еще Чешские авиалинии и Air France. Короче, удачи!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.05.2004, 13:49
Дебютант
 
Аватара для AAAlex
 
Дата рег-ции: 19.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Еще плюсы Люфтганзы:

1. Долгая бесплатная резервация (даже на билеты по спец-предложениям). Поэтому, рекомендую вам зарезервировать билет прямо сейчас. А потом получать визу. Резервировать можно по телефону и через интернет. Можно попросить поставить на лист ожидания, если нет билетов на желаемый рейс (а пока зарезервировать на менее удобный).

2. Удобная пересадка во Франкфурте. Багаж брать не надо, ехать на автобусе не надо. И просто приятный аэропорт, в отличии от Москвы.

3. Лететь Люфтганзой приятнее. Кормят (по моему мнению) лучше Аэрофлота и Эрфранса. Широкий ассортимент напитков (надо спрашивать, не все стоит сверху тележки; бейлис, мартини, коньяк и водка в ящичках нашлись), поют много раз.

4. Регистрация в Самаре проходит сразу на 2 рейса. После регистрации Люфтганза несет ответственность за пассажира. Я зимой ночевал во Франкфурте в отеле (с ужином) и летел на удобном мне рейсе с утра по причине нелетной погоды за счет авиакомпании. Отправлены в отель были все без проволочек.


Минусы.

1. Может быть дороже. Хотя с учетом не прекращяющегося спец-предложения, из Нижнего Новгорода до Парижа Люфтганза стоит долларов на 30 дороже, чем поезд до Москвы + Аэрофлот (или Аэрофлот с пересадкой в Москве).

2. Могут не успеть перегрузить багаж во Франкфурте. Это критично только при возвращении, тогда придется ждать 2 дня их следующего рейса. Багаж привезут домой в удобное время.

3. Местная таможня - это не Москва. Она еще не наелась. Больше 2 литров алкоголя просто так не провезете.
AAAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.05.2004, 14:55
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
ой, кстати, насчет алкоголя.....в Шарль де Голле не знаете сколько можно его брать при вылете из Франции?
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.05.2004, 15:57     Последний раз редактировалось Maxou; 24.05.2004 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
при вылете никаких ограничении нет, вывозите сколько хотите, все ограничения всегда на влете...

Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2004, 18:43
Бывалый
 
Аватара для emmanuelle
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Almaty - France
Сообщения: 165
супер
emmanuelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.05.2004, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Продолжим минусы...
-постоянная очередь через паспортный контроль. Так что рекомендую не рисковать с "экскурсией" по аэропорту до его пересечения!
-имеете в планах что-то купить в аэропорту - имейте "сотку" евро в кармане. Частенько бывают проблемы с "карточнымиь терминалами.
-пройдя паспортный контраль подойдите к стойке регистрации и убедитесь, что посадка на ваш рейс будет производиться именно тут.
-слушайте внимательно обьявления по громкой связи, особенно если не понимаете по немецки, т.к. на английском они не всегда понятны!

Но это "частносте. Вполне вероятно, что мне просто не везло...
Приятного полета!

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.05.2004, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
AAAlex пишет:
Лететь Люфтганзой приятнее. Кормят (по моему мнению) лучше Аэрофлота и Эрфранса
Хуже всего кормят в Swiss, телевизоров нет, каменный век какой то. Осталась недовольна. Но зато цены они предлагают на пересадочные рейсы самые дешевые

а когда летела SAS, тоже с пересадкой, багаж вообще забыли в Копенгагене! Но для меня это не было кошмаром, поехала домой налегке, а багаж они сами к дому доставили на следующее утро

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.05.2004, 23:14
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
menya otlichno kormili v SWISS i televizori v samolete bili i kresla udobnee v otlichie ot AirFrance i Pulkovo s Aeroflotom vmeste vzyatih , tut uje vidimo komu kak povezet i vibirat nujno ishodya is soobrajenii ceni i udobstva marshryta , a ne samoleta
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2004, 23:27     Последний раз редактировалось tyupa; 23.05.2004 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Такое впечатление, что всю жизнь в самолетах проводим, раз рейсы по ассортименту еды/напитков и наличию телевизора выбираем .
Франкфурт - аэропорт удобный, потеряться трудно при всем желании, персонал говорит на английском, да и вывески подробные, указатели направления понятные. Опять же в Люфтганзе кормят хорошо . Вывод: летайте самолетами Люфтганзы

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.05.2004, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
AAAlex --- 12:49 - 23 Мая, 2004 пишет:
Еще плюсы Люфтганзы:
3..... Широкий ассортимент напитков (надо спрашивать, не все стоит сверху тележки; бейлис, мартини, коньяк и водка в ящичках нашлись), поют много раз.
Поют, видимо, наши туристы, когда выпивают всё найденное в ящичках богатство
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передать документы - Франция -> Самара Marinkarum Полевая почта Европа - СНГ 0 05.07.2012 12:32
Париж - Самара ( или Москва). Посылка EvaRossi Полевая почта Европа - СНГ 4 26.06.2012 20:38
Ницца-Самара,Тольятти Xoke Полевая почта Европа - СНГ 2 21.10.2009 16:26
Тольятти/Самара-Лазурный берег IJane Полевая почта Европа - СНГ 0 21.10.2009 16:02
Самара в середине октября Herve Встречи-тусовки во Франции и России 8 23.10.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX