Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2005, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Question Сувениры из Москвы для французов

Уважаемые форумчане (или форумяне? ),

помогите, пожалуйста, советом: дочка едет на 2-недельные курсы французского в Тур, проживание в семье - какие сувениры (если вообще это нужно) лучше приготовить?

В принимающей семье пятеро детей, трое старших либо уже работают, либо учатся в университетах, есть дочка-старшеклассница (почти ровесница моей) и сын 11 лет. Отец семейства - финансовый менеджер, мать семейства - домохозяйка, фамилия с "де" (если это о чем-то может говорить).

Дальше нескольких десятков открыток с видами Москвы и Питера у меня фантазия не идет. Стандартные туристические варианты с лаковыми шкатулками и оренбургскими платками вызывают настороженность: если покупать не подделки, то это довольно дорого, и дело не только в экономии, а вообще в уместности. Опять же, хотелось бы придумать что-то персональное для дочкиной сверстницы.

Я понимаю, что трудно что-то советовать вообще, но всю информацию, которой располагаю, уже выдал - надеюсь, ваш французский опыт если и не поможет придумать сувениры, то хотя бы предостережет меня от явных ошибок.

Благодарю, Владимир.
Pensif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.06.2005, 19:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Pensif, мне кажется наши сувенирчики - всякие там матрешечки в виде брелков, ручки разрисованные теми же матрешками - очень даже кстати. Во всяком случае,еще никто не обиделся на такие маленькие подарочки, ИМХО.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.06.2005, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Здесь очень много об этом говорили, поищите по словам "подарки", "сувениры".
А еще, знаете, сейчас много всякой всячины, книги-фильмы на иностранных языках, продают в музеях - в Третьяковке, там, в Пушкинском - можно чего-нить выбрать культурно-просветительского о России.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.06.2005, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Мои французские друзья тоже были очень рады матрешкам, деревянным ложкам. Есть еще наборы посуды (тоже деревянные). Всякие записные книжечки с кожаными или опять же деревянными обложками, картины из янтаря, льненые изделия (одежда или кухонные принадлежности). Куклы в русских нарядах. Гжель. Те же карманные часы. В Москве это все дорого. Если хотите Обнинск (100 км от Москвы с Киевского вокзала). Там в Доме ученых есть Художественный салон, где все это на порядок-два дешевле. Выбор огромный, как на Арбате.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Привет.
Я в свое время привезла много книг о России (архитектура, история, Петербург) на французском с фотографиями. Они все хорошо разошлись.
Для детей и подростков (да и для взрослых) могут быть интересны ПАЗЛЫ (сейчас много выпускается с изображением русских памятников, картин).
Из вкусного: я привозила тульские пряники с начинкой (в Москве найти легко).
Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2005, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Большое спасибо всем отозвавшимся, в общем картина проясняется, сейчас еще поищу в старых темах.

Shisha, Вы не подскажите, где бывают пазлы с "культурным наследием" (я никогда пазлами вообще не интересовался)?

А кто-нибудь представляет, что могло бы быть приятно/интересно 17-летней лицеистке из Тура? М.б., какое-то модное молодежное увлечение? (Я-то уже старый и "страшно далек от народа" (с) ).
Pensif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2005, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Лично я считаю, что подарок должен быть на все 100 % качественным, и желательно элегантным и изящным, плюс полезным (ну, что б не пылился на закрытых полках).
А вообще, вот мой список, в общем все, что приличного на ум пришло:
1) Я бы наверное не покупала стандартные документальные фильмы о Москве, исторических местах и музеях. Слишом это обычно что ли. Души в них нет. Снимите свое видео. Снимите свой документальный фильм о Москве! Сами все прокомментируйте. Пройдитесь по своим любимым местам. Загляните в свои любимые магазины и кафешки. Покажите Москву такой, какой ее видете Вы. Это намного интересней, сердечнее и по-семейному.
2) Многим наши конфеты российские нравятся - типа "Красной шапочки", "Мишки" и тому подобных.
3) Диски музыкальные можно - народные напевы в современной обработке, хотя я думаю и современная российская поп-музыка тоже пойдет, врят ли у них там есть, а еще можно и рок купить и вообще набрать диски разных стилей и направлений, на любой вкус!
4) Фильмы наши россйские - с французским пеерводом (интересно правда - есть ли такие).
5) Маме "домохозяке" - книжку с рецептами русской кухни (на франуцузком!). Может такой и нет - просто у меня полет фантазии.
6) Икру еще можно.
7) Еще можно столовое серебро. (Дарили - одариваемая сторона была в очень большом восторге!!!)
8) Шкатулки из камня.
9) Изделия из янтаря.
10) Шарф, платок "а-ля рюс", только не с лотков на Арбате, что-нибудь более изысканное. Ручная роспись по шелку (батик) - может и дорогова-то, но хоть не "ширпотреб". (Бывает выставка-продажа в ЦДХ и там же рядом с ЦДХ, в художественном колледже в конце каждого месяца - выставка продажа украшений из камня.) Батик - так же можно найти в интернете.
11) Шаль.
12) Часы наручные "со звездой". Фирмы "Чайка" не плохие, всякие там "Суворовы" и "Кутузовы".
13) Бублики, баранки и, как уже было на топике сказано, пряники.
14) Если семья интеллектуальная, то наша классика в переводе.
15) Картины (написанные вручную!!!! купленные в худ. салоне) с видами Москвы, СПб, церквями и прочим сугубо российским.
16) Компьютерную мышь, расписанную "под хохламу". http://www.gift-butik.ru/mouse/index.php
17) Нарды, домино, костынные шахматы (если играет).
18) Франко-русский разговорник - пусть тоже учатся общаться на русском.
19) Жостовский поднос.
20) Ну, ладно.. ладно.... матрешку! но или как магнитик на холодильник, или в виде брелка. Все-таки матрешка и писающий брюссельский мальчик очень похожи - в смысле и та и другой символизирует страну и изготовляется в виде всевозможных сувениров, которые массово оседают в домах иностранцев.
21) Льняные скатерти и салфетки.
22) Гжель, что-нибудь из столовой посуды, что можно было использовать, а не просто стояла на полочке.
23) Альбомы по искусству.

Ну, пожалуй все.
Чего надумаю, еще подпишу.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2005, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 33
Katie,



... просто нет слов!...
Pensif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2005, 14:56     Последний раз редактировалось Alenushka; 01.07.2005 в 15:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Pensif пишет:
Вы не подскажите, где бывают пазлы с "культурным наследием"
На Новом Арбате, в свое время, я видела очень большой выбор этих самых пазлов на лотках напротив Дома книги. Не знаю, сохранились ли лотки, но думаю, пазлы можно найти в самом магазине.
Еще могу сказать, у нас дома очень хорошо идут ВСЕ шоколадные конфеты Красного Октября, Бабаевские, Рот Фронт и наше сладкое и полусладкое Советское Шампанское. Про икру не могу сказать что-либо. Сколько привозила, вся стоит портится... А крабовое мясо made in Russia видела продается и здесь.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2005, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
своей фр. семье дарила мед, упакованный в боченки и церквушки, рассписанные под хохлому. Мед, съеден с удовольствием, а баночки и коробочки остались , в качестве сувенира. Насколько помню стоит это не дорого и продается в крупных супермаркетах Москвы.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Pensif пишет:
Shisha, Вы не подскажите, где бывают пазлы с "культурным наследием" (я никогда пазлами вообще не интересовался)?
Добрый день!
К сожалению, не могу подсказать про Москву. В Питере я покупала в Доме Книги. Наверно, нужно искать в подобных магазинах.
Эту идею про пазлы подсказали мне сами же французы, подарили моему мужу на день рождения пазл с изображением Шамбора. Мы с удовольствием собирали. А когда я была дома, то решила поискать наши. Купила для детей (изображение русских сказок), для взрослых (Медный всадник, Исаакиевский собор...)
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2005, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2005
Сообщения: 9
Родственникам австриякам мы возили павловопосадские шали - они были довольны. www.platki.ru
Julia_Y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2005, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
[QUOTE=Pensif]

Как бы выбрала сувениры:

"В принимающей семье пятеро детей, трое старших либо уже работают, либо учатся в университетах, есть дочка-старшеклассница (почти ровесница моей) и сын 11 лет. " ДЛя них - майки-футболки с советским флагом и гербом (очень нравятся). Может не очень эстетский подарок, зато радостный, ведь это молодежь! Конфетки, тем кто по-меньше. Есть такой фирменный наборчик конфет от"Красного Октября"(на коробке т.красного цвета бегущий олень нарисован) - там ВСЕ ВИДЫ КОНФЕТ ПО 1 шт советских времен. Полный восторг - проверено! Шоколадки "Вдохновение" тоже одобрены.
Мультик "НУ, ПОГОДИ" - там перевод не нужен, слов почти нет. Французские дети его обожают!!!! Попробуйте!

ДЛЯ "Отец семейства - финансовый менеджер" - подарила бы карманную фляжечку с инкрустацией ex-СССР (со звездой, как на солдатской пилотке времен ВОВ, абревиатурой КГД (хит))
Это нашла сама на ГОголевском бульваре "Доме художника" (расположен, после ресторана "Репортер", на этой же стороне, если ехать к Нов.арбату.) Поищите в Итернете, я там ссылку нашла.

Можно круглые настольные часики в "яблоке" из полудрагоценного уральского минерала - на Кузнецком мосте есть, (да и в любом сувенирном на ВВЦ можно найти)
Браслетики разнообразные из таких минералов - женщинам очень нравится.

Простите за банальность, хорошую водку в сувенирной упаковке - 100%.

"мать семейства - домохозяйка" - я покупала на Арбате (старом) набор росписных деревянных разделочных досок (большая, меньше, ещ.меньше), с той же росписью разные тарелки, подносики (сколько раз едешь в гости, столько можно и сервиз пополнять. Полезно и приятно) Там роспись разных регионов России - ОЧЕНЬ интересная.
В этом же магазине "Сувениры" на Арбате можно купить короткие валеночки! Очень славные. Лапоточки сувенирные, маленькие. Балалайки сувенирные - чудо!

Еще рекомендую магазин "ЛЕН" в Гостинном дворе. Он расположен со стороны храма Василия Блаженного. Я там недавно для французских деток (5-8 лет) купила мягкие игрушки из чистого льна (набитые чистым хлопком). Авторские работы из русских мультиков: пес Шарик из "Простоквашино" и Лошадь в яблоках (прямо вышиты на спине), в шляпке, с реальными льняными косичками в гриве (не помню назв.мультика). ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИГРУШКИ! Мои друзьи в Москве очень одобрили! Даже для Москвы это редкость - натуральные материалы для игрушек, да еще и не массовый тираж. Еще возила Чебурашку - уж это точно Русское (олимпиада была как раз, а он символ)
Еще в магазине много салфеток, скатертей. Можно выбрать комплект.

Все сделано с такой душой, добрая энергетика нашего мнгочисленного народа так и прет.

Во сколько советов, и все проверены - все были в восторге!
У меня, к счастью много друзей в Париже, и я их обожаю.

Если хотите, вот мой совет. Выбирайте подарки от души, с настроением, от чистого сердца, тогда они принесут истинную радость.
Лично я не уверена, кто больше счастлив от моих подарков: мои дорогие французы или я, оттого что я могу познакомить их с великой русской культурой.

Удачи Вам !!!
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2005, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 33
belette, shisha, Julia_Y, SMALTA, Alenushka,

большое спасибо за советы.
Pensif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
От себя хочу добавить, что с благодарностью принимают все подарки. Но... Подаренными скатертями не пользуются, предпочитают свои, которые больше подходят к интерьеру. Кухонная расписная утварь ни в Голландии, ни во Франции не вызывала восторга. Хотя я на это всё тратила немалые деньги. Водку ставят для коллеции, но не пьют. Мед в бочоночках очень понравился. Бочонок уже три года в качестве украшения на кухне друзей. Икра на "ура"! Конфеты наши не едят. Матрешки всегда уместны. Недавно привезла знакомому, которому под 60. Надо было видеть, с каким удовольствием он разбирал эту матрешку. Детям блокноты, ручки с символикой очень нравятся. Это из личного опыта. Как видите, сколько людей, столько и мнений. Совпадают матрешки и бочоночки с мёдом. Удачи!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.07.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Я один раз случаино привезла карандаш из березы (кусок ствола и в нем грифель) - оторвали с руками.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2005, 19:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Про скатерти darija права... Нам тут тоже подарили от щедрого сердца скатерть - льняную, вышитую в русском стиле красными цветами и узорами...
Но она ни к чему не подходит по цвету. И второе - по размеру она тоже маловата на наш большой стол. А на маленький - большевата... Пылится в сундуке до лучших времен...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.07.2005, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
Nancy пишет:
Про скатерти darija права... Нам тут тоже подарили от щедрого сердца скатерть - льняную, вышитую в русском стиле красными цветами и узорами...
Но она ни к чему не подходит по цвету. И второе - по размеру она тоже маловата на наш большой стол. А на маленький - большевата... Пылится в сундуке до лучших времен...

Да, традиционный русский рисунок (яркий орнамент) хорош для русской избы, но не для квартиры.

Должна сказать, что есть очень милые вариатны комплекты салфеток и скатертей цвета натурального льна с обычной, но очень нежной мережкой и ВСЕ. Больше никакого декора.
Все что есть в них русского - это традиционная обработка льна, когда ткань обладает харакетрными внешними свойствами: она конечно грубовата, но так естественна и натуральна! Лично я сама видела как мои фр.друзья, будучи в гостях у меня в Москве, сами выбрали такую в магазине сувениров. И я оценила!

Что верно - то с размером не всегда угадаешь.
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.07.2005, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
[QUOTE=darija]" Водку ставят для коллеции, но не пьют."

Очень хотела бы посмотреть на такого француза

Мне не приходилось
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.07.2005, 00:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
SMALTA пишет:
Очень хотела бы посмотреть на такого француза. Мне не приходилось
Ничего удивительного. У французов своя система алкогольных ценностей. Я знаю несколько семей, где водку пьют в качестве аперитива - маленькими глоточками из стаканчиков чуть больше наперстка. И соленой печенинкой заедают.
Для русского человека зрелище - душераздирающее.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.07.2005, 00:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Boris, я когда приготовила "Кровавую Мэрри" и подала вместе с горшорчками, так у меня французы просто прямым рейсом Тулуза-Москва. Но рецепт у меня был ундивидуальный. Среди французов только одна моя подружка-англичанка осталась в живых , говорит, что в Англии - это просто обожаемый напиток.
А так водку пьют в живом виде...но как пьют...обнять и плакать! А про чипся рядом...или семечки...не то что душу, всё раздирает от такого зрелища!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.07.2005, 00:39
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У нас начатая бутылка водки (250 грамм) уже полгода в холодильнике стоит! Уже раза четыре подавали её к столу, когда были гости! Но они пьют такими порциями... Не пьют, а "нюхают"! Кажется, больше чайной ложечки не выпивают.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.07.2005, 09:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Кстати "Кровавая Мэри" была придумана именно в Париже (в баре гостиницы Риц). Уважаемыи Хеменгуэи пил данныи напиток, скрываясь от своеи супруги Мари (вроде бы смесь томатного сока с водкои не пахнет алкоголем).
Слово "кровавыи", как вы понимаете, употреблялось в несколько другом смысле.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2005, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
SMALTA,
Цитата:
Простите за банальность, хорошую водку в сувенирной упаковке - 100%.
Да, водка хороша, вот только дарить ее будет девочка, несовершеннолетняя!!!!! Как-то это не очень....
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.07.2005, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
А мы когда дарили скатерть, ее потом стелили на стол, и очень хозяйка была довольна.
НО мы выбрали чисто белую (100% лен). Белая скатерть подходит ко всему.

Про "снимите свой фильм" не согласна. Профессионально снять очень тяжело. Снятое как попало пересматривать не будут. Надо грамотно выбрать видео. Например, очень удачен, на мой взгляд, фильм "Московский модерн". Там в том числе показывают и интерьеры домов, куда простым смертным вход недоступен. Но это надо знать, что человек. которму вы то дарите, интересуется архитектурой. Если нет - то лучше выбрать что-то другое.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.07.2005, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
гжель....хохлома...с поясненями и что-то из наших сказок как-то дарила водку в виде снегурки с дедом морозом-2 бутылки
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.07.2005, 12:50     Последний раз редактировалось Katie; 13.07.2005 в 14:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
swlabr,
Цитата:
Снятое как попало пересматривать не будут.
Я ж предлагаю не как палало... А хоть любительский, но красивый, продуманный фильм....
Мы с друзьями такое снимали для амереканца. Все были в восторге: и мы в процессе съемки и американец по получении, потом, когда он приехал в Москву, то первым делом пошел смотреть именно те места, которые мы сняли и то тому же маршруту как и на видео.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.07.2005, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Katie пишет:
SMALTA,

Да, водка хороша, вот только дарить ее будет девочка, несовершеннолетняя!!!!! Как-то это не очень....
Абсолютно нет никакой проблемы, если она скажет что это от папы - папе.
По моему опыту водку мужчины французы любят получать в подарок!
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.07.2006, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Несовершеннолетним, если не ошибаюсь, заперещено таможенными правилами провозить алкоголь...
Julja(Юля) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.07.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
У моего мужа в баре стоит три бутылки водки, очень красивый подарочный вариант и все еще запечатаны. Не любит и не пьет!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сувениры из Парижа Volga Вопросы и ответы туристов 181 06.05.2016 14:38
Бизнес-сувениры ferina Работа во Франции 0 11.08.2008 13:48
Сувениры в Париже milana Цены, покупки, банки, налоги 3 06.12.2007 19:32
Французские сувениры Шамани Цены, покупки, банки, налоги 8 07.07.2006 09:49
Поездка из Москвы в Петербург для французов bacillus Вопросы и ответы туристов 2 23.06.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX