Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.01.2004, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Из Парижа в Венецию [как попасть?]

Есть шенгеновская виза, выданная французским посольством, неделю планируем в Париже , (прилет в Париж), а потом дня на 2 хотелось бы в Венецию, поездом(знаю что всего 12 часов идет).
Так вот, народ говорит , что поезд идет через Швейцарию(не шенген) и что возникают проблемы с пограничниками. Нужно доказывать что вернешся обратно во Францию и грят были случаи ссаживания с поезда.
Правда ли ето? Рисковать не хочется, так как едем с маленьким ребенком.
Если да, то может как то можно не через Швейцарию, есть ли такие поезда?
Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.01.2004, 19:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы можете проезжать через Швейцарию только при наличии либо ЕС гражданства, либо ВНЖ в европейской стране. Виза в Шенген вам не дает права пересечения границ Швейцарии. Я бы рекомендовала ехать не поездом, а лететь самолетом. Тем более что вы можете найти стоимость билета вполне сопоставимую со стоимостью поезда. Гляньте вот тут: http://voyages.kelkoo.fr/browse/b/172201/t_Venise.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2004, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да ну, спасибо , конечно, но там цены не реальные , получилось Париж-Венеция-Париж, для двоих взрослых(ребенку не будет еще 2х лет) цены от 1000 евров до 2500 евр в економ классе. Единственный полет с Бритиш стоит 500 евр, так судя по времени в пути(около 5 часов) полет через Лондон. Да за 1000 евров можно из Парижа в Венецию через Москву и обратно.
Или я что-то не поняла?
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2004, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Reggi, я Вами восхищаюсь! Как Вы много путешествуте! Ниже в форуме Ваша тема про Вену, теперь вот про Венецию.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2004, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
да вот , млин дорвалась!В конце марта все таки придется ехать в Вену(так как билеты бонусные халявные , надо прокатать)
А в начале апреля муж зовет в Хорватию(Опатию) , вот мучаюсь, так как оказалось что для таких русских как я(т.е. заграницей , но с российс. гр-вом) никакие ваучеры не катят в Хорватии, и нужно делать визу(ето пол беды , так как нужен билет и бронь только) НО! Так как Болгария дикая страна, то попасть в Загреб можно только через Вену, а для етого нужана транзитная виза. Конечно можно подсуетиться, но я одна(муж постоянно заграницей) с ребенком2 х лет на руках, так вот и бегаю по посольствам.И документы чтоб для визы собрать , надо побегать.В апреле-в Москву, а потом на 2 месяца к мамульке в Питер. Ну а в иуле , наверное ,на свое черноморье скатаемся(есть проверенный отельчик), а осенью или вот во Францию(или в Нормандию или по Луаре) или еще в Венецию хоца , назло врагам теткам из итальянского посольства, принципиально. После того , что они мне заявили, что если я в декрете, то у меня 100% нет вероятности получить итальянскую визу, что нить придумаю етакое, чтоб все таки попасть в Венецию., ну или , накрайняк осенью в Прагу.
Поетому вот строчу и пытаюсь ценные сведения получить от опытных людей:-)
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2004, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Да,Reggi, вот я и говорю: интересно живёте!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2004, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Reggi, наверняка есть разные варианты маршрута,если сомневаетесь,лучше спросить на самом вокзале,какой поезд с остановкой в Женеве,а какой нет.Точно знаю,что ночные поезда идут без остановки,9 часов.Здесь есть расписание:http://www.raileurope.com/us/rail/fa...ules/index.htm
Я ехала недавно Милан - Париж - 7 часов.Проверяли только билеты,1 раз,и то уже во Франции.Билет мне стоил около 60 евро.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2004, 09:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
... Вы все же поищите варианты дешевого авиабилета. К примеру, в Германии такого рода билеты в Венецию стоят пордяка 50 евро с носа.. Просто надо ссылки полистать в сети :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2004, 08:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2004
Сообщения: 1
Из Парижа в Милан [как добраться подешевле?]

Здравствуйте!
В это воскресенье (25.07) прилетаю в Париж, на следующий день должна уезжать в Италию - посоветуйте пожалуйста как сделать подешевле.
Может кто знает сколько примерно стоит ж/д билет до Милана?
Или где искать автобусы Евролайнз в Париже?
Всем заранее спасибо за помощь!
Fiddler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Поезд Ницца-Милан

Всегда считал что voyages-sncf.com дает объективную информацию по любым поездам, включая международные. Но тут возникла загвоздка: они пишут, что поезда Ницца - Милан как бы не существует... В то же время итальянский ж/д сайт trenitalia.it радостно отвечает, что поезд такой есть. ТАк кто все таки знает - ест поезд или нет? Для нас он был бы очень удобен в нашем будущем вояже

"Видишь суслика? Нет? А он ЕСТЬ!" (с) ДМБ
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Сайту SNCF в вопросах, касающихся других стран доверять нельзя. Я смотрю часто на DBahne и на швейцарских сайтах. Там говорят, что ваш поезд есть (правда цены не показывают без регистрации):
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.04.2006, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Petrovich P пишет:
Всегда считал что voyages-sncf.com дает объективную информацию по любым поездам, включая международные. Но тут возникла загвоздка: они пишут, что поезда Ницца - Милан как бы не существует... В то же время итальянский ж/д сайт trenitalia.it радостно отвечает, что поезд такой есть. ТАк кто все таки знает - ест поезд или нет? Для нас он был бы очень удобен в нашем будущем вояже

"Видишь суслика? Нет? А он ЕСТЬ!" (с) ДМБ
Поезд есть,уходит по моему в 10 утра из Ниццы,билет около 40 евро стоит......Ездила много раз...
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.04.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Поезд есть, верьте сайту trenitalia.
Правда, цену на этот поезд сайт не показывает, но должно быть что-то около 30 евро.
Поезд идет долго, да и на границе стоит около часа.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Imperia пишет:
Поезд идет долго, да и на границе стоит около часа.
Х-м, а че это он стоит? ДокУменты проверяють? Вроде как шенген, мы из Страсбурга в Германию ездили - там поезда не стоят!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Не знаю, как днем, а вот поезд, который выходит из Ниццы в 9 вечера (но он не в Милан идет) стоит около часа, документы проверяют только в вагонах с сидячими местами (поезд ночной, там много вагонов с полками).
Ищут нелегалов.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2006, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 28
скажите, а насколько поезда придерживаются расписания? у нас в туре будет 5 минут, чтобы добраться от вокзала до туристического офиса, откуда начинается наш шато-заезд (это при условии, что он вовремя выедет). если не принимать во внимание проделки вроде забастовок, каковы шансы, что поезд прибудет, как указано в расписании?
Lettuce Leaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Итальянские поезда часто опаздывают.
Я бы сказала, что шанс 50/50
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.04.2006, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 28
Imperia пишет:
Итальянские поезда часто опаздывают.
Я бы сказала, что шанс 50/50
извините, видимо, надо было открывать отдельную тему. поезд не итальянский, а ТВГ из парижа. имелось ввиду, насколько внутренние поезда по расписанию ходят.
Lettuce Leaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Imperia пишет:
Поезд идет долго, да и на границе стоит около часа.
Мы ехали этим поездом днем, поезд на границе не стоял. Документы проверяли по дороге и туда и обратно, обратно даже два раза, перед посадкой в поезд и при пересечении границы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
в любом случае, долгая стоянка на фр.-ит.границе предусмотрена или не предусмотрена расписанием, поэтому, если поезд стоит около часа в Вентимилье, не переживайте, все по плану!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Imperia пишет:
Мы ехали этим поездом днем, поезд на границе не стоял. Документы проверяли по дороге и туда и обратно, обратно даже два раза, перед посадкой в поезд и при пересечении границы.
Кста, наслышан про служебное рвение итальянских пограничников. Надеюсь, русского с деловым шенгеном не станут трясти, зачем приехал и т.п.?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.04.2006, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
libellule пишет:
Мы ехали этим поездом днем, поезд на границе не стоял. Документы проверяли по дороге и туда и обратно, обратно даже два раза, перед посадкой в поезд и при пересечении границы.
Девченки,это когда вы ездили?Я все лето ездила,почти каждую неделю..и ни разу не прверял никто документы....и поезд вообще нигде не стоял,а если и стоял немного то после Вентимильи...уже ближе к Милану,забыла как город называется...
И вообще первый раз слышу чтобы документы проверяли,границ то нет никаких...это раньше было...странно
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.04.2006, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Petrovich P пишет:
Кста, наслышан про служебное рвение итальянских пограничников. Надеюсь, русского с деловым шенгеном не станут трясти, зачем приехал и т.п.?
Да ,нет вообще такого,куча подруг летает всегда с бизнес визами,хоть в Амстердам,хоть в Милан,хоть в Париж...и НИ РАЗУ никто не спрашивал ни о чем!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.04.2006, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Imperia пишет:
Не знаю, как днем, а вот поезд, который выходит из Ниццы в 9 вечера (но он не в Милан идет) стоит около часа, документы проверяют только в вагонах с сидячими местами (поезд ночной, там много вагонов с полками).
Ищут нелегалов.
Вот наверное в таком поезде проверяют,а в дневном...который в 10 утра ни разу не проверяли!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.04.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
honey пишет:
Девченки,это когда вы ездили?Я все лето ездила,почти каждую неделю..и ни разу не прверял никто документы....и поезд вообще нигде не стоял,а если и стоял немного то после Вентимильи...уже ближе к Милану,забыла как город называется...
И вообще первый раз слышу чтобы документы проверяли,границ то нет никаких...это раньше было...странно
Мне тоже было странно, но тем ни менее.Ездили мы в октябре, то есть после Вас.
Поезд выезжал утром около десяти, скорее всего тот же самый, о котором Вы говорите.
Если документы в порядке никаких вопросов не задавали.
Если не в порядке забирали с собой.В соседнем вагоне двух красавчегов "замели".
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.04.2006, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
А как билеты на него покупать? Понятно, что бронировать на trenitalia.it, а где выкупать? У них есть что-нибудь подобное SNCF-овскому billet imprimé? Можно ли билет, забронированный на итальянском сайте, выкупить в Ницце на вокзале?
И что туда ходит, кстати? Intercity Express или что-то типа этого?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.04.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
honey пишет:
Девченки,это когда вы ездили?
Этой зимой-весной.
Я думаю,это пошло после того, как Франция временно вышла из Шенгена, помните прошлым летом?

Пы.Сы. Отмечу, что я видела проверку документов только на ночном поезде (кот. выходит из Ниццы в 9 вечера).
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.04.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Petrovich P пишет:
А как билеты на него покупать? Понятно, что бронировать на trenitalia.it, а где выкупать? У них есть что-нибудь подобное SNCF-овскому billet imprimé? Можно ли билет, забронированный на итальянском сайте, выкупить в Ницце на вокзале?
И что туда ходит, кстати? Intercity Express или что-то типа этого?
Сейчас trenitalia практикует электронные билеты, но мне кажется, что на международные поезда билеты онлайн, вообще, не продают.
Но билет ведь можно купить и перед отправлением из Ниццы, нет?
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.04.2006, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Кстати, на направлении Ницца-Милан можно съэкономить: покупаете билет на нужный Вам поезд до Вентимильи. Участок Ventimiglia - Milano проверяете по сайту trenitalia: если есть спецпредложение Happy train, то покупаете его за 10 евро.
Если его нет, то покупаете билет за 15 евро (выбриете по списку из возможных тарифов).
Т.е. оба билета (на один и тот же поезд )покупаете заранее, выходить в Вентимилье не надо (тем более, что эти спецпредложения действуют за 24 часа до отправления, т.е. сегодня вечером на завтра утром дешевый билет купить нельзя).
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2006, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Imperia пишет:
Если его нет, то покупаете билет за 15 евро (выбриете по списку из возможных тарифов).
Что-то не получаецо... Выдает тарифы не ниже 20 евр

Imperia пишет:
спецпредложения действуют за 24 часа до отправления
А раньше, чем за 24 часа, можно?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Франции в Италию Unchattreslibre Рассказы и фотографии путешественников 120 26.03.2011 12:07
В Италию из Франции через Лондон: проблема с визами amourenka Туристическая виза 2 08.10.2007 13:42
Поездка в Италию из Франции TitElena Туристическая виза 1 19.04.2007 16:58
Как из Франции попасть в Италию? Orelin Учеба во Франции 4 14.06.2004 16:14
Из Франции в Италию... sofia Туристическая виза 4 01.08.2003 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX